Вы здесь

Ищу компаньёнку в ЛПХ.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
171 сообщение
Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
rusl0004 пишет:

Я люблю кошек. Но я же их на мясо не пущу.

а куда????
дояца кошки плоха.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Тань, привет! hi
А я тебя потеряла... а тут вон сколько всего...
Сил и здоровья тебе!!! Надеюсь компаньонка найдется, вот у девчонок как получилось)))
https://fermer.ru/blog/218947/dnevnik-dvuh-sumasshedshih-318021

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Ольчик2 пишет:

Тань, привет! hi
А я тебя потеряла... а тут вон сколько всего...
Сил и здоровья тебе!!!

Спасибо. Я наверное для всех потерялась когда накрылась основная симка и я на несколько месяцев ушла читать и учиться на Хлебопечка. ру. Последствия покупки хлебопечки для зимней жизни в деревне + скандалы, стройки перед отъездом Богдана, хронические проблемы с деньгами, совершенно кошмарная аллергия ...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Таня, все будет хорошо!!!

Россия
: Москва
05.09.2018 - 21:49
: 1

Я тебе помогу дорогая

14.10.2018 - 20:03
: 2

Здравия. Вызывает сомнение ваша возможность оплаты труда наемному работнику.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

В этой теме я и не искала наёмного работника как такового. Где Вы это прочли? Работы у меня сейчас вообще минимум. Коз оставляю минимум. Цесарей всех в банки с тушёнкой, Гусей часть в банки, часть тушки заказаны, корова осталась одна. Пока проблема со свиньями- сразу 2 родили.. Хорошо, хоть мелких всего чуть меньше 15, но и они явно лишние. Милый приехал и помог сколько успел по мелочам...
По сути работы просто уборка загонов, клеток , это кормление и дойка коровы и раз в день коз которые уже почти в запуске - 2 часа в день на это, ну максимум 2.5 часа.. Сколько нужно заплатить за эту работу в месяц? До середины января затишье..
А работник... нашли мне... Пошла я его ещё поучу доить аппаратом корову. Животные с ним хорошо.. Т,Т,Т, мне это самое главное. hi
Я тут почти не бываю- не имеет смысла. Сижу с интересом изучаю историю части Кавказа, попутно Персии и вообще интересные мне темы. Кухню народов...Жизнь то идёт за пределами пустой трепологии. ya

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Всю Вашу тему прочитал, и посочувствовать успел и по переживать и порадоваться. Как теперь, семейная жизнь наладилась?

кондрат-1 пишет:

Милый приехал и помог сколько успел по мелочам...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

laugh dri С личным.. ну вроде ничего.. :wink Зато я теперь знаю, что хочу поехать не в Париж, а Табасаран. Это в 100раз красивее и ближе. Тут и мужчины красивее. :) Пироги всякие вкусные, мясо сухое, колбаса, урбеч.. Каспий. Я ведь видела Средиземное море, но не видела Каспий..нужно срочно дождаться лета и ехать купаться..
Работник был месяц.. дальше смысла кормить дармоеда не имело смысла.. Я таких бездарных и бестолковых мужчин ещё не встречала.. да и 3 ходки на Украине за воровство..

Россия
: Щёлково
29.01.2017 - 00:07
: 8
кондрат-1 пишет:

[изображение][изображение] Я таких бездарных и бестолковых мужчин ещё не встречала.. да и 3 ходки на Украине за воровство..

Разные бывают. У меня работали три года с Украины -беженцы. Стройка. Итог - первые два - спасибо им большое. Последний, сколько ходок не знаю, слишком молодой, но уже контуженный на войне..Работал не шибко, здоровье не позволяло.. ну и вкривь многое для хороших рук еще и голова нужна..

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Bazya пишет:

забеливаю проходы известкой

- зачем?

Bazya пишет:

прогоняю через охладитель молоко

, а что за аппарат? Напишите название, поизучаю.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Студент73 пишет:

что за аппарат?

Судя по всему проточный охладитель, что-то вроде этого:
1

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мне одной лафа!!! angel Конечно есть некие неудобства в связи с этим, но по этому всё продолжаю думать нужно ли мне вообще это хозяйство? Мне не 30 лет носится как козочка молодая. Просто жить в деревне дорого и как то глупо имея огромную квартиру в городе..Только куда девать технику которой тут всё забито? Морозильник типа ларя мне даже в моём коридоре не впихнуть в квартиру, хотя конечно шарповский холодильник можно приткнуть в коридоре т.к. в двери квартиры он войдёт только во входные..80х76, посудомойка, стриалки будет 2..Летом мне потом везти всё обратно? Тут не бросить.. Да и топлю же дровами, газа нет и ещё не факт, что будет если цены в области не снизят.. Ездить сюда например к курам, чистить снег... Тут не Африка и куры в огромном пустом сарае замёрзнут. Сейчас там корова, козы, крысы... все "пукают" :)и там тепло.. Мне одной надрываться с толпой коз, коровой и вёдрами молока которое нужно пристроить куда нибудь кроме свиней.. В одиночку тут прибыли не получится иметь если не "лечь костьми". Чего мне совсем не нужно.. Моя главная мечта- дом и теплица так и не осуществились..Живу в бане. Тут конечно есть всё как в доме и лучше чем у многих, но я хочу и баню.:( Теплицу большую, зимнюю опять таки нужно топить, там растить чего то и излишки продавать..опять тупик..
Милый конечно милый, но он занят своей жизнью и своими проблемами. Свои я всё равно должна решать сама. Молодой парень не должен сидеть рядом со мной или за моими животными навоз чистить.. Я в его годы даже не задумывалась как куры то выглядят.. :)

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Чудо в шляпе пишет:

Судя по всему проточный охладитель, что-то вроде этого:

поищу, спасибо thank_you

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну уеду я в город... Сяду с компом на диване и буду отращивать попу.. работать мне не хочется.. что делать в городе? Я же не имею лямов для путешествий по миру.. Дилемма..

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
кондрат-1 пишет:

Сяду с компом на диване

Тлетворное влияние прогресса!
На диване нужно по старинке... лежать... с мужиком...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3749
кондрат-1 пишет:

Ну уеду я в город... Сяду с компом на диване и буду отращивать попу.. работать мне не хочется.. что делать в городе? Я же не имею лямов для путешествий по миру.. Дилемма..

Ну варианты можно найти . : scratch_one-s_head
1 сдать квартиру и нанять работника .
2 продать квартиру и построить дом и теплицу .
3 продать квартиру и хозяйство и поехать путешествовать .

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну варианты можно найти . : scratch_one-s_head
1 сдать квартиру и нанять работника .
2 продать квартиру и построить дом и теплицу .
3 продать квартиру и хозяйство и поехать путешествовать .
Я так понимаю, что главная мысль этого поста это всё продать\прогулять и стать бомжем.. В МММ деньги отнести не нужно под процент?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Чудо в шляпе пишет:

кондрат-1 пишет:

Сяду с компом на диване

Тлетворное влияние прогресса!

На диване нужно по старинке... лежать... с мужиком...

blush2 Ну просто лежать можно и с кошкой рядом, а с мужчиной как в анекдоте... кто же с ним просто лежит? wink Мне не 20 лет и мои ровесники как то вообще не интересны.. Те кто считают, что неотразимы ещё- гоняются за девочками, а те кто "беременный" я даже если это будет необитаемый остров не посмотрю в их сторону..
Меня тут летом всё сватали.. один козёл ( ну не скажешь иначе) искал себе дебильную которая будет за ним ухаживать, вычищать его огромный дом где бегают 4 огромных собаки ( не дрессированных и его мало кто из них слушает), толпу вьетов во дворе и ещё он будет пить, говорить как он "крут", матом он просто разговаривает.. О предыдущей убежавшей подруге только матом..
Другой мой ровесник, но не терпим к тем кто имеет иную точку зрения на экстрасенсов и гадалок ( которые помогают принимать все важные в жизни решения..) и верит, что Земля плоская под несколькими куполами и за нами ведётся тотальная слежка.. как то всё очень сложно хотя пообщаться с ним конечно бывает интересно. laugh huh
Я сама конечно не всегда бываю ангелом, но лучше я поживу одна. Так мне вроде не скучно, но уж точно спокойно без супер гадалок на кофейной гуще.. clap Милый мне звонит и обещает скоро освободится от семейных проблем... скучает. Подожду. wub

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Сегодня снег съехал с крыши моего "необъятного" "Дома для всех" на дорожку... Зато крыша чистая теперь, без нагрузки. Меня это радует..Всё болит, но ищу позитив- почти фитнес. ya

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ну ты грубятина..

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3749
кондрат-1 пишет:

Ну варианты можно найти . : scratch_one-s_head

1 сдать квартиру и нанять работника .

2 продать квартиру и построить дом и теплицу .

3 продать квартиру и хозяйство и поехать путешествовать .

Я так понимаю, что главная мысль этого поста это всё продать\прогулять и стать бомжем.. В МММ деньги отнести не нужно под процент?

НЕ получиться ,Мавроди умер ..
Чего тогда плачитесь ?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

" НЕ получиться ,Мавроди умер ..
Чего тогда плачитесь ?"
Пирамид в мире полно как и дураков халявщиков. Я плачусь? shok wacko2 Я для себя решаю очередной раз как менять жизнь, куда двигаться на новом этапе. Тут на форуме есть те кто мечтает уехать в деревню жить и сидя в городе всё кажется таким простым, понятным, перспективным. Жизнь в деревне это и + и -. Рано или поздно задаёшь себе вопрос нужно ли тебе это и какие перспективы жизни в деревне и так ли уж интересно это приключение на годы?
Я не одна кто из москвичей тут рядом живущих задумывается во сколько обходится прибывание тут и нужно ли это? Вчера "надрывая пупок" перетаскала минимум камаз снега. Понятно, что это не каждый день такие авралы, но спина то у меня одна, годы то идут и снег то каждый год.. В городе всё чистят без меня, мусор в посёлок тащить не нужно, канализацией заниматься не нужно, отопление есть.. Конечно мне нравится топить печку, любоваться искрящимся свежим снежком на солнышке- романтика.. Только дрова стоят денег, и их ещё к дому перетаскать нужно и потом в дом к печке..грязь постоянная..
Поскольку хозяйство у меня ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь то встаёт очень актуальный вопрос ( конечно он стоит у меня уже не первый год), а нужно ли мне всё это одной? Ответ- нет. Вопрос второй в связи с написанным выше нужно ли мне жить на свежем воздухе в деревне просто для себя без хозяйства? Тут в дело вступает простая арифметика..
Вот об этом и мысли, посты с раздумьями к тем кто мечтает и тем кто имеет, а не к тем кто ищет работу. Тем более, что я тут НЕ искала работников, но тем кто ищет "работодателя" видимо не читает или не понимает сути того, что я писала на первой странице..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
ольга37 пишет:

Ну ты грубятина..

Это к чему? Если я имею в собственности квартиру и на свои деньги купила себе землю, построила там всякого нужного на тот момент и ремонты и всё обслуживание я делаю на свои кровные... попробуйте оплачивать за квартиру по 13-15000р в месяц + на жизнь в деревне (я не про еду) и 15000 на корма не считая сена... А вет врачи и налоги?Те кто не имеет своей квартиры и дома не представляет во сколько выливается постоянный\периодический ремонт всего. Когда сдаёшь чужим людям жильё то нужно почти сразу копить на ремонт всего и покупку новой мебели..
За всё плачу я, а не те кто пишет всякую глупость.

21.01.2016 - 19:31
: 4248

hi

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всех православных с Крещением! smile3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я к тому, что компаньонке крупно повезёт! laugh
А вообще о беременных неотразимых мужиках так то..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Компаньонка уже становится не актуальной. Хотя сейчас говорила с милым и он мечтает о хинкале на курином бульоне и с куриным мясом. Не хочет магазине продукты.. Я считала, что ему в месяц нужно приблизительно одну козу на разные блюда. Свинина в хозяйстве становится не актуальной. Если продолжать держать корову то для утилизации сыворотки, обрата они нужны, а так мне одной для себя мясо проще купить у знакомых. Сало я почти не ем. Резать их мой не может и придётся всегда просить других. Коз держать это постоянные проблемы в привязыванием, выводить\заводить 2 раза в день, поить в жару.. геморроя море, но мясо, сыр и сгущёнка вкуснее других..От коровы творог вкуснее и блюда из него, масло можно быстро набрать.. Короче хозяйство вроде нужно, но и обуза большая. Это всё и является проблемой..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

"А вообще о беременных неотразимых мужиках так то.."
Почему я должна стеснятся это говорить если мужчины постоянно обсуждают толстых женщин и размер женской груди, попу и ляжки, но при этом редко смотрят на себя в зеркало. Это нормально, что мне нравится подтянутое мужское тело, это сексуально, признак здоровья. За собой нужно следить не только принимая регулярно душ и меняя одежду на чистую, но и за питанием, физической активностью. Это касается и женщин. Смысл делать маникюр если у тебя 3 подбородка и вместо одежды парашют..
Я не говорю сейчас о тех случаях когда людям пришлось ради выживания приметь гормональное лечение...

21.01.2016 - 19:31
: 4248
кондрат-1 пишет:

Поскольку хозяйство у меня ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь то встаёт очень актуальный вопрос ( конечно он стоит у меня уже не первый год), а нужно ли мне всё это одной? Ответ- нет. Вопрос второй в связи с написанным выше нужно ли мне жить на свежем воздухе в деревне просто для себя без хозяйства? Тут в дело вступает простая арифметика..
Вот об этом и мысли, посты с раздумьями к тем кто мечтает и тем кто имеет, а не к тем кто ищет работу.

Все правильно пишите. Я пятый год, как в деревню переехала....очень хочу свое маленькое хозяйство , поэтому читаю вот такие темы, приглядываюсь, все взвешиваю для себя.
Вначале старый дом сносила, потом новый достраивала, если осилю летом хоть маленький сарайчик для козы и куриц - обязательно заведу и тоже придется человека искать, если в отпуск соберусь.