Вы здесь

Нутряндия. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
Україна
: Володарка
26.12.2017 - 23:35
: 52

Добра всем и хлеба на столе! Вот так вот нутряшки у нас купались)

Вложение
sdc12799.jpg
Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
Ремо пишет:

... все люди разные, подходы тоже и т.д. Мне лично интересно, как Вы выразились "цветное мясо". Я хочу, что бы приехал ко мне покупатель и пусть дороже, но купил чисто белых, чисто черных или высококласное Серебро. Мясо ПОКА для нас вторично. Но ясно, что оно будет. Вчера делали контрольное взвешивание зверей. Все в принципе +50-300 грм. Два самца из Житомирской обл. бьют все рекорды для моего хозяйства. Им 5 мес., они по 5,4 кг.

Какие-бы ни были люди, какие-бы ни были подходы, а результат (цель) по-моему все преследуют один - прибыль, доход, рентабельность. Позвольте спросить, а что же вам позволяет оставаться "на плаву" и не вылететь "в трубу", если мясо для вас вторично.
И я тоже хочу, что-бы приехал покупатель и купил, пусть не много, но купил. Только, вот блин, вот незадача, не едет массово, а два-пять покупателей в год, так это не в счет. Лично я не наблюдаю ажиотажа да и особого спроса на этот живой товар.
Если послушать нутриеводов, то у каждого самый элитный зверь, а в действительности он практически весь одинаков и пока предложения значительно превышает спрос. Поэтому, для получения прибыли приходится считать мясушко первичным и выращивать нутрий на мясо, а все остальное, как получится.
Если я не прав, меня поправят. У вас есть возможность опровергнуть мои доводы, но на практике.

Україна
: Володарка
26.12.2017 - 23:35
: 52

Сергей, Вы я так понимаю выращиваете нутрий в больших количествах давно? Очень хорошо , что есть еще один колега по цеху!) А если не давно, и не в больших количествах, и не нутрий, то ....будем конечно поправлять Вас.) Что ж тут поделаешь?
Я не буду спорить, потому что это безполезно- сколько людей, столько и мнений и один любит теплое, а другой зеленое! И как пел неумераемый В.Цой-" тот кто в 15 лет убежал из дома, врядли поймет того , кто учился в спецшколе..."). Так что содержание нутрий дома 10-50 и даже 100 штук, немного не то, что 300-500 и т.д. Я же уже прошел отметку 100 и знаю о чем говорю.
Исходя из вышесказаного осмелюсь доложить , что ВЫ ошибаетесь абсолютно. Но это ИМХО.

Україна
: Володарка
26.12.2017 - 23:35
: 52
Сергей Гром пишет:
Ремо пишет:

... все люди разные, подходы тоже и т.д. Мне лично интересно, как Вы выразились "цветное мясо". Я хочу, что бы приехал ко мне покупатель и пусть дороже, но купил чисто белых, чисто черных или высококласное Серебро. Мясо ПОКА для нас вторично. Но ясно, что оно будет. Вчера делали контрольное взвешивание зверей. Все в принципе +50-300 грм. Два самца из Житомирской обл. бьют все рекорды для моего хозяйства. Им 5 мес., они по 5,4 кг.

Какие-бы ни были люди, какие-бы ни были подходы, а результат (цель) по-моему все преследуют один - прибыль, доход, рентабельность. Позвольте спросить, а что же вам позволяет оставаться "на плаву" и не вылететь "в трубу", если мясо для вас вторично.
И я тоже хочу, что-бы приехал покупатель и купил, пусть не много, но купил. Только, вот блин, вот незадача, не едет массово, а два-пять покупателей в год, так это не в счет. Лично я не наблюдаю ажиотажа да и особого спроса на этот живой товар.
Если послушать нутриеводов, то у каждого самый элитный зверь, а в действительности он практически весь одинаков и пока предложения значительно превышает спрос. Поэтому, для получения прибыли приходится считать мясушко первичным и выращивать нутрий на мясо, а все остальное, как получится.
Если я не прав, меня поправят. У вас есть возможность опровергнуть мои доводы, но на практике.

Так что бум ,как говорят- выяснять отношения интернетспособом !)
До чего" меркантильные люди и жадные..."- кто то из киногероев сказал. Сергей, ну кто Вам сказалчто вот деньги это самое главное?? Они ЦЕЛЬ! Но не главное. На разных этапах развития хозяйства - основные задачи меняются. Вот сейчас у нас идет процес наращивания стада и формирования системы. Ну какие прибыли и деньги Сергей?? Ежу понятно что пока все устаканится, разговор о деньгах неуместен. Да и не встречали вы наверное давно мне подобных- главное ПРОЦЕСС жизни а не конечный результат. Главное что и как Вы делаете ,а не что ВЫ получили потом. Результат жизни вы знаете?? Результат - вторичен.ПОКА. Но давайте не о философии- она у каждого своя. Я глобалист, кто то другой и т.д.
ВЫ ХОТИТЕ ?? Может слабо хотите?? Может что то не так делаете?? Может не сидите по ночам в нете, вот как я сейчас?? КАЖДУЮ ночь на разных сайтах ! Общаясь порой с не совсем адекватными людьми.) Это не про Вас. У нас за 9 месяцев работы всего лишь- более 40 человек "на карандаше", которые занимаются нутрией по нашему региону. С каждым днем почти, сейчас добавляются 1-2-3 человека. Покупателей за последние два месяца -больше 20 . Плюс еще человек 5-6 приезжали на консультации.
Так может Вы что то не то делаете ?? А?

Україна
: Володарка
26.12.2017 - 23:35
: 52

И опять Вы не правы с элитным зверем. Я не утверждаю например об элитности. Мы все знаем Закон- корма, содержание, кровь!! Вся элитность! По цветам- другое дело. Более тонкое.
Предложение превышает спрос?? Тоже не верно! Может у Вас в регионе- не спорю. Анука продайте мне 50 самочек Сергей 2-3 месячных . Есть?? А на мясо 50 тушек?? Есть?? Я обездил уже более 30 ти хозяйств разных- я не видел зверя на мясо или молодьняк,или сформированые семьи уже по 8-10 голов. Где это есть?? Где есть цветные линии? Разные а не белые и серебро например.

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346

РОМАН, я прочитал все три ваши поста и не ожидал, что мое простое рассуждение о нутрячем бизнесе вас так заденет. Но, уж если написано, то постараюсь ответить на каждое ваше негодование и успокоить вас. Не обессудьте.

Ремо пишет:

Сергей, Вы я так понимаю выращиваете нутрий в больших количествах, давно? Очень хорошо, что есть еще один колега по цеху! А если не давно, и не в больших количествах, и не нутрий, то ... будем конечно поправлять Вас. Что ж тут поделаешь?

Коротко о себе. Я селюк, родился и вырос в селе, поэтому с любой птичкой, скотинкой или зверюшкой на ты, во всяком случае я так думаю По вашему же критерию следует, что если давно держу нутрий и много, значит коллега, а если мало и недавно, то (убираем троеточие) - значит не коллега, мальчишка, пацан. Классно вы придумали, но я согласен, поправляйте, учите, я буду прилежным учеником. Теперь два слова о своих нутриях. У меня своя система содержания. В ноябре 132 самки привели 897 малышей. В январе самки от них отсажены, откармливаются и в марте все будут забиты. При достижении возраста 7 месяцев, племенные самки будут покрыты, а все остальное поголовье, при условии достижения хорошего веса, будут отправлены в рестораны. У меня так, все остальное считаю нечто иное, как детская игра.

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
Ремо пишет:

Я не буду спорить, потому, что это бесполезно - сколько людей, столько и мнений, и один любит теплое, а другой зеленое! И, как пел неумераемый В.Цой -"тот, кто в 15 лет убежал из дома, врядли поймет того, кто учился в спецшколе ..." Так, что содержание нутрий дома 10-50 и даже 100 штук, немного не то, что 300-500 и т.д. Я же уже прошел отметку 100 и знаю о чем говорю.

Я тоже стараюсь избегать банальных споров, а вот высказать свою точку зрения или подискутировать по интересующему вопросу, так это всегда пожалуйста. Но, это в том случае, если есть общие точки соприкосновения с оппонентом.
Вы знаете не всегда стоит прибегать к словам песни, потому, что не всегда они отображают действительность, а только для рифмы, общего фона. Этим возможно и прекрасна попса.
Ну, во-первых, для уточнения, Цой не относится к лику святых и я не слышал, что-бы он воскрес, да и бессмертным был Кощей. Во-вторых, В.Цой не был философом и какой смысл он вложил в этих словах, я не знаю, но если вдуматься, то я вам скажу так, что те, кто убегал из дома, попадали в спецшколы, специнтернаты и это был своеобразный круговорот.
К слову говоря, еще есть классная песня но уже группы "Нэнси" с такими словами: "НЕСПЕША ты с кавалером БЫСТРО встала и ушла ..." Как это? А какой смысл вложили вы в эту фразу, типа, что я вас не пойму.

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
Ремо пишет:

Исходя из вышесказанного осмелюсь доложить, что ВЫ ошибаетесь абсолютно. Но это ИМХО.

Позвольте вам, что-то объяснить, что бы вы знали и имели ввиду в дальнейшем в общении с людьми. Слово IMHO придумали американцы и там далеко за океаном некоторые расшифровывают его, как іn мy нorrible оpinion, что в переводе означает - по моему УЖАСНОМУ мнению. А кто-то расшифровывает как іn мy нonest оpinion, что означает – по моему УВАЖАЕМОМУ мнению. Вы же употребили русскую версию "имхо", которая гласит - имею мнение хрен оспоришь. Но в любом случае любой из вариантов расшифровки там считается проявлением высокомерия по отношению к собеседнику.

Україна
: Володарка
26.12.2017 - 23:35
: 52

Ну кто Вам сказал что я НЕгодую??)) Я Годую других и сам тоже кушаю.) Сергей- это же дискуссия всего лишьи мои интересы и мораль не задеты. Так что ...)

Сергей Гром пишет:

РОМАН, я прочитал все три ваши поста и не ожидал, что мое простое рассуждение о нутрячем бизнесе вас так заденет. Но, уж если написано, то постараюсь ответить на каждое ваше негодование и успокоить вас. Не обессудьте.

Ремо пишет:

Сергей, Вы я так понимаю выращиваете нутрий в больших количествах, давно? Очень хорошо, что есть еще один колега по цеху! А если не давно, и не в больших количествах, и не нутрий, то ... будем конечно поправлять Вас. Что ж тут поделаешь?

Коротко о себе. Я селюк, родился и вырос в селе, поэтому с любой птичкой, скотинкой или зверюшкой на ты, во всяком случае я так думаю По вашему же критерию следует, что если давно держу нутрий и много, значит коллега, а если мало и недавно, то (убираем троеточие) - значит не коллега, мальчишка, пацан. Классно вы придумали, но я согласен, поправляйте, учите, я буду прилежным учеником. Теперь два слова о своих нутриях. У меня своя система содержания. В ноябре 132 самки привели 897 малышей. В январе самки от них отсажены, откармливаются и в марте все будут забиты. При достижении возраста 7 месяцев, племенные самки будут покрыты, а все остальное поголовье, при условии достижения хорошего веса, будут отправлены в рестораны. У меня так, все остальное считаю нечто иное, как детская игра.

Нет Сергей, я общаюсь со всеми нутриеводами, сам учу чего уже знаю и в чем уверен, и к другим не забываю ездить учится.) Так что "коллега" -это в данном случае человек у которого не 5-10-20 нутрий,а больше.
Прочитав сколько у Вас самок- снимаю шляпу сразу!
В.Цоя Вы знаете , к моему сожалению , плохо.) Это точно не попса.)
Фраза из песни его как раз и подтверждает ВАши и мои слова- занимаясь чем то похожим( или ведя приблизительно одинаковый образ жизни- по песне), мы все же все разные.
Вот и все что этим сказано.

Україна
: Володарка
26.12.2017 - 23:35
: 52
Сергей Гром пишет:
Ремо пишет:

Исходя из вышесказанного осмелюсь доложить, что ВЫ ошибаетесь абсолютно. Но это ИМХО.

Позвольте вам, что-то объяснить, что бы вы знали и имели ввиду в дальнейшем в общении с людьми. Слово IMHO придумали американцы и там далеко за океаном некоторые расшифровывают его, как іn мy нorrible оpinion, что в переводе означает - по моему УЖАСНОМУ мнению. А кто-то расшифровывает как іn мy нonest оpinion, что означает – по моему УВАЖАЕМОМУ мнению. Вы же употребили русскую версию "имхо", которая гласит - имею мнение хрен оспоришь. Но в любом случае любой из вариантов расшифровки там считается проявлением высокомерия по отношению к собеседнику.

" Америка-для американцев"- кто сказал??) Пускай там у нихэто значит чего угодно.Жест отрицания у болгар тоже от нашего отличается.Ну и что? Я же оперирую теми словами и языком интернета, который принят у нас. Жаль что буковки на экране не имеют эмоций.) Вы бы быстро поняли что никакого высокомерия у меня нет и разговоры как правило веду исключительно доброжелательные.
Давайте лучше о нутриях.)

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
Ремо пишет:

Ну, кто Вам сказал, что я НЕгодую? Я Годую других и сам тоже кушаю. Сергей - это же дискуссия, всего лишь и мои интересы, и мораль не задеты. Так, что ...

Ну вот и прекрасно.

Ремо пишет:

Нет Сергей, я общаюсь со всеми нутриеводами, сам учу чего уже знаю и в чем уверен, и к другим не забываю ездить учиться. Так, что "коллега" - это в данном случае человек у которого не 5-10-20 нутрий, а больше. Прочитав сколько у Вас самок - снимаю шляпу сразу! В.Цоя Вы знаете, к моему сожалению, плохо. Это точно не попса. Фраза из песни его как раз и подтверждает Ваши и мои слова - занимаясь чем-то похожим (или ведя приблизительно одинаковый образ жизни - по песне), мы все же все разные. Вот и все, что этим сказано.

Тогда, спасибо вам учитель за обучение. А для меня коллегой является и даже тот, кто держит 1-2 зверька. Я никогда не был поклонником рок-группы "Кино", поэтому о творчестве ее лидера В.Цоя действительно знаю поверхностно и не сожалею об этом.

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
Ремо пишет:

"Америка - для американцев" - кто сказал??

Мой учитель, эти слова принадлежат пятому президенту США Джеймсу Монро, которые он произнес в 1823 году в период доклада своей внешнеполитической доктрины.

Ремо пишет:

Пускай там у них это значит чего угодно. Жест отрицания у болгар тоже от нашего отличается. Ну и что? Я же оперирую теми словами и языком интернета, который принят у нас. Жаль, что буковки на экране не имеют эмоций. Вы бы быстро поняли, что никакого высокомерия у меня нет и разговоры, как правило веду исключительно доброжелательные.

Учитель, а зачем тогда тащить на этот форум всякий "мусор" и засорять свою речь, тем более, не зная значения выражения.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Сергей Гром пишет:

а все остальное поголовье, при условии достижения хорошего веса, будут отправлены в рестораны. У меня так, все остальное считаю нечто иное, как детская игра.

Согласна с Вами полностью!Ничего не поделаешь - это рынок!И спрос рождает предложение!

Україна
: Володарка
26.12.2017 - 23:35
: 52

Будем считать что я заткнулся !

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
Ремо пишет:

Так, что бум, как говорят - выяснять отношения интернетспособом! "До чего меркантильные люди и жадные..." - кто-то из киногероев сказал. Сергей, ну кто Вам сказал, что вот деньги, это самое главное? Они ЦЕЛЬ! Но не главное. На разных этапах развития хозяйства - основные задачи меняются. Вот сейчас у нас идет процес наращивания стада и формирования системы. Ну какие прибыли и деньги Сергей?

Конечно же бум, приглашение принимается. Роман, вы с бухты-барахты приводите какие-то сомнительные высказывания, сомнительных киногероев из неизвестных сомнительных фильмов.
Термин "меркантильность" имеет много синонимов, а именно, экономичность, выгода, прогматизм, корысть, расчетливость, сребролюбие и много других.
Под гребенку "меркантильности" можно загрести практически любого человека, а тем более, который хоть мало-мальски занимается бизнесом. Не думайте, что вы исключение используя во свое благо наемный труд двух рабочих.
Та даже всех спортсменов уехавших сейчас на Олимпиаду в Корею, каждый из которых желает любой ценой добыть золото. А, по-большому счету, и любую женщину желающую выгодно выйти замуж.
Хотя, такое ее желание я не считаю меркантильным, потому, что женщина должна думать о будущем своих детей. Вся ее жизнь вращается вокруг детородной функции, и она ОБЯЗАНА думать от кого рожать детей в контексте их здоровья, на какие средства их содержать, воспитывать и т.д.
Хорошо сказал по этому поводу Пьер Бомарше: "Природа сказала женщине: будь ПРЕКРАСНОЙ - если можешь, будь МУДРОЙ - если хочешь, но быть БЛАГОРАЗУМНОЙ - ты обязана". Поэтому мой совет, думайте, что пишите.

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99
Ремо пишет:

Будем считать что я заткнулся !

Роман, затыкаться не надо, потому что кому то может быть интересно то. как вы развиваетесь с "нуля", что называется. Для этого и существует форум. Просто надо убавить гонор (самомнение, заносчивость).

Ремо пишет:

Я же уже прошел отметку 100 и знаю о чем говорю.

Гонору у вас на 1000 голов, а до этого вам еще далеко. Будьте проще.Согласна с Гром Сергеем.
О себе- стаж выращивания нутрий-30 лет. Максимальное поголовье было 400 голов. Сейчас половина в связи с возрастом.

Україна
: Володарка
26.12.2017 - 23:35
: 52

Уважаемый Сергей ! Я ведь предложил вести разговор о нутриях ! Или в этом случае уж извените Ваше Я так оказалось круто задетым моими какими то словами?? Или просто нравится "бодаться" время от времени на просторах интернета?? Мое мнение все равно останется моим. То что Вам НЕ нравится выражения из старого американского вестерна( не помню названия )- Ваши проблемы. Перестаньте вести себя как дитя ей Богу, которое обидели.))Оптимистичней и добродушней, и все будет Ок!) А то вот эти "Учитель " и т.д. ,вызывают смех.) Так что что касается приведенной фразы- это ВСЕГО лишь дословная , или почти дословная , речь произнесенная кем-то и где-то. Возможно у меня немного другой смысл в это вложен , нежели Вы себе нарисовали. Может такое быть???) И поверьте , смысл этот абсолютно не злой и не желающий когото обидеть.
А по поводу гонора Людмила, к Вашему сожалению , тоже мимо. ) Я абсолютно нормальный человек , который вырос в деревне и знает цену труда. Потом жизнь побила и порвала , но остался простым человеком. Наверное Вам показалось.)
Так что " ребята , давайте жить дружно". Если кого обидел- извените благодушно, но и сами "камнями не кидайтесь".) Давайте о НУТРИЯХ! )

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
ludmila_Katkova пишет:

Роман, затыкаться не надо, потому, что кому то может быть интересно то. как вы развиваетесь с "нуля", что называется. Для этого и существует форум. Просто надо убавить гонор (самомнение, заносчивость).

ludmila_Katkova пишет:

Гонору у вас на 1000 голов, а до этого вам еще далеко. Будьте проще. Согласна с Гром Сергеем. О себе - стаж выращивания нутрий - 30 лет. Максимальное поголовье было 400 голов. Сейчас половина в связи с возрастом.

Людмила Николаевна, представляете, я написав свое сообщение даже не думал, что оно вызовет у Романа поток негативных эмоций. Думал, что мы в спокойном русле обговорим многие вопросы связанные с обустройством помещений, формировании поголовья, ну и все такое другое, связанное с разведением нутрий. Я понимаю, что получается не разговор, а какая-то склока, но не ответить на непонятные выпады я не могу.

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99
Ремо пишет:

Так что " ребята , давайте жить дружно". Если кого обидел- извените благодушно, но и сами "камнями не кидайтесь".) Давайте о НУТРИЯХ! )

Принимается. И ,как говорится, ПРОЕХАЛИ.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Уважаемая Людмила Сергеевна. Если вы считаете, что у вас стаж по поводу разведения нутрий до 30 лет, то что, можно оскорблять людей? Как я вижу по вашему не однократному писанию на форуме... Только вы лучше разбираетесь в разведении нутрий и их содержании, кормлении и больше никто не может? Но есть люди которые моложе вас, которые лучше вас знают как содержать и выращивать нутрий. Если человек занялся этим первый раз, дайте дельный совет и не надо людей паклюжить. Если вам это не нравится, то лучше держите при себе свои высказывания.

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
Сергей Перехрест12 пишет:

Уважаемая Людмила Сергеевна. Если вы считаете, что у вас стаж по поводу разведения нутрий до 30 лет, то что, можно оскорблять людей? Как я вижу по вашему не однократному писанию на форуме... Только вы лучше разбираетесь в разведении нутрий и их содержании, кормлении и больше никто не может? Но есть люди которые моложе вас, которые лучше вас знают как содержать и выращивать нутрий. Если человек занялся этим первый раз, дайте дельный совет и не надо людей паклюжить. Если вам это не нравится, то лучше держите при себе свои высказывания.

Чудак человек, вы наверное с "бодуна". Кому это адресовано, где на этом форуме вы увидели Сергеевну, не понятно.
А у Людмилы Николаевны Катковой кроме опыта есть еще и знания по содержанию нутрий, я в этом убедился. Если вы ошиблись с именем, то у вас точно ошибочка вышла и с повествованием. В свое время я прочитал весь форум, то ничего кроме дельного совета от нее не встретил, даже критических замечаний.
Если сравнивать с вами, то вы иногда промурчите что-то непонятное и на долго "в норку". Если бы вы адресовали эту ересь мне, то это было-бы более логично, так, как у меня с Ремо идет конкретный разговор.
Ну, а если вы горите желанием провести со мною "брей-ринг" по нутриеводству, то я готов!!! Так, что Серега, давай, блесни своими знаниями и опытом на просторах форума.

Сергей Перехрест12 пишет:

Людмила Сергеевна. Если вы считаете, что у вас стаж по поводу разведения нутрий до 30 лет, то что, можно оскорблять людей

Покажите конкретно, в каком посту, кому и какие нанесены оскорбления?!

Сергей Перехрест12 пишет:

Но есть люди, которые моложе вас, которые лучше вас знают, как содержать и выращивать нутрий.

Не надо никаких обобщений, общих фраз, прошли те времена, а уж потрудитесь указать конкретно, кого вы имеете ввиду. Если себя, тогда покажите свои знания, а мы на форуме оценим, на сколько они лучше.

Сергей Перехрест12 пишет:

Если вам это не нравится, то лучше держите при себе свои высказывания.

Да этот форум не ваша собственность и не вам указывать, кому, что делать или, кому, что говорить. Здесь обсуждаются возникшие у людей вопросы, каждый высказывает свое мнение, пусть даже ошибочное, Одним словом, можно писать все, что хочется о нутриях. Главное не допускать оскорблений и сквернословия.

Сергей Перехрест12 пишет:

не надо людей паклюжить

Что такое "паклюжить"? В русском языке нет такого слова.
Це в українській мові є слово "поплюжити", что может означать: поносить, порочить, позорить

Україна
: Володарка
26.12.2017 - 23:35
: 52

Тема превратилась в склоку. Как и на многих форумах. Участия в этом принемать не хочу. Есть тут спецы , пускай они и пишут. Тему открытую мною- прошу админа закрыть !

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Сергей Гром, значит ты плохо читал форум.
А по поводу бодуна ты сначала научись без ошибок писать, а потом обвиняй кого-то в бодуне, и насчет отчества Людмилы Николаевны да, я ошибся.

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
Сергей Перехрест12 пишет:

Сергей Гром, значит ты плохо читал форум.
А по поводу бодуна ты сначала научись без ошибок писать, а потом обвиняй кого-то в бодуне, и насчет отчества Людмилы Николаевны да, я ошибся.

Сергей, не могу понять, что произошло, вас кто-то хлопнул из-за угла пустым мешком или в голове помутнение? Вначале вы ни с того, ни с сего беспочвенно обругали женщину, а теперь хотите повернуть вектор своей агрессии на правописание. Не получится, потому, что у вас самого письмо, как "хромая лошадь", через два слова на третьем ошибка.
Но, это не главное на этой площадке форума, здесь не занимаются упражнениями с знания русского языка. Здесь важно общение и, что-бы был понятен смысл сказанного. Поэтому, выпейте успокоительное и все станет на свое место.
P.S. Писать без ошибок, это уже для меня, да и присутствующих здесь форумчан, не самоцель, поэтому не собираюсь ничего менять. Этим я даю вам шанс указывать мне на мои ошибки.

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99

Сергей Гром, спасибо что заступились. Я не ожидала такого поворота от Сергея П. Ответить ему не сочла нужным!

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
ludmila_Katkova пишет:

Я не ожидала такого поворота от Сергея П.

Николаевна, не переживайте, все нормально. Это просто у Сереги сейчас кризис среднего возраста, такое бывает. Я в свое время читал его посты, то ничего злого там не было. Я думаю, что со временем он, что-то хорошее напишет вам в личку.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645

Мужики, не в словоблудии наша сила, а в результатах ратного труда. Роман, вы как новый человек в нутриеводстве открыли хорошую тему. Вы молоды, в вас бурлит энергия, есть азарт, не стереотипное мышление, просматриваются новые подходы в этом увлекательном деле, поэтому сделайте глубокий вдох и выдох, и ... мы продолжим с вами не законченную беседу.

Ремо пишет:

На разных этапах развития хозяйства - основные задачи меняются. Вот сейчас у нас идет процесс наращивания стада и формирования системы.

В прошедшую субботу (17 февраля) была выставка-ярмарок в Знаменовке, я к сожаления поехать не смог, но были мои знакомые. Рассказывали, что зверовод из Кировограда вывозил очень огромных нутрий белого и серебристого окраса. Было бы интересно посмотреть на них и побеседовать с их хозяином.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Это наверное Стас был.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Сергей Перехрест12 пишет:

Это наверное Стас был.

Вы о чем?

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Я по поводу того человека, который привозил в Знаменку своих нутрий из Кировограда, только он держит серебро и белых.