Вы здесь

Ищу дом в деревне. СРОЧНО!. Страница 7 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Документы старого образца. Мать в процессе оформляет дом на сына "Деньги всё равно ему, а я старая, ничего в документах не понимаю, пусть сам бегает"
Дом покупаю уже у сына. dntknw
Элементарно.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
new_fermer пишет:

Сорняки да, полоть надо. А вот про гадов всяких поподробней, пожалуйста.
Зачем поливать лейкой? А почему не шлангом? Мы дома поливали со шланга. Или ещё упростить задачу: какую-нибудь автоматическую поливалку.

Да, очень хочу козочку. А их что, я на верёвке должна водить пастись? Насколько я видела, они сами ходят и щиплят траву. Зачем мне их водить и с ними ходить? Главное, чтобы рядом с домом был выгул.

Сбыт. Вот сбыт - да. Над этим думаем, как решать этот вопрос. Читаем форумы, кто что пишет, делится своим опытом.

Под огородными гадами я имею ввиду колорадов, муравьев, кротов, всякую фитофтору и прочую нечисть.
Оно вроде кажется, что легко справится, а времени отбирает уйму...

Полив из шланга, оно хорошо, но ледяной то нельзя, это если бросить насос в колодец или из водопровода. Как то и где то ее греть надо, например в бочках.
Автоматический полив это тоже статья расходов. Вы уже, грубо говоря в этом месяце сажать планируете, подумайте про полив и как то организуйте, чтоб не очень тяжко было, ну или пусть сын таскает.

new_fermer пишет:

Да, очень хочу козочку. А их что, я на верёвке должна водить пастись? Насколько я видела, они сами ходят и щиплят траву. Зачем мне их водить и с ними ходить? Главное, чтобы рядом с домом был выгул.

Если вы выпустите козу просто так гулять, вас соседи через 2 дня на вилы поднимут... Потому что козы кроме как в соседских огородах нигде пастись не желают bang
Не просто так их привязывают, пасут сами или нанимают пастуха...
А еще им надо зерно, которое тоже надо где то найти, на чем то привезти. Сено накосить и куда то на зиму убрать. Или опять же купить.
НО, если всетки сын будет помогать, думю осилите.
Со сбытом у нас пошло через местную группу вконтакте, Вы с интернетом дружите, так что проблем не будет я думаю, а там и сарафанное радио сработает. Кстати тоже самое авито, у меня оттуда тоже несколько постоянных клиентов образовалось.

И еще про дом, обязательно смотрите состояние подвала, у нас в арендованном доме он сначала промерз и все овощи естественно пропали, а весной еще и затопило bang
И главное удачи, Вам. Пишите как устроитесь.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Форумчане! Внимательно сейчас вот все прочитал и пришел к выводу что это троль...сленг какой смотрите. Женщина которой уже за 60...такими формулировками писать не будет. Остыньте пожалуйста т.к здесь идет игра и словоблудие!!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Анатолий51 пишет:

Остыньте пожалуйста т.к здесь идет игра и словоблудие!!

Это перманентное состояние данного форума.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Амакс пишет:

Продам половину дома в деревне Алексеева Карачевского района Брянской области. Газ, свет, вода в доме. Плюсом участок более чем в пол гектара для любых целей, а также несколько сараев и погреб на участке. Готов на хороший И уместный торг при встрече.Срочно продаю!

Дом 68.7 м² на участке 54 сот. 295 000 ₽

А во второй половине живут цыгане..... и на продажу оне не согласные..... bang - из огня - да в полымя предлагаете броситься ?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

А мне единомышленницу напомнило)
Курочки, козочка.. юга.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Господа форумчане, да не этого от нас ждут....прочтите повнимательней и все станет ясно. Семь страниц настрочили а не понимаете что от нас требуется? Пора нам уже попросить карту(жел. сберовскую) и всем миром помочь купить несчастным людям приемлемое жилье. С газом, с хлевом и с курами и козами!! И тема сразу будет благополучно закрыта.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
new_fermer пишет:

Амакс пишет:

У людей нет жилья. Но есть 300 т и имущество .


Что им делать :


А ) просадить деньги за год арендуя квартиру, комнату, дом


В) купить хоть какое то жилье и пытаться наладить быт

Совершенно верно! Объяснять уже одно и то же достало конкретно. На мои вопросы ответа нет. Но зато хором решают мою судьбу и судьбу сына. Просто класс!

Не ну Вы и смешная , однако - сейчас у Вас ж--опа... а приехав в деревню и оставшись и БЕЗ денег и БЕЗ работы-заработка - настанет полный РАЙ!!! shok
Причем не в тщательно выбранное место - а наобум святых лишь бы уложиться в сметку в 300 тыров?? - это не утопия - это Фантастика!
ЖОПА - настанет когда Вы наконец поймете - что то что Вам удалось приобрести - не стоит ломаного гроша и ТРЕБУЕТ как минимум В ДВА РАЗА больших вложений для чтобыжитьможнобыло....и работы даже с минимальной з\п НЕТУти...в ближайщих 300 км.....и соседи попались не айс.....и тд...
Вот тогда НАСТАНЕТ ЖОПА поная......хотя ЭТО ваш пределмечтаний как видно....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Анатолий51 пишет:

Господа форумчане, да не этого от нас ждут....прочтите повнимательней и все станет ясно. Семь страниц настрочили а не понимаете что от нас требуется? Пора нам уже попросить карту(жел. сберовскую) и всем миром помочь купить несчастным людям приемлемое жилье. С газом, с хлевом и с курами и козами!! И тема сразу будет благополучно закрыта.

НЕ - без газа..... газ балонный..... сГазом - то малость подороже встанет то ....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Анатолий51 пишет:

Господа форумчане, да не этого от нас ждут....прочтите повнимательней и все станет ясно. Семь страниц настрочили а не понимаете что от нас требуется? Пора нам уже попросить карту(жел. сберовскую) и всем миром помочь купить несчастным людям приемлемое жилье. С газом, с хлевом и с курами и козами!! И тема сразу будет благополучно закрыта.

Так не любите людей, попавших в трудную жизненную ситуацию? Просить несчастным - западло? Пусть молча дохнут? Или чо. Я не понимаю.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Нас разводят...мы ведь жирные упитанные "ФЕРМЕРЫ" и надо помочь в трудной жизненной ситуации. Возьмите инициативу в свои руки...попросите р/с и все стабилизируется.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Кто то уже пострадал?

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

...время покажет.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
ольга37 пишет:

Так не любите людей, попавших в трудную жизненную ситуацию? Просить несчастным - западло? Пусть молча дохнут? Или чо. Я не понимаю.

Ну помогут "несчастным" один, второй, третий раз, переедут они в Кукуево куда-нибудь просаживать оставшееся. Что им помешает снова кредитов понабрать, параллельно мечтая о happy-go-lucky?
Когда чел и правда в трудной жизненной и т.п., он не наводит тень на плетень. Рассказывает как есть.
Хотя кто их знает чего там, на самом деле. Чисто гадать.

Анатолий51 пишет:

...время покажет.

вот да.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

всё закончится разговорами, не переживайте.

ведь тут главная суть в чем? мама хочет пристроить сына-задрота в женские руки. городские на него не особо клюют. вот она и надеется. что сельские бабы посговорчивее да понеразборчивее. потому и хочет переехать внутрь буйства эстрогена.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

я человек простой, прямой, деревенский. это была таксказать. демо-версия общества, в котором ТС собирается жить. так что пусть привыкает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Посторонним В. пишет:

всё закончится разговорами, не переживайте.

ведь тут главная суть в чем? мама хочет пристроить сына-задрота в женские руки. городские на него не особо клюют. вот она и надеется. что сельские бабы посговорчивее да понеразборчивее. потому и хочет переехать внутрь буйства эстрогена.

Да нет... тут врядли ему что светит - она же сказала - цитата -" ..он меня никогда не оставит...." dont
Т,Е, его собственно никто никогда от юбки и не отпускал походу.....так что Вторая женщина тут врядли-уместна, по моему....если он не сбежит от неё подальше..... вряд ли его желания совпадают и мамиными представлениями о жизни в деревне....компьтерные техники в деревне не шибко пользуются спросом как то....хотя.... может как раз на это и расчет ?

10.03.2015 - 16:31
: 267
Посторонним В. пишет:

я человек простой, прямой, деревенский. это была таксказать. демо-версия общества, в котором ТС собирается жить. так что пусть привыкает.

good
В точку! Страна непуганных идиотов! Им говорят, что и как будет, рассказывают свои истории, а они все надеются купить дом в котеджном поселке со всеми удобствами за 300 тыров, а потом будут ходить в лес за ягодами и грибами, рыбу у рыбаков покупать, сидеть на порожке и подсчитывать прибыль от козочек и кур)))
Реально - это либо стеб веселый - ну или глупость несусветная и непрошибаемая в принципе (((

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ковалев, предложите свой непрошибаемо умный вариант. Квартира будет продана. На руках 300 тыр, +на переезд, +на первое время.
Куда им?

10.03.2015 - 16:31
: 267
ольга37 пишет:

Ковалев, предложите свой непрошибаемо умный вариант. Квартира будет продана. На руках 300 тыр, +на переезд, +на первое время.

Куда им?

им точно не в деревню и не в сельское хозяйство! потому что организация производства на земле любого продукта требует больших и длительных вливаний денег, даже с учетом знаний и опыта в данном деле - остальное просто мечты. И отдача при этих вливаниях ооочень медленно нарастает.
Чтобы здесь реально можно было помочь советом - слишком мало вводных данных - не понятно почему и кто вынуждает продать квартиру в городе, зачем далеко уезжать? и тд и тп. Это как дорогу слепому показать, тыкнув пальцем на карте.
Если есть проблема с долгами -она решается тем, что сдаешь свою квартиру подороже и снимаешь подешевле, например домик в деревне, пробуешь себя на земле, и осматриваешься. Это вариант умного и расчетливого человека ( на разницу можно жить и постепенно с долгами рассчитаться), об этом ранее уже писали несколько человек!!!
Путь глупый - продать срочно квартиру в городе и купить домик в деревне и ждать, что все улучшится!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга37 пишет:

Ковалев, предложите свой непрошибаемо умный вариант. Квартира будет продана. На руках 300 тыр, +на переезд, +на первое время.

Куда им?

В монастырь!
Правда с таким взносом ещё не везде примут huh ....
Люди - ну 300 тыров - это ведь дом в котором лет 10 уже никто не живет! и газ там балонный! и колодец нечищенный ВО ДВОРЕ......( а объява - вода в доме huh - принести то несложно- ведь проверять то будут все ПОСЛЕ покупки bang ).... и шифер на крыше там ещё Советский....и срок ВЫ-службы его на подходе ужо! Дом послевоенной постройки ( их 90% в стране таких) и вложить туда требуется ещё как минимум 150 в первый год!
Это не Я говорю.... это во мне орет девелопер и специалист по продаже недвижимости с 20 летним стажем!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хотелось бы , конечно услышать "директора транспортного цеха"..... но ему мама видно голосу не дает.......а зря....все таи его судьба решается

ps/ cмущает лишь цифирь озвученная......по опыту скажу - это психологически начальная сумма с которой готовы растаться горожане из столиц за домик в деревне.... правда потом - осмотрев пару дестков предложенных ХАЛЯВ - они все же соображают, что это не совсем тА халява на которую они изначально расчитывали - и покупка иногда укладывается в сумму в 4-5 раз превышающую первоначально назначенный ценз..... как то вот так....

Может то не мама - а новичок из агентства недвижимости варианты ищет таким путем ?
фермеры nо люди сердобольные - темой владеют - авось что нарисуется приличное ??

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ольга37 пишет:

свой непрошибаемо умный вариант

остаются в своей квартире - сын устраивается на работу. грузчиком, например - они неплохо зарабатывают.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Вынужденная продажа. Вопрос решен. Чего теперь это обсуждать? Так не бывает?
Могу предположить, что сын влетел по крупному. Иногда выход из бизнеса дороже, чем вход.
Ну и какая сдача квартиры? Какой кредитор на это согласится?
Ну, это например. Пишет же, что продажа неизбежна. Всё.
300 000. ?
Загнать пенсионерку мать в малосемейку в хрущевке и верить в светлое будущее. Ну, впрочем, тоже вариант..

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Алексей Ковалев пишет:

Если есть проблема с долгами -она решается тем, что сдаешь свою квартиру подороже и снимаешь подешевле, например домик в деревне, пробуешь себя на земле, и осматриваешься. Это вариант умного и расчетливого человека ( на разницу можно жить и постепенно с долгами рассчитаться), об этом ранее уже писали несколько человек!!!

Вариант отличный как я считаю и правильный.
А вот если например у них квартира например в залоге и от нее реально останется только 300 тыс dntknw

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
ольга37 пишет:

Могу предположить, что сын влетел по крупному. Иногда выход из бизнеса дороже, чем вход.
Ну и какая сдача квартиры? Какой кредитор на это согласится?
Ну, это например. Пишет же, что продажа неизбежна. Всё.
300 000. ?

yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга37 пишет:

Вынужденная продажа. Вопрос решен. Чего теперь это обсуждать? Так не бывает?

Могу предположить, что сын влетел по крупному. Иногда выход из бизнеса дороже, чем вход.

Ну и какая сдача квартиры? Какой кредитор на это согласится?

Ну, это например. Пишет же, что продажа неизбежна. Всё.

300 000. ?

Загнать пенсионерку мать в малосемейку в хрущевке и верить в светлое будущее. Ну, впрочем, тоже вариант..

А влететь по крупному - это отправить мать пенсионерку на Канары ??
И что это за квартира - даже половина которой стоит лишь 300 тыров ?? не Мухосранске задунайском ли ? так чего тогда искать переезду из Мухосранска в Ежовогрибниск ?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Владислав Владимирович пишет:

Хотелось бы , конечно услышать "директора транспортного цеха"..... но ему мама видно голосу не дает.......а зря....все таи его судьба решается

В депрессии. Рвет на себе волосы. Кушает мамины кашки. Отстраненно смотрит телевизор.. На улицу не выходит.

10.03.2015 - 16:31
: 267
ольга37 пишет:

Вынужденная продажа. Вопрос решен. Чего теперь это обсуждать? Так не бывает?

Могу предположить, что сын влетел по крупному. Иногда выход из бизнеса дороже, чем вход.

Ну и какая сдача квартиры? Какой кредитор на это согласится?

Ну, это например. Пишет же, что продажа неизбежна. Всё.

300 000. ?

Загнать пенсионерку мать в малосемейку в хрущевке и верить в светлое будущее. Ну, впрочем, тоже вариант..

Я поэтому и сказал - тема очень мутная - чтобы дать конкретный совет

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да какая разница - залог или Ипосрикотека....?
В деревне им работы нету - там местным её не особо есть, ....
Чем без денег в деревне будут зарабатывать то ?? зеленью с грядки у входа на рынок торговать - так и там места уже лет 25 как местными заняты! Кто и Что их ждет в незнакомом месте ??? Козу то за какие шиши покупать будут коли 300 и абзац??