Вы здесь

Обязанности ЛПХ. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
22.03.2010 - 11:48
: 6870

olga k - неделя блокировки за мат на форуме
Владимир_ Коноваленко- неделя блокировки за мат на форуме. Цитирование сообщений с матом = мат на форуме

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

Какая проблема? Справка стоит 3 рубля, при этом зарезать можете хоть на красной площади.

У нас проблема.Нет в районе и в ближайшей местности.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Ясень пишет:

Гамов Иван пишет:

Какая проблема? Справка стоит 3 рубля, при этом зарезать можете хоть на красной площади.

У нас проблема.Нет в районе и в ближайшей местности.

У нас их тоже нет почти, но справками торгуют направо и налево.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ясень пишет:

Гамов Иван пишет:

Какая проблема? Справка стоит 3 рубля, при этом зарезать можете хоть на красной площади.

У нас проблема.Нет в районе и в ближайшей местности.

Не поняла... Что, СББЖ нет в районе? Так не бывает.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ясень пишет:

Гамов Иван пишет:

Какая проблема? Справка стоит 3 рубля, при этом зарезать можете хоть на красной площади.

У нас проблема.Нет в районе и в ближайшей местности.

Не поняла... Что, СББЖ нет в районе? Так не бывает.

Бывает. Я живу в таком районе. В отчете главы четко сказано " у нас в районе нет сельского хозяйства". Поэтому функции СББЖ переведены в другой район. По прямой до него почти 100 км. Но там для наших тушек все за очень большие деньги, потому что мы из другого района. Вот такие чудеса...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не поняла... Что, СББЖ нет в районе? Так не бывает.

А что в СББЖ бойня установлена? shok

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

У нас их тоже нет почти, но справками торгуют направо и налево.

Справка и наличие бойни разные вещи.Можно справку и с Кремля устроить даже с подписью ВВП,но это не будет являться правом для торговли на областном рынке.Там другие справки в моде.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Ясень пишет:

Справка и наличие бойни разные вещи.Можно справку и с Кремля устроить даже с подписью ВВП,но это не будет являться правом для торговли на областном рынке.Там другие справки в моде.

Справки с бойни, какие еще нужны? Торгуют же как-то с куплеными справками. Я честно говоря и не знаю чтобы кто-то скотину на бойню возил, дешевле купить.

Россия
: Луховицы
20.07.2019 - 15:46
: 26

Всем привет! hi Мнения явно разделились. Лично мне как новичку, было бы спокойнее со всеми справками. Плюс я бы хотела все таки светится перед людьми, клиентов новых привлекать, что бы расти и развиваться. Ярмарки те же, в нашем городе я правда не знаю есть ли такие, а вот в соседних точно есть. Исходя из этого справки все таки нужны. Но исходя из опыта участников форума, в разных регионах по разному обстоят дела. Я в общем то все равно хотела лпх засветить не раньше чем козы окотятся, а это конец апреля. Попробую как то поузнавать обстановку в нашем районе. Я так понимаю многое от администрации зависит, если им не нужны лпхашники, то и помощи не дождешься.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Yule4ek пишет:

Я так понимаю многое от администрации зависит, если им не нужны лпхашники, то и помощи не дождешься.

Так они им и не нужны, от лпх толку как от козла молока. Вот КФХ другое дело, они налоги платят.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Гамов Иван пишет:

Регистрируйтесь как ИП глава КФХ и будет вам рай земной. Гранты и прочая халява. А пока вы лпх можете губу закатать!

Вань, почему?? у меня без всякой регистрации поля в аренде под сенокос..300 га

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
fishawn пишет:

Гамов Иван пишет:

Регистрируйтесь как ИП глава КФХ и будет вам рай земной. Гранты и прочая халява. А пока вы лпх можете губу закатать!

Вань, почему?? у меня без всякой регистрации поля в аренде под сенокос..300 га

Наверное давно брал? Сейчас частнику больше 2,5 га никак не взять. Когда кончится аренда не продлят.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
fishawn пишет:

у меня без всякой регистрации поля в аренде под сенокос..300 га

В Статистику не отчитываешься? Свой бизнессчет не имеешь ? То это временно.Будет скоро снова большая земельная проверка не только по обработке,а и аренде-обработке с доками ИП,КФХ,ООО и так далее.Каждый клочек будет навиду.Все будет документально и финансово чисто и прозрачно. Даже новые законы приняты и в том числе приусадебные участки как без длинных поисков наследников и судебных разбирательств узаконить государственное владение ими и с паями тоже.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Ясень пишет:

Будет скоро снова большая земельная проверка

Пугалка такая или что то конкретное?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Гамов Иван пишет:

fishawn пишет:

Гамов Иван пишет:

Регистрируйтесь как ИП глава КФХ и будет вам рай земной. Гранты и прочая халява. А пока вы лпх можете губу закатать!

Вань, почему?? у меня без всякой регистрации поля в аренде под сенокос..300 га

Наверное давно брал? Сейчас частнику больше 2,5 га никак не взять. Когда кончится аренда не продлят.

брал в 18 году, в этом году переоформление. Закон не изменился, оно и раньше так и было

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ясень пишет:

fishawn пишет:

у меня без всякой регистрации поля в аренде под сенокос..300 га

В Статистику не отчитываешься? Свой бизнессчет не имеешь ? То это временно.Будет скоро снова большая земельная проверка не только по обработке,а и аренде-обработке с доками ИП,КФХ,ООО и так далее.Каждый клочек будет навиду.Все будет документально и финансово чисто и прозрачно. Даже новые законы приняты и в том числе приусадебные участки как без длинных поисков наследников и судебных разбирательств узаконить государственное владение ими и с паями тоже.

оформимся как самозанятый. Многие уже у нас так работают. НИчего страшного нет. Земля идет под сенокос гражданину

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Есть федеральные законы и есть местные нормативные акты. На югах, в Черноземье и вокруг милионников земля в ценности, там местные власти могут закручивать гайки. Севернее МО земля даром никому не нужна, у нас в Тверской тьма пустующей земли и максимум на что идут наши власти - штрафуют за неиспользование, но и это тоже если земля на виду. Лишать земли никто не будет - нет денег на компенсацию, да и продать потом некому... Не спорьте о пустом - везде свои условия...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Леший 69 пишет:

Есть федеральные законы и есть местные нормативные акты. На югах, в Черноземье и вокруг милионников земля в ценности, там местные власти могут закручивать гайки. Севернее МО земля даром никому не нужна, у нас в Тверской тьма пустующей земли и максимум на что идут наши власти - штрафуют за неиспользование, но и это тоже если земля на виду. Лишать земли никто не будет - нет денег на компенсацию, да и продать потом некому... Не спорьте о пустом - везде свои условия...

причем, везде ставка на землю 0,3%, у нас - 0,08%!!!!!!!!!!!я за поле 130 Га плачу 8500р

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
fishawn пишет:

причем, везде ставка на землю 0,3%, у нас - 0,08%!!!!!!!!!!!я за поле 130 Га плачу 8500р

Кричи громче, заметят ,восстановят справедливость,твои не доплаты им не лишние

Россия
: Луховицы
20.07.2019 - 15:46
: 26
fishawn пишет:

Леший 69 пишет:

Есть федеральные законы и есть местные нормативные акты. На югах, в Черноземье и вокруг милионников земля в ценности, там местные власти могут закручивать гайки. Севернее МО земля даром никому не нужна, у нас в Тверской тьма пустующей земли и максимум на что идут наши власти - штрафуют за неиспользование, но и это тоже если земля на виду. Лишать земли никто не будет - нет денег на компенсацию, да и продать потом некому... Не спорьте о пустом - везде свои условия...

причем, везде ставка на землю 0,3%, у нас - 0,08%!!!!!!!!!!!я за поле 130 Га плачу 8500р

Ого shok это вы за месяц столько платите? У нас в МО я думаю намного дороже выйдет, да и запахано у нас все, в районе нашем. А за землей вы к кому обращались?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Yule4ek пишет:

fishawn пишет:

Леший 69 пишет:

Есть федеральные законы и есть местные нормативные акты. На югах, в Черноземье и вокруг милионников земля в ценности, там местные власти могут закручивать гайки. Севернее МО земля даром никому не нужна, у нас в Тверской тьма пустующей земли и максимум на что идут наши власти - штрафуют за неиспользование, но и это тоже если земля на виду. Лишать земли никто не будет - нет денег на компенсацию, да и продать потом некому... Не спорьте о пустом - везде свои условия...

причем, везде ставка на землю 0,3%, у нас - 0,08%!!!!!!!!!!!я за поле 130 Га плачу 8500р

Ого [изображение] это вы за месяц столько платите? У нас в МО я думаю намного дороже выйдет, да и запахано у нас все, в районе нашем. А за землей вы к кому обращались?

Это в год

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Андрей-Подмосковье пишет:

fishawn пишет:

причем, везде ставка на землю 0,3%, у нас - 0,08%!!!!!!!!!!!я за поле 130 Га плачу 8500р

Кричи громче, заметят ,восстановят справедливость,твои не доплаты им не лишние

Они знают об этом, просто маловостребована земля, и при том не сельхозназначения, а земли населённых пунктов... А вот если через торги оформлять, то эти 8500руб за 130га превращаются уже в 130 тыс...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

mail

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Леший 69 пишет:

Есть федеральные законы и есть местные нормативные акты. На югах, в Черноземье и вокруг милионников земля в ценности, там местные власти могут закручивать гайки. Севернее МО земля даром никому не нужна, у нас в Тверской тьма пустующей земли и максимум на что идут наши власти - штрафуют за неиспользование, но и это тоже если земля на виду. Лишать земли никто не будет - нет денег на компенсацию, да и продать потом некому... Не спорьте о пустом - везде свои условия...

Сейчас готовится упрощенный закон и без всяких судов и компенсаций.Закон о невостребованных земельных участков и паев от 2011 года будет кастрирован до ручки.А о не оформленной аренде сначала будут хорошие штрафы,а затем уж применение других законов особенно если наследники не стремились на себя переоформить.Суть закона я полностью не знаю,но будет очень крутой.И безразлично будет в каком регионе земля.Вся земля должна быть на кадастровом учете и с приложением документов на владельца.Первый разбор почему не на учете или не переоформлена-штрафы (государству нужны большие деньги) Затем после штрафов оформления с добавочными штрафами,а отсутствие хозяев земельные участки перейдут в муниципальное подчинение и затем по аукциону распродажа.Снова прилив денег.Если покупателей не будет то будут сданы в аренду и снова по конкурсу.
Так,что я не при чем.Слышал от компетентного товарища.А вот проверка по земле сказал будет до этого чтобы государство было в курсе.
Любой человек занимающийся на земле обязан иметь документы на каком основании использует землю-на Договоре аренды или собственности и возможно субаренды.И не важно на каком налоговом -УСХН,упрощенке или как самозанятый.
И еще раз повторяю если земля не состоит на кадастровом учете то без суда и без компенсации будет переоформлена в собственность государства.Никто не отменял проверки на каком основании используется земля.

И еще самое главное для не веруещего фомы: - В каждом регионе существует график проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год в том числе использования земель сельскохозяйственного назначения.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Леший 69 пишет:

Теоретически так и сейчас должно происходить, но не происходит, потому, что у муниципалитетов нет денег, чтобы оформить эту землю. И всё, на этом всё и заканчивается.

Еще раз повторяю,что новый закон должен решить этот вопрос по упрощенному варианту и без компенсации.Вы наверное забыли,что первый земельный вариант гласил,что в течении трех лет при неиспользовании должно происходить по решению суда с компенсацией,а затем во второй редакции в течении года за ухудшение качества земли и вот новая выйдет редакция -без суда и компенсации.----Все к лучшему.Чтобы земля наконец то пришла к своему нужному хозяину.

Да и как не крути слишком же размывчатые у нас законы и даже бесплодны и поэтому они будут исправляться в нужную сторону.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

тут повторю свой вопрос .у меня земля сельхозназначение в собственности .была на кадастровой карте красная линия границы межевания .сейчас этой линии не стало .куда не обращаюсь никто мне конкретно ничего не говорит .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Валентинович. пишет:

тут повторю свой вопрос .у меня земля сельхозназначение в собственности .была на кадастровой карте красная линия границы межевания .сейчас этой линии не стало .куда не обращаюсь никто мне конкретно ничего не говорит .

Кроме как в кадастре никто ничего тебе не скажет. Да так ли это важно? У вас же есть документы, план, границы, точки... Ну и пользуйтесь на здоровье. А наносить линии на карты должны картографы.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Ираида Иннокентьевна пишет:

А наносить линии на карты должны картографы.

но линия была .и на тебе не стало .я переживаю что опять что нибудь изменят .не в нашу пользу .а вот на поселковой земле .эта линия есть .написано межевание проведено .а на сельхозке нет .и написано нет межевания .хотя у меня есть проект межевания

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Yule4ek пишет:

Вот еще интересует, как лпх могу я на что то рассчитывать, помощь какую то от администрации, или хотя бы поле какое под покос получить?

в каждой территории по своему, чиновники разные. Я регистрировал свое ЛПХ чтобы взять кредит на покупку техники в Россельхозбанке. Больше никакой выгоды не получал. Обращался в администрацию района по поводу покоса. 2,5 Га бери в аренду без проблем, только расстояние до него больше 20 км, ближе земель сельхозназначения нет. Пока проще поляны в лесу косить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Леший 69 пишет:

а о том, что муниципалитеты не могут оформить на себя эту землю из-за отсутствия средств.

Новый закон как раз и строится,что будут не нужны средства для компенсации.Отдыхайте.Если еще не понятно так сто раз перечитайте.Больше ничем помочь не могу.