Вы здесь

Ищу помощника по хозяйству. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
64 сообщения
29.04.2017 - 23:49
: 87

Тут планов громадье,Грудинин нервно курит крутит ус.Думаю надо начать с названия
"Экоферма в экодеревне с экопродуктами" и перетаскивать "партнеров" у рыбоеда.
Дворники-таджики это надежно super Еще по стройкам пошукайте,там тоже за еду многие работают.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Санта64 пишет:

Тут планов громадье

Э Э ЭЭээ , не надо в пузырьках купаться !
будьте разумнее , хм scratch_one-s_head

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Чудо в шляпе пишет:

наобеднаужин пишет:

вроде было уже [изображение]

И не один раз...

Пля,вот старый осел,повелся-хотелось отцу трех детей денех и времени сэкономить bang
безумству упрямцев поем мы песню...интересно,а есть где нибудь памятник розовым очкам?

: Нижний Новгород
05.12.2014 - 21:36
: 24

Уралмаш, если честно, желаю удачи, пришло в голову, нинадо бояться, идите вперед и все будет хорошо. Желаю искренне удачи вам!

Россия
: Уралмаш
14.10.2018 - 11:27
: 13
Баха сахатов пишет:

Уралмаш, если честно, желаю удачи, пришло в голову, нинадо бояться, идите вперед и все будет хорошо. Желаю искренне удачи вам!

Добрый вечер, спасибо.

Россия
: Уралмаш
14.10.2018 - 11:27
: 13

Вот и проси людей поделиться опытом dntknw Почему-то, мне кажется, что большинство пытается меня разубедить))) Касательно таджиков - они у меня рядом с домом всегда, могу в выходной их утром посадить в машину, отвезти на день или 2 на дачу и привезти обратно. Они дворниками работают. Таким образом в прошлом году 18 соток (на родительском участке), поросших бурьяном превратили в почти в питомник роз, а я построил за это время теплицу - пирамиду 5*5 и 3,5м высотой, а так же беседку в виде ромба с двускатной крышей 2*3 в основании и 3м высотой, все постройки покрыты поликарбонатом. Делал один, единственное - листы на верх мне помогли закинуть. И да, чуть не забыл, ещё пригородил сотку к участку, построил 27 метров деревянного забора 2 метра высотой и посадил там картошку. Это всё, в общем заняло у меня дней 15-20 работы в спокойном режиме, без особых напрягов. Ещё много всяких "мелочей". Отсыпка дорожки щебнем и прочее. Посадил несколько грядок овощей (свекла, морковь, редис). Это я всё к тому, что планов строю много, и выполняю их на 110%. А по поводу планов на этот участок, коммерческую составляющую вижу в перспективе, через несколько лет, не всё сразу. В первую очередь - это для себя и семьи. Я прекрасно понимаю, что это всё можно купить, и выйдет дешевле, но кушать то, что выращено на своей земле, намного приятней, и хочется почаще бывать на даче, где тишина, покой и свежий воздух. Хочется детей как то к живности приучить. Приехали на дачу, а там зоопарк laugh У нас недалеко от дома, есть так называемый "Контактный зоопарк". Детский билет 170р., взрослый 220. То есть, чтобы мне с женой и тремя детьми сходить нужно 950 рублей за вход отдать)))А в этом зоопарке: коза, цыплята, змея, енот, курица, петух и пара мышей lol Так если будет на даче человек жить и работать, то я лучше на эти 950 рублей залью бензина и съезжу с семьёй на дачу. Дети с животными общаются, взрослые в баньку сходить могут, а домой ещё можно привезти с дачи яиц, молока, а может и мяса или птицы. В добавок овощи в гараже в яме уже лежат свои.

Я ведь почему и написал тут, чтобы знающие люди, чётко, внятно, без насмешек, направили как поэтапно придти к желаемому результату. А у меня складывается впечатление, многие думают, что я хочу прибыль получить с хозяйства. В данный момент это не так, в будущем - желательно, но не обязательно.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

laugh
========
Крайнее предложение было-
Приезжаем на дачу, а там зоопарк.
Никаких насмешек, сама хочу такую работу. Но уже страшно.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Уралмаш пишет:

Вот и проси людей поделиться опытом [изображение] Почему-то, мне кажется, что большинство пытается меня разубедить))) .............. домой ещё можно привезти с дачи яиц, молока, а может и мяса или птицы. В добавок овощи в гараже в яме уже лежат свои.

Я ведь почему и написал тут, чтобы знающие люди, чётко, внятно, без насмешек, направили как поэтапно придти к желаемому результату. А у меня складывается впечатление, многие думают, что я хочу прибыль получить с хозяйства.

только ради ваших детишек еще раз,медленнее и подробнее-смеются не над желанием хотеть и делать,а над делать чужими руками, и получать прибыль,которой готовы делиться с наемными работниками ))) считать то умеете? Два работника х12 мес=прим.500 000(пол-лимона)рупий,на эти деньги можно купить 40 тонн готовой овощной продукции у фермеров или около 10 тонн молока,или 2 тонны мяса(ну или в любой желаемой комбинации)-ничего не вкладывая и ничем не рискуя,сколько же вы собираетесь вырастить на своих сотках силами работников? Завели долгожданную дачу,радуетесь-отлично,нравится-хорошо,и выращивайте,как говорил Папанов,клубнику "собственными руками"-это хобби,а о рентабельном хозяйстве с наемной силой забудьте,бред

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Уралмаш пишет:

Вот и проси людей поделиться опытом

Земляк, родной! Так большинство и делятся опытом! Причем отрицательным. Ты ожидал, что мы тут будем истории свои выкладывать, как начинали, спотыкались, отряхивались и шли/ползли/бежали/отползали?
Вот вам в концентрированном виде

GribNik777 пишет:

хозяйстве с наемной силой забудьте,бред

Сознательно не скопировала слово "рентабельное", потому что а) если для себя поесть - то такого понятия и нету, бо смотря с какими ценами сравнивать; б) если на продажу - то не на 20 сотках laugh
У меня есть несколько знакомых, которые держат скотинку и наемных работников. Удачно сочетается у тех, кто или целый день дома так же пашет, как и работники, или несколько курей для себя, но опять же они и живут в этом же месте и уезжают только днем на работу, то есть опять же контроль полный.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
GribNik777 пишет:

Завели долгожданную дачу,радуетесь-отлично,нравится-хорошо,и выращивайте,как говорил Папанов,клубнику "собственными руками"-это хобби,а о рентабельном хозяйстве с наемной силой забудьте,бред

dont lol mail

Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости. Затрачено:
- бензин - 335руб.;
- больничный, чтобы поехать на рыбалку - 1000руб;
- 3 оборванных балансира - 450 руб;
- пробитое колесо, шиномонтаж - 200руб;
- мойка машины после рыбалки - 300руб;
- штраф за превышение - 200руб (100 сэкономил без протокола);
- жене на женские нужды (шоб не гундела) - 3000руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ясень пишет:

Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток)

Какая-то не полная смета... А где водка и шашлык?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Чудо в шляпе пишет:

Ясень пишет:

Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток)

Какая-то не полная смета... А где водка и шашлык?

Так вдруг это объявление прочитает жена и тогда запрет на рыбалке.Ясно же сказано-хоть и себе в убыток...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ясень пишет:

Так вдруг это объявление прочитает жена

Так в чем проблема?
Вот если бы "мартини, шоколад, презервативы"... Вот тогда, конечно....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Чудо в шляпе пишет:

ольга37 пишет:

Не корову же на нем пасти.

Хорошо, какие варианты?

Разные) Бройлеры, перепела много места не займут, например.
А типичные участки в деревнях разве больше? И коровы стоят, и свиньи колосятся. Если дачник берет на себя привоз кормов и обеспечивает сбыт ( здесь многие всплакнули), то можно и переработкой заниматься.
Вот! smile3

Россия
20.09.2016 - 22:51
: 6
ольга37 пишет:

Чтобы понять, что человек не сможет контролировать своё хозяйство, находясь за 150 км от него, достаточно гораздо меньшей суммы.

я то контролирую, хм

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Андрбор пишет:

ольга37 пишет:

Чтобы понять, что человек не сможет контролировать своё хозяйство, находясь за 150 км от него, достаточно гораздо меньшей суммы.

я то контролирую, хм

Значит, Вы человек хороший)
Здесь важно, чтоб у работника не возникло желания положить болт на хозяина Вас подвести, не так ли? Все остальные ухищрения, вроде камер наблюдения, от лукавого..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Андрбор пишет:

ольга37 пишет:

Чтобы понять, что человек не сможет контролировать своё хозяйство, находясь за 150 км от него, достаточно гораздо меньшей суммы.

я то контролирую, хм

Пробежалась по Вашей активности на форуме, стало не понятно, что конкретно контролируете то?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
ольга37 пишет:

что конкретно контролируете то?

Ну, видимо, форум...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ольга37 пишет:

Разные) Бройлеры, перепела много места не займут, например.

Однозначно. Вот только строительство птичника тысячи на 3 голов с "вспомогательной инфраструктурой" на сколько потянет?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Чудо в шляпе пишет:

ольга37 пишет:

Разные) Бройлеры, перепела много места не займут, например.

Однозначно. Вот только строительство птичника тысячи на 3 голов с "вспомогательной инфраструктурой" на сколько потянет?

Не знаю laugh Не намного.
Пусть дачник считает. Тут важнее ассортимент.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
ольга37 пишет:

Чудо в шляпе пишет:

ольга37 пишет:

Разные) Бройлеры, перепела много места не займут, например.

Однозначно. Вот только строительство птичника тысячи на 3 голов с "вспомогательной инфраструктурой" на сколько потянет?

Не знаю [изображение] Не намного.

Пусть дачник считает. Тут важнее ассортимент.

У нас на Урале - тыщщ примерно 600. Это если всю отделку/покраску и прочую внутрянку будете делать своими ручками.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Aleks35 пишет:

ММаловато будет

Ну на 3000 бролей - мало, да. А если на 2500 перепелов и 500 бролей в клеточных батареях - то хватит, наверное. Я строила в 2014 году, с тех пор цены выросли, поди...

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

Ну фсе,кажись разбили голубую мечту очередного мечтателя,обиделся...а такая красивая картинка рисовалась-приезжает он с семейством на долгожданную дачу,а там-имение,живность размножается,яйца несутся,молоко превращается в натуральные продукты-сметану,масло,творог,сыр,батраки шустрят,доход ему приносят,он в баньку с пивасиком,детишки после собственного зоопарка играют на свежем воздухе во дворе,идиллия.......вон уже и лиса Алиса с котом Базилио подтянулись,горят желанием помочь новоиспеченному Буратино получше денюшки закопать на Поле Чудес(и побольше)..........и зачем такую сказку портить? Может-пусть,раз самому очень хочется? А теперь в обидах и досадах....это все мой язык,говорила мне бабка........ТС-это у нас,неудачников,так не получилось,это мы от зависти,может ты совсем другой,крутой,ловкий и хваткий и у тебя все выгорит? Будем рады,может и сами чему научимся,а ты блог заводи,делом покажи что и как,научи нас как надо................

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Грибник, если Ваше предложение стать дояркой одной коровы с з\пл. 30 тыщ еще в силе,
Я СОГЛАСНА!!!

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ольга37 пишет:

Грибник, если Ваше предложение стать дояркой одной коровы с з\пл. 30 тыщ еще в силе,

Я СОГЛАСНА!!!

Спасибо,Алиса...т.е.-Оленька,вы всегда были мне симпатичны,и самое большое спасибо за то что не приехали,вовремя смог остановиться,на корове,все остальное перепробовал-несушек,бройлеров,кроликов,коз(до 15 голов довел),пчел и прочего...думаю чем еще на пенсии заняться,вот и попробовал,еще о страусах мечтал ))) но мне не хватило сил и денег,к лучшему

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Aleks35 пишет:

Та корова доиться должна без перерыва чтоб так зп платить

по деньгам то как раз получалось,еще 4 дойных козы было и если бы нашлась помощница,на этом не остановился,плюс переработка молока,теплица,огород....то была попытка обеспечивать детей с внуками натурпродуктами и подзарабатывать,продавая излишки-вокруг одни дачники,у нас цены самые высокие(30 км от Москвы)-молоко козье 150\л,коровье 100,банка 3л 240,яйца 120,мясо кролика 450-500,козлятину сейчас по 300-350 продаю и т.д.,но вот очереди не наблюдается,зато наслушался фраз типа "у вас молоко не качественное-на 3-4 день скисает,вот магазинное стоит","а че так дорого?"и т.д. Вырастить то все можно,продать-ну,Оля то знает ))))

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

А самое большое разочарование-привожу внукам этот самый натурпродукт,а им он не интересен,из супермаркета вкуснее,в хрустящих разноцветных обертках,с вкладышами и игрушками,выглядит,пахнет лучше и слаще,этому они больше радуются-время такое,чего уж говорить о прочих покупателях...такчта только как хобби и для себя,любимого....ну или как бизнес,по взрослому,но это тяжелый и не благодарный бизнес,надо нашим стойким фермерам памятник ставить,сам уже староват для этого-или поумнел малость? )))

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
GribNik777 пишет:

Aleks35 пишет:

Та корова доиться должна без перерыва чтоб так зп платить

по деньгам то как раз получалось,еще 4 дойных козы было и если бы нашлась помощница,на этом не остановился,плюс переработка молока,теплица,огород....то была попытка обеспечивать детей с внуками натурпродуктами и подзарабатывать,продавая излишки-вокруг одни дачники,у нас цены самые высокие(30 км от Москвы)-молоко козье 150\л,коровье 100,банка 3л 240,яйца 120,мясо кролика 450-500,козлятину сейчас по 300-350 продаю и т.д.,но вот очереди не наблюдается,зато наслушался фраз типа "у вас молоко не качественное-на 3-4 день скисает,вот магазинное стоит","а че так дорого?"и т.д. Вырастить то все можно,продать-ну,Оля то знает ))))

Оля не только знает, но и умеет продавать wink

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Aleks35 пишет:

ольга37 пишет:

Оля не только знает, но и умеет продавать [изображение]

В нашей стране все знаешь и умеешь только в одном случае, когда уже поздно.

это точно ))) Оля,это самое главное,с таким талантом только этим и надо заниматься-какие помощницы,хозяйство,грядки?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Уралмаш пишет:

ока что, один дельный совет, но надеюсь напишут знающие люди. А насчёт того, чем заинтересовать работника, это естественно доля с прибыли, что касается получения дохода. А так, бесплатное проживание, зарплата, те же яйца, молоко и урожай с огорода вполне адекватный стимул, для начала.

И вместе с этим вы получаете не целевое использование земельного участка, если он выделен для ЛПХ. В условиях ЛПХ наемный труд является нарушением законодательства. Читайте закон об ЛПХ. Придется легализоваться.