Вы здесь

Я хочу в деревню!. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
256 сообщений
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Гамов Иван пишет:

Потому что мы бухарики, почти все.

А ещё за сотку рублей мы готовы горы для них свернуть yes3

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Александр67. пишет:

Гамов Иван пишет:

Потому что мы бухарики, почти все.

А ещё за сотку рублей мы готовы горы для них свернуть [изображение]

За пузырь боярышника!

Россия
: Урюпинск
01.03.2017 - 12:38
: 19

...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Alex Pauls пишет:

производство жирной утки мулард и печени фуа-гра.

Не знаю, что я сделала не так, но паштет из печени утки меня не впечатлил. Суховата печень и вкус специфический с нотками печеночными ярко выраженными. А вот паштет из печени кролика просто бомба. Ни с чем не сравнить. Нежный, вкусный..
Короче, как то так..

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Гамов Иван пишет:

За пузырь боярышника!

А тут блин платишь по пятихатке с угрызением совести laugh

Россия
: Урюпинск
01.03.2017 - 12:38
: 19

За советы спасибо! ))

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Oops пишет:

Alex Pauls пишет:

производство жирной утки мулард и печени фуа-гра.

Не знаю, что я сделала не так, но паштет из печени утки меня не впечатлил. Суховата печень и вкус специфический с нотками печеночными ярко выраженными. А вот паштет из печени кролика просто бомба. Ни с чем не сравнить. Нежный, вкусный..

Короче, как то так..

Я не знаю, что вы ели...
Фуа-гра не имеет ни запах ни привкуса печени.
Ну если продукт, который на 95% состоит из жира, для вас суховат, то даже не знаю, что сказать...
Вы ели не фуа-гра. А странный паштет с этикеткой "из утки".
Ка-то у вас так!

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Павел Кузьменко пишет:

Я жить хочу в своём доме на своей земле.

Так и флаг в руки . А мы только порадуемся ...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Лемех пишет:

Это у них нервное. Они живя в городе, убедили себя в том, что сам факт того, что если они вдруг решат переехать в деревню, должен означать для деревенских жителей событие масштабное.

На самом деле, смена места жительства - вопрос не простой, поэтому человек нервничает. Но в любом случае его никто не гонит палкой в непойми куда и зачем. Можно спокойно осмотреться, обдумать все, посчитать финансы и принять взвешенное решение для ума и сердца. О чем мы и пишем.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Павел Кузьменко пишет:

Вы рассуждаете как мечтатель! Мечтами все и закончится.


"Если ты чего-то хочешь в жизни, надо переходить к действиям!"

Да, хочу! Но не уток разводить. Я жить хочу в своём доме на своей земле. Мне надо выбрать место, которое по душе придется.

В том числе, это касается и проживания.
Я со многими людьми общался, кто признавался, что обожает деревню и хочет там жить, и особенно мечтает. Это ваши первые слова в теме...
В итоге все живут в городе!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Alex Pauls пишет:

Вы ели не фуа-гра. А странный паштет с этикеткой "из утки".
Ка-то у вас так!

Я сама готовлю эти паштеты из выращенных мной уток и кроликов. Просто сравнила и спросила вашего мнения.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Павел Кузьменко пишет:

Кто-то оскорбился тем, как я о себе написал и понеслась!

Вы приписываете себе много достоинств, а именно то, что кто то может оскорбиться вашими словами. Поменьше фантазируйте на свой счет. Спокойнее, сударь.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Oops пишет:

Alex Pauls пишет:

Вы ели не фуа-гра. А странный паштет с этикеткой "из утки".

Ка-то у вас так!

Я сама готовлю эти паштеты из выращенных мной уток и кроликов. Просто сравнила и спросила вашего мнения.

Если сами делаете, то, конечно, утиный паштет из обычной утиной печени (не фуа-гра), но в российском понимании.
В России очень слабые традиции в приготовлении паштетов, к тому же подпорченную репутацию задают производители паштетов, которые добавляют шкуры, сало, и т.д.
Добавьте немного утиного жира в паштет, не будет сухой, а еще лучше пропорция 50/50, печен; с мясом утки.
И тогда кролик никогда не догонит утку!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Alex Pauls пишет:

Добавьте немного утиного жира в паштет, не будет сухой, а еще лучше пропорция 50/50, печен; с мясом утки.
И тогда кролик никогда не догонит утку!

Спасибо вам за ценный совет. Попробую так. Я кладу сливки и мускатный орех, но понимаю, что это ни разу не фуагра.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Павел Кузьменко пишет:

Да, хочу! Но не уток разводить. Я жить хочу в своём доме на своей земле. Мне надо выбрать место, которое по душе придется.

А жить на что?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Alex Pauls пишет:

Oops пишет:

Alex Pauls пишет:

Вы ели не фуа-гра. А странный паштет с этикеткой "из утки".


Ка-то у вас так!

Я сама готовлю эти паштеты из выращенных мной уток и кроликов. Просто сравнила и спросила вашего мнения.

Если сами делаете, то, конечно, утиный паштет из обычной утиной печени (не фуа-гра), но в российском понимании.

В России очень слабые традиции в приготовлении паштетов, к тому же подпорченную репутацию задают производители паштетов, которые добавляют шкуры, сало, и т.д.

Добавьте немного утиного жира в паштет, не будет сухой, а еще лучше пропорция 50/50, печен; с мясом утки.

И тогда кролик никогда не догонит утку!

Я делаю паштет из гусиной печени, она не жирная, хотя сами гуси жирные. Поэтому добавляю туда либо топленый гусиный жир, либо свиное сало. Пробовал сливочное масло добавлять - тоже вкусно и не сухо совершенно. Также добавлял свиное мясо, гусиное мясо, куриное. Добавлял зелень, специи. В общем-то все вкусно получается и моментально поедается.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Гамов Иван пишет:

Павел Кузьменко пишет:

Да, хочу! Но не уток разводить. Я жить хочу в своём доме на своей земле. Мне надо выбрать место, которое по душе придется.

А жить на что?

Подастся в блогеры. Будет снимать "житие мое", выкладывать на ютуб и тем кормиться.

Россия
: Урюпинск
01.03.2017 - 12:38
: 19

У вас без меня нормально складывается общение! ))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Все, сливается. Посты удалять начал. Но в цитировании удалить не получится!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Гамов Иван пишет:

Павел Кузьменко пишет:

Да, хочу! Но не уток разводить. Я жить хочу в своём доме на своей земле. Мне надо выбрать место, которое по душе придется.

А жить на что?

В этом-то и проблема, когда человек устает от города, он всеми правдами стремится убежать в деревню, но там его ждет большая задница с безработицей, если он не миллионер, конечно.
Когда проживешь пару лет, понимаешь, когда начинаются реальные проблемы в деревне. И эйфория уходит.
Возможно, автор хотел не в деревню, а за город. Это другое дело!
Но у нас много бывает казусов, когда на село приезжают на житье горожане, они живут и ни с кем не общаются, ничего не делают. И потом нажившись, уезжает навсегда. Но кто купил дом, того ждет реальная проблема, начинаются проблемы с продажей жилья. Все бросают.
Если село рассматривают как место для производства, то нужно сразу определятся, что ты будешь делать в деревне...
Если просто гулять по лесу, то лучше это делать в городском парке...

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Павел Кузьменко пишет:

У вас без меня нормально складывается общение! ))

ИРИНА_К пишет:

Павел Кузьменко пишет:

У вас без меня нормально складывается общение! ))

Какой вспыльчивый! Зачем тогда за советом обращаться? [изображение]

Павел , вы не пылите ))вам здесь люди по делу пишут, да и вам вопросы по делу идут, чем вы вообще думаете промышлять? Если на вахту,будем так выражаться, в город катать то конечно вам по сути тут и спрашивать ничего не надо было, купите себе типо дачу, живите в свое удовольствие в "межвахту" и не парьтесь. А так делу конечно поставили вы себя всего такого типо крутого, что нам, форумчанам, старожилам так сказать, тем кто отдал себя селу и работе на нем. Вот к примеру ну причём тут бокс честное слово))) я уверен , нет даже , я даю гарантию , что темпа деревенской работы он вам выдержать не поможет ))вы хотите работать на своей земле )а сколько вы её хотите? Придворовый участок? Так это та-же дача по сути))я не хочу задеть кого то, у каждого свое понятие работать в деревне, так что на вкус и цвет как говорится...

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Alex Pauls пишет:

Гамов Иван пишет:

Павел Кузьменко пишет:

Да, хочу! Но не уток разводить. Я жить хочу в своём доме на своей земле. Мне надо выбрать место, которое по душе придется.

А жить на что?

В этом-то и проблема, когда человек устает от города, он всеми правдами стремится убежать в деревню, но там его ждет большая задница с безработицей, если он не миллионер, конечно.

Когда проживешь пару лет, понимаешь, когда начинаются реальные проблемы в деревне. И эйфория уходит.

Возможно, автор хотел не в деревню, а за город. Это другое дело!

Но у нас много бывает казусов, когда на село приезжают на житье горожане, они живут и ни с кем не общаются, ничего не делают. И потом нажившись, уезжает навсегда. Но кто купил дом, того ждет реальная проблема, начинаются проблемы с продажей жилья. Все бросают.

Если село рассматривают как место для производства, то нужно сразу опремысли делятся, что ты будешь делать в деревне...

Если просто гулять по лесу, то лучше это делать в городском парке...

Что то подобное и я написал)мысли схожи))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Alex Pauls пишет:

Если село рассматривают как место для производства, то нужно сразу определятся, что ты будешь делать в деревне...

Вот и я про то, сначала нужно придумать на что жить будешь, а потом искать оптимальное место для этого.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Гамов Иван пишет:

Все, сливается. Посты удалять начал.

Это как в воду пукнул lol

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Хотел написать...
Передумал...
...

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

да есть в деревнях работа и работа на себя. И эта работа на земле и с землей. Просто в начале нужно вложится. Кто-то теплицы строит, кто-то тракора покупает...
Переезд в деревню...В 90-е городские, наверное, так же над деревенскими насмехались-понаехали. Ничего такого в том что сейчас идет отток от города я не вижу. При наличии интернета писать как хочешь в деревню-что такого? Некотороые думают, думают, и не хватает толчка, или наоборот передумать о жизни в своем доме. Это ведь на ютубе или в интернете так все просто, в реальности все гораздо сложнее, вот и хочется услышать советы бывалых))
Да кто-то тихо переезжает и занимается своим делом не отсвечивая в интернете, ну а кто-то привык к инету поэтому и пишет. СмоГет ли в своем доме и землей. Все эти опусы про то какой я молодец, то и это умею, это не более чем озвучка для самого себя...Ну я по себе сужу, во всяком случае)))
Пусть люди переезжают в деревни-это же замечательно. Пусть они возрождаются.
у нас сейчас модны эко поселения. Я их не понимаю, почему бы в деревню не переехать? Так же отстройте дома и живите, но нет, выбирают место в лесу, дома строят там же, поля засеивают(хотя у нас этих полей море)...Ну да ладно, живут и не отсвечивают.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Сейчас деревня никому не нужна! И люди, живущие в ней тоже!
У меня родственник есть, у него колхоз-передовик, есть свое село большое, занимается молочкой, коней разводит породистых, и земли больше 20000 Га. Живет как помещик в свое удовольствие, недавно сбил насмерть 2-х детей на машине, был сам в дупель пьяный, с трудом отмазался, был виноват. В итоге отдал около 15 млн. и дали 3.5 года колонии поселения.
Но все знают, что он живет у себя на турбазе и колонии платит.
Я это к тому, что людей сейчас за скотов считают, а деревне в особенности - их даже "сбивать спьяну можно".
Так вот, у него в деревне около 2000 чел. и никого он на работу не берет. Набрал узбеков одних.
А люди живут выживают, как могут. Половина мужиков в Москву ездит.
Поэтому ехать туда нужно с какой-то миссией, или целью, просто пожить, лучше, как автор сказал, действительно снять дом и увидеть, но так тоже не увидишь!
Пока сам смоленного волка не увидишь,не поймешь всей проблематики!
И весь мой бизнес на деревне - тоже обслуживание вот таких богатиков в городах.
А заточишь дела на местны - ноги протянешь, у людей реально денег не стало. Я дополнительно копчу рыбу, так у меня фуа-гра берут, а рыба висит 2-й месяц.
Смешно: дорогое разбирает, а дешевое не движется!

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

видела и знаю работу узбеков. Насчет того что они не дорого берут за свою работу-чушь. У нас они берут за работу наравне с местными. А работают спустя рукава. Больше болтают, а рот у них не закрывается. На стр-во их вообще лучше не брать. Тоже накосячили много у нас они в свое время.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236
Alex Pauls пишет:

А заточишь дела на местны - ноги протянешь, у людей реально денег не стало. Я дополнительно копчу рыбу, так у меня фуа-гра берут, а рыба висит 2-й месяц.

Смешно: дорогое разбирает, а дешевое не движется!

рыбу можно и самим поймать и закоптить)) Вот почему не берут. а фуагра...Ну не каждый хочет покупать уток, кормить, видеть их ляпки и прочие прелести. Муж мне запретил покупать уток и гусей. Сказал захотим-купим у местных. Так проще.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Alex Pauls пишет:

Я это к тому, что людей сейчас за скотов считают, а деревне в особенности - их даже "сбивать спьяну можно".

Просто он не на тех нарвался. Почитайте историю про Косилова (бывший министр сх Челябинской области, хозяин рависа). Он трезвый совершил аварию со студентами. Сразу чуть не закрыли, денег вбухал, суд идет до сих пор. Недавно у него одну птицефабрику с миллионным поголовьем уже закрыли. Скорее всего отожмут все.