Вы здесь

Переезды переезды... Страница 141 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Радмила-П пишет:

Я как те ....которые картошечка с котлетами и борщем.. не важно какой пол у холостяков)))))

После такого стресса чего нибудь покрепче надо .. dri

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Вера Зайцева пишет:

ольга37 пишет:

Незабудочка...

Я тут замуж собралась...

Тебя поздравлять или посочувствовать?

Рецепт писать? Борща-то? или будем ждать от Незабудки?

Пишите!!! clap
Но чтоб тот самый..животворящий!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
галя 2015 пишет:

Радмила-П пишет:

Я как те ....которые картошечка с котлетами и борщем.. не важно какой пол у холостяков)))))

После такого стресса чего нибудь покрепче надо .. [изображение]

нэээ...я не пью. Мне бы кое кого под бочек для снятия стресса))))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Весна однако super

Вложение
screenshot2019-02-20-22-58-40-213comandroidchrome.png
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-П пишет:

галя 2015 пишет:

Радмила-П пишет:

Я как те ....которые картошечка с котлетами и борщем.. не важно какой пол у холостяков)))))

После такого стресса чего нибудь покрепче надо .. [изображение]

нэээ...я не пью. Мне бы кое кого под бочек для снятия стресса))))

Какие то мы..не скромные невесты..

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

yes3 wink

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
ольга37 пишет:

Но чтоб тот самый..животворящий!

Животворящий значит...
я делаю так.
Сначала бульон - если говядина что б час прокипела как минимум, на малом огне, пену снимать, если курца-индюшка - можно полчаса. Потом кости вынуть, мясо разобрать, засыпать нарезанную кубиками 1-1,5 см картошку. Когда картошка сварится - засыпать накрошенную капусту. Можно - квашенную, тогда на последнем этапе можно обойтись без лимона, можно - свежую, можно какую-нить не белокочанную, типа цветной или брокколи, или вообще этой, которая микрокочанчики. Главное, чтоб на тот момент уже была мягкой картошка. Теперь пока капуста варится обжариваешь на сковороде лук, мелко-мелко накрошенный, как зазолотится, трешь в него морковку, и пока обжаривается морковка - трешь туда же на сковороду свеклу. На такой же терке как и морковку, можно на мелкой, но вкуснее на средней или покрупнее. Только тогда оно тушится дольше. Вот Лук-моркву-свеклу на малом огне тушишь на сковороде. Пока она тушится, протираешь туда же на сковороду помидорку, или если нет свежего - плюхаешь томатную пасту в суп. Если есть сладкого перчика пара долек - можно и их на сковороду. Если лечо домашнее есть - его в сковороду, если кетчуп со вкусом лечо - то в кастрюлю. Короч. это детали.
Дальше если есть кидаешь в кастрюлю корень петрушки и сельдерея, если нет, забей, но мне так нра.
Так, тем временем стала мягкой капуста. Если есть - кидаешь в кастрюлю сумах, нету - ну и фиг с ним, Выжимаешь в кастрюлю поллимончика (если клала квашенную капусту, и от души, то сначала попробуй, не кислый ли и без того бульон, если чуть кислый, то и не надо. Тонкость в том, что чтоб борщ не потерял свой цвет, бульон должен быть чуть закислен, и не должен кипеть. За неимением лимона, прекрасно подходят зеленые кислые яблоки или просто яблочный уксус, столовый наверное тоже, но не так вкусно) Перемешиваешь и, когда всё это там разойдется, выключаешь газ,
После сыпешь остальные специи - перец черный и душистый, лавровый лист, гвоздику если любишь, всякую сушеную зелень, и добавляешь всё из сковородки. Накрываешь крышкой и оставляешь еще минут на 10 доходить.
Пока он доходит, режешь зелень, сало, натираешь горбушки чесноком.
Сметану, свежую зелень и лучок - по тарелкам. Сало на горбушку и приятного аппетита.

Пока писала. чуть сама слюной не захлебнулась.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Вера Зайцева пишет:

ольга37 пишет:

Но чтоб тот самый..животворящий!

Животворящий значит...

я делаю так.

Сначала бульон - если говядина что б час прокипела как минимум, на малом огне, пену снимать, если курца-индюшка - можно полчаса. Потом кости вынуть, мясо разобрать, засыпать нарезанную кубиками 1-1,5 см картошку. Когда картошка сварится - засыпать накрошенную капусту. Можно - квашенную, тогда на последнем этапе можно обойтись без лимона, можно - свежую, можно какую-нить не белокочанную, типа цветной или брокколи, или вообще этой, которая микрокочанчики. Главное, чтоб на тот момент уже была мягкой картошка. Теперь пока капуста варится обжариваешь на сковороде лук, мелко-мелко накрошенный, как зазолотится, трешь в него морковку, и пока обжаривается морковка - трешь туда же на сковороду свеклу. На такой же терке как и морковку, можно на мелкой, но вкуснее на средней или покрупнее. Только тогда оно тушится дольше. Вот Лук-моркву-свеклу на малом огне тушишь на сковороде. Пока она тушится, протираешь туда же на сковороду помидорку, или если нет свежего - плюхаешь томатную пасту в суп. Если есть сладкого перчика пара долек - можно и их на сковороду. Если лечо домашнее есть - его в сковороду, если кетчуп со вкусом лечо - то в кастрюлю. Короч. это детали.

Дальше если есть кидаешь в кастрюлю корень петрушки и сельдерея, если нет, забей, но мне так нра.

Так, тем временем стала мягкой капуста. Если есть - кидаешь в кастрюлю сумах, нету - ну и фиг с ним, Выжимаешь в кастрюлю поллимончика (если клала квашенную капусту, и от души, то сначала попробуй, не кислый ли и без того бульон, если чуть кислый, то и не надо. Тонкость в том, что чтоб борщ не потерял свой цвет, бульон должен быть чуть закислен, и не должен кипеть. За неимением лимона, прекрасно подходят зеленые кислые яблоки или просто яблочный уксус, столовый наверное тоже, но не так вкусно) Перемешиваешь и, когда всё это там разойдется, выключаешь газ,

После сыпешь остальные специи - перец черный и душистый, лавровый лист, гвоздику если любишь, всякую сушеную зелень, и добавляешь всё из сковородки. Накрываешь крышкой и оставляешь еще минут на 10 доходить.

Пока он доходит, режешь зелень, сало, натираешь горбушки чесноком.

Сметану, свежую зелень и лучок - по тарелкам. Сало на горбушку и приятного аппетита.

Пока писала. чуть сама слюной не захлебнулась.

Ну фсе!! Мужик считай в кармане!
Доползу до дома перечитаю.
Спасибо! air_kiss
Вера Зайцева good
А из кролика получится, интересно..
Время shok

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А я морковку и свеклу не тушу, а зажариваю, что бы запах оболденный от зажарки пошел. А помидоры режу на крупные дольки и на очень разогретой сковороде обжариваю с двух сторон.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Суп из кролика очень вкусно. Варится быстро.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
ольга37 пишет:

Ну фсе!! Мужик считай в кармане!
А из кролика получится, интересно..
Время

Не пробовала, scratch_one-s_head Если разделать, то наверное как птицу. Хотя лучше проверь чтоб мясо от костей отставало.

Радмила-П пишет:

Суп из кролика очень вкусно. Варится быстро.

Ни разу не варила бульон из кролика, или жарила, или запекала.
Надо будет попробовать! thank_you

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Радмила-П пишет:

А я морковку и свеклу не тушу, а зажариваю, что бы запах оболденный от зажарки пошел.

у меня тож бывает, если сяду за комп "на минуточку" или с работы не вовремя позвонят ... потом прибегаешь на кухню, а там уже зажаривается и запах...
На такой запах там не только все женихи, там ближайшая воинская часть в полном составе прямо строем прибежит.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

super lol

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

Ну ,тему переименовали ,щас мужики сбегутся .. super

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
галя 2015 пишет:

щас мужики сбегутся

Не. они попозже сбегутся. Ближе к концу готовки. На запах =)

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

ладно . раз перешли на еду .кто может сказать почему масло не сбивается из сметаны ?
)) сметана натуральная .после сепарирования . dntknw

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

видать, весна на носу? scratch_one-s_head

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
галя 2015 пишет:

ладно . раз перешли на еду .кто может сказать почему масло не сбивается из сметаны ?

)) сметана натуральная .после сепарирования . [изображение]

в холоде стояла?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ольга37 пишет:

Вера Зайцева пишет:

ольга37 пишет:

Незабудочка...


Я тут замуж собралась...

Тебя поздравлять или посочувствовать?


Рецепт писать? Борща-то? или будем ждать от Незабудки?

Пишите!!! [изображение]

Но чтоб тот самый..животворящий!

......животворящий это когда душу вкладываешь!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
fata Morgana пишет:

галя 2015 пишет:

ладно . раз перешли на еду .кто может сказать почему масло не сбивается из сметаны ?


)) сметана натуральная .после сепарирования . [изображение]

в холоде стояла?

....в холоде наоборот должна хорошо сбиться !У мен, иногда на сбивается я поставлю в холодильникинемного погодя. Все нормально !

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
fata Morgana пишет:

галя 2015 пишет:

ладно . раз перешли на еду .кто может сказать почему масло не сбивается из сметаны ?


)) сметана натуральная .после сепарирования . [изображение]

в холоде стояла?

не
в тепле

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

sad

fata Morgana пишет:

видать, весна на носу? [изображение]

........Веснаааа.....Сегодня иду , а на моем пути кошачьи бои без правил ......У одного боевика всямордеоь в кровищи ! shok

Вложение
img20190220132554.jpg
img20190220132531.jpg
img20190220165602.jpg
Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Callisto пишет:

галя 2015 пишет:

ладно . раз перешли на еду .кто может сказать почему масло не сбивается из сметаны ?


)) сметана натуральная .после сепарирования . [изображение]

Кисленькая? Или свежая.

не сливками . уже загустевшая
масло сбивала уже не раз . иногда быстро . а иногда ну никак . вот как сейчас ..не пойму в чем дело ..

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
галя 2015 пишет:

fata Morgana пишет:

галя 2015 пишет:

ладно . раз перешли на еду .кто может сказать почему масло не сбивается из сметаны ?



)) сметана натуральная .после сепарирования . [изображение]

в холоде стояла?

не

в тепле

должна выстояться в холодильнике. тогда сотрется.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-П пишет:

А я морковку и свеклу не тушу, а зажариваю, что бы запах оболденный от зажарки пошел. А помидоры режу на крупные дольки и на очень разогретой сковороде обжариваю с двух сторон.

Жаришь на масле?
У мня копеешный спред имеется в запасе. Ещё читала, что на маргарине лучше. Я всегда на подсолнечном рафинированном так то..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
fata Morgana пишет:

видать, весна на носу? [изображение]

Везде вобще.. laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Вера Зайцева пишет:

галя 2015 пишет:

щас мужики сбегутся

Не. они попозже сбегутся. Ближе к концу готовки. На запах =)

Не не.. мне всех не надо...
Только его одного.
Но самого фельдиперсового!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
галя 2015 пишет:

Ну ,тему переименовали ,щас мужики сбегутся .. [изображение]

Не надо мужиков я не готова blush2
Не стрижена не крашена и вообще маскировка как то вьелась..
sad

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
ольга37 пишет:

галя 2015 пишет:

Ну ,тему переименовали ,щас мужики сбегутся .. [изображение]

Не надо мужиков я не готова [изображение]

Не стрижена не крашена и вообще маскировка как то вьелась..
[изображение]

ну и норм. стрижену и крашену чего не захотеть полюбить. а вот кто полюбит с утречка? да не стриженую? да не крашеную? вот тот молодец.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
fata Morgana пишет:

ольга37 пишет:

галя 2015 пишет:

Ну ,тему переименовали ,щас мужики сбегутся .. [изображение]

Не надо мужиков я не готова [изображение]


Не стрижена не крашена и вообще маскировка как то вьелась..
[изображение]

ну и норм. стрижену и крашену чего не захотеть полюбить. а вот кто полюбит с утречка? да не стриженую? да не крашеную? вот тот молодец.

laugh Не не..полюбит..прятать будет..страдать еще..так не канает.
И куда же ему будет деваться от меня с утречка то!! lol