Вы здесь

Ищу людей для совместного переезда на дальний восток. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
88 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Laughing Buddha пишет:

Ищу девушку, парня, семейную пару или просто пару у которых нет достаточной суммы на покупку дома в Хабаровском или Приморском крае.

Еще одна секта! Вы что, совсем обнаглели?!!!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще одна секта!

Теперь и я поверила что секта lol Под сопкой что на фото ,согласно старым документам находился священный колодец для каких то древних " желтолицых "народов .Поклоняться сюда приезжали : китайцы , монголы .
PS Наш покос напротив этой сопки , а дом в 5ти км от неё. hi

23.04.2017 - 18:32
: 137
Ирок пишет:

согласно старым документам находился священный колодец для каких то древних " желтолицых "народов .Поклоняться сюда приезжали : китайцы , монголы .

Ах вот в чем дело?! Наконец-то расскрылся секрет переселенцев. А то никак не мог понять ради чего туда едут..

18.09.2016 - 10:34
: 1841

оспидя...у нас мимо деревни до сих пор сохранился старый катаржанский тракт...а..совсем недавно услышала такую фразу- на ДВ едут конченные придурки и отморозки, иначе- кто согласится самовольно поехать на лесоповал, куда всегда ссылали самых непокорных.......зато...однажды я услышала другие слова от одной моей сотрудницы, которая переехала с Юга России на ДВ..так вот она сказала такие слова- я хочу, чтобы мои дети выросли настоящими людьми, которые смогут выстоять в любых жизненных ситуациях, потому, что они с малолетства будут жить в самых суровых условиях и любое послабление в своей жизни будут принимать как божий дар....

18.09.2016 - 10:34
: 1841

не пойму- фото сопки...на сопку кого то позвали жить?..а под сопкой - вода и какие то сооружения...и даже у кого то покос и деревня в 5ти км....значит- все, кто приедет вновь- он сектант, а те, кто там живут - они то обычные люди, с обычными желаниями и потребностями

10.06.2017 - 15:23
: 2571
катерина кубанская пишет:

оспидя...у нас мимо деревни до сих пор сохранился старый катаржанский тракт...а..совсем недавно услышала такую фразу- на ДВ едут конченные придурки и отморозки, иначе- кто согласится самовольно поехать на лесоповал, куда всегда ссылали самых непокорных.......зато...однажды я услышала другие слова от одной моей сотрудницы, которая переехала с Юга России на ДВ..так вот она сказала такие слова- я хочу, чтобы мои дети выросли настоящими людьми, которые смогут выстоять в любых жизненных ситуациях, потому, что они с малолетства будут жить в самых суровых условиях и любое послабление в своей жизни будут принимать как божий дар....

Смысл ломится в непойми куда если области полупустые
Тверская
Новгородская
Вологодская
Псковская.
Ленинградская...и так далее по списку.

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

На ДВ едут патриоты, чтобы китайцам не досталось. laugh

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Иван Демидов пишет:

Смысл ломится в непойми куда если области полупустые

наверное, у людей есть желание жить на ДВ.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

кстати, китайцы там в основном только возле городов селятся. чтобы выгоднее сбывать свои выращенные продукты. в деревнях, удаленных, их практически не сыскать

16.06.2017 - 21:32
: 5

Это гора называется Сестра ... Достопримечательность города находка, а следующее фото вид с вершины этой горы...
Гора сестра

Вид с горы Сестра

18.09.2016 - 10:34
: 1841

Находка...рубежи нашей Родины. благодатный край. мужественные люди.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
катерина кубанская пишет:

мужественные люди.

В чём это выражается ?

18.09.2016 - 10:34
: 1841

Му́жество — это волевое деяние, совершаемое осознанно, реализация которого требует от индивида преодоление страха.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:

Му́жество — это волевое деяние, совершаемое осознанно, реализация которого требует от индивида преодоление страха.

Сесть в костер задницей. Подходит под определение?

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
катерина кубанская пишет:

Находка...рубежи нашей Родины. благодатный край. мужественные люди.

Что бы это значило? Там живут такие же люди, как и везде... Многие сваливают в Москву...
Поясните свой тезис.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

Сесть в костер задницей. Подходит под определение?

ну, если мужество для вас это сесть в костер задницей, то для вас это подходит. но, вряд ли вас назовут мужественным окружающие..скорее- дебилом...да и для чего задницей в костер?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Овсянка пишет:
катерина кубанская пишет:

Находка...рубежи нашей Родины. благодатный край. мужественные люди.

Что бы это значило? Там живут такие же люди, как и везде... Многие сваливают в Москву...
Поясните свой тезис.

даже в Москве они другие. где бы они не были- они другие. другой взгляд, другое мышление, другое поведение, другой менталитет. я на Кубани 6 лет живу. по работе приходится много общаться в огромном коллективе. когда при общении замечаю, что предо мной другой человек, смотрю в паспорт, а там место рождения Сибирь, ДВ, Север.. чистые они какие то...внутри...открытые, ясные. не знаю какими еще словами объяснить, но это так.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:

Находка...рубежи нашей Родины. благодатный край. мужественные люди.

Ирок пишет:

В чём это выражается ?

катерина кубанская пишет:

Му́жество — это волевое деяние, совершаемое осознанно, реализация которого требует от индивида преодоление страха.

aliaksandrk пишет:

Сесть в костер задницей. Подходит под определение?

катерина кубанская пишет:

ну, если мужество для вас это сесть в костер задницей, то для вас это подходит. но, вряд ли вас назовут мужественным окружающие..скорее- дебилом...да и для чего задницей в костер?

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
катерина кубанская пишет:
Овсянка пишет:
катерина кубанская пишет:

Находка...рубежи нашей Родины. благодатный край. мужественные люди.

Что бы это значило? Там живут такие же люди, как и везде... Многие сваливают в Москву...
Поясните свой тезис.

даже в Москве они другие. где бы они не были- они другие. другой взгляд, другое мышление, другое поведение, другой менталитет. я на Кубани 6 лет живу. по работе приходится много общаться в огромном коллективе. когда при общении замечаю, что предо мной другой человек, смотрю в паспорт, а там место рождения Сибирь, ДВ, Север.. чистые они какие то...внутри...открытые, ясные. не знаю какими еще словами объяснить, но это так.

Но это же не мужество! Это другие качества.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Овсянка пишет:

Это другие качества.

Люди на ДВ совсем другие. Там, если прошла сильная метель, то занесло все дома с крышей и даже с трубой! А первый, кто откопался, идет откапывать соседа. Потом вместе идут откапывать других, пока всю улицу не откопают! Если у соседа случилось горе - все соседи придут на помощь, сами придут, никто и не звал, а они все равно придут и сами предложат помощь. В центре России - совсем не так. Здесь все сугубо индивидуалы. А если помогут, то только с какой-то выгодой для себя. Мы приехали во Владимирскую область весной. Посадили картошку, а осенью не знали куда ее сложить, потому что жили в квартире. Попросились к соседской бабушке в подвал. Она разрешила. Весной из чувства благодарности мы своим мотоблоком ей огород вспахали, гряды нарезали и картошку посадили. Так все село на дыбы встало. Сказали, что мы аферисты, хотим, чтобы эта бабушка нам дом отписала. Было обидно до слез!

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Ираида Иннокентьевна пишет:
Овсянка пишет:

Это другие качества.

Люди на ДВ совсем другие.

Это Вы мне говорите? Я сама на ДВ 22 года прожила и на Западе уже столько же. Есть, с кем сравнить. Сейчас особенно остро тянет назад sad
Просто речь изначально шла о каких-то особо мужественных людях.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Овсянка пишет:

Просто речь изначально шла о каких-то особо мужественных людях.

просто жить в таких условиях, как на ДВ- это уже мужество. посмотрю как малые дети пешком через лес в мороз - 40 в школу идут, гордость да этих ребят. и обида на власть- почему в центральной России к детям относятся по другому. морозы иногда так выматывают. иногда не можешь дом натопить, деревья в лесу лопаются от мороза. воду из колодца пока добудешь из подо льда- руки потом не знаешь куда засунуть, чтобы отогреть. снег пока сгребешь с крыши- после кружку в руках удержать не можешь, как болят .и тогда нам казалось- все так живут. ничего особенного. теперь хоть и тянет туда, да спинным мозгом даже чувствуешь- тебе это уже не по силам. я люблю жить в частном доме, он у нас был огромный. температура максимум зимой была в доме 12 градусов. не справлялся котел, дрова улетали как в космос. вот и думали с мужем- сделать зимнюю половину дома и летнюю. потом уже решили уехать за детьми. первое время на Кубани даже не знала , чем заняться- все автоматизировано, нажал на кнопочку- вода потекла, нажал на другую- котел заработал, школа от дома- 1 км- школьный автобус прямо к дому подают....если бы так же было на ДВ- вряд ли бы уехали

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Ну это вы в каких-то экстремальных условиях жили. Наверняка тоже самое можно сказать и про Север, и про Сибирь. Если же взять города или пригороды, например, Владивостока - лафа super

16.06.2017 - 21:32
: 5

Ищу девушку, парня, семейную пару или просто пару у которых нет достаточной суммы на покупку дома в Хабаровском или Приморском крае. Предлагаю купить жильё на двоих у меня есть налички пятьсот тысяч нужно ещё столько. Моя цель разведение, скота, и пчеловодство для личного питания. Если ваши планы совпадают пишите в личку или на емейл. О себе - Не пью не курю женат, серьёзно настроен на переезд, понимаю куда и зачем еду. Комаров не боюсь, паута после 20 августа там уже нет, не растёт там ничего только у тех кто ни хре ..на не садит. актуально сообщение до сентября. Отвечу тем кто действительно хочет ехать...
selebsplaneta@gmail.com

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202
Laughing Buddha пишет:

Ищу девушку, парня, семейную пару или просто пару у которых нет достаточной суммы на покупку дома в Хабаровском или Приморском крае. Предлагаю купить жильё на двоих у меня есть налички пятьсот тысяч нужно ещё столько. Моя цель разведение, скота, и пчеловодство для личного питания. Если ваши планы совпадают пишите в личку или на емейл. О себе - Не пью не курю женат, серьёзно настроен на переезд, понимаю куда и зачем еду. Комаров не боюсь, паута после 20 августа там уже нет, не растёт там ничего только у тех кто ни хре ..на не садит. актуально сообщение до сентября. Отвечу тем кто действительно хочет ехать...
selebsplaneta@gmail.com

А Васька слушает да ест laugh

: Краснодар
06.06.2017 - 10:07
: 5

Ищу людей для совместного переезда на дальний восток с целью покупки земли и дома в складчину и ведения личного подсобного хозяйства, пчеловодства подробности при личной переписке
aasiam@mail.ru

Расея
: Алабиха
18.02.2014 - 17:41
: 20
Мэан пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
катерина кубанская пишет:

люди то собрались в деревню за другой жизнью

А что, в Центральной России деревень мало? Обязательно ехать за тридевять земель к черту на кулички искать себе на ... приключений?

Вот многие задают этот вопрос, но никто не хочет отвечать. Молчат как партизаны. Может есть какая-то тайна или знают чего мы не знаем?

...За морем телушка-полушка..