Вы здесь

Переезды переезды... Страница 96 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
10.03.2015 - 16:31
: 267
Радмила-П пишет:

[изображение]

Было бы а как бы....

Такое ощущение, что своих детей нет... Если обратилась за помощью, значит ждёт эту помощь, а тут в место помощи спряталась за свою кучу страхов под прикрытием морали. И ребенок перестает верить в то, что его вообще кто то может защитить. И не забываем, пока тут морализируюет мадам -Оля, ребенка продолжают насиловать.

Есть дети- а для Вас это показатель, хороший человек собеседник или нет? Что это за критерий оценки и вопрос?!
Я просто знаю Ольгу не первый год по форуму, как вдумчивого человека, который не рубит с плеча и если говорит, то много раз подумав. И правильное ощущение реальности и чувства справедливости у нее есть. Поэтому в данной ситуации я уверен, что она продумала несколько раз всю ситуацию (и жалеет что рассказала вообще), но ей нужно было оборониться от наскоков и осуждений....
Идти в лоб здесь бесполезно, шансов помочь один, а навредить - много. Про позицию матери она же не просто так написала, чтобы мы понимали, что взять девушку и ее мать за руку и пойти в полицию - не вариант. Уверен, что она найдет выход. Не с помощью власти, так с помощью др лиц. Ситуация такова, что через органы сложно идти - позиция матери девочки, которая настроена за мужика и против "фантазий" девушки.
Девушка не столько за помощью обратилась, сколько просто хотела поделиться, возможно подсознательно и ждет помощи, но если умоляет никому не говорить, то походом в милицию ее только сломают. Ребенок пока просто нашел с кем поделиться, почему это, кстати, не классный руководитель, например? Таких вопросов не возникает?
Ваши высокие слова о моралях и тп показывают то, что нормально такую ситуацию Вы бы тоже не решили, я писал почему. Заявив в милицию они бы привлекли мать - она сказала бы - да вы что?! Мой сожитель святой человек, это наговоры, человека бы отпустили из под стражи. Как Вы думаете, чтоб с ней стало дома? ЕЕ бы оба потом изнасиловали дома и морально, и физически с бООльшей силой!А может и домой бы девочка не пошла бы больше. И к тренеру своему тоже не пошла бы это точно! Это Ваш вариант помощи?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Менты весь мозг вынесут. Лучше сразу в прокуратуру. Припугнув обращением в вышестоящую.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Полиции в такой ситуации пофиг на слова матери, защищающей сожителя. Они сталкиваются в жизни и с более мерзкими ситуациями. Вы очень много домысливаете за других. Вы не знаете как будет на самом деле. Есть факты:
1.факт насилия со слов девочки
2.факт обращения за помощью.
3.факт бездействия того к кому обратились за помощью.
Оля взяла на себя роль психолога, но им не является.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Радмила-П пишет:

Медаль мне. Ссылку на тему отправила в СК РФ. Не знаю как ещё могу помочь ребенку...

Боюсь Вас расстроить- на основании анонимного доноса СК дела не возбуждает. Прокуратура тоже.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Почему вы решили, что я анонимно?)

: Мос обл
18.09.2018 - 10:03
: 101
Алексей Ковалев пишет:

во первых данное преступление совершено в отношении несовершеннолетнего и такие дела на особом контроле. Во вторых ни какой полиции, обращаться необходимо в прокуратуру. Третье, что тоже очень важно, ребенок уже получил психологическую травму, которой на данный момент ни кто не занимается, ребенку окажут помощь, все будет конфиденциально, без огласки.


А что косаемо госпожи Егоровой, то она приводит статистику...



Спорить с человеком, который считает, что это дело легко дойдет до "посадки" и что после заявления "сразу возбудят дело, негодяя под стражу" не хочу. Просто скажу, что бред пишете. Как и про то, что писать нужно в прокуратуру - это вообще смешно! Основание вашего письма в прокуратуру как надзорный огран какое?! Написать, что ответят из прокуратуры? )))

г-жа Егорова один из самых уважаемых в совем деле профессионал, она практик и никак не может приводить статистику, это ее ежедневная профессия. Наоборот она пишет про то, что много дел возбуждаемых расследуются так, что в судах при помощи адвокатов большинство разваливается! И не по причине того, что адвокаты хорошие в стране, а следствие так себе - а по причине, что первые научились свой хлеб отрабатывать, а вторые нет((

[/quote]
не нужно письмо писать, на прием к дежурному следователю!все дела подобного рода прокурорские забирают сразу себе, и в суд материал направляют именно они как и сторона обвинения на суде. читайте суд практику как минимум!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я тут тоже одну знала по форуму несколько лет laugh

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Кстати и я Олю по форуму знаю несколько лет, ту которая кричит о высокой морали))что такое вдумчивость?куча букв и размывание сути?

: Мос обл
18.09.2018 - 10:03
: 101
Алексей Ковалев пишет:

Радмила-П пишет:

Медаль мне. Ссылку на тему отправила в СК РФ. Не знаю как ещё могу помочь ребенку...

Боюсь Вас расстроить- на основании анонимного доноса СК дела не возбуждает. Прокуратура тоже.

Алексей, вы к юстиции какое отношение имеете? эксперт диванный?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Радмила-П пишет:

Вы как то над всеми нами висите, обычными людьми, со своими ошибками. Оцениваите с позиции бога, который идеален и ни когда не ошибается, прикрываясь любовью к детям.

А, вот эдак?

А вы скажете это обо мне в глаза подростку-девочке, которую в данный момент пользует самыми разными способами друг семьи, держащий ее на

руках грудничком во время крещения? Жирный, слюнявый мерзкий козел?

И мама девочки такая любящая, заботливая, что ребенок посчитал возможным рассказать об этом только тренеру, высокомерной и циничной Ольге Андреевне! Потому что Ольга Андреевна плохая, а любящая мама хорошая. Настолько, что ребенок умоляет не рассказывать мамаше об этом, поскольку девочка опять будет бита. На этот раз - "за вранье" и "оговор хорошего человека".

Мама и знать не хочет о проблемах ребенка. Тренер заметила, что с девочкой что-то не то, а любящая мамочка - нет. И ребенок приносит себя в жертву ради спокойного сна "любящей" мамочки. Мамочки - они ведь такие все поголовно - святые. Только голову откусят тому, кто, не дай бог, осмелится публично в этом усомниться.

Кстати, не подскажете, как поступить? Ребенок умоляет не обнародовать ситуацию, а я не могу обмануть ее доверие. Приходится про себя материться, сжимать кулаки и напоминать святым мамашам, что хорошие они только в своих фантазиях. Поскольку не знают и половины, что творится с их детьми.

Ну, и как обычно, "яжмать" оправдывает в их глазах любую подлость по отношению к беззащитным детям.

Конкретно эта мать - эгоистичная садистка, несущая свое материнство как хлыст над головой несчастного ребенка.

И таких, увы, немало. И плохо то, что ни одна из подобных мамаш никогда в этом себе не признается.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Радмила-П пишет:

Полиции в такой ситуации пофиг на слова матери, защищающей сожителя. Они сталкиваются в жизни и с более мерзкими ситуациями. Вы очень много домысливаете за других. Вы не знаете как будет на самом деле. Есть факты:

1.факт насилия со слов девочки

2.факт обращения за помощью.

3.факт бездействия того к кому обратились за помощью.

Оля взяла на себя роль психолога, но им не является.

Я не домысливаю, я знаю процессуальное право)) Это Вы не знаете, как будет на самом деле в силу розовых очков и отсутствия опыта службы в Системе и профильного образования. Зато бросаетесь ПОМОГАТЬ! Вы знаете, сколько жизней людей было унесено из-за такого рода помощи?! И даже умные и образованные попадают в ситуацию, когда вредят. Возьмем журналистов - сколько жизней унесли их желание докопаться до справедливости и честно исполнить свой долг?! Это очень грустная статистика! Речь идет о делах, связанных с похищениями, заложниками и тд и тп.
А про то, что своими расследованиями они ставили под угрозу жизни семей героев, например, чеченской компании? Конкретно- через близкого человека знаю, что чеченцы в Москве охотились за нашими летчиками и их семьями, и находили их, - в том числе с помощью ни о чем не думающих "профессионалов" и продажных тварей из различных ведомств, ну да это отвлеклись....
Если Вы берете эту девочку за руку и ведете в милицию,- подать заявление она может( с момента как научилась писать), а вот процессуально действовать без матери не может дальше. Полиция вызовет мать, она заберет заявление. Все. Так понятно? Мать на стороне мужика, Ольга это писала. Чтобы провести любое медицинское, в том числе психологическое освидетельствование, нужно возбужденное дело, следствие открытое по этому делу. Как вы думаете, будут открывать дело, если мать против? Что ж вы все такие наивные то? Это ж висяк, глухарь, пусть это звучит дурно, но у следствия своя статистика....
После отказа в возбуждении дела общественность может пойти в прокуратуру уже с жалобой на бездействие, - там рассмотрят отчет и материалы из полиции, ответят что не видят оснований - мать забрала заявление. Все.
И вы можете пеной исходить у рта под окнами того дома, где мать разрешает насиловать ее сожителю свою дочь.
А теперь думайте что в это время у девочки дома, на душе и чем ей "помогли"

Не дай Бог кому-то такую ситуацию под боком, надеюсь что выход будет найден, как часто бывает, без властей. Иногда достаточно припугнуть, поскольку народ у нас не знаком с тонкостями законов, может подействовать запугивание относительно легкого раскручивания ситуации, и неотвратимости наказания.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Муть и вода. Прикрывайте дальше им свое равнодушие и бездействие. И не дай бог вашим детям и внукам с этим столкнуться.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Дмитрий НЛ пишет:

Алексей Ковалев пишет:

Радмила-П пишет:

Медаль мне. Ссылку на тему отправила в СК РФ. Не знаю как ещё могу помочь ребенку...

Боюсь Вас расстроить- на основании анонимного доноса СК дела не возбуждает. Прокуратура тоже.

Алексей, вы к юстиции какое отношение имеете? эксперт диванный?

Можно я так отвечу, чтобы не было грубо?
п.7 ст. 141 УПК РФ. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
согласно п 2.8.Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату. На обращение, не содержащее сведений о лице, направившем его (не указаны фамилия и почтовый адрес) , ответ не дается.
Ну а прокуратура вообще дела не возбуждает ))
А в целом у меня диплом по юриспруденции Государственного университета- Высшей школы экономики.
А вы, любезный, на основании чего даете свои оценки диванности?

10.03.2015 - 16:31
: 267
Радмила-П пишет:

Муть и вода. Прикрывайте дальше им свое равнодушие и бездействие. И не дай бог вашим детям и внукам с этим столкнуться.

Знаете слово, которым Вы прикрываетесь? Ваше неравнодушие и действия яйца выеденного не стоят.
Опровергнуть это Вы можете лишь скинув скан возбужденного дела по вашему заявлению - а все остальное - это колыхание массового сознания на сайте и громкие слова! Без обид, Вы ничего не сделали, чтобы обвинять кого-то в бездействии. Вы ссылку кинули в СК? Ну это труд достойный аплодисментов - только наградят ими те - кто не понимает бессысленность этой ссылки.
Так не работает ничего. Почему я написал. В моих комментариях Ольга, если их прочтет, найдет больше пользы, чем ваших бравых воззваниях. Я по крайней мере написал за какими действиями какие варианты могут последовать, написал как есть в жизни, а не по телеку на диване - как там все сразу сажают по заявлению в харрасменте
PS мои дети и внуки с таким не столкнутся, я знаю свою семью и родных, у нас такое не возможно от слова ВООБЩЕ! А если кто из знакомых попадут в похожую ситуацию - я знаю как поступить в конкретной ситуации и чем помочь

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Вы основывается на том, что со слов Ольги, мать девочки очень плохая мама, и узнав о преступлении ее сожителя встанет на сторону сожителя. Это ваши домыслы. Как и моралистки Оли, которая на фоне якобы нерадивой мамаши решила себе самооценку поднять, на самом деле ни вы ни она незнаете, что за мама у девочки и по какой причине она маме не рассказала. Реалист блин. Вот с такими реалиями и будем сидеть и молча смотреть на беспредел.

: Мос обл
18.09.2018 - 10:03
: 101
Алексей Ковалев пишет:

Дмитрий НЛ пишет:

Алексей Ковалев пишет:

Радмила-П пишет:

Медаль мне. Ссылку на тему отправила в СК РФ. Не знаю как ещё могу помочь ребенку...

[развернуть]

Боюсь Вас расстроить- на основании анонимного доноса СК дела не возбуждает. Прокуратура тоже.

Алексей, вы к юстиции какое отношение имеете? эксперт диванный?

Можно я так отвечу, чтобы не было грубо?

п.7 ст. 141 УПК РФ. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

согласно п 2.8.Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату. На обращение, не содержащее сведений о лице, направившем его (не указаны фамилия и почтовый адрес) , ответ не дается.

Ну а прокуратура вообще дела не возбуждает ))

А в целом у меня диплом по юриспруденции Государственного университета- Высшей школы экономики.

А вы, любезный, на основании чего даете свои оценки диванности?

1. я не про анонимки говорю(читайте внимательнее)
2. Прокурор может направить материалы в следственный орган, находящийся в поле его прокурорского надзора, чтобы тот принял решение о возбуждении дела. Все постановления, которыми начинается производство, направляются прокурору для изучения.
3. Диплом Государственной Академии Права им Плеханова
4. не понаслышке знаю о чем идет речь
5. о Вашей диванности сужу исходя из изложенного Вами же. через строчку прочитали и давай инструкцию...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Радмила, и вы туда же?

Это не я, это ВЫ себя почему-то в кучу мешаете.

Повторяю, между неудачным браком с вынужденным разводом и запланированными осознанным родами без отца - пропасть.

Мне странно, а почему свои хочухи женщины принимают за любовь? Они все время говорят "я", "мое", "мои чувства", "я хотела" и т.д.

Мне как-то всегда казалось, что любовь - это забота не о своих желаниях и хочушках, а как бы наоборот - забота об интересах другого человека.

Увы, в словах многих мамочек эти "интересы другого человека" редко проскальзывают. Все больше о себе, любимой.

А дети - вот кто действительно святые люди - часто более внемлимы к чувствам матерей, и лишний раз не озвучат, в чем маман подвела, насолила и напакостила.

И маманы это святое молчание принимают за чистую монету - раз не жалуется, значит, я идеальная маман. Да если и пожалуется - кто ж его слова услышит и примет в расчет!!!

Разве что Ираида Иннокентьевна - вот кто, как мне кажется, хорошая мать.

Странная философия .значит если ребенок родился в браке . но родители разошлись считается счастливым . а ребенок,который родился безотцовщиной будет несчастен по вашему ? дело то не в присутствии или отсутствии отца ., а в отношении матери к ребенку .Бывает и в полных семьях дети растут как трава .Если женщина решила родить без мужа .но она в силах прокормить и воспитать детей ,почему Вы считаете этих детей несчастными ? И какое отношение Ваше вышеизложенное высказывание имеет к Ольге 37 ? она что бросила своих детей на кого то .а сама порхает по стране в поисках мужиков-женихов ?
В жизни невозможно все просчитать и расчитатать по цифиркам .и не все зависит от самого человека . многое решают обстоятельства .
А все что касается родителей алкашей - маргиналов . это факт . но как им запретить размножаться ?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Люди!!
Вы все безнадёжно больны!! Ха ха ха!!
С вас можно только посмеяться!!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Читая все ваши измышления...я хохочу до слёз....
У вас в голове хоть одна извилина работает?? Аа?!!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Без прокуратуры полиционэры могут быстренько скинуть дельце в корзиночку под столом. Как "сами разберутся", например. Прокуратура берет в работу только то, что до неё реально доходит.
--------
Девочка, кроме прочего, пережила предательство матери. Нет смысла переживать о том, как она себя будет чувствовать, отвечая на вопросы людей, избавивших её от ублюдка.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Oops пишет:

Читая все ваши измышления...я хохочу до слёз....

У вас в голове хоть одна извилина работает?? Аа?!!

Ты и Ольга Афанасьева - одно и то?
Или чего тебе сегодня?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Радмила-П пишет:

Вы как то над всеми нами висите, обычными людьми, со своими ошибками. Оцениваите с позиции бога, который идеален и ни когда не ошибается, прикрываясь любовью к детям.

А, вот эдак?

А вы скажете это обо мне в глаза подростку-девочке, которую в данный момент пользует самыми разными способами друг семьи, держащий ее на

руках грудничком во время крещения? Жирный, слюнявый мерзкий козел?

И мама девочки такая любящая, заботливая, что ребенок посчитал возможным рассказать об этом только тренеру, высокомерной и циничной Ольге Андреевне! Потому что Ольга Андреевна плохая, а любящая мама хорошая. Настолько, что ребенок умоляет не рассказывать мамаше об этом, поскольку девочка опять будет бита. На этот раз - "за вранье" и "оговор хорошего человека".

Мама и знать не хочет о проблемах ребенка. Тренер заметила, что с девочкой что-то не то, а любящая мамочка - нет. И ребенок приносит себя в жертву ради спокойного сна "любящей" мамочки. Мамочки - они ведь такие все поголовно - святые. Только голову откусят тому, кто, не дай бог, осмелится публично в этом усомниться.

Кстати, не подскажете, как поступить? Ребенок умоляет не обнародовать ситуацию, а я не могу обмануть ее доверие. Приходится про себя материться, сжимать кулаки и напоминать святым мамашам, что хорошие они только в своих фантазиях. Поскольку не знают и половины, что творится с их детьми.

Ну, и как обычно, "яжмать" оправдывает в их глазах любую подлость по отношению к беззащитным детям.

Конкретно эта мать - эгоистичная садистка, несущая свое материнство как хлыст над головой несчастного ребенка.

И таких, увы, немало. И плохо то, что ни одна из подобных мамаш никогда в этом себе не признается.

А Вы теперь спать спокойно будете с таким признанием ?.для чего то ребенок рассказал Вам .свою тайну Да Вы в тыщу раз хуже той матери будете . если не защитите девочку .

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ольга37 пишет:

Oops пишет:

Читая все ваши измышления...я хохочу до слёз....


У вас в голове хоть одна извилина работает?? Аа?!!

Ты и Ольга Афанасьева - одно и то?

Или чего тебе сегодня?

С каких пор я стала Афанасьевой?
Умора!!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ольга37 пишет:

Без прокуратуры полиционэры могут быстренько скинуть дельце в корзиночку под столом. Как "сами разберутся", например. Прокуратура берет в работу только то, что до неё реально доходит.

--------

Девочка, кроме прочего, пережила предательство матери. Нет смысла переживать о том, как она себя будет чувствовать, отвечая на вопросы людей, избавивших её от ублюдка.

Ты..когда такое пишешь..хоть чуток думаешь? Или ты как все собравшиеся поешь? Ну включи мозги..ну же..напрягись..я в тебя верю. У тебя всеполучится!!! Ха ха ха!!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Oops пишет:

ольга37 пишет:

Oops пишет:

Читая все ваши измышления...я хохочу до слёз....



У вас в голове хоть одна извилина работает?? Аа?!!

Ты и Ольга Афанасьева - одно и то?


Или чего тебе сегодня?

С каких пор я стала Афанасьевой?

Умора!!

Так глубоко мне ни к чему копать..
И всё же.. С чем пришла? pie

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Пришла видимо, что бы громко пукнуть

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Oops пишет:

ольга37 пишет:

Без прокуратуры полиционэры могут быстренько скинуть дельце в корзиночку под столом. Как "сами разберутся", например. Прокуратура берет в работу только то, что до неё реально доходит.


--------


Девочка, кроме прочего, пережила предательство матери. Нет смысла переживать о том, как она себя будет чувствовать, отвечая на вопросы людей, избавивших её от ублюдка.

Ты..когда такое пишешь..хоть чуток думаешь? Или ты как все собравшиеся поешь? Ну включи мозги..ну же..напрягись..я в тебя верю. У тебя всеполучится!!! Ха ха ха!!

А мне не надо больше думать) Достаточно знать.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Смешные вы! Пришла почитать..поулыбаться.
Не надо так дрожать.
Все оки!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Оля!! Уже теплее!! Ешё! Милая.. я в тебе вере

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Oops пишет:

Оля!! Уже теплее!! Ешё! Милая.. я в тебе вере

Да уж.. чую неусыпный надзор..