Вы здесь

Работа агрономом в Ленинградской области.. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
156 сообщений
Россия
: г Пушкин, г Санкт-Петербург
19.01.2023 - 12:50
: 34
Лемех пишет:

Наталья Маевская пишет:

Агроном нужен для выполнения поставленных перед ним задач.

Тут не поспоришь.

Наталья Маевская пишет:

Каких? Приезжайте к нам на встречу, мы все расскажем.

Ну, подумайте сами. Я приеду к вам почти тысячу километров для того, чтобы услышать от вас повествование о том, что мне совсем не интересно как специалисту. Зачем мне это?

Стесняетесь представить эту информацию здесь - напишите в личку. Торжественно клянусь никому-никому!...

Я не стесняюсь. Вы агроном? У Вас есть желание переехать в Ленинградскую область жить и работать в коллективе агрономом? Приезжайте на встречу, мы оплатим Вам половину дороги. Я познакомлю Вас с руководством, Вы сможете остаться на пару дней, поближе познакомится с теми кто уже у нас живет и работает, посмотреть объём работы и принять для себя решение: Ваше это или нет.
Кстати, говоря, Вашему коллеге Самолету, я это уже предлагала, но он отказался, сославшись, что него не достаточно средств (правда в другом топике написал, что мы их - средства пожалели)
Лично я считаю, что это честно и по делу.
Если есть желание напишите мне в личку, какие у Вас как у специалиста есть умения и желания.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Наталья Маевская пишет:

Я не стесняюсь. Вы агроном? У Вас есть желание переехать в Ленинградскую область жить и работать в коллективе агрономом?

Опять двадцать пять, что называется. Чтобы появилось такое желание, для этого нужны причины.

Наталья Маевская пишет:

Приезжайте на встречу, мы оплатим Вам половину дороги. Я познакомлю Вас с руководством, Вы сможете остаться на пару дней, поближе познакомится с теми кто уже у нас живет и работает, посмотреть объём работы и принять для себя решение: Ваше это или нет.

За-чем? Зачем мне ехать куда-то, смотреть и жить там "пару дней", если понять, нужно мне это или нет, я могу диагностировать дистанционно, так сказать?

Наталья Маевская пишет:

Если есть желание напишите мне в личку, какие у Вас как у специалиста есть умения и желания.

Т.е., свое предложение вы конкретизировать не хотите, но ждете от других раскрытия всех своих карт? Оригинально. Правда, есть нюанс: это не я к вам на работу прошусь, а вы ищете для себя специалиста. Так что, ваш ход должен быть первым. Нет?

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Наталья, когда мне нужен специалист на избирательную кампанию я точно говорю какие у него будут задачи, сколько ему буду платить, каое время работы и оплачиваю ему полностью переезд, проживание и суточные. И даже когда мы не срабатываемся, всё что он за это время заработал ему выплачивается.
чтобы не переливать из пустого в порожнее, Вы должны ответить на несколько вопросов:
1. Сколько земли.
2. что Вы на ней хотите увидеть.
3. Сколько вы готовы платить специалисту.
4. Сколько готовы вложить на это средств.
5. Условия работы и проживания.

И всё это без всякой никому не нужной риторики насчёт "колошения удоев в отличном и мотивированном коллективе". Так Вы и найдёте специалиста. А если хотите специалиста живьём увидеть - оплатите дорогу, проживание и суточные на время этого собеседования. Покажите этот пост Сергею Гутсайту и, я уверен, он скажет, что да, так и надо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Наталья Маевская пишет:

У нас значительно меньше земли

Это вообще не имеет значения. Сдуру можно и мелочь сломать.

Наталья Маевская пишет:

А был ли все же позитивный опыт?

А зачем этим людям бросать хорошее место и бежать в никуда?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887

Судя по продолжительности эпопеи с поиском агронома и отговорками вместо ответов на простые и логичные вопросы контора достаточно мутная. Или дохлая.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Вот, собственно, и всё сложилось:
Кибуц будет выращивать не только элитный картофель, но и необыкновенных людей, которые будут жить при рукотворном коммунизме, устроенном трудами олигарха, о чём увлечённо рассказывает Гутцайт:

— Хочется заниматься чем-то благородным. Я буду формировать команду коммунаров — необыкновенных людей, которые любят свою работу. Людей, которые хотят работать на земле и жить в коммуне.

— А что у них будет написано в трудовой книжке? Коммунар?

— Это же не наемные работники, а соратники! У них не будет зарплаты, они получат шикарную счастливую жизнь, живя в этом обществе как при коммунизме, но для этого нужно будет много трудиться.

— И как будет выглядеть эта прекрасная жизнь?

— Представляете, как выглядит Версаль? Это будет Версаль!

— Парк или дворец?

— Дворец, лужайки, фонтаны, и там будут жить эти крестьяне.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Самолёт им. Меня пишет:

не будет зарплаты

Расходимся.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Самолёт им. Меня пишет:

И как будет выглядеть эта прекрасная жизнь?

— Представляете, как выглядит Версаль? Это будет Версаль!

— Парк или дворец?

— Дворец, лужайки, фонтаны, и там будут жить эти крестьяне.

lol а ссылку на оригинал можно?

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297

Спасибо.
Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян
"Мертвые души", Манилов

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Посторонним В. пишет:

Манилов

Да нормально там всё. Очередной буратино, изнывающий от обилия лишних денег, мечтает закопать их на поле чудес. Первый он такой разве? Сколько их уже было....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Манилов

Да нормально там всё. Очередной буратино, изнывающий от обилия лишних денег, мечтает закопать их на поле чудес. Первый он такой разве? Сколько их уже было....

да много. буквально сегодня такого видел. в якутии на алмазах поднял нормально. и сам говорит: "я мог бы на мальдивах всю оставшуюся жизнь жить. но мне вот хочецца! ввалить всю заработанную гору денег в поля".
то есть та же дача с петрушкой и огурцами, только не 6 соток, а 6000 га. ну и как бы это его полное право, на что тратить деньги и время.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Манилов

Да нормально там всё. Очередной буратино, изнывающий от обилия лишних денег, мечтает закопать их на поле чудес. Первый он такой разве? Сколько их уже было....

да много. буквально сегодня такого видел. в якутии на алмазах поднял нормально. и сам говорит: "я мог бы на мальдивах всю оставшуюся жизнь жить. но мне вот хочецца! ввалить всю заработанную гору денег в поля".

то есть та же дача с петрушкой и огурцами, только не 6 соток, а 6000 га. ну и как бы это его полное право, на что тратить деньги и время.

Вот и пусть. Хоть какая-то людям с него польза будет. Кратковременная, но все же....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Манилов

[развернуть]

Да нормально там всё. Очередной буратино, изнывающий от обилия лишних денег, мечтает закопать их на поле чудес. Первый он такой разве? Сколько их уже было....

да много. буквально сегодня такого видел. в якутии на алмазах поднял нормально. и сам говорит: "я мог бы на мальдивах всю оставшуюся жизнь жить. но мне вот хочецца! ввалить всю заработанную гору денег в поля".


то есть та же дача с петрушкой и огурцами, только не 6 соток, а 6000 га. ну и как бы это его полное право, на что тратить деньги и время.

Вот и пусть. Хоть какая-то людям с него польза будет. Кратковременная, но все же....

Это так. Он хоть не чешет про кибуцы без зарплаты.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
ВладимирСпасс пишет:

просто превосходное

Так едь, устраивайся.

ВладимирСпасс пишет:

молекулы разбирают, да критикуют

И правильно делаем. Поэтому и выяснили, что предложение - полный отстой.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 901
ВладимирСпасс пишет:

Посторонним В. пишет:

ВладимирСпасс пишет:

просто превосходное

Так едь, устраивайся.

ВладимирСпасс пишет:

молекулы разбирают, да критикуют

[развернуть]

И правильно делаем. Поэтому и выяснили, что предложение - полный отстой.

А зачем Вам это, Уважаемый, разве у Вас жизнь не идёт в нормальном русле? А я так думаю, что у Вас на это совсем другие причины - борьба со скукой, это более вероятней.

Как думаю я, в Вашем возрасте, а он прекрасен, надо заниматься более важными делами, да заботой о своих работниках и о своём имеющемся хозяйстве. А Вы, своими поступками здесь, только людей разачаровуете, своеобразно оскорбляете, поучаете, критикует и портите настроение. И вам это по нраву. Но, видно, каждому своё.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-04-2023 в 16:53:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Можно ещё вопрос...
Почему Вы посты ставите на удаление...
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 901
ВладимирСпасс пишет:

Это я пишу, и я считаю,что через время, оно не для кого не нужно(то, что пишу я)

Тут есть кто посчитает не нужным и подотрут)) wink

ВладимирСпасс пишет:

Или вы тут, какую-то статистику, историю ведёте?

dont
Апсалютно нет не веду а чисто наблюдаю со стороны...ради интереса. thank_you

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
ВладимирСпасс пишет:

Человек подал предложение, а они его здесь на молекулы разбирают, да критикуют.

А должны были устроить овацию и стройными рядами ринуться на зов?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
ВладимирСпасс пишет:

зачем Вам это

Есть у нас на форуме такая традиция: регулярно мы с камрадами собираемся и выводим мошенника на чистую воду.

ВладимирСпасс пишет:

куда нам ехать, я, как-то сам решу, без рекомендаций и пустых наставлений

Вот и я сам решу, кому и что писать.

ВладимирСпасс пишет:

наверное молодой женщиной.

А если немолодая, то тогда можно?

Россия
: Ярославль
30.03.2023 - 15:44
: 26
Посторонним В. пишет:

ВладимирСпасс пишет:

зачем Вам это

Есть у нас на форуме такая традиция: регулярно мы с камрадами собираемся и выводим мошенника на чистую воду.

ВладимирСпасс пишет:

куда нам ехать, я, как-то сам решу, без рекомендаций и пустых наставлений

Вот и я сам решу, кому и что писать.

ВладимирСпасс пишет:

наверное молодой женщиной.

А если немолодая, то тогда можно?

И не молодой, тоже не надо, а зачем.
Ну, а с мошенниками, я смотрю, что многие, как тронулись, что-ли,везде мошенники мерещатся или какие-то враги)) Вы телевизор не смотрите и будьте проще, не надо будет, кого-то там разоблачать. Или вам так просто смогли поставить установку про мошенников?))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
ВладимирСпасс пишет:

И не молодой, тоже не надо

А зачем тогда вы так выделяет именно молодых женщин?

ВладимирСпасс пишет:

Или вам так просто смогли поставить установку про мошенников

Не мы такие, жизнь такая. Богатый опыт общения и работы с такими же "соискателями" заставляет семь раз отмерить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
ВладимирСпасс пишет:

Ну, если говорить обо мне, то, если мне это не надо и не касается, то смысл тратить время зазря, ещё и так много.

Но зачем-то же вы его тратите здесь.

ВладимирСпасс пишет:

Это разве, что у человека, какой-то дефицит общения или он мало походил в молодости по театрам, и вообще была слабо насыщенная жизнь.

Вы намекаете на собственную театральную завзятость и собственное бурное житье-бытье?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
ВладимирСпасс пишет:

вы не здоровы

Нормально, не жалуемся.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
ВладимирСпасс пишет:

А моё бурное и насыщенное житьё, осталось там, в прекрасном прошлом

Четверть водочки могли выкушать за один присест? С актрисами из театра.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297

Ну, что ты, братишка, сердишься? Сердиться будешь - себе дороже, понимаешь?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
ВладимирСпасс пишет:

Я не намекаю, парень, я излагаю, а это разные вещи!

Т.е., вы утверждаете, что все здесь присутствующие никогда не были в театре и всю свою сознательную жизнь провели за печкой?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
ВладимирСпасс пишет:

А ещё, в 2009 году, с двумя женщинами жил почти три года, которые были моложе меня, одна на 20 лет, а другая на 15 лет, и что?!))

Да как-то всё это подозрительно. В 41 год жить с двумя бабами - это нормально. А в неполные 55 оказаться ненужным ни одной... Слишком резко акции упали. Попахивает банкротством. Физическим и материальным.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
ВладимирСпасс пишет:

Посторонним В. пишет:

Ну, что ты, братишка, сердишься? Сердиться будешь - себе дороже, понимаешь?

Братишки тебе, это твои черти, которые на тебя давят во сне и здесь наяву из вашей тут команды.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-04-2023 в 21:50:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Браток, ну что ты сердитый такой? Сидим тута с тобой вдвоём.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297

Если тебе черти мерещатся - то это называется белая горячка. Закусывать надо.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 901
ВладимирСпасс пишет:

я в Средней Азии родился

Это где если не секрет.