Вы здесь

про переезд в село.... Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Катя, добрый день! А почему именно Ульяновскую область выбрали?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Привет,Катя! Образование в сельских школах лучше. Жили летом в деревне, интересовалась что и как , как ,куда поступали детки. Главное, чтобы штат пед. состава был укомплектован. Обычно у сельских деток проблемы с иностранными яз. при поступлении. Но и в городе без репетитора анг. нем. знать хорошо не будешь. Медицина, конечно нужна. Но по опыту первого лета проживания в деревне, скажу что мои дети ни разочка не болели, хотя были босиком с утра до вечера и в любую погоду. А в город заехали и началось. Все таки деревня и и натур. продукты реально оздоравливают и закаляют детей, и это не миф. Садик, зачем он вам? Только, если вы работать пойдете. В деревне меня удивило, что в магазине продукты в долг дают сельчанам без проблем. Это тоже немаловажно. В городе в Ашане в долг не возьмешь покушать lol А молоко, яйца когда берешь, тоже всегда рукой махнут и скажут. А, потом отдашь. Вот, дела. И потом, в город всегда успеете. Ближе к поступлению детей в ВУЗ, например. Удачи!

05.11.2017 - 10:16
: 8

Спасибо за рекомендации!
Да, я сейчас в декрете, дочке годик только будет, до трех сидеть буду с ней. сын и сейчас ходит в садик. дома я с ним, честно говоря, чокнусь. он такой взбалмашный, активный, на месте не сидит. (но здесь то квартира, понятно что ему скучно, а там то дом свой, гуляй не хочу как говорится). да и в садике дисциплина, там он слушается воспитателей, ведет себя прекрасно. но дома это что то.... wacko2 да и с ребятами общается. мы когда жили тоже этим летом в деревне, там были ребята соседские старше его (моему 5), и самому младшему из них было 7 лет. вот мой в основном с ним дружил. а так да, целыми днями на улице. за лето дети мои тоже не болели, у дочки только носик немного сопливился. но у нас эта проблема (проблема соплей) практически с рождения.
да я думаю навряд ли нас потом из деревни выгонишь в город laugh уже привыкнем основательно там. не захочется менять что либо.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

в частном доме жить лучше, чем в квартире.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
САП пишет:

Но по опыту первого лета проживания в деревне, скажу что мои дети ни разочка не болели, хотя были босиком с утра до вечера и в любую погоду. А в город заехали и началось. Все таки деревня и и натур. продукты реально оздоравливают и закаляют детей, и это не миф.

дети живут в изоляции от болезней, соответственно отсутствует иммунитет. вот в городе и стали болеть тем, чем давно переболели сверстники. мы до пяти лет не ходили в садик, когда пошли, педиатр нам объяснила, полгода как минимум больничный для выработки иммунитета. так и вышло. три дня садик, три недели дома. жили в частном секторе города, пошли в местный садик.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Termin8008 пишет:

дети живут в изоляции от болезней, соответственно отсутствует иммунитет.

Внук ходил и в садик и в ясли и болел постоянно. Там какой-то конвейер заразный, все все время болеют, ни какой иммунитет не вырабатывается. И я сам так же в городе постоянно простывал, какие-то гриппы непонятные подхватывал, в деревне почти 2 года - ни разу ничего тяжелее насморка.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Закаливать детей надо, не кутать и питание обеспечить правильное. Мои прекрасно отходили в садик с 2-х лет и до школы и максимум несколько дней простуды раз в год. А, ветрянка была, но перенесли её довольно легко.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Дига пишет:

в деревне почти 2 года

в деревне меньше людей, чем в городе, меньше разносчиков.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Termin8008 пишет:

в деревне меньше людей, чем в городе, меньше разносчиков.

Совершенно согласен. Потому, провалившись зимой под лет, пару раз чихнул и вылечился таблеткой цитрамона. А в городском детсаду болеют непрерывно, вне индивидуальных особенностей, как конвейер микробный, только выздоровели, приносят следующий. И как их там кутают, как одевают, раздевают, сушат - остается только догадываться по результату.
Пацан-то не хилый, по борьбе серебро взял по Питеру в категории "очень мелкие", а система детсадовская побеждает.

Россия
10.10.2017 - 12:56
: 46

Добрый вечер! Если Вы загорелись желанием переехать, то лучше так и сделать.....Поживете, все попробуете и там будет видно, как все пойдет.