Вы здесь

Электрические изоляторы, из чего изготовить своими руками.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
49 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Узо спасет, а лучше дифференциальный автомат.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

неуместна тут ирония и под,,ки , насчёт сипа Иван Гамов отписал вместо меня , как и по автоматам хотя их установка именно дифов и узо требуется в помещениях где вероятность контакта с эл током высока а для наружной верховой достаточно простых автоматов . по земле кинуть ну так это шутка была не делайте так никогда . спорить с домарощенными электриками не вижу смысла так как насмотрелся на ваши художества на переделках и устранениях косяков .

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

брал недавно сип 4 жилы на 380V 60р. метр, если его разделить по 2 провода на 220 то выйдет 30р, причём ему не нужен трос , очень удобные подвесы и приспособы, а насчет 300ват, соглашусь если там не будет розетки а только свет, а то как у нас бывает была бы розетка а там и 5кв запустим.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Никола Ф. пишет:
arkadii пишет:

на ваши художества на переделках

Что за мной переделал? Покажи, или 3.14 здабол...третьего не дано yes3

ну вы то уже насоветовали и ним и др , лично за вами не переделывал,это было сказанно в обобщающей форме и пост ни к кому именно отнесён не был, а в обще на ровном месте сраться с незнакомыми мне людьми нет желания , насчёт пиздабола так адрес есть милости прошу в гости тут и предьявите свои претензии , а так воздух тут сотрясать смысла не вижу , dri

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161
Гамов Иван пишет:

Узо спасет, а лучше дифференциальный автомат.

а можно пожалуйста поподробнее, для чайников.
УЗО я так понимаю не будет работать там где люминисцентные лампы, а дифференциальный автомат? и какова его цена? мне надо на хоздвор, там и дробилка и обогреватели.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Rodaslava пишет:

а можно пожалуйста поподробнее, для чайников.

http://electricvdome.ru/uzo/chem-otlichaetsya-uzo-ot-difavtomata.html

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Никола Ф. пишет:

ну так второй вариант, видимо...претензий нет - все и разъяснилось
P.S. давайте флуд на авто удаление ставить?

ну вот и разобрались , насчёт второго варианта , просмотрел тему ещё раз и не увидел его , ткните если упустил , если вариант в гофре с подвязкой к тросу то есть недостатки , цена , гофра крошится при сильных морозах если на неё действуют мех нагрузки в виде сильного ветра , а так вполне вариант , по Сипу цена там в основном на само подвесное то есть расходники , ну и так как он жосткий , натяжение на больших расстояниях руками трудно сделать нормальное но и плюс его в том что 50м можно спокойно вывешивать без промежуточных опор .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
arkadii пишет:

насчёт второго варианта

Извините, это наш с товарищем флуд blush2 что касаемо проблемы. то на мой взгляд ВВГ оптимальный вариант...есть мнение. что бывает ВВГ для внутренних работ...возможно, сейчас ситуация изменилась, но некоторое время назад такое было не возможно. Тут нужно смотреть цвет оболочки (верхняя изоляция, можно сказать, но это не правильно), если черная - то использовать можно на улице без ограничений,там добавлен компонент, обеспечивающий стойкость к УФ лучам... а если белый, то лучше не стоит, хотя я, по незнанию ПУГНП проложил на тросовке к гаражу...лет 15 работает...но, повторюсь, лучше так не делать...что касаемо СИПа. По мне, не удобно: это же нужно дважды переходить с "бытовой" проводки на СИП - с 2.5 на 16 миллиметров квадратных...решаемо. конечно, но, думаю, лишний головняк...но если стоит задача, сохранить эту магистраль как можно дольше. то СИП предпочтительней ВВГ...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Никола Ф. пишет:
arkadii пишет:

насчёт второго варианта

Извините, это наш с товарищем флуд blush2 что касаемо проблемы. то на мой взгляд ВВГ оптимальный вариант...есть мнение. что бывает ВВГ для внутренних работ...возможно, сейчас ситуация изменилась, но некоторое время назад такое было не возможно. Тут нужно смотреть цвет оболочки (верхняя изоляция, можно сказать, но это не правильно), если черная - то использовать можно на улице без ограничений,там добавлен компонент, обеспечивающий стойкость к УФ лучам... а если белый, то лучше не стоит, хотя я, по незнанию ПУГНП проложил на тросовке к гаражу...лет 15 работает...но, повторюсь, лучше так не делать...что касаемо СИПа. По мне, не удобно: это же нужно дважды переходить с "бытовой" проводки на СИП - с 2.5 на 16 миллиметров квадратных...решаемо. конечно, но, думаю, лишний головняк...но если стоит задача, сохранить эту магистраль как можно дольше. то СИП предпочтительней ВВГ...

до появления сипа в продаже использовали всё что можно было да и ассортимент в 90х не совсем соответствовал нынешнему , первый обьект свой делал из того что заказчик привёз , скобки для зажима использовал из под консервныз банок железо , резал полоски и на них крепился провод , к бане по забору в обще 4*4 кабель использовали и пробочный предохранители использовали как раз привёз много разовые пробки клиент , заезжаю к его детям всё работает до сих пор но заменил пробки везде на автоматы и кое где новые отводки делал , нагрузки увеличиваются и сечения проводов уже малы для нужд в новых реалиях , вот в принципе и тут сейчас 300ватт а завтра пушка тепловая или машинка для ощипа килловата на 3 .для сипа на переходы с сипа на простой провод тоже сейчас хорошие переходники , вот на картинке обведён , зажимает прилично .

Вложение
3338555050.jpg
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
arkadii пишет:

для сипа на переходы с сипа на простой провод тоже сейчас хорошие переходники

Я брал обычные "орехи" 15р шт. на фото что то другое?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
А-р-т-е-м пишет:
arkadii пишет:

для сипа на переходы с сипа на простой провод тоже сейчас хорошие переходники

Я брал обычные "орехи" 15р шт. на фото что то другое?

это те же "орехи" только накладные что бы на провод просто наложить и зажать без отрезания провода . а так да есть и простые переходы с сипа на простой кабель .

Вложение
montazh-sip-kabelya-ot-stolba-k-domu2.jpg
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
arkadii пишет:

сейчас 300ватт а завтра пушка тепловая или машинка для ощипа

Съесть то он съест, но кто ему даст...у нас в деревне ограничение для бытовых потребителей 3.5 кВт. Когда менял проводку, входной на 25 ампер поставил, так фиг приняли. Еще пришлось уговорить, что бы хотя бы на 20 амперный поставить. Может у ТС электричество в неограниченном количестве, но что то я сумлеваюсь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Никола Ф. пишет:

у нас в деревне ограничение для бытовых потребителей 3.5 кВт.

У вас в деревне нарушают закон. Требуйте свои законные 15 кВт. И это не ваша проблема что у них трансформатор перегружен. У нас тоже пытались 5 разрешать, но после жалоб заменили трансформаторы, провода. Сейчас напряжение ниже 210 не опускается и у всех по 15 кВт, у кого по 1 фазе, у кого по 3. А раньше по 160 В. зимой было.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Гамов Иван пишет:
Никола Ф. пишет:

у нас в деревне ограничение для бытовых потребителей 3.5 кВт.

У вас в деревне нарушают закон. Требуйте свои законные 15 кВт. И это не ваша проблема что у них трансформатор перегружен. У нас тоже пытались 5 разрешать, но после жалоб заменили трансформаторы, провода. Сейчас напряжение ниже 210 не опускается и у всех по 15 кВт, у кого по 1 фазе, у кого по 3. А раньше по 160 В. зимой было.

согласен полностью , пишем в район , не помогло так сразу губеру , не помогло приёмная президента и знаете как наше высокое начальство энергетическое шевелится начинает на местах , все трансы в деревнях меняны стоят , линии почищены по 0,4 кв сип во всех почти крупных деревнях , раньше люди по несколько дней сидели бывало без света , сейчас 2-3часа максимум из за погодных условий если то день и то если там прописанных человек 5 , крупные нас пункты очень быстро . стали боятся на верху.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

У нас 380 32 ампера, спуски хоть на каждом столбу делай если участок большой. По фазам. 220, 230, 245, вот думаю 245 это много? но сварка с этой фазы творит чудеса.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
А-р-т-е-м пишет:

вот думаю 245 это много?

Смотря для чего. Для большинства современной техники до 260 нормально, стоят стабилизаторы. Вообще норма между фазами 400, между фазой и нулем 240.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
А-р-т-е-м пишет:

У нас 380 32 ампера

Так и у меня тоже самое: 32 делим на корень из трех - получается 18.5 ампер...

19.11.2015 - 01:11
: 365

После многомесячных бесплодных поисков искомых стеклянных или фарфоровых изоляторов и, глядя на умопомрачительные в цене для деревенского безработного крепежные приблуды кабеля СИП, извернулся, исходя из подручного материала:
1. Сантехнический болт на 8
2. две гайки
3. две уширенные шайбы
4. ~четырех-пятисантиметровый кусочек ПВХ трубы
Все это монтируем на метрической части болта и вкручиваем в привершинную часть столба, к ПВХ крест-накрест фиксируем электропровод. Всё, и прости, Господи, вольныя моя грехи и невольныя ...

Вложение
img20181121222811-izolyato.jpg