Вы здесь

[Здесь был загаловок темы, комментария]. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
04.11.2016 - 10:07
: 54

И что вы накинулись на парня? Пусть дерзает! Всё равно никого , во всяком случае на этом ресурсе , не найдет. Мне за 3 года не попалось ни одного живого предложения. Хотя идея понятна и близка многим.
Ошибкой будет покупать не действующее хозяйство.
Мне , можно сказать , повезло. Приобрел половину бывшего колхоза 3 года назад.
Звал и зову "попутчиков" , но и действуем сами. Держим молочное стадо (проблемы с доярками практически нерешаемы, а цена на молоко 17 руб/л при солярке за 44р) потому , что есть 200 доильных мест. Начали восстанавливать овцеводство в противовес молочке и потому , что ранее колхоз держал 8000 голов ( и доить их не надо).
летом водим гусей , уток на прудах. Пасека для души. И , естественно ,производство кормов.
Зерновые без всякой химии ( пшеница сегодня дала больше ржи - 25 ц/га), сено. Все это требует достаточно большой инфраструктуры, которой на "пустом " месте создать потребуется не один миллион и не два( энергетика, вода, здания хранилищ, мастерских)
А есть еще масса интересных направлений, но нет ответственных инициаторов! Несмотря на поддержку , предоставление необходимой земли, помощь в получении грантов!
Зато советчиков и критиканов - пруд пруди. ( там мы уток и держим :) )
Так , что ,автору и иже с ним ,могу предложить присоединиться к нам или найти у себя в регионе подобное предложение.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

так я же не с праздным интересом.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Андрей Кирсанов пишет:

Здравствуйте уважаемые посетители портала fermer.ru, как вы уже поняли из названия темы, я ищу партнеров для поднятия собственного коллективного хозяйства, проще говоря колхоза... Строится проект будет на старых колхозах, которые по какой то причине закрыли или разрушили, жалко смотреть на полуразрушенные постройки зарастающие травой! Конечно, один я не потяну т.к цены очень большие, нужно как минимум 3 - 5 соучредителей данного предприятия. Планы настроены на сбыте молочно - мясной продукции КРС, на данный момент это прибыльная жила в Н.Н, если все будет складываться отлично, то в планах сделать огромное предприятие, где каждый сможет получить работу!

Где конкретно в НО планируете развиваться ?
Как планируется логистика ? ( ближайшие молокозаводы где -? )

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
крестьянское пишет:

Звал и зову "попутчиков"

А Вы сами то откуда? Куда зовете?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Это бесполезное занятие,похожее на лечение дохлой лошади. не лучше ли начать с малого и развиваться. На идее далеко не уедешь,тем боле с напарниками.100 % пересоритесь,это в лучшем случае.

04.11.2016 - 10:07
: 54

Слова правильные : начать с малого. И , во многом справедливые и написаные крестьянской " кровью" .
Одного жаль- времени! Год жизни в 30 лет и в 50лет длится по разному.
Ранее упомянул , что восстанавливаем овцеводство. В октябре будет 3 года.
Начали с 100 гол. Сегодня 300 овцематок и ярок( уже закрывает затраты) . Рентабельность начинается с 600 гол.
То есть , мы еще 1,5-2года будем наращивать поголовье за счет работы на крс и зерновых. А ,если бы объединились с единомышлени(ком), (ками) то сэкономили бы 3 года! И прибыль бы партнер получил.
Везде есть точка безубыточности. Начиная с малого её можно не дождаться. Как говорил А.И.
Райкин: " Лично мне так каатца"!

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
крестьянское пишет:

Слова правильные : начать с малого. И , во многом справедливые и написаные крестьянской " кровью" .
Одного жаль- времени! Год жизни в 30 лет и в 50лет длится по разному.
Ранее упомянул , что восстанавливаем овцеводство. В октябре будет 3 года.
Начали с 100 гол. Сегодня 300 овцематок и ярок( уже закрывает затраты) . Рентабельность начинается с 600 гол.
То есть , мы еще 1,5-2года будем наращивать поголовье за счет работы на крс и зерновых. А ,если бы объединились с единомышлени(ком), (ками) то сэкономили бы 3 года! И прибыль бы партнер получил.
Везде есть точка безубыточности. Начиная с малого её можно не дождаться. Как говорил А.И.
Райкин: " Лично мне так каатца"!

Все объединения рано ли поздно разъединяются . Это нормально . Это жизнь . Люди меняются, меняются обстоятельства. И то что вы быстро достигли с партнером может так де быстро откинуть вас назад... А может и вообще оставить без всего. Это уж как фишка ляжет.

Так что надежнее самим . С женами и мужьями расходятся, не смотря на общих детей... А уж бизнес ...

04.11.2016 - 10:07
: 54

Опять п -деж не по делу. Пишите в "Опять поженимся"

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Амакс пишет:

Все объединения рано ли поздно разъединяются . Это нормально . Это жизнь . Люди меняются, меняются обстоятельства. И то что вы быстро достигли с партнером может так де быстро откинуть вас назад... А может и вообще оставить без всего. Это уж как фишка ляжет.

Так что надежнее самим

Подтверждаю. Два раза связывалась с партнерами, и оба раза меня откидывало на ноль. В третий раз с нуля начала и теперь фиг кто меня соблазнит всякими там инвестициями и прочими "прелестями" большого бизнеса. Пусть маленький - но мой собственный.

04.11.2016 - 10:07
: 54

тогда чем вас (большинство участников) привлекает тема форума?
Кстати спасибо , уважаемая Ираида Иннокентьевна , за видеолекцию о курах.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
крестьянское пишет:

тогда чем вас (большинство участников) привлекает тема форума?
Кстати спасибо , уважаемая Ираида Иннокентьевна , за видеолекцию о курах.

За отзыв вам спасибо.
У некоторых может сложиться неправильное впечатление, что все вам завидуют, и пытаются вам препятствовать, иронически воспринимая ваши идеи. А привлекают нас, бывалых, подобные темы потому, чтобы фраза: "Здрасьте, грабли, это снова я!" звучала у вас как можно реже! Потому что мы эти грабли уже так истоптали, и столько шишек набили, что мама не горюй! Нет, ну если вам хочется пройти свой путь самим, набивая шишки - никто вас не остановит. А наше дело - указать вам на подводные камни, которые у вас на пути. Чтобы вы их обошли, и все у вас получилось.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
крестьянское пишет:

если бы объединились с единомышлени(ком), (ками) то сэкономили бы 3 года!

Вам это действительно кажется.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
крестьянское пишет:

Одного жаль- времени! Год жизни в 30 лет и в 50лет длится по разному.

Оспиди, верно-то как! Брат купил землю под виноградник, в Молдове. Зовет меня, типа давай рядом будем... Он меня на 11 лет младше, он может себе позволить разбить виноградник. а мое дело уже - перепелочки - 18 ден инкубация, 2 месяца откорм thank_you

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
крестьянское пишет:

А ,если бы объединились с единомышлени(ком), (ками) то сэкономили бы 3 года! И прибыль бы партнер получил.

Под единомышленниками Вы кого подразумеваете, кто вам нужен?
Деньги, как правило, берут в банке.
Если не кому принимать решения - наймите управленцев; если некому работать - наймите рабочих.
Вот они и станут вашими лучшими партнерами, и ими можно управлять, в отличии от равноправных с вами коллег, с которыми работают с вами в складчину. В случае разногласий, эту складчину (ваше хозяйство) придется поделить, в соответствии с долей участников. А это рано или поздно случится.
И эти три года, что вы сэкономили, на старте, улетучатся.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Тут ещё такое дело про партнеров, единомышленников и так далее...
Все люди работают по-разному, и отдача соответственно разная, и вклад в развитие дела тоже разный. Один беззаветно будет вкалывать, а другой будет считать, что дела и так не плохо идут, и зачем рвать ж...пу...
А доли то одинаковые... основной вклад в развитие хозяйства внесли, допустим, вы... а делить, в случае раздора, придется пополам.
Это также один из демотивирующих факторов в работе партнеров - как бы не наработать больше партнеров... тут психологические моменты - ну не будет партнер становиться партнером, если будет понимать, что работать придется ему, а остальные потенциальные партнеры, прохиндеи. И наоборот, если он будет себя считать более ловким партнером, на фоне остальных, то он будет за это потенциальное партнерство. По-сути, это русская народная забава - найди дурака. Тут на форуме много тем с таким подтекстом.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Андрей Кирсанов пишет:

Строится проект будет на старых колхозах, которые по какой то причине закрыли или разрушили, жалко смотреть на полуразрушенные постройки зарастающие травой! Конечно, один я не потяну т.к цены очень большие, нужно как минимум 3 - 5 соучредителей данного предприятия.

Вот соучредители полноценного акционерного общества - это более жувучий вариант организации.
Для определения успешности мероприятия осталось ответить на пару вопросов...
1. Почему обанкротились старые колхозы?
2. И каким образом изменились обстоятельства (или что у вас есть такое, чего не было у предыдущих руководителей), что не позволят объединенным колхозам под вашим управлением обанкротится вновь?

И еще - чем меньше учредителей, тем лучше, проще договориться. Поэтому корректно было писать не минимальное количество учредителей, а озвучить сумму, в которую оценены эти колхозы, а также сумму, которой не хватает. Так будет больше ясности.

04.11.2016 - 10:07
: 54

В моем понимании современный колхоз это союз инициативных людей занятых различными участками деятельности на одной территории и заинтересованные в ее развитии.
Мы приглашаем людей желающих заниматься своим направлением с/х , потому, что есть излишки земли. Сами занимаемся молочной фермой и овцеводством. Появился человек с желанием заняться чесноком. От нас земля и техника. А , например откормом бычков , заняться некому. Самим не разорваться. А ещё есть птица, переработка, сады , пруды , агротуризм и тд.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
крестьянское пишет:

От нас земля и техника.

бесплатно?

21.01.2010 - 00:47
: 563
крестьянское пишет:

В моем понимании современный колхоз это союз инициативных людей занятых различными участками деятельности на одной территории и заинтересованные в ее развитии.
Мы приглашаем людей желающих заниматься своим направлением с/х , потому, что есть излишки земли. Сами занимаемся молочной фермой и овцеводством. Появился человек с желанием заняться чесноком. От нас земля и техника. А , например откормом бычков , заняться некому. Самим не разорваться. А ещё есть птица, переработка, сады , пруды , агротуризм и тд.

т.е. вы искренне считаете, что человек, желающий ПРОФЕССИОНАЛЬНО заниматься, скажем чесноком, будет искать землю и технику в "колхозе"? Это чистый развод для лохов. Какие колхозы? Какие совместные проекты незнакомых людей? Сие есть бред.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
chernozem-agroinvest пишет:

Сие есть бред

good

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
chernozem-agroinvest пишет:

Сие есть бред

не бред, а утопия. считать, что такие формы хозяйствования могут быть жизнеспособны, может лишь человек, не разбирающийся ни в сельском хозяйстве, ни в людях.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
chernozem-agroinvest пишет:
крестьянское пишет:

В моем понимании современный колхоз это союз инициативных людей занятых различными участками деятельности на одной территории и заинтересованные в ее развитии.
Мы приглашаем людей желающих заниматься своим направлением с/х , потому, что есть излишки земли. Сами занимаемся молочной фермой и овцеводством. Появился человек с желанием заняться чесноком. От нас земля и техника. А , например откормом бычков , заняться некому. Самим не разорваться. А ещё есть птица, переработка, сады , пруды , агротуризм и тд.

т.е. вы искренне считаете, что человек, желающий ПРОФЕССИОНАЛЬНО заниматься, скажем чесноком, будет искать землю и технику в "колхозе"? Это чистый развод для лохов. Какие колхозы? Какие совместные проекты незнакомых людей? Сие есть бред.

А мне очень даже понятны такие воззрения. Только надо оформлять отношения правильно с юридической точки зрения. Это должен быть не колхоз, а СПК - сельскохозяйственный производственный кооператив. И все отношения должны регулироваться Уставом, а также отдельными договорами. Если владелец техники, в нарушение договора, не пожелает ее дать для обработки земли - он будет нести за это материальную ответственность, в том числе за потерю урожая и за упущенную выгоду тоже. Земля может сдаваться в аренду, причем в долгосрочную, так как в сельском хозяйстве краткосрочная аренда земли губительна, она грозит истощением земель, и отсутствием долгосрочной перспективы на развитие бизнеса. Так что все возможно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что все возможно.

У-то-пи-я.
вот захотел я заняться выращиванием чеснока и кроме плугов-тракторов, которые наверняка имеются у хозяина, необходимо специальное оборудование исключительно для чеснока. стоимость его для мелкого хозяйства около 5 млн руб. Кто мне его должен купить? у меня кроме "огромного желания" нет ничего. Товарищ-хозяин берет кредит и покупает всё это. выполняя мне работы этой техникой за плату или сдавая в аренду. стоимость аренды? ну пусть мы оттолкнемся от амортизации и составлять она будет 500 тыс. в год. А через год я понимаю, что чеснок мне не приносит рассчитанных на бумаге стопиццот денег в год и бросаю я это дело. товарищ-хозяин остается с никому не нужной техникой на руках (ее не продашь - она узкоспециализированная и в очередь за ней не встанут). с кредитом и долгами по кредиту. вот такой вот "союз инициативных людей"

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Посторонним В. пишет:

А через год я понимаю, что чеснок мне не приносит рассчитанных на бумаге стопиццот денег в год и бросаю я это дело. товарищ-хозяин остается с никому не нужной техникой на руках

А "товарищ-хозяин" еще до подписания договора должен просчитывать свои риски. И зачем ему покупать узко специализированное оборудование? Пусть это делает тот, кто собирается начать такой рискованный бизнес. И он тогда 100 раз подумает вообще, начинать или не начинать.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Ираида Иннокентьевна пишет:
Посторонним В. пишет:

А через год я понимаю, что чеснок мне не приносит рассчитанных на бумаге стопиццот денег в год и бросаю я это дело. товарищ-хозяин остается с никому не нужной техникой на руках

А "товарищ-хозяин" еще до подписания договора должен просчитывать свои риски. И зачем ему покупать узко специализированное оборудование? Пусть это делает тот, кто собирается начать такой рискованный бизнес. И он тогда 100 раз подумает вообще, начинать или не начинать.

Ну все подумали , все хорошо , подписали . Взял в кредит оборудование арендатор. А арендодатель бац и помер , договор с наследниками не действителен. Его попросили освободить территории. И как он кредит закроет хотя бы в период поиска нового места ?
Все варианты не предусмотришь и на бумаге не пропишешь . Форс мажор в договорах на то и форс мажор.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
крестьянское пишет:

Слова правильные : начать с малого. И , во многом справедливые и написаные крестьянской " кровью" .
Одного жаль- времени! Год жизни в 30 лет и в 50лет длится по разному.
Ранее упомянул , что восстанавливаем овцеводство. В октябре будет 3 года.
Начали с 100 гол. Сегодня 300 овцематок и ярок( уже закрывает затраты) . Рентабельность начинается с 600 гол.
То есть , мы еще 1,5-2года будем наращивать поголовье за счет работы на крс и зерновых. А ,если бы объединились с единомышлени(ком), (ками) то сэкономили бы 3 года! И прибыль бы партнер получил.
Везде есть точка безубыточности. Начиная с малого её можно не дождаться. Как говорил А.И.
Райкин: " Лично мне так каатца"!

Если вы поставили цель - рентабельность , зачем вы на старте вломились в убыточные молочку и мрс ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:
Посторонним В. пишет:

А через год я понимаю, что чеснок мне не приносит рассчитанных на бумаге стопиццот денег в год и бросаю я это дело. товарищ-хозяин остается с никому не нужной техникой на руках

А "товарищ-хозяин" еще до подписания договора должен просчитывать свои риски. И зачем ему покупать узко специализированное оборудование? Пусть это делает тот, кто собирается начать такой рискованный бизнес. И он тогда 100 раз подумает вообще, начинать или не начинать.

Ну вот видите: табачок врозь. Никакого совместного развития нет и быть не может

04.11.2016 - 10:07
: 54

Нам просто важно, что бы в нашем Селе была жизнь.
А что плохого в том что мы дадим 20га под чеснок человеку ,занимающимся им три года? На условиях взаимовыгодного сотрудничества?
У нас 3000га. Не убудет. А в Селе появится ещё несколько живых людей!
P.S.
Опять скатились на критику и того кто в ней не нуждается, тем более в советах "всезнаек".

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
крестьянское пишет:

Нам просто важно, что бы в нашем Селе была жизнь.
А что плохого в том что мы дадим 20га под чеснок человеку ,занимающимся им три года? На условиях взаимовыгодного сотрудничества?
У нас 3000га. Не убудет. А в Селе появится ещё несколько живых людей!
P.S.
Опять скатились на критику и того кто в ней не нуждается, тем более в советах "всезнаек".

у Вас закончились аргуметы? И поэтому , Вы , перешли на оскорбления оппонентов ?

Это так по "взрослому" . Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок. Если думаешь иначе. Браво!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
крестьянское пишет:

На условиях взаимовыгодного сотрудничества?

это что за условия такие, вот я и хочу узнать. если взаимовыгода заключается только в аренде земли, так при чем тут колхоз? аренда - она и есть аренда, это не является коллективным хозяйствованием.