Вы здесь

На ферму требуются:. Страница 15 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
10.03.2015 - 16:31
: 267
arkadii пишет:

как всё гладко то в комментах , хоть кто то разбогател на сх из пишущих что , козочку завел , молочко продал и все в ажуре , то то смотрю 2-3 коровы на пару сел в округе и огороды бурьяном поросли , а по клаве стучать и рассказывать сколько можно бы было заработать это не сена заготовить в дождливое лето или зерна подешевле достать когда на50км в круг ни одного живого хоз-ва выращивающего зерновые , да нюансев огромное кол-во вот и тема для тех кому проще работать на дядю чем себя этими делами загружать.

Отличные слова! Правильные.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Валентинович. пишет:

я держал коз на севере . и сейчас держу.там молоко козье 150 -200р литр .я продавал по 150.хотьи рядом с городом очереди ко мне не было .спрос на козлятину вообще нуль держал вьетнамских свиней .по 250 р кг продать не мог ..магазины все завалены привозным дешевым мясом .продавать по цене магазина .себе в убыток .я не знаю о каких таких доходах 60 тысяч в месяц вы говорите ?.посчитайте это сколько надо всего держать .кормить.ухаживать.реализовать .

Я по себе скажу - козье брать с рук у незнакомых людей на рынке страшновато, поскольку есть определенные нюансы, связанные с чистотой содержания коз и отсутствия болячек у них - если они есть, то это достаточно опасно для потребителя ((
У нас цены такие - 150 р за 3 л банку молока коровьего, сами брали весь сезон по 8-10 банок каждую сб и вс столько же, на семью. Осенью недавно, у той же хозяйки, брали теленка половину по 280р валом за тушу и свинину по 250, без костей. Знаю, что она же продавала в том числе и здешним форумчанам молоко, которые рядом купили дом, я делился контактом, когда спрашивали у кого можно молока детям купить.
В общем клиенты всегда найдутся, и чем ближе к Москве, тем их больше))
У нас на рынке хорошо комбикорм покупают и спрос на молодняк птицы есть весной, так что действительно, можно заняться выводом его в инкубаторах. Да и пчелы - в этом году все распродали за неделю!, что мои знакомые из пензы привезли, по 1600 за банку 3л

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Друг43 пишет:

Также и со свиньями, но чуть дольше надо будет ждать.

Даже если начать с козлят, то тоже не так много времени понадобится.
3-4 козлята по 1000 руб, через 5-6(?) месяцев покроются и через 4-5(?) мес можно уже доить. а это уже 2 тыс/день или 60 тыс в мес дохода.

Гладко было на бумаге.... smile3

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Друг43 пишет:
KOROL007 пишет:

раскрутится можно вообще с пару яйиц, но сколько времени это потребуеть?

мало, так как курица очень быстро растет и плодится. с 10-и яиц, например, через год можно получить сто кур несушек и 500-600 цыплят на откорм.

Вы меня не правильно поняли, я хотел донести то что, время основной капитал любого человека, а кто как тратит свое время это другая тема, а время как известно это прожитая жизнь. насчет пару яиц это сарказм .

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Ovosh12 пишет:
arkadii пишет:

это не сена заготовить в дождливое лето и

мы дожили что поля по заросли, а сена нету, пару рулонов взять нереально, выгодно тащить именно на стадо коров, что есть поблизости несъедобное.

Я не хочу никого обидеть, но все же скажу. До моего приезда в РФ я по диалогу по инету пришел к выводу что люди зажрались.... приехал убедился в этом. Дела даже не в Антоне и Венечках всяких работниках и работадателях, дело в лени и в том что свою проблему в жизни трубит везде но в то же время ничего действенного не делат в решении сложившихся ситуации.Все есть для развития, но почему то все чегото ждут, от государства или какого нибуд дядки. Я знаю что Путин всемогушь, но его могушество как раз Вы простые люди.
Ух ты как меня понесло!))))) В КПРФ податся чтоли?!))))

25.04.2017 - 11:17
: 90
KOROL007 пишет:

До моего приезда в РФ я по диалогу по инету пришел к выводу что люди зажрались.... приехал убедился в этом.

А че приехал-то? Остался бы там в Таджикстание и пас бы баранов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
KOROL007 пишет:

Я не хочу никого обидеть, но все же скажу. До моего приезда в РФ я по диалогу по инету пришел к выводу что люди зажрались.... приехал убедился в этом. Дела даже не в Антоне и Венечках всяких работниках и работадателях, дело в лени и в том что свою проблему в жизни трубит везде но в то же время ничего действенного не делат в решении сложившихся ситуации.Все есть для развития, но почему то все чегото ждут, от государства или какого нибуд дядки. Я знаю что Путин всемогушь, но его могушество как раз Вы простые люди.
Ух ты как меня понесло!))))) В КПРФ податся чтоли?!))))

Да, не зажрались. Просто люди условно делятся на две категории. Бизнесмены и наемники. И нельзя говорить, кто из них лучше или хуже. Это как женщина или мужчина. Кардиолог или гинеколог.. Нужны и те и другие. Но если гинеколог придет устраивать на работу, а ему предложат поработать кардиологом? Бред? Бред. Если у человека нет предпринимательской жилки.. Ну, это все равно, что упрекать мужика, что он забеременет не может. А главное нужно ли? Врят ли. В нашей стране проблема в том, что очень закручивают гайки для предприимчивых людей. А это потенциальные работодатели и конкуренция на рынке труда. А когда один барин на весь район.. Вот и получается замкнутый круг.
Если непонятно поясню на примере. Как делался бизнес в кап. странах. Сидела семья без копья денег. Начала печь печенюшки и продавать соседям. Т.к. пекли хорошо, то спрос начал расти. Они начали печь больше, потом арендовали помещение, взяли помощников и... А у нас? Чтоб сделать и продать кило печенья.. по закону. Ндо, производственный цех, тех. условия и тд и тп. Надо сразу старт капитал. А под что? Под неизвестно что. Может никому и на фиг не будут нужны эти печенюшки.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Друг43 пишет:
KOROL007 пишет:

До моего приезда в РФ я по диалогу по инету пришел к выводу что люди зажрались.... приехал убедился в этом.

А че приехал-то? Остался бы там в Таджикстание и пас бы баранов.

Так резко?! А что Вам не понравилось?! Но Вам обьясню, приехал по приглашению заодно на разведку, хотел на ПМЖ . В баранах хоть польза есть , у меня не бараны а пелки и фазаны, своя небольшая ферма на родине . Приехал на пару месяцев скоро поеду " пасти баранов" !
А таких дерзких за 6 лет моего пребывания на этих сайтах видел не мало, так что не обижаюсь.))))

25.04.2017 - 11:17
: 90
KOROL007 пишет:

Так резко?!

Я к тому, что у вас там тепло - рай для ведения хозяйства, у вас там даже дыни растут. А здесь все лето готовимся к зиме - сена заготовить, дрова... Я понимаю ехать в Москву на заработки, но приехать из южных стран, для того чтобы заниматься сельским хозяйством в страну где зимой 30-40 градусов мороза, это нонсенс.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189

Кап.странах прошли то что надо еще пройти нашим СССРовцам, А у нас остатки прошлого, причем не лучшие остатки. Хотим все, но взамен не жертвоват ничем! А негатив всегда впереди, если дом обрушится все осуждають, но если постоили 10 никто незадумываеися как и кто. Отсюда и недоверие. Бизнес удается когда люди доверяют друг другу больше чем штампу нотариуса.А после союза когда почуствовали вседозволеност , нарубили дров. теперь всем расхлебоват.... я все это к тому что , меньше плакат больше делат, не толко в работе но и ментально изменятся к лучшему.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Друг43 пишет:
KOROL007 пишет:

Так резко?!

Я к тому, что у вас там тепло - рай для ведения хозяйства, у вас там даже дыни растут. А здесь все лето готовимся к зиме - сена заготовить, дрова... Я понимаю ехать в Москву на заработки, но приехать из южных стран, для того чтобы заниматься сельским хозяйством в страну где зимой 30-40 градусов мороза, это нонсенс.

Все надо попробовать... Насчет пмж передумал окончательно ,насчет работать в будущем то можно. Если конечно лично Вам это непомешает))))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
KOROL007 пишет:

Кап.странах прошли то что надо еще пройти нашим СССРовцам,

А надо ли? Как-то все забывают старика К.Маркса и "первоначальное накопление капитала", сводя это понятие к появлению богачей, а этого для капитализма мало... Для капитализма нужно такое положение дел, чтобы "евгенечька" неделю без работы прожить не мог.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Александр Кочурков пишет:
KOROL007 пишет:

Кап.странах прошли то что надо еще пройти нашим СССРовцам,

А надо ли? Как-то все забывают старика К.Маркса и "первоначальное накопление капитала", сводя это понятие к появлению богачей, а этого для капитализма мало... Для капитализма нужно такое положение дел, чтобы "евгенечька" неделю без работы прожить не мог.

согласен, я сказал это к тому что если хотет стремится жит как они.
Я вообще противник евроценостях и думаю что там капитал нажит в прошлом на глобальной лжи и до сих пор держится за счет этого. У них многое в долг, за последние 8 лет долг сша вырос в два раза , 19 трил. необеспеченых фантиков за которые все в том числе и мы держимся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
KOROL007 пишет:

Кап.странах прошли то что надо еще пройти нашим СССРовцам

Мы уже и не пройдем. Они проходили это сотню лет назад. Теперь многое изменилось. И никто (правительство) не собиралось и не собирается этим этим путем. Хотя, с другой стороны.. китайцы не дураки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
KOROL007 пишет:

Кап.странах прошли то что надо еще пройти нашим СССРовцам,

Зачем? Если результат известен заранее, то какой смысл тратить время, силы, деньги на процесс его получения?

KOROL007 пишет:

Хотим все, но взамен не жертвоват ничем!

Чем можете пожертвовать лично вы, например, если решитесь начать свой бизнес в России?
И есть ли смысл жертвовать?
Золотые времена для фермерства у нас были в начале 90-х. Продлились недолго, лет пять.Потом те, кто взгромоздился на вершины различных пирамид денежных потоков, больших и малых, решили что их цели достигнуты, а остальные пусть поскучают у подножий этих самых пирамид. И лавочка закрылась. Поэтому все попытки следующих поколений потенциальных фермеров создать что-то похожее на стоящий бизнес в подавляющем своем большинстве заканчивались провалом. И причина в этом одна: отсутствие заинтересованности властей всех уровней.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Поэтому все попытки следующих поколений потенциальных фермеров создать что-то похожее на стоящий бизнес в подавляющем своем большинстве заканчивались провалом.

И что интересно: подавляющее большинство бизнесов во всех странах мира во все времена заканчиваются провалом.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Александр Кочурков пишет:

И что интересно: подавляющее большинство бизнесов во всех странах мира во все времена заканчиваются провалом.

Возможно. Вот только зримой иллюстрации этого процесса там нет, а у нас, что касается агробизнеса, просто наглядное пособие в виде бОльшей страны, в которой в прошлом с/х функционировало, а теперь отсутствует.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

в которой в прошлом с/х функционировало, а теперь отсутствует.

Да да, мы это уже обсуждали. Кто-то мясо на двух сковородках жарил, а кто-то за костями с опушкой из мяса в очередях стоял часами.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, да Вы на 100 процентов правы. А каком бизнесе речь? Судя по форуму - печалька. Кто вляпался по полной, крутится как может. Это у нас в СМИ уровень жизни повышается, а на самом деле у людей все больше проблем, а денег все меньше и меньше... И про страны Мира, в Европе у фермеров проблемы, но не такие как у нас, мы бы на это даже внимание не обратили. В ЮВА - у них вообще все хорошо. Доминикана, Мексика, Чили - они улыбаются....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Александр Кочурков пишет:

Да да, мы это уже обсуждали. Кто-то мясо на двух сковородках жарил, а кто-то за костями с опушкой из мяса в очередях стоял часами.

Ну, во-первых, Аристарх, тот, кто жарил мясо на двух сковородках, так или иначе, приложил усилия к тому, чтобы иметь такую возможность.
Во-вторых, тот кто стоял в очереди часами, имел другие возможности, которые не имел тот, кто жарил мясо.
В-третьих, тот, кто стоял в очереди, в конце концов мясо получал. Именно мясо, а не современный "мясной продукт".

И вопрос: почему-таки подавляющее большинство народа, при этом, стремилось в города, чтобы стоять в очередях, а не в деревню, чтобы жарить мясо?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

И вопрос: почему-таки подавляющее большинство народа, при этом, стремилось в города, чтобы стоять в очередях, а не в деревню, чтобы жарить мясо?

Ну как почему... Ведь сельское хозяйство было очень развитым, до такой степени, что селяне пытались подтянуть развитие городов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Ну как почему... Ведь сельское хозяйство было очень развитым, до такой степени, что селяне пытались подтянуть развитие городов.

lol Ну, не шмогли

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Александр Кочурков пишет:

Ну как почему... Ведь сельское хозяйство было очень развитым, до такой степени, что селяне пытались подтянуть развитие городов.

Да, именно поэтому. Жареное мясо есть не могли, как хотели помочь падающим в голодные обмороки стоящим в очередях горожанам.

.....Как сказал однажды на одном мероприятии в одном из подшефных хозяйств подвыпивший представитель ВТЗ, вы сами ...э....поднялись и нам ....мля.... я уверен тоже поможете...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

.....Как сказал однажды на одном мероприятии в одном из подшефных хозяйств подвыпивший представитель ВТЗ, вы сами ...э....поднялись и нам ....мля.... я уверен тоже поможете...

И ведь как в воду глядел! Помогли ВТЗ, подтянули до своего уровня.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Александр Кочурков пишет:

И ведь как в воду глядел! Помогли ВТЗ, подтянули до своего уровня.

Это - да!Еще в советские времена ярко продемонстрировали то, что бывает с теми дилетантами, которые решают заняться сельским хозяйством. От краха не спасают никакие деньги.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Не. жалко , что . в принципе, уедет образованный уроженец Таджикистана. Ибо на его место едут бородачи с женами в паранджах.
Наташа, с Харцызка, была в прошедший понедельник в областном МФЦ по поводу РВП. Так говорит такие вот семьи заполонили. Русских , славян нет, а одни мужики с бородами и специфическим запахом. Скорее всего никакого образования, естественно, не имеют.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Таки что , о начале бизнеса в 15тыс\руб ?
кто сомневается ? Не привязываться к С/Х ,

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Ovosh12 пишет:

Как можно было угробить владимирский тракторный,

Да очень просто. Для этого всего лишь нужно было власть на заводе (колхозе, стране ...) забрать у "инженеров", которые по своей сути определены на решение задач, и передать "бухгалтерам", которые всегда в любом деле найдут изъян и не станут этим делом заниматься по причине его "невыгодности".

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Лемех пишет:
Ovosh12 пишет:

Как можно было угробить владимирский тракторный,

Да очень просто. Для этого всего лишь нужно было власть на заводе (колхозе, стране ...) забрать у "инженеров", которые по своей сути опред были серыми мышками на фоне маскарада ино пелены на решение задач, и передать "бухгалтерам", которые всегда в любом деле найдут изъян и не станут этим делом заниматься по причине его "невыгодности".

и ещё не малое в развале сх производств и промышленности сыграл фактор красивой обертки , когда после развала страны к нам потек поток продуктов питания из за бугра в красивой обертке и по низким ценам в обмен на нефть , газ и тд , все это третьесортное г,,, о порадовало глаз русского человека привыкшего к синеве кур , серости мяса и к банкам сока на полках , так же и с текстилем , ну и радость изобилия , товары российских производителей на тот момент были серыми мышками на фоне карнавала товаров фермерства сша и европы , да и брезгливость народа к отношению своего поражала , наше значит г,,,о , да и заводы и фабрики не успели бы с их архаичным оборудованием перестроится под новые реалии , вот теперь и видим то что есть . виноваты только мы сами в том что товары рос производства досих пор с каким то третьесортным товаром ассоциируются.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Колхозам то точно тяжело было перестроиться. С одной стороны вроде коллективное хозяйство. Но сами колхозники в бизнесе не разбирались. А председатели просто получили возможность растащить все предприятие. Трактора за копейки продавались