Вы здесь

На ферму требуются:. Страница 11 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Ника нет, а что с рыбоводом то не сложилосЬ?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
наобеднаужин пишет:
наобеднаужин пишет:

Откуда у Евгеши опыт ? если семья неполная .

И что ? затыкали пацанчика - "не сообразителен"
Повторю - из участников темы , любой задушит за тысячу рублей . Евгеше недодали 9тыс с его слов .
смоленщина епта

При чем тут Смоленщина? Евгений попал в условия работы о которых не было сказано ни слова.
Согласитесь,некоторые неожиданности могут легко выбить человека из колеи. Тем более,если в кармане нет денег на обратный билет и находится он в какой то тьму таракани.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

продолжу без согласия
чем ваш земляк провинился ? тем что приукрасил события .
при чем здесь другие кроме кронова ?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
наобеднаужин пишет:

Незнаю как тебя ! скажите как вас называть ? )))
Можно вам несколько вопросов задать ?

Владимир. А тебя как звать?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Колхозник34 пишет:

Ника нет, а что с рыбоводом то не сложилосЬ?

Приветствую. Почему не сложилось? Верите сИрегиному словоблудству?))))

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ника.нет пишет:

Тем более,если в кармане нет денег на обратный билет и находится он в какой то тьму таракани

Вот всё что существенно в его ситуации .
Есть категория лиц Влияющих на поведение ЛПР (лицо принимающее решение) . Если евгешу толкнули в эти события , кто виновен ?
Кронов только выявил события , но получил результат в виде улучшений своего "хозяйства"
Кронов не оплатил свой гешефт , а евгеша его прокредитовал своим трудом получается ,
кредит надо возвращать !

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
Колхозник34 пишет:

Ника нет, а что с рыбоводом то не сложилосЬ?

Приветствую. Почему не сложилось? Верите сИрегиному словоблудству?))))

Да нет что Вы), так из интереса спросил ) просто лучше услышать так сказать из первых уст, чем из моря флуда

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
Колхозник34 пишет:

Ника нет, а что с рыбоводом то не сложилосЬ?

Приветствую. Почему не сложилось? Верите сИрегиному словоблудству?))))

Да нет что Вы), так из интереса спросил ) просто лучше услышать так сказать из первых уст, чем из моря флуда

Россия
: Москва
24.10.2016 - 12:11
: 17
Татанка пишет:
Иннес пишет:

Не смешите людей! 20 кур- три человека должны обслуживать!

а два человека на одну козу и 20 кур это серьезно

Ну прочтите объявление, я всё описала. Павлинов шесть

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
наобеднаужин пишет:

Если евгешу толкнули в эти события , кто виновен ?

Есть такие собственники..которые зазывая к себе - не озвучивают то..что ждет человека по приезду.
Иначе не было бы никакого согласия и приезда. Этот момент касается далеко не только кронова.
Как так...озвучено -одно,а по факту серьезные вещи в реале совершенно другие.
Проблема в этом.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
наобеднаужин пишет:

Кронов не оплатил свой гешефт , а евгеша его прокредитовал своим трудом получается ,

Я бы не был так категоричен.... Кронов понес определенные расходы на питание и соднржание))) "Стену красил без фанатизма и столб вкопал" это мощь конечно.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ника.нет пишет:

Есть такие собственники..которые зазывая к себе - не озвучивают то..что ждет человека по приезду.
Иначе не было бы никакого согласия и приезда. Этот момент касается далеко не только кронова.
Как так...озвучено -одно,а по факту серьезные вещи в реале совершенно другие.
Проблема в этом.

я о причинах говорю , а не о следствиях
Кронов -следствие
семья евгеши - причина

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Александр Кочурков пишет:

Я бы не был так категоричен.... Кронов понес определенные расходы на питание и соднржание))) "Стену красил без фанатизма и столб вкопал" это мощь конечно

Приветствую тебя АК !
если есть доступ к жилью по выбору (18квартир на выбор ), о каком вагончике речь , кафе опять же рядом -3 штуки , 7 супермаркетов , выбирай - не хочу .
Ты о этом ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Иннес пишет:

Ну прочтите объявление, я всё описала. Ну павлинов шесть.

Павлины единственное "ну"?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Татанка пишет:
Иннес пишет:

Ну прочтите объявление, я всё описала. Ну павлинов шесть.

Павлины единственное "ну"?

lol lol lol good roma

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

Инесс,у ника постоянный словесный понос. если он не окатит им другого то сразу захлебнется в нем. надо его либо троллить либо игнор. нервы н стоит свои мотать с такими типами. есле где-то меня будут обижать работодатели то буду пугать их ником lol ника это тебе читать запрещено!!!!!!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

баранов игнорирую не только в общении.

25.04.2017 - 11:17
: 90
Ника.нет пишет:

Живностью я согласен заниматься исключительно своей. Ухаживать за чужой живностью - такая работа мне просто не нужна!

А если совместная живность? Так сказать на партнерке.
И вообще, каким видите идеальные отношение между работником и работодателем?

А то всех критикуете, а свой вариант "правильного" ведения хозяйства не предлагаете.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Друг43 пишет:

И вообще, каким видите идеальные отношение между работником и работодателем?

Неужели не понятно? Зарплата не менее 100 тыс., строго фиксированный рабочий день, проживание в коттедже о всеми удобствами, работодатель ежедневно доставляет свежие продукты. И, самое главное, работа заключается в руководстве работодателем.

25.04.2017 - 11:17
: 90

Александр Кочурков
good

25.04.2017 - 11:17
: 90
Александр Кочурков пишет:

И, самое главное, работа заключается в руководстве работодателем.

Это вообще бомба)))) Молодец!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Друг43 пишет:

А то всех критикуете, а свой вариант "правильного" ведения хозяйства не предлагаете.

Я никого не критикую. Меня просто злит то,что собственники (пока зазывно сладко машут в темах языком) обещают - одно. По приезду на их территорию...условия их предложения быстро меняются в противоположном направлении. Кроме этого,при подаче своего объявления о многих серьезных вещах УМЫШЛЕННО умалчивается. То есть умалчивается та информация,которая очень весомо может подтолкнуть работника дать отказ определенному лицу.
Взять того же кронова...почему он не указывает ждущую работника реальность по приезду работника к нему? Я о бытовке развалюшке,криминальных лентяях бухариках и т.д.
Почему многие ничего подобного не указывают в своих сообщениях?
Этим грешит далеко не один кронов. На этом сайте я знаю УЖЕ о четверых. Кронов - пятый в этой цепочке.

Друг43 пишет:

А если совместная живность? Так сказать на партнерке.

Легко. При условии абсолютно равной в процентном соотношении физ работой.
Если же уход механизирован - лично мне абсолютно без разницы что и как делать в рабочий день.

Друг43 пишет:

И вообще, каким видите идеальные отношение между работником и работодателем?

Абсолютная честность и прозрачность,если говорить об идеальном партнерстве.
А в этом - очень многих губит жадность по оконцовке. Именно по этой причине я стараюсь не лезть ни в какие партнерства.
Есть и сейчас перед глазами пример одного партнерства... при котором работник после ГОДА - остался в буквальном смысле ни с чем. За то речи были очень сладки во время его агитации.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Друг43 пишет:
Александр Кочурков пишет:

И, самое главное, работа заключается в руководстве работодателем.

Это вообще бомба)))) Молодец!

Ну теперь все понятно.. кто и чем дышит и под каким ником .
Кукушка хвалит петуха зато,что хвалит тот кукушку (с) - гласит народная мудрость.
Позвольте откланяться.. и не мешать вашему столь плодотворному общению.. thank_you

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
Друг43 пишет:

А то всех критикуете, а свой вариант "правильного" ведения хозяйства не предлагаете.

Я никого не критикую. Меня просто злит то,что собственники (пока зазывно сладко машут в темах языком) обещают - одно. По приезду на их территорию...условия их предложения быстро меняются в противоположном направлении. Кроме этого,при подаче своего объявления о многих серьезных вещах УМЫШЛЕННО умалчивается. То есть умалчивается та информация,которая очень весомо может подтолкнуть работника дать отказ определенному лицу.
Взять того же кронова...почему он не указывает ждущую работника реальность по приезду работника к нему? Я о бытовке развалюшке,криминальных лентяях бухариках и т.д.
Почему многие ничего подобного не указывают в своих сообщениях?
Этим грешит далеко не один кронов. На этом сайте я знаю УЖЕ о четверых. Кронов - пятый в этой цепочке.

Друг43 пишет:

А если совместная живность? Так сказать на партнерке.

Легко. При условии абсолютно равной в процентном соотношении физ работой.
Если же уход механизирован - лично мне абсолютно без разницы что и как делать в рабочий день.

Друг43 пишет:

И вообще, каким видите идеальные отношение между работником и работодателем?

Абсолютная честность и прозрачность,если говорить об идеальном партнерстве.
А в этом - очень многих губит жадность по оконцовке. Именно по этой причине я стараюсь не лезть ни в какие партнерства.
Есть и сейчас перед глазами пример одного партнерства... при котором работник после ГОДА - остался в буквальном смысле ни с чем. За то речи были очень сладки во время его агитации.

Партнерство по сути очень трудное мероприятие. Что со скотом, что с другим видом деятельности. со скотом, например, тоже далеко не гладко , если говорим о совместном, значит обе стороны в общее хоз -во должны предоставить равное количество скота, постройка общего хлева, заготовка корма, к примеру у меня есть трактор, на котором , я могу заготовить сено, у моего компаньона тоже, а если нету? Как быть? Тут тоже компромисс искать надо, хозяин свой трактор бить за просто так не будет, тоже самое с кормами, ветеринаркой и так далее. редко выходить равноценная дележка, так как каждый считает свой труд, и не менее того, свои вложения финансовые, пусть к примеру я вложил в поголовье 50000 , а соратник, 20000, убирали ,кормили, на равных , никто не филонил, но раздела ровного уже не будет. С дружком бахчи мы посеяли, 10 га , по 5 га на человека, затраты планировали по ровну, вышло так что , я с поле не вылазил, полольщиков нанял, культивации мультивации на мне, он лишь весной пробороновал, ну и на семена скинулся, все! Когда пришло время арбуз толкать, он тут как тут, продали, покупателя я нашёл, и говорит давай барыш делить, 50 на 50 как уговорено было, так я ему счёт выставил с его доли на затраты, обиделся.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189

санта барбара0.2?!
Вся суть вашего спора сводится кто тому что, работник мало получает и работадатель много платит... можно и наоборот но суть не этом.
Скажу по своему опыту как работник работаюший на ферме. : Надо учитыват все , я понимаю работу на сель. хоз встаешь 5 ложишся в 20-24 и т. д работы так таковой на вид мало но занимает все это время. Но! Работадатель даже если захочет то не сможет больше платит! Там уже другая статья помимо расходов на основное( корм, тепло и т.д) мелочи тоже бабки жрут. Все дело в прибыли в наше время , как пару месяцев назад говорила Инеса корпорации все подмяли. ....
PS. Друзья вы все правы , несортесь . Если работник и работадатель находят общий язык то переживут как то в понимании друг друга. А если нет , то лучше ругайте правительство!))) ( хотя я думаю у вас правительство нормальное)

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Колхозник34 пишет:

так я ему счёт выставил с его доли на затраты,

В этой ситуации Вы абсолютно правы и справедливы! Так и должно было быть.
Не вижу никаких причин для обид Вашего партнера..кроме хитрожо..сти.
Остальное я тоже понимаю)) поскольку довольно таки не глуп да и возраст давно уже не детский))
Спросили мое мнение,я его озвучил. И будь у меня в кармане какая то сумма денег, я с большим удовольствием пошел бы к Вам в партнеры в чем угодно. dri
Интуиция мне говорит что Вы порядочный человек по жизни.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
KOROL007 пишет:

Вся суть вашего спора сводится кто тому что, работник мало получает и работадатель много платит...

Да нет никакого спора меж нами. Я почти такой же работник как и ты.
Было время на колхозной ферме коров аппаратом доил (маме помогал)
Позже был момент когда на несколько дней нужно было подменить скотника
Еще позже но уже в другом хозяйстве.. кормил живность с кормораздатчиком ..а через месяц получилось так что сел на отцовский ЮМЗ с грейферным погрузчиком и уже сам грузил кормораздатчики. По ферме,по земледелию,по заготовке кормов,знания по гидравлике - все это я получил до 93 года,пока не уехал работать в Подмосковье.
Знаний у меня куча мала ..да вот собственники всё не с теми запросами попадаются.
Да в принципе у нормальных собственников места всегда заняты.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
KOROL007 пишет:

я понимаю работу на сель. хоз встаешь 5 ложишся в 20-24

Очень много зависит от устройства в хозяйстве. Знала одних людей. 1 коза, 2 свиньи и хряк. И кормили с утра до вечера. Вечно вымотанные из-за скотины.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Татанка пишет:
KOROL007 пишет:

я понимаю работу на сель. хоз встаешь 5 ложишся в 20-24

Очень много зависит от устройства в хозяйстве. Знала одних людей. 1 коза, 2 свиньи и хряк. И кормили с утра до вечера. Вечно вымотанные из-за скотины.

На подиум готовили? )))) Есть и такое , не рационалный подход.Сейчас если не знат дела можно и с одной скотиной в убыток. Хозаева не питательный корм покупают потому что дешево .А скотину не обманешь, она будет есть столько пока не наберет крохи питательных веществ из корма. В итоге вместо пару кг корма по цена 2 руп она жрет 10 кг по 1 руп.))) такая вот математика

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ника.нет пишет:

За три последних года я был в 4 местах..и чего? Это много я мотаюсь?

В советские времена это называлось "летун". У меня 6 мест за 40 лет.