Вы здесь

а нет ли печника у нас на форуме?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

что бы бетон лопнул - надо несколько часов температуру нагонять... huh ..да еще и водой сбрызнуть желательно из ведра.... а то не лопнет

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
alexskir пишет:

у всех разные взгляды и они могут не совпадать

Конечно так. мой взгляд - моя топка, ваш взгляд - ваша топка, мой взгляд - мои убеждения, ваш взгляд - ваши убеждения. Вопрос не какой должна быть топка или должна ли быть вообще, вопрос про конкретно мою топку (цилиндр из кирпича или бетона, метр на метр с трубой и крышкой) под мои конкретные задачи (утиль), я не владею необходимыми знаниями, мастер мог бы оградить от глупостей очевидных для него, но похоже опять придется косячить)

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
галёрка пишет:

под мои конкретные задачи (утиль),

Так вы бы изложили свои конкретные задачи - какой утиль, в каких объемах. Одно делораз в неделю картонки пожечь, другое - ежедневно кубометр порченой свеклы. А то разговор какой-то... о сферическом коне в вакууме.
И, правда, не могу представить топку, годную для сжигания испорченной свеклы. В ней же очень много воды, нужно чтобы энергии топлива хватило на испарение этой воды, а потом уж на выжигание остатка. Сколько же топлива на нее придется израсходовать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

хочу то - не знаю что...
топка моя - что хочу то и делаю...
Чё скакать то ? пора уж и определиться Что и для чего тебе надо...
пока никто понять не может что изобрести хочешь....не владея ничем
Хочется сжигать несжигаемое ? - присобач к кольцу дверку с горелкой и пали газом то что плохо само горит, а без газа - там же все остальное...в чем проблема ??
Расчет параметров интересует ? так литературы до фига...читать начинать надо с физики 5-6 класса и далее... Удачи в безуспешном начинании....

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Владислав Владимирович пишет:

Удачи в безуспешном начинании

Судя по характерному ритму, я на правильном пути)

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Расскажу про свою "шайтан - бочку" . Бочка советских времён, опоясана толстенной арматурой. Снизу - отверстие, сантиметров 20 от дна. Верх - открыт. В нижнее отверстие вставляю отрезок трубы и в неё выдув с советского пылесоса "Ракета". Наверху - мелкую сетку - против искр. Сгорает ВСЁ. Бочка накаляется до малинового цвета. Гудит, как мартеновская печь. Дым отсутствует практически.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Добавлю - сжигал старые рамы оконные - расплавились даже петли металические.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Леший123 пишет:

Расскажу про свою "шайтан - бочку"

Спасибо! какой диаметр и длинна трубы? выдув это вентилятор? У меня нет такой бочки, но на первое время, пока разобраться, обычная подойдет, обложить, как ранее предложили, кирпичами без раствора, и можно обойти дверцы и дымовую трубу. Труба и выдув вместо дырочек в дне бочки, только еще полку надо будет добавить.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Берём бочку - на уровне дна - дырка - в боку -в дырку вставляем трубку от пылесоса - на ВЫДУВ, т.е ДУЕТ В БОЧКУ! Поджигаем мусор в бочке - включаем пылесос. 5 минут и бочка гудит от температуры и пламени. От искр сверху сетку ложим. Как ещё понятней?

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Леший123 пишет:

Как ещё понятней?

Извините, я подумала вы мне написали, принудительную подачу воздуха уже озвучивали рядом с мартенами. Извините, понятно.

Вчера смотрела, на дымовые трубы какие - то вентиляторы ставят, с неприличным названием и есть интересные системы для подогрева теплиц, дымоход вниз и в горизонталь , а не вверх, почудилось)