Вы здесь

Создание частного хозяйства. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
АНТОН1983 пишет:

Бред полнейший! У нас есть частники которые держут по 15-20 голов КРС, и земли имеют по 20 Га, и никто ни о каком ИП даже и не думает!!!

Бред - это у вас. Довожу до вашего сведения, что с внедрением системы Меркурий теперь от налогов уйти не удастся.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Ираида Иннокентьевна пишет:
АНТОН1983 пишет:

Бред полнейший! У нас есть частники которые держут по 15-20 голов КРС, и земли имеют по 20 Га, и никто ни о каком ИП даже и не думает!!!

Бред - это у вас. Довожу до вашего сведения, что с внедрением системы Меркурий теперь от налогов уйти не удастся.

А вы судя по всему в кабинете сидите? И КРС наверное видели только на фото? А ведение ЛПХ исключительно на бумаге?

21.03.2018 - 15:06
: 18

Незнаю как у Вас,у нас все нормально,и с пастьбой,и с прочим,лпх налогом не облогаются,сколько могу,столько держу,пасу где хочу,огород у нас выделен государством,20 соток,своих 40 соток,и возле дома сарай убрал,еще 40,в этой жизни чем тока не пугали,плевать,надоело,глава бывший пугал,мол рамкулачим,а через месяц за кражу 30 лямов закрыли,две недели отлежал в психушке и свободен,так что проходил уже школу жизни,пусть попробуют тронуть,найдем управу.

21.03.2018 - 15:06
: 18

Я пуганый этой жизнью,видел чиновников на всю голову удареных,интрепритируют закон,как им выгодно,в свою пользу,пусть тронут такого как я,и узнают как оно,русского мужика прижать,это будет последнее что они сделают.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Я вас тоже хочу поддержать.
Подобный проект мне встречался, но коров никто не предлагает в этом случае.
Ваш проект может иметь под собой реальную почву, если вы предложите потребителю, как вам писали выше, вложится в птицу или свинину.
В моем примере мужчина предложит столичному горожанину проект типа "Индюшка -онлайн" . Суть состояла в инвестировании средств на выращивание индюшки для себя . При этот инвестор-потребитель мог в режиме онлайн наблюдать за ростом птицы.
Что интересно проект себя оправдал. В конечном итоге индейки выросли и инвесторы-потребители забрали их тушками.

21.03.2018 - 15:06
: 18

Спасибо за аоддержку,очень приятно,я предлагаю любой проект,от пчеловодства,до хоть чего,из сельского хозяйства,но увы все видят в этом лохотрон,начинают стебаться,я сам все делаю,и вырасчиваю,и ухаживаю,просто решил обратится к народу,и сказать,ребята,не несите деньнги в фирмы типо ммм,а вкладывайте в хозяйства,типо моего,и будет Вам счастья,по немногу но свое,чем много но чужое.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Звягин Алексей пишет:

Спасибо за аоддержку,очень приятно,я предлагаю любой проект,от пчеловодства,до хоть чего,из сельского хозяйства,но увы все видят в этом лохотрон,начинают стебаться,я сам все делаю,и вырасчиваю,и ухаживаю,просто решил обратится к народу,и сказать,ребята,не несите деньнги в фирмы типо ммм,а вкладывайте в хозяйства,типо моего,и будет Вам счастья,по немногу но свое,чем много но чужое.

Неправильная постановка вопроса прежде всего потому, что нельзя вкладывать деньги в хозяйство, типа вашего. У вас ЛПХ - Личное подсобное хозяйство. Вы не имеете права привлекать частные инвестиции. Для этого нужен как минимум Сельхозкооператив. Соответственно, юридическое оформление договоров инвестирования, соответственное солидарная ответственность за риски, страхование животных. Человек вносит свой пай в денежном выражении, или в натуре (земельный участок, животные и т.д.). И убытки, и прибыль распределяется соответственно размеру пая. При выходе из кооператива пай возвращается. Кроме этого, могут быть инвестиции в уставной капитал. Эти деньги не возвращаются при выходе из кооператива. Все регулируется на законодательном уровне. А как регулировать отношения в ЛПХ? Все, что есть у вас в хозяйстве, принадлежит лично вам, в том числе и прибыль от ведения хозяйства. Вы не имеете права даже работников нанять, иначе сразу подпадаете под налоговые и штрафные санкции. Прошли времена анархии. Все отношения регулируются законодательством и подлежат соответствующему оформлению. Просто так под честное слово вам никто денег не даст. Даже если человек даст вам денег на корову, то купите ее именно Вы, принадлежать она будет только Вам, потому что будет находиться в вашем хозяйстве, и на учет в СББЖ будет поставлена по вашему адресу. Там и вакцинации, и обследования периодические. А вася пупкин не может поставить на учет свою корову, которую временно поместил к вам, так как он никакого отношения не имеет к вашему адресу. Ну простые вещи, вы же не совсем безграмотный человек! Даже если вы будете брать вперед небольшие деньги под залог своей продукции, то их тоже надо как-то оформлять. Это может сделать только официально зарегистрированный фермер, у которого производство подразумевает сбыт, продажи. Вы имеете право продавать только излишки, они не регулярные. Если ваши продажи будут регулярными - это уже требует уплаты налогов. Признают нарушение правил использования земельного участка не по назначению (предпринимательская деятельность вместо ЛПХ), для начала штраф, и как следствие - ОБЭП - незаконная предпринимательская деятельность и уклонение от уплаты налогов. Это уже уголовная статья. Ну нельзя все делать через ж....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ИИ, скажите, у вас в МО реально убэп по дворам ходит?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Прошли времена анархии.

laugh это в вечерней программе с Соловьёвым раскажете.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Посторонним В. пишет:

ИИ, скажите, у вас в МО реально убэп по дворам ходит?

Ходит в Челябинской, Свердловской областях так, что уголовные дела уже заводят. Вы как будто не знаете! Здесь на фермере уже миллион раз это везде повторяли. ОБЭПу не обязательно по дворам ходить. Соседей глазастых полно, стучат в администрацию, та в налоговую, налоговая в ОБЭП.... все, приехали!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

вы мне втираете какую-то дичь.
да, случаи есть, но там люди прям реально напросились на проблемы. абсолютно внаглую и без оглядки.

Ираида Иннокентьевна пишет:

все, приехали!

у вас в деревне кто-то приехал? в нашей области не слышал случаев. все всё знают. и полицейские в курсе, что у дяди Вити лпх на 20 коров. и ничего. я не знаю, как у вас в москве, а у нас в россии строгость законов смягчается необязательностью исполнения.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы имеете право продавать только излишки, они не регулярные. Если ваши продажи будут регулярными - это уже требует уплаты налогов.

скажите, есть законодательно установленная разница между "излишками" и "регулярными продажами"?

Россия
24.12.2009 - 11:12
: 30

К каждом районе, в каждой области есть местная АПК. так называемая территориальный отдел АПК. Глава этого АПК в районе, у него есть вот именно те замы зовутся которые главные специалисты. Вот именно они и вычисляют разницу между "излишками" и "регулярными продажами". В Калининграде может по-другому. Главные спецы знают где и сколько скота у кого зарегистрировано и похозяйственная книга в помощь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Про обпы...рубопы и т.п...
в нашей деревне два жилых дома...
мы и сосед с сыном...
ну вот....нам до трассы 1 км...непроезжей дороги...
и я каждый день как на работу...весна...лето...осень...
правлю дорогу, что бы хоть как то можно было проехать...
и вот стала я слышать каждый день что в лесу кто то рубит лес...
ну блин...мы без дров в зиму остались-не завезти...
а тут кто то под носом рубит....
звоню в лесхоз...
кто...что там рубит???
я тоже хочу...

Лесхоз приехал...обнаружили незаконную рубку...
на следующий день были маски шоу по нашему...
сосед гонял с топором комиссию по лесу...
потом менты гоняли соседа с пистолетами...

результат...
он, сосед, завалил 51 дерево...строевой лес...ель и сосна...

итог...

сосед валит лес ВСЮ ЗИМУ...
таскает к себе в огород...
и ни кто...НИ КТО...
не может ни чего сделать...

какие там рубоп на 10 коров????

на три перепёлки???

все эти ограны наседают на тех с кого что то взять можно...
а если ты, как мой сосед....даже запариваться ни кто не будет yes3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
антон_72 пишет:

Вот именно они и вычисляют разницу между "излишками" и "регулярными продажами".

lol откуда же у них данные о продажах??

Россия
24.12.2009 - 11:12
: 30

Вы курсе что такое ветеринария, и договора. Если вы продали 3 х литровую банку молока или 3 тонны молока. Для вас наверное (откуда же у них данные о продажах??) так же разницы нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
антон_72 пишет:

Вы курсе что такое ветеринария, и договора. Если вы продали 3 х литровую банку молока или 3 тонны молока. Для вас наверное (откуда же у них данные о продажах??) так же разницы нет.

в упр. сельского хозяйства данные поступают декларативно. сколько сам производитель сказал, столько они и напишут. никто им не присылает договора, накладные и прочее. это так, для справки человеку, который не знает о работе администрации от человка, который там каждый день бывает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Посторонним В. пишет:

в упр. сельского хозяйства данные поступают декларативно. сколько сам производитель сказал, столько они и напишут.

у нас такие данные спрашивают если субсидию давали...
на пчёл..на коров...
в течении трёх лет...
и только за тех, кого субсидировали...
у меня из пяти коров, одна по субсидии...
вот за неё отчитываюсь каждый квартал...

а про остальных и не спрашивают.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Здравствуйте!
Ираида Иннокентьевна, позвольте немного мыслей вслух.

"Неправильная постановка вопроса прежде всего потому, что нельзя вкладывать деньги в хозяйство, типа вашего. У вас ЛПХ - Личное подсобное хозяйство. Вы не имеете права привлекать частные инвестиции"
А если ситуация такая: знакомые, друзья, родня предлагают вырастить вскладчину или покупают предположим поросенка (или несколько) для себя и столько же мне + корма.
".. А как регулировать отношения в ЛПХ? Все, что есть у вас в хозяйстве, принадлежит лично вам, в том числе и прибыль от ведения хозяйства. ..."
Люди свои, мы договорились. Я выращиваю. Они забирают свою долю, я остаюсь со своей (часть съем, лишнее продам)
"... Просто так под честное слово вам никто денег не даст. Даже если человек даст вам денег на корову, то купите ее именно Вы, принадлежать она будет только Вам, потому что будет находиться в вашем хозяйстве, и на учет в СББЖ будет поставлена по вашему адресу."

"... Даже если вы будете брать вперед небольшие деньги под залог своей продукции, то их тоже надо как-то оформлять. ..."
Предложила написать расписку и прописать все риски. Отказались. Полное доверии со стороны людей и понимание с моей стороны того, что у меня есть имя на уровне района, области и дурная слава мне не нужна.
"... Вы имеете право продавать только излишки, они не регулярные...
.... Ну нельзя все делать через ж...."

Они могут быть и не регулярными. В этом году нет продаж (вырастили же в складчину). На следующий год - посмотрим. Почему же через ж? Продумано. ЛПХ

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
dorogino пишет:

Ираида Иннокентьевна, позвольте немного мыслей вслух.

"Неправильная постановка вопроса прежде всего потому, что

У вас другая ситуация. Нормальные человеческие отношения знакомых, друзей, родствеников. А у автора темы нет ничего, кроме участка земли. И он хочет, чтобы кто-то дал ему денег сразу на 2 коровы.А расчитываться он будет продукцией. Да я на 100 тысяч столько этой продукции куплю у того, кто уже имеет эту продукцию. Да и не съем я на 100 тысяч этой продукции.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да и не съем я на 100 тысяч этой продукции.

Сто мало, потому как хорошая корова стоит от 60000 т.р.
К чему просить? Купи телочку, дешевле. Подрастет , станет коровой тельной.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ираида Иннокентьевна пишет:
dorogino пишет:

Ираида Иннокентьевна, позвольте немного мыслей вслух.

"Неправильная постановка вопроса прежде всего потому, что

У вас другая ситуация. Нормальные человеческие отношения знакомых, друзей, родствеников. А у автора темы нет ничего, кроме участка земли. И он хочет, чтобы кто-то дал ему денег сразу на 2 коровы.А расчитываться он будет продукцией. Да я на 100 тысяч столько этой продукции куплю у того, кто уже имеет эту продукцию. Да и не съем я на 100 тысяч этой продукции.

Ну Вы даете. Во первых,что Вы привязались к этим 100 тыс. И двум коровам? Человек не один раз уже писал,что это как пример, и готов на любые вложения со стороны. Второе - не можете съесть сами,продайте,предложите своим родственникам,друзьям,и т.д... И в третьих-КАК ПРИМЕР!!! На тех же 100 тыс. И двух коровах)))
. Одна корова ваша,со слов фермера. Мало того вы на весь год обеспечены молочкой,так он ещё и теленка вам выращивает. А теперь считаем! В среднем семья из четырёх человек в неделю берет молочных продуктов на 1,5- 2 тыс.руб. за год1,5(2тыс)*52 нед.=75-100 тыс.руб. + ( допустим бычок) годовалый бык мясом потянет на 200-250кг. Да ,Вам столько не надо,но!как было указанно выше :друзья и т.д. Предложите им по 300 руб телятину,думаю не откажутся. И вот вам доп.прибыль 200кг*300 руб=60тыс. Т.е. на ровном месте,питаясь натур продуктами за год вы получили бонус.)))) И Да,цифры реальные не с потолка. Сама держу коров и есть клиенты,кто берет раз в неделю корзину молочки. И это я взяла минимум.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ната1 пишет:

не можете съесть сами,продайте,предложите своим родственникам,друзьям,и т.д

А с какого перепугу я должна заниматься сбытом? Мне зачем эта головная боль? Фермер, значит, хочет и на елку сесть, и рыбку съесть за мои же деньги, а я буду реализовывать излишки продукции? Вы вообще о чем? Я куплю в другом месте столько, сколько мне надо. И тогда, когда мне надо. А друзья и знакомые пусть сами о себе позаботятся. Могу только адрес дать, куда съездить. И то, если спросят. Навязывать никому ничего не буду.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Ната1 пишет:

Ну Вы даете. Во первых,что Вы привязались к этим 100 тыс. И двум коровам? Человек не один раз уже писал,что это как пример, и готов на любые вложения со стороны...

Да никто не привязывался. Размышления вслух. Речь о том, как привлечь деньги в ЛПХ со стороны малой кровью и законно. Критические замечания посторонних людей позволяют посмотреть на проблему и с других сторон, глядишь и решение находится.
А если проследить проекты, которые реализовываются как краудинвестинг и краудфандинг, то можно заметить, что проще найти 10 человек, готовых вложить по 10 тыс. руб. или 20 человек по 5 тыс. руб., чем одного на 100 тыс. руб. Практика.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350
Звягин Алексей пишет:

Спасибо,у нас есть корова,15 быков,огород гектар,и огромное желание создать мтни ферму,голов на двадцать молочного стада

Какой-то Вы "мутный" . Ну если бы у Вас была зарплата минималка , пара коровок , руки не из жо... и реальное желание вырваться из нищеты bang . При этом справедливо не верить в "наше" государство и иметь стойкую аллергию на всякие кредиты (прям как сам - себя описал laugh , то ход мысли мне был бы понятен . Но у Вас .........
Для осуществления Вашего желания у Вас всё есть . Продайте 14 быков после откорма и купите 14 коров + ваша корова + 15-й бык для Вашего стада = 15 коров и бык ! Сразу молочко , окупаемость и 15 телят в год от них . И до полного счастья в 20 коров надо будет всего 5 бурёнок !
Или Вы хотите быков в "карман" , а люди купят коровок и будет Вам счастье ?

Звягин Алексей пишет:

все впереди,получиться найти инвесторов,хорошо нет тоже не плохо,на все воля БОЖЬЯ.