Вы здесь

Волки, волкособы, волкодавы, рабочие миксы разных пород.( За пределами стандартов)!. Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
18.05.2019 - 17:47
: 3

Добрый день! Хочу обратиться к Вам за советом. Очень прошу помочь. Два месяца назад подобрали щенка ночью на помойке в области (Санкт-Петербург). Около 4 месяцев. Щенок после жестокого обращения. Вес 23 марта был 13,3 кг, сильно истощён, в гематомах после, как сказали ветеринары, регулярных побоев. Били и по голове, поэтому сейчас обследуемся на эпилепсию, есть нюансы. Нам диагностировали анемию и отставание в развитии на 2 месяца. Это без подробностей и доп.диагнозов. Лечимся, усиленно питаемся. За неделю встали уши. За две недели полностью сменились зубы на коренные. 15 мая (в полгода) весим уже 22,4 кг. Но есть странности. У меня дома есть немецкая овчарка, всегда были собаки, разных пород. К тому же помогаю в приютах. Но этот щенок для меня загадка. Он другой. Его лапы уже больше, чем лапы 8-милетнего немца. Пальцы очень длинные и расставлены в разные стороны. По другому сформировались коренные зубы (резцы как клыки). Голос, точнее способ разговаривать, другой - поскуливание, подвывание, крайне редко лай, но очень серьёзный. Мою собаку очень любит. Остальных (видит их пока с балкона и в клиниках), мягко говоря, не очень. Как и они нас, крупные собаки лают, небольшие собаки забиваются под диваны и под хозяев. С середины головы начинается серая грива, другая шерсть, другой цвет. Уходит серым треугольником на спину. Врачи сказали, это щенячий подшерсток. Выпадет. Не выпал, вырос, встаёт дыбом. Сухой корм перепробовали какой только можно. Дикая аллергия, и на щенячьи, и на противоаллергенные, и на холистики, и на противоаллергенные холистики. Из натуралки ест все, даже бананы ворует и яблоки. Кстати, щенок - девочка. Назвали Нора, в честь собаки Чарльза Огастеса Милвертона, которая была прекрасной сторожевой собакой, но очень любила ванильные сухари) По характеру - жёсткая доминанта. В свои 22,4 кг заваливает немца кобеля 36 кг на раз. Не приучить к поводку, с этим полный кошмар. Шерсть странная, подшерсток нетипичный для щенка. Сейчас занимаемся с кинологом и зоопсихологом, тоже много странностей в процессе обучения. Я понимаю, что все вышеизложенное можно объяснить очень просто - "индивидуальные особенности конкретной собаки", под овчарку мы не подходим. По породе мы ни под кого не подходим. Дворняга так дворняга, вопросов нет, любить ее меньше не стану. Но в вашей ветке форума пару дней назад увидела фотографии полугодовалого щенка, почти как две капли воды похожего на Нору. И хозяин щенка пишет, что это гибрид собаки и волка. Почитала про волкособов, особенностей очень много, это не собаки. Поэтому хочу показать вам фото моего щенка, чтобы вы с учётом опыта помогли понять, может ли это быть. Чтобы, если это может быть, я могла учитывать это при лечении и воспитании Норы. Прикладываю фото: 2 фото на полях - это фото с вашего форума похожего щенка волкособа (извините, не запомнила пользователя-хозяина). Остальные - это фото Норы сейчас. Извините за не очень удачные снимки, ее невозможно заставить стоять на месте или сидеть дольше нескольких секунд. Вертится, как юла. Заранее спасибо за Ваше мнение и советы!

Вложение
img2676.png
img2675.png
img2666.png
img2667.png
img2668.png
img2669.png
img2672.png
img2673.png
img2674.png
: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75
Vitka пишет:

Добрый день! Хочу обратиться к Вам за советом. Очень прошу помочь. Два месяца назад подобрали щенка ночью на помойке в области (Санкт-Петербург). Около 4 месяцев. Щенок после жестокого обращения. Вес 23 марта был 13,3 кг, сильно истощён, в гематомах после, как сказали ветеринары, регулярных побоев. Били и по голове, поэтому сейчас обследуемся на эпилепсию, есть нюансы. Нам диагностировали анемию и отставание в развитии на 2 месяца. Это без подробностей и доп.диагнозов. Лечимся, усиленно питаемся. За неделю встали уши. За две недели полностью сменились зубы на коренные. 15 мая (в полгода) весим уже 22,4 кг. Но есть странности. У меня дома есть немецкая овчарка, всегда были собаки, разных пород. К тому же помогаю в приютах. Но этот щенок для меня загадка. Он другой. Его лапы уже больше, чем лапы 8-милетнего немца. Пальцы очень длинные и расставлены в разные стороны. По другому сформировались коренные зубы (резцы как клыки). Голос, точнее способ разговаривать, другой - поскуливание, подвывание, крайне редко лай, но очень серьёзный. Мою собаку очень любит. Остальных (видит их пока с балкона и в клиниках), мягко говоря, не очень. Как и они нас, крупные собаки лают, небольшие собаки забиваются под диваны и под хозяев. С середины головы начинается серая грива, другая шерсть, другой цвет. Уходит серым треугольником на спину. Врачи сказали, это щенячий подшерсток. Выпадет. Не выпал, вырос, встаёт дыбом. Сухой корм перепробовали какой только можно. Дикая аллергия, и на щенячьи, и на противоаллергенные, и на холистики, и на противоаллергенные холистики. Из натуралки ест все, даже бананы ворует и яблоки. Кстати, щенок - девочка. Назвали Нора, в честь собаки Чарльза Огастеса Милвертона, которая была прекрасной сторожевой собакой, но очень любила ванильные сухари) По характеру - жёсткая доминанта. В свои 22,4 кг заваливает немца кобеля 36 кг на раз. Не приучить к поводку, с этим полный кошмар. Шерсть странная, подшерсток нетипичный для щенка. Сейчас занимаемся с кинологом и зоопсихологом, тоже много странностей в процессе обучения. Я понимаю, что все вышеизложенное можно объяснить очень просто - "индивидуальные особенности конкретной собаки", под овчарку мы не подходим. По породе мы ни под кого не подходим. Дворняга так дворняга, вопросов нет, любить ее меньше не стану. Но в вашей ветке форума пару дней назад увидела фотографии полугодовалого щенка, почти как две капли воды похожего на Нору. И хозяин щенка пишет, что это гибрид собаки и волка. Почитала про волкособов, особенностей очень много, это не собаки. Поэтому хочу показать вам фото моего щенка, чтобы вы с учётом опыта помогли понять, может ли это быть. Чтобы, если это может быть, я могла учитывать это при лечении и воспитании Норы. Прикладываю фото: 2 фото на полях - это фото с вашего форума похожего щенка волкособа (извините, не запомнила пользователя-хозяина). Остальные - это фото Норы сейчас. Извините за не очень удачные снимки, ее невозможно заставить стоять на месте или сидеть дольше нескольких секунд. Вертится, как юла. Заранее спасибо за Ваше мнение и советы!

Добрый день!
И, правда, что-то есть общее))
На фото с форума, которые Вы приводите, волкособ Кураж (25% волка) - хозяин Роман (roman33), заводчик София (S E). Они Вам скорее подскажут, может ли Нора иметь в числе самых ближайших родственников волков) Но сейчас горячая пора, на форуме и Роман, и София бывают нечасто.

: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75

Ку-ку нам от ставропольских волкособов))

Вложение
vprp.jpg
18.05.2019 - 17:47
: 3
Atana пишет:

Добрый день!

И, правда, что-то есть общее))

На фото с форума, которые Вы приводите, волкособ Кураж (25% волка) - хозяин Роман (roman33), заводчик София (S E). Они Вам скорее подскажут, может ли Нора иметь в числе самых ближайших родственников волков) Но сейчас горячая пора, на форуме и Роман, и София бывают нечасто.

Добрый день! Спасибо за информацию, буду периодически заходить, ждать хозяина щенка и заводчицу) Мы пока будем понемногу расти и продолжать лечение. Местных заводчиков у нас нет, с кем можно проконсультироваться, а заводчики из других городов, куда я звонила и отправляла фото, говорят, что такого быть не может, потому что щенки волкособов на помойках не валяются)) но хочется с учётом наших сложностей более профессионального что ли ответа, более конструктивного.. ещё раз спасибо!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
epoxa пишет:

Есть опасения? Слишком люто? Все трое такие?

Куража можно остановить командой, в любой момент, чуть не в прыжке, послушаемость идеальна. А волчары на данный момент не так быстро реагируют на команды, на самом деле просто нужно чуть больше времени ими заниматься. Кураж старается на грядки не наступать, а эти девчата огород в пустыню за сутки превратят. Ну и разные родительские пары, разное поведение. yes3 У Куража родители в целом отдрессированы, а у волчиц родительская пара несёт больше охранные функции , а их мать вообще убивает всё до чего дотянется. От сюда и разница в поведении. И подход у меня к ним немного иной. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Vitka пишет:

Atana пишет:

Добрый день!


И, правда, что-то есть общее))


На фото с форума, которые Вы приводите, волкособ Кураж (25% волка) - хозяин Роман (roman33), заводчик София (S E). Они Вам скорее подскажут, может ли Нора иметь в числе самых ближайших родственников волков) Но сейчас горячая пора, на форуме и Роман, и София бывают нечасто.

Добрый день! Спасибо за информацию, буду периодически заходить, ждать хозяина щенка и заводчицу) Мы пока будем понемногу расти и продолжать лечение. Местных заводчиков у нас нет, с кем можно проконсультироваться, а заводчики из других городов, куда я звонила и отправляла фото, говорят, что такого быть не может, потому что щенки волкособов на помойках не валяются)) но хочется с учётом наших сложностей более профессионального что ли ответа, более конструктивного.. ещё раз спасибо!

В этой собаке может быть частичка волка, а может и не быть, там может быть лайка, американская акита, да, что угодно. Анализы днк никто делать не будет , как я понимаю. а гадать по фото , пожалуй нет смысла. Скорее будет иметь смысл заниматься с собакой, и узнавать её способности. thank_you

Kazakhstan
: Kazakhstan, Atyrau
28.10.2012 - 06:55
: 91
roman33 пишет:

epoxa пишет:

Есть опасения? Слишком люто? Все трое такие?

Куража можно остановить командой, в любой момент, чуть не в прыжке, послушаемость идеальна. А волчары на данный момент не так быстро реагируют на команды, на самом деле просто нужно чуть больше времени ими заниматься. Кураж старается на грядки не наступать, а эти девчата огород в пустыню за сутки превратят. Ну и разные родительские пары, разное поведение. [изображение] У Куража родители в целом отдрессированы, а у волчиц родительская пара несёт больше охранные функции , а их мать вообще убивает всё до чего дотянется. От сюда и разница в поведении. И подход у меня к ним немного иной. [изображение]

Можете свой номер WhatsApp скинуть в личку?

S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52
Atana пишет:

S E пишет:

Atana пишет:

цитата

да, это произведение Евы) у меня проблемы с телефоном и небольшая засада с фотографиями [изображение] на днях куплю себе новый и выложу фото) Ева конечно переплюнула маму и с первого раза отстрелила целую армию!!!

Ева - красотка!)) а можно подробнее про белого красавца? Есть еще фото?

Atana пишет:

А это девичник)

а какой у них окрас в отношении симметрии?

: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75
S E пишет:

Atana пишет:

S E пишет:

Atana пишет:

цитата

[развернуть]

да, это произведение Евы) у меня проблемы с телефоном и небольшая засада с фотографиями [изображение] на днях куплю себе новый и выложу фото) Ева конечно переплюнула маму и с первого раза отстрелила целую армию!!!

Ева - красотка!)) а можно подробнее про белого красавца? Есть еще фото?

Atana пишет:

А это девичник)

а какой у них окрас в отношении симметрии?

Попытаюсь при случае задать этот вопрос заводчику конкретно этих малышей)) Но обещать ответа не могу)

S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52

Мимими и немного семейных фото

Вложение
img20190527210154132.jpg
img20190527205350552.jpg
img20190519163107894.jpg
img20190527212816289.jpg
img20190514233753556.jpg
img20190504230725615.jpg
img201905191614331.jpg
img20190519163624562.jpg
img20190524004940.jpg
img20190524004937.jpg
Kazakhstan
: Kazakhstan, Atyrau
28.10.2012 - 06:55
: 91

good

: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75

super

18.05.2019 - 17:47
: 3
roman33 пишет:

В этой собаке может быть частичка волка, а может и не быть, там может быть лайка, американская акита, да, что угодно. Анализы днк никто делать не будет , как я понимаю. а гадать по фото , пожалуй нет смысла. Скорее будет иметь смысл заниматься с собакой, и узнавать её способности. [изображение]

Добрый день! Спасибо за Ваш ответ! Мы уже съездили в наш центр реабилитации диких животных, где есть и волкособы. По внешним признакам (собака за месяц сильно изменилась по сравнению с ее фотографиями) ветеринары без колебаний сказали, что это гибрид собаки и волка, причём не самопальный. Выяснили и откуда появился этот щенок, контрабандные поставки из финки.
Я искала ответ на вопрос, что это за собака, только чтобы понять, как лучше ей помочь. Там психика здорово пострадала, вот в чем беда.

Ещё раз спасибо за ответ! Здоровья и всех благ Вам и Вашим питомцам!)

россия
: пенза
08.06.2011 - 17:33
: 61

Шейх,занимаемся)

Вложение
iwpz2tvllk8.jpg
8yv9hp-f1rg.jpg
urentnzgmg.jpg
: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75

good good good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Kazakhstan
: Kazakhstan, Atyrau
28.10.2012 - 06:55
: 91

Преобрел щенка

Вложение
20190715085021.jpg
20190715085020.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

super А подробности?

Kazakhstan
: Kazakhstan, Atyrau
28.10.2012 - 06:55
: 91

Преобрел данный экземпляр после долгих поисков. Обращался к Софии, Руслану, к вам... Главная проблема была в транспортировке из России в Казахстан. После долгих поисков нашел кинолога в Казахстане готовящего волкособов для пограничников и таможенных служб. Преобрел у него. По дороге домой один раз упустил из рук но поймал. Один раз потерял но нашел после долгих поисков :) привёз домой теперь приручаю к рукам. Возятся в основном дети. Нужна собака без агрессии к детям. Да и к взрослым людям волкособа не хотелось бы приучать. Щенок - сука 2,5 месяца. Первые привики сделаны скоро вторая доза. Пока всё на этом. Пиши вопросы и советы по воспитанию буду рад.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

super Правильно, что с детьми, самая лучшая социализация. good

Kazakhstan
: Kazakhstan, Atyrau
28.10.2012 - 06:55
: 91

Извините

epoxa пишет:

Преобрел данный экземпляр после долгих поисков. Обращался к Софии, Руслану, к вам... Главная проблема была в транспортировке из России в Казахстан. После долгих поисков нашел кинолога в Казахстане готовящего волкособов для пограничников и таможенных служб. Преобрел у него. По дороге домой один раз упустил из рук но поймал. Один раз потерял но нашел после долгих поисков :) привёз домой теперь приручаю к рукам. Возятся в основном дети. Нужна собака без агрессии к детям. Да и к взрослым людям волкособа не хотелось бы приучать. Щенок - сука 2,5 месяца. Первые привики сделаны скоро вторая доза. Пока всё на этом. Пиши вопросы и советы по воспитанию буду рад.

Извините сам перечитал и сам не понял :) не хотелось бы приручать к агрессии ко взрослым людям тоже. Дети постоянно тискают таскают купают. Но дикая натура берёт свое. Щенок постоянно держится настороже. На свист не идет, хвостом не машет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Было бы интересно посмотреть на её родителей. Может есть фото или видео?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Пёсоводы выручайте!!!
Ситуация такая , что кабель 3лет помесь бобикасосвин хаски с алабаем, отказывается от еды вторую неделю(вру, третья уже идет)...началось всё с того пошли гулять в лес с ним, и на обратном пути он заскочил к гуляющейся суке-немке, пока нашли,изьяли ,прошло минут 30 вроде как в связку не вступил...дня через 3-4 стал пропадать аппетит(сидит дома на веревке), через неделю отказался вообще от всего, даже от чистого куска говядины, не говоря уж о каких то кашах и супах...состояние лихорадочное, т.е. лежит и его трясет , как людей при паркенсоне, нос влажный "комнатный", при ощупывание ни где не скулит и не всхрипывает, зубы на месте и нечего не застряло нигде..с переменным успехом ест только сырую рыбу(путассу), не притрагивается и к молоку и молочным...по началу думал изза течки, но сука перегуляла уже как дней 10, а кабель усыхает...ранее на приглашение гулять, чуть ли не рвал фал, сейчас даже из конуры не вылазит(иногда на солнышко только)...ближайшая клиника за 80км в одну сторону, с доставкой его проблемы, могу в одно лицо сьездить или послать кого и привезти лекарства...но от чего лечим ?? я в замешательстве...

Пысы он любимый извозчик, рвет остальных чистых хасанов с места и на выносливость...а самое главное всегда спокоен, адекватен и не поёт ночных "песен" от которых у соседей инфаркты случаются...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На расстоянии диагнозы ставить , дело неблагодарное. Считаю, что по любому нужно специалистам показывать. А так можно много предположить наугад. Я бы подумал на отравление, грызуна травленного мог съесть. scratch_one-s_head

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
roman33 пишет:

Я бы подумал на отравление

Сегдня впервые за 2 недели как он просрался,точнее зримо для меня, голимая зелень, всмысле желчь , на 99% отравление...чем теперь печенку восстанавливать ?! может знает кто средство подьёма на ноги после отравы?

и все равно не понимаю как ,где..без присмотра только в лесу убегает, и то постоянно знаешь в каких кустах мышкует, там "отравыша" точно не найти,у бабки с немкой тоже всё опрятно и цивильно, по помойкам не шарится, соседи!? возможно, хотя почему его, а не свору хасанов, которые каждый день на восходе и закате "песняки давят" ,как бравые пионеры ,встречая алую зорьку...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У меня когда полуволчица отравилась очень сильно, ушла, где то отлёживалась, потом появилась как приведение, худющая. Поначалу только воду пила, потом постепенно кушать начала. Вроде козлятиной нежирной поначалу кормил, постепенно всё кушать начала.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

ПЁс стал оклёмываться(прошло 3 недели +-), даже каши стал подьедать...ТТТ
Пугало то ,что его трясло и не было рвоты и травку он не жевал, не чистился, да и в туалет не ходил...
Сейчас стул нормального цвета, постоянный , даже частоват , по мне, или я просто отвык...голос появился, воду стал пить...вообщем на поправку идем!!!

и вопрос на засыпку..возможно вообще отьучить собакена прыгать на человека? посмотриш видосы про хасанов в вольерах, про игры с детьми, все прилежные, мои же дурные, подойти спокойно можно только когда в упряжке)) , а как кормежка то вой ,душу раздирающий, прыжки, визги... а еще у всех разная тональность от пискли до баритона, брррр

S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52

hi

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Батрак пишет:

ПЁс стал оклёмываться(прошло 3 недели +-), даже каши стал подьедать...ТТТ

Пугало то ,что его трясло и не было рвоты и травку он не жевал, не чистился, да и в туалет не ходил...

Сейчас стул нормального цвета, постоянный , даже частоват , по мне, или я просто отвык...голос появился, воду стал пить...вообщем на поправку идем!!!

и вопрос на засыпку..возможно вообще отьучить собакена прыгать на человека? посмотриш видосы про хасанов в вольерах, про игры с детьми, все прилежные, мои же дурные, подойти спокойно можно только когда в упряжке)) , а как кормежка то вой ,душу раздирающий, прыжки, визги... а еще у всех разная тональность от пискли до баритона, брррр

Когда вся стая прыгает сложнее отучать, но при желании конечно всё возможно. Лучше конечно со щенка закладывать желаемое поведение, отучать и переучивать всегда сложнее.
Сегодня спрашивал в вет аптеке, что они рекомендуют при отравлении. В общем колят витамин В 6 . Однако всё равно от организма собаки зависит, и от силы отравления.