Вы здесь

Приму в дар домик в деревне , для постоянного места жительства. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
95 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
SHREK999 пишет:

кто на этом хотя бы построил дом или чего либо сделал подобное..или успешно живёт на таком бизнесе.

Стерлигов к примеру)))) Если не считать его связи и возможности в прошлом lol
Даже в выпечку хлеба ударился..

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Интересно а ТС то появится?
Посмотрел здесь много тем ..Одно первое сообщение ,тему открыл и пропал.
Кто на год кто на несколько(.А здесь ломают копья.
А ТС и про тему уже забыл ,да иногда и про сельское хозяйство вместе с форумом тоже...

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ника.нет пишет:
SHREK999 пишет:

кто на этом хотя бы построил дом или чего либо сделал подобное..или успешно живёт на таком бизнесе.

Стерлигов к примеру)))) Если не считать его связи и возможности в прошлом lol
Даже в выпечку хлеба ударился..

Ага и цена на хлеб такая симпатичная. huh
Непомню правда где видел.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Владислав Владимирович пишет:

купите сначала такую машину

Купите себе для начала. А с техникой я плотно связан с 1985 года.
И товарищ,поскольку у вас плохо с объективной оценкой информации - оставьте меня в покое и переключитесь на кого то более глупого. Мне лень и жаль на вас тратить своё время и отбивать об клаву свои пальцы..
Гуд бай.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

он чё - тоже на ягодах разжился ...? небось все косточки и "ядра золотые" в той ягоде...слегка пример мимо темы проехал...хоть до кровавых мозолей ягоды грибы собирай - сезон короткий - на весь год не хватит даже на суперскромную жизнь семьи....хучубей.
Сколько знаю ягодников - все пьют - наверное от хорошей жизни и больших заработков ??
кожа задубелая-морда загорелая- нос красный! зато на свежем воздухе и никаких начальников....ну и правда и денег тоже...

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Владислав Владимирович пишет:

он чё - тоже на ягодах разжился ...? небось все косточки и "ядра золотые" в той ягоде...слегка пример мимо темы проехал...хоть до кровавых мозолей ягоды грибы собирай - сезон короткий - на весь год не хватит даже на суперскромную жизнь семьи....хучубей.
Сколько знаю ягодников - все пьют - наверное от хорошей жизни и больших заработков ??
кожа задубелая-морда загорелая- нос красный! зато на свежем воздухе и никаких начальников....ну и правда и денег тоже...

Пьют потомучто ягоды собирают? shok
Или просто всегда пьют?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Ника.нет пишет:

Стерлигов к примеру))))

Не смеши мои тапки.
Пример крайне неудачен dont

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Да я шутканул вообще то)))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ника.нет пишет:

Да я шутканул вообще то)))

Вы не шутили,а глупили.Человек доказал,что это не выгодно да и ставить генератор без переделки это вообще глупость.А еще больше это глупостью будет для человека у которого нет денег на дом заниматься такими делами так как они стоят хороших денег,а пользы мало.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ясень пишет:

Вы не шутили,а глупили.

В чём? А Вы сейчас сами не глупите? Уверены?

Quote:

Человек доказал,что это не выгодно

Кому он что то доказал? Вам? Пусть доказывает,а мне - не надо. Если мне очень это будет нужно и необходимо - соберу своими руками и буду пользоваться годами,без всяких советчиков со стороны.
Ещё есть вопросы?

Quote:

да и ставить генератор без переделки это вообще глупость.

В тракторном генераторе? А что там переделывать нужно и необходимо с вашей точки зрения?
Просветите пжл,раз Вам ума девать некуда..

Quote:

А еще больше это глупостью будет для человека у которого нет денег на дом заниматься такими делами так как они стоят хороших денег,а пользы мало.

А вообще,как по нынешней жизни - так и жить вредно для здоровья.
Зачем платить за какие то развалины по пол ляма,когда натуральным хозяйством можно жить в глухой и заброшенной деревне,которая никому не нужна и туда ездят только с металлоискателями копари монет? Кто - что хочет в своей жизни - тот и ищет то,что хочется именно его душе.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ника.нет пишет:

Зачем платить за какие то развалины по пол ляма,когда натуральным хозяйством можно жить в глухой и заброшенной деревне,которая никому не нужна

— Абрам, уже голову сломала! У одних свадьба, у других похороны. Все в один день. Шо выбираем?
— Похороны.
— Почему?
— Все тоже самое, зато без подарков.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
SHREK999 пишет:

Правильнее сказать--
Кто не рискует , тот не пьет боярышник.

Водку вообще не пью. Бутылка почти год лежит. Так что..какой там боярышник)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иван Демидов пишет:
Владислав Владимирович пишет:

он чё
Сколько знаю ягодников - все пьют - наверное от хорошей жизни и больших заработков ??
....ну и правда и денег тоже...

Пьют потомучто ягоды собирают? shok
Или просто всегда пьют?

В принцыпе можно попробовать прочесть ещё раз - я лишнее убрал....может выделить ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Иван Демидов пишет:

Давно это было..
Приехали Москвичи за клюквой купить к знакомому на новой Тойете.
Непомню сколько кг и почем...но пока он им 50рублей сдачи не принес ,стояли и ждали где то пол часа.Он по всем заначкам собирал)
Вот для меня это крохоборы
И кто хочет чтоб на него горбатились за копейки..это тоже крохоборы.
Это мое мнение.поэтому могу быть не прав.

Ух ты! Значит, сорить деньгами - это молодцы, а забрать свое положенное - крохобор? А невдомек, что эта Тойота не с неба им на голову упала? Ты в магазин придешь и у тебя не хватит рубля, что, продавец - тоже крохобор?
Деньги (не важно большие или маленькие) трудом зарабатываются. Одним платят за мозги, другим за умелые руки. И ровно столько, сколько заработал своими мозгами или руками. Если тебе работодатель просто так, из прихоти, не доплатит те же 50 рублей - вот тогда и будешь его крохобором обзывать.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ираида Иннокентьевна пишет:
Иван Демидов пишет:

Давно это было..
Приехали Москвичи за клюквой купить к знакомому на новой Тойете.
Непомню сколько кг и почем...но пока он им 50рублей сдачи не принес ,стояли и ждали где то пол часа.Он по всем заначкам собирал)
Вот для меня это крохоборы
И кто хочет чтоб на него горбатились за копейки..это тоже крохоборы.
Это мое мнение.поэтому могу быть не прав.

Ух ты! Значит, сорить деньгами - это молодцы, а забрать свое положенное - крохобор? А невдомек, что эта Тойота не с неба им на голову упала? Ты в магазин придешь и у тебя не хватит рубля, что, продавец - тоже крохобор?
Деньги (не важно большие или маленькие) трудом зарабатываются. Одним платят за мозги, другим за умелые руки. И ровно столько, сколько заработал своими мозгами или руками. Если тебе работодатель просто так, из прихоти, не доплатит те же 50 рублей - вот тогда и будешь его крохобором обзывать.

Причем продавец в магазине?
У вас как обычно все с ног на голову.(
Я и сейчас на рынке или в магазине если начинают копаться и собирать мелочь на задачу ,не много но рублей до ста не жду и не беру .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Иван Демидов пишет:

Я и сейчас на рынке или в магазине если начинают копаться и собирать мелочь на задачу ,не много но рублей до ста не жду и не беру .

Значит деньги девать некуда! Значит, достаются они даром. Надо же, какой богач - сто рублей уже не деньги! А вот для меня даже 50 рублей - деньги! И я не собираюсь их никому дарить. Я их тяжелым трудом зарабатываю.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Иван Демидов пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Иван Демидов пишет:

Давно это было..
Приехали Москвичи за клюквой купить к знакомому на новой Тойете.
Непомню сколько кг и почем...но пока он им 50рублей сдачи не принес ,стояли и ждали где то пол часа.Он по всем заначкам собирал)
Вот для меня это крохоборы
И кто хочет чтоб на него горбатились за копейки..это тоже крохоборы.
Это мое мнение.поэтому могу быть не прав.

Ух ты! Значит, сорить деньгами - это молодцы, а забрать свое положенное - крохобор? А невдомек, что эта Тойота не с неба им на голову упала? Ты в магазин придешь и у тебя не хватит рубля, что, продавец - тоже крохобор?
Деньги (не важно большие или маленькие) трудом зарабатываются. Одним платят за мозги, другим за умелые руки. И ровно столько, сколько заработал своими мозгами или руками. Если тебе работодатель просто так, из прихоти, не доплатит те же 50 рублей - вот тогда и будешь его крохобором обзывать.

Причем продавец в магазине?
У вас как обычно все с ног на голову.(
Я и сейчас на рынке или в магазине если начинают копаться и собирать мелочь на задачу ,не много но рублей до ста не жду и не беру .

Одна из причин, почему у вас нет новой тайоты. Ее ведь нет?

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Новой нет
Есть ваз 10.
И пара грузовиков ,тоже наших и бу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а вот в грузовики верится уж совсем с трудом....имея ДВА рабочих грузовичка - заниматься сбором и продажей ягоды - просто НЕКОГДА...и незачем....один рейс - как неделя сбора ягод - а б\у предполагает еще и ремонты = где смысл и время на это?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

можно всей семьей в выходной съездить и набрать себе несколько ведер - но не заниматься сбором ради денег или щи или мухи- определитесь

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

в чем обида то ?
в том что я не верю в существование грузовиков ?
А Вы верите ? попробуйте сами целый день с утра по лесам-болотам шастать - потом на рынке отстоять продать собранное - паралельно сгонять на пару рейсов - крутануть пару болтов-гаек и завтра с утра по кругу.....цирк

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
SHREK999 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

попробуйте сами целый день с утра по лесам-болотам шастать -

Ленивый я..по болотам шастать. sad

тогда поинтересуйтесь сколько нужно платить налогов + содержание ДВУХ росийских грузовичков
тут ягодами врядли заработаешь = на налоги одни не хватит
в болоте связь отсутствует - прибавьте оплату диспетчера за прием заказов-звонков

=

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Владислав Владимирович пишет:

в чем обида то ?
в том что я не верю в существование грузовиков ?
А Вы верите ? попробуйте сами целый день с утра по лесам-болотам шастать - потом на рынке отстоять продать собранное - паралельно сгонять на пару рейсов - крутануть пару болтов-гаек и завтра с утра по кругу.....цирк

Я неписал по что я хожу за ягодами сейчас..
Раньше да..сейчас себе и знакомым)
Ходят те у кого нет доходов постоянных

Почти все ягоды народ сдает перекупам.
Черника .брусника.клюква..
Помолодости да..сейчас здоровье не. то,по болотам шляться
Тяжёлые это деньги.ягоды.
А на машину у меня не трассовые.газон самосвал и КамАЗ старый сельхоз ник.
Работа не всегда на них есть.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Владислав Владимирович пишет:
SHREK999 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

попробуйте сами целый день с утра по лесам-болотам шастать -

Ленивый я..по болотам шастать. sad

тогда поинтересуйтесь сколько нужно платить налогов + содержание ДВУХ росийских грузовичков
тут ягодами врядли заработаешь = на налоги одни не хватит
в болоте связь отсутствует - прибавьте оплату диспетчера за прием заказов-звонков
О как вас поперло то))
Машины 10газон.транспортный 5и страховка столькоже КамАЗ на транзитах как купил так и ездит,деревня у нас
Какие диспетчера какие заказы?
Какая продажа ягод на рынке?
Все по заказу и поездки и ягоды..
Деревня у нас глухая почти с 50головами населения..

=

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Владислав Владимирович последнее предупреждение за переходы на личности. Далее последует бан

Россия
12.06.2017 - 11:23
: 2

Да, дамы и господа... просил совета и помощи, а толком ничего.. одна вода и ругань.. dntknw

Спасибо всем, кто отозвался по теме. Буду искать варианты даелее.. mail

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр Кудрявцев пишет:

Да, дамы и господа... просил совета и помощи, а толком ничего.. одна вода и ругань.. dntknw

Спасибо всем, кто отозвался по теме. Буду искать варианты даелее.. mail

Халявщик вы господин Голубков....

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Сомненья прочь уходит в ночь отдельный
Десятый наш диванный батальен...

Соло62 пишет:

Сразу предупреждаю диванных теоретиков

Цитата из сообщества:
Формируем сообщество людей мечтающих жить и работать на земле.
Хочешь попробовать себя фермером но боишься начать?
Приезжай и пробуй )))
Решишь остаться?
Окажем помощь и содействие.
Сообща веселее и легче, а нам нужны хорошие соседи)))

Есть еще несколько тем довольно свежих, где предлагающие подобное любят использовать данное словосочетание...

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
Соло62 пишет:

Вот ссылка на кадастровую карту, http://pkk5.rosreestr.ru/#x=3501816.6412469824&y=7932025.07782195&z=18&t...
Как видите, много пустующих земель. Выбирайте, оформляйте и стройтесь.

А как ее читать? Как понять, что участок пустой и его можно начать оформлать?

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Соло62 блокировка на месяц за рекламу сторонних ресурсов