Вы здесь

Рабство или не рабство?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5917
Андрей-Подмосковье пишет:

Создай пасеку на природе, сделай её окупаемой и отдыхай. Женщина придет...

Андрей, при всем уважении:рентабельная пасека на природе и отдыхай - вещи не очень совместимые. В очень хороших знакомцах 2 пчеловода, с противоположными подходами к пчелам. Сразу скажу - я не знаток пчел, меня в этих мужчинах интересовало другое. Так вот один увеличивает свои доходы, строя новые ульи, вывозя их в какие-то там цветочные места и прочее.... А другой занимается дикими пчелами, не вкладываясь финансово. Оба заняты весь световой день, работают без выходных. На форумах им др.......ть некогда.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3799
Quote:

=Андрей-Подмосковье Создай пасеку на природе, сделай её окупаемой и отдыхай. Женщина придет...

На рентабельной пасеке , отдыхаешь только ночью, остальное время, спина в мыле.
Сторож ( если он есть) как правило- подсобный работник, пашет наравне с хозяином пасеки, а ночью отдыхая, охраняет пасеку.
Рентабельность пасеки, начинается со 100 п\с.
Лично такого как b-n-p не взял бы ни на каких условиях .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Елена 66 пишет:

Андрей, при всем уважении:рентабельная пасека на природе и отдыхай - вещи не очень совместимые.

Елена,только использовал терминологию оппонента, чтобы быть понятым. Пчеловодство , как и любой бизнес, прост только при поверхностном подходе. Время-,знания емкий, да и не на физических слобаков. Верно сказал, коллега:

SHREK999 пишет:

На рентабельной пасеке , отдыхаешь только ночью, остальное время, спина в мыле
Сторож ( если он есть) как правило- подсобный работник, пашет наравне с хозяином пасеки, а ночью отдыхая, охраняет пасеку.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5917
Андрей-Подмосковье пишет:

терминологию оппонента, чтобы быть понятым.

hi thank_you roma

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
SHREK999 пишет:

Quote:

=Андрей-Подмосковье Создай пасеку на природе, сделай её окупаемой и отдыхай. Женщина придет...

На рентабельной пасеке , отдыхаешь только ночью, остальное время, спина в мыле.
Сторож ( если он есть) как правило- подсобный работник, пашет наравне с хозяином пасеки, а ночью отдыхая, охраняет пасеку.
Рентабельность пасеки, начинается со 100 п\с.
Лично такого как b-n-p не взял бы ни на каких условиях .

_______________________---_____________________________________________
но когда сторож пашет подсобным.... у каждого своё. Это только у эксплуататора. При коллективных пасеках , существую сторожа. 1 день выходной, работа в обязанность входит , наблюдение, охрана не силовая, контроль, и наличие воды в поилках. ВСЁ . Это сторож.
Вы пчеловод? или так .....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14106
b-n-p пишет:

В ближайшее время меня не будет 1 месяц.
"Господа" эксплуататоры, перекупщики-купи -продай!
Продолжим после.

Плакать не будем, можешь не возвращаться. Нытье нам не интересно.

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136

рдпшгржршжщошщжощшо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21439
GribNik777 пишет:

b-n-p пишет:

7 55 утра. Ни кого на фермер ру.
А ведь в сельском хозяйстве начинают работать очень рано.
Это означает, что участники в этой теме, никто, Или эксплуататоры нижущие в кровати, или торгаши-купи -продай

Вот именно - в сельском хозяйстве начинают работать рано.. Не в пример тем, кто маясь бездельем, в такую рань у монитора. Вот наступит вечер, поздний вечер. И если сильно не устанет - фермер выйдет на форум. А иной раз так уваландаешься, что нет никаких сил даже комп включить.

Россия
: Плавский р-н, г. Плавск, Тульская область.
16.11.2014 - 19:32
: 126
b-n-p пишет:

Чудо в шляпе пишет:

b-n-p пишет:

Бензин А 76 6 коп,

По 6 копеек не видел. По 30 копеек - видел.
Хлеб по 20 копеек видел, сейчас по 17 руб, хотя и по 7,76 (7 руб. 76 коп.) тоже есть.
Мороженое по 20 копеек было, сейчас неплохое мороженое по 25 руб.
Спички, тогда 1 копейка, сейчас 82 копейки.
Арбузы тогда 15 копеек, сейчас 10 руб за кг.
Десяток яиц - около рубля, сейчас 35...60 руб.
Апельсины - примерно полтора рубля, сейчас - около 50 руб за кг.
Квас был дешевле - это да, сейчас дороже 12 коп против 80 руб.
И далее, далее, далее по списку.
Не буду спорить о том, что "небо было выше, деревья зеленее и вообще..."
Квартиры давали, это было. Но такие убогие... Но стоЯт до сих пор по большей части. И стОят теперь не мало, особенно в мегаполисах.
Что касается заводов - там особых денег сейчас не заработаешь, это точно. Эту махину по нынешним меркам содержать не дешевое удовольствие, тем более, что считанные заводы работают по современным технологиям, большинство "донашивает" еще советское оборудование. Заработать можно в средних (и чуть ниже среднего) фирмах. Где на человеке держится процесс. Там 2500 в день вполне реально.
Что касается "30 в месяц на троих". Вполне реально. Но при выполнении ряда условий:
1. Без ипотеки.
2. Без "школ раннего развития" и прочей дребедени для ребёнка.
3. Без ежедневной закупки "вкусняшек" в придомовых магазинах.
4. Без ежемесячного посещения "бутиков" для покупки одежды и обуви.
5. Без посещения "модных" концертов, театральных премьер и пр.
6. Без обедов/ужинов в ресторанах.
7. Ведя здоровый образ жизни, а соответственно без дорогостоящих обследований.
8. Без использования машины для поездок на работу и домой.
И еще несколько условий.

Чушь. во многом, если не во всём. К примеру мороженное! Сегодня есть мороженное? что б было мороженное нужно не толшько сельское хозяйство,но и смежные....и в 5 утра по всюду звон ваукумных установок.

Просто объяснить. При дефиците всё вкусное. Голодовки на государственном устройстве. При изобилии продуктов не вкусно многое или всё. Посмотрите сколько толстых в России. Голодайте, поститесь и современное мороженое станет вкусней. По производству своего мёда вижу. Что про него только ни говорят, цену сбить неграмотно сказки про сахарный. Таким людям нектар продают, не дозрел. Терпений нет вовремя зрелый взять. Подробности о медах в моих темах-блог-лента на данном сайте. СССР религия коммунизма аналог христианству тогда и посты голодовки государство устраивало.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А почему бы всем недовольным, маленькой З\П и тяжёлым трудом, не открыть своё дело и платить достойную З/П, создать хорошие условия ну и т.д.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Leonid62 пишет:

А почему бы всем недовольным, маленькой З\П и тяжёлым трудом, не открыть своё дело и платить достойную З/П, создать хорошие условия ну и т.д.

Не будем мазать всех черной краской, но по большей части жалобщики, говоря "зарплата", подразумевают "жалование", которое работодатель должен выплачивать за "дельные советы" и удовольствие лицезреть жалобщика.)

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700
Александр Кочурков пишет:

Leonid62 пишет:

А почему бы всем недовольным, маленькой З\П и тяжёлым трудом, не открыть своё дело и платить достойную З/П, создать хорошие условия ну и т.д.

Не будем мазать всех черной краской, но по большей части жалобщики, говоря "зарплата", подразумевают "жалование", которое работодатель должен выплачивать за "дельные советы" и удовольствие лицезреть жалобщика.)

очень точно сформулировано ))) чем больше "плача вселенского"-тем меньше содержания,причем во всем )))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Александр Кочурков пишет:

Не будем мазать всех черной краской, но по большей части жалобщики, говоря "зарплата", подразумевают "жалование", которое работодатель должен выплачивать за "дельные советы" и удовольствие лицезреть жалобщика.)

Хорошо сказано! Полностью поддерживаю.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
b-n-p пишет:


Ольга Афанасьева:
К примеру, мой отец с женой собираются из Литвы делать ноги ко мне, сюда, в Россию, когда я перееду в деревню. По соседству хотят построиться. Не то чтобы им там прямо плохо - нет, но жизнь там реально подороже, менталитет другой, русских все-таки недолюбливают, хоть и орут о толерастии и равноправие, да они только на бумаге.

Я вас немного поправлю. ..." русских все-таки недолюбливают..." . вам нужно уточнить, кто именно, где. Отвечу за вас. Недолюбливают в городах, жирующий класс. Если общаться с простыми работягами , и не только в Литве, Германия, Греция, Норвегия, то все очень хорошо, и говорят одно и то же , но на разных языках.


Это ВАША точка зрения.
У меня другой опыт.
В 1985-89гг, когда Литва и Россия еще были обьединены СССР, еще тогда, я, русская Ваня доброй души и чистых помыслов, во дворе одного из дворов Вильнюса, где жила бабуля, конфетами с литовским девочками делилась, а их мамы оттаскивали дочерей от меня с шипением: "Рамуне (Юнтаре, Инга, тд), не подходи к этой девочке, она "РУССКАЯ". Не "дура из плохой семьи", не "неряха", не "гопница", не "бандитка", а - "РУССКАЯ"!!
Ребенку подобное клеймо было непонятно и болезненно. Хоть котлеты по карманам рассовывай, чтобы хотя бы собаки с тобой дружили.
Такшта не надо агитативных речей за дружбу между народами, россиян ненавидели и ненавидеть будут. С чего такие "уши" в "просвещенной" "толерастичной" Европе - версии есть, но форум не про это.
Меня в "гнилой" СССРе учили дитя большой империи добру и любви к ближнему, маленькому, слабому. А в "добрых "Европах" в это же время тыкали носом в мою географию.
Так что лозунги лозунгами, а я давно научилась отличать лозунги от истины. Неглядя на фальшивые улыбки и вкусные сыры с колбасами.

Желаю вам всего самого хорошего, стабильности, нужности, здоровья и покоя.

04.04.2018 - 09:27
: 5

Простите, прочла только начало.
Стереотипы эти, что в ЕС платят больше и работают лучше уже навязли в зубах.
Я живой пример приведу, этого года.
Сама живу в краснодарском крае. Иногда нанимаю рабочих для помощи в саду или мастеров на ремонт. И меньше , чем за 2000р в день они не выходят на работу. У моих соседей примерно так же - на разные наемные работы (даже продавцом сувениров, не очень уж тяжелый физический труд) минимум - это 2000 в день. К ним часто запрашивается обед за счет нанимателя или оплата за проезд к месту работы/на бензин. Ну и остальное, что сумеет заработать работник - это уже его деньги и его дело. За его лишний шаг тоже придется платить (например, погрузить/выгрузить или уборка после выполненной работы). Если оборотистый, то имеет сверх того заработок.
Я повторюсь, это минимум. Если труд более квалифицированный, то заработок растет до неопределенных высот.
Теперь пример наемного труда в ЕС. За 30 евро в день (с утра и до 14 часов дня, примерно) муж нанял работника и тот обрабатывал сад. Это была не стрижка газона, нет. Пилил огромные деревья, зачищал старые кусты ростом с человека, корчевал.
Однажды ко мне подошел работник и спросил, есть ли возможность утсроиться поработать в ЕС хотя бы сезон, пусть хоть нелегально. Я назвала ему примерный почасовой заработок. Знаете, он скривился немного.
Хотя, конечно, по статистике там з/п выше.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Александр Кочурков пишет:

Leonid62 пишет:

А почему бы всем недовольным, маленькой З\П и тяжёлым трудом, не открыть своё дело и платить достойную З/П, создать хорошие условия ну и т.д.

Не будем мазать всех черной краской, но по большей части жалобщики, говоря "зарплата", подразумевают "жалование", которое работодатель должен выплачивать за "дельные советы" и удовольствие лицезреть жалобщика.)

super