Вы здесь

Ищу дом в деревне. СРОЧНО!. Страница 3 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Посторонним В. пишет:

И как же собираетесь тогда 50 соток огорода содержать?

Вот-вот... мы с мужем убиваемся на 17 соток... это с мотоблоком... А мы молодые и здоровые scratch_one-s_head

Посторонним В. пишет:

Дрова.

За 300 тыс это однозначно... а их еще купить, привезти (или оплатить), колоть надо... А если колотые, то все равно сложи, принеси, растопи...

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Владимир Сидоров пишет:

на балансе имеет бесплатные заброшенные шахтерами квартиры

У нас так было, буквально 3 года назад, запололнили цыгане все те дома. Потому что...

Владимир Сидоров пишет:

заходи - живи.

Снесли все нафиг, даж руины не убрали...

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Владимир Сидоров пишет:

Выйдите в поле/лес, перекопайте его, посадите укроп и продайте его в том городе, где живёте. Что вы будете делать с 40-50 соток? Для лопаты и без имеющихся десятилетних мозолей на руках эта площадь покажется бесконечной. Совет: возьмите дачу в аренду на сезон и испытайте себя и своего сына в работе на земле и с животными/птицей. Я вам свой пример расскажу: работаю горняком, а между сном и работой - 10 голов КРС, огород в 15 соток (но только я в этом родился). Так у меня ещё и город в шаговой доступности. Уедете в деревню, первым делом завопит ваш сын (по осени в первую слякоть, денег нет, холодно, мрачно) вы разругаетесь очень крепко, а, живя в деревне вам будет это непозволительно. Хотите заработать денег и исчезнуть с глаз кого-либо: едьте на вахту на север.

В нашей республике дач нет. Молодёжь в городе, а ещё больше в Москве и Питере. А родители в селениях. Народу много, а земли мало. Свободной совсем нет. Всё чьё-то.
Какая вахта на севере или работа на почте для меня? Я уже давно на пенсии. Это всё не для меня. Сын. Сыну нужно жильё, чтобы он мог устроить свою личную жизнь, чтобы была у него жена, дети. Чтобы я успела их увидеть, понянчить, пока жива.
Знаете, а мне страшно, до жути страшно, если он решился бы поехать на север. Чего боюсь? Не знаю. Страшно и всё тут. Да и он меня одну никогда не бросит.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Значит, придется научиться ходить в шапке. dntknw
Саратовская с газом недорого.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ИРИНА_К пишет:

new_fermer пишет:

Сын. Сыну нужно жильё, чтобы он мог устроить свою личную жизнь, чтобы была у него жена, дети.

Пусть с квартирой ищет невесту.

Проще дом найти)

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Всем здравия! Я вот только ровно год как с Севера вернулся....если в двух словах то там без определенных связей и профессии делать нечего. Ст. мастером работал за вахту 100т. руб. последнее время на месторождении (от города 70км) не выходило даже. Это со всеми полярками.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Я в этой ситуации поступил бы так...если надо уехать то смотрел бы в небольшом поселке квартиру с удобствами и как правило при ней бывает несколько соток земли а может и больше 10. Квартира на земле стоит у нас например дешевле чем отдельный дом. Это избавит Вас как минимум от заготовки дров, и вода с удобствами в доме уже. А потом как говориться "война план покажет".

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Evgenya_1973 пишет:

new_fermer пишет:

Сын имеет высшее техническое образование, работа у него связана с компьютерами. С работой для него сейчас очень сложно. В городе нет работы.

Так бывает? А кем работает, если не секрет.

Увы, бывает. Работал до кризиса техническим директором. Грянул кризис, фирма закрылась. Потом сам на себя. А сейчас и с этим сложно.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Владимир Сидоров пишет:

\Что вы будете делать с 40-50 соток? Для лопаты и без имеющихся десятилетних мозолей на руках эта площадь покажется бесконечной.\

40-50 соток лопатой? Зачем так усложнять себе жизнь? 21 век на дворе.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

все более опытные вам говорят одно и тоже-деревня это не решение ваших проблем,а + еще одна,и самая серьезная-тупик,в деревню надо ехать с деньгами,особенно если нужны удобства,со здоровьем(а там еще и мед.помощь проблемная в большинстве мест) и не в спешке,а почитав,посчитав и десять раз подумать и все взвесить,хорошо когда к пенсии есть квартира в городе,которую можно сдать,или дети помогают деньгами,или иногда приезжают помогать,как на дачу...правильно вам подсказали-лучший вариант квартира в селе или мал.городишке с участком,если что-участок можно и отдельно найти,главное чтобы хватило на квартирку с удобствами и была работа для сына

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

С такими знаниями компьютера можно в школу идти преподавателем информатики например...тма и невесту среди молодых педагогов подыскать...глядишь бабушкой сделают побыстрее. На земле он не сможет работать а Вам уже возраст не позволяет 40сот. обрабатывать.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Всякое в жизни бывает .
Видимо продать квартиру острая необратимая обратно уже ситуация.
После продажи останется сумма в 300 тр .

Ищут дом с возможностью работать мужчине в данном населенном пункте . Или останутся на улице .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Анатолий51 пишет:

С такими знаниями компьютера можно в школу идти преподавателем информатики например...тма и невесту среди молодых педагогов подыскать...глядишь бабушкой сделают побыстрее. На земле он не сможет работать а Вам уже возраст не позволяет 40сот. обрабатывать.

Кстати да - сейчас же должен а быть программа сельский учитель - там подъемные хорошие и можно хороший жом купить . ( надеюсь ее уже запустили )

Анаталий... Сбили Вы меня с толку... Технический директор - не программист же dntknw
Думаете сможет учителем ?

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Прибедняется хозяйка блога...ну не может быть чтобы после продажи самой плохонькой квартиры на юге всего 300.рубликов свободных денежек осталось на приобретение жилья (скромного) в ср полосе. Ну никак не сростается легенда!!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Анатолий51 пишет:

Прибедняется хозяйка блога...ну не может быть чтобы после продажи самой плохонькой квартиры на юге всего 300.рубликов свободных денежек осталось на приобретение жилья (скромного) в ср полосе. Ну никак не сростается легенда!!

А если в долгах, как в шелках, например wink

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Анатолий51 пишет:

Прибедняется хозяйка блога...ну не может быть чтобы после продажи самой плохонькой квартиры на юге всего 300.рубликов свободных денежек осталось на приобретение жилья (скромного) в ср полосе. Ну никак не сростается легенда!!

Не считайте деньги в чужом кармане :)
Ведь написали - проблемы в семье . Вынужденная продажа квартиры. Мало ли что там ....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Или не вся квартира ее scratch_one-s_head
Давайте просто верить!
Мне тоже понравился вариант с квартирой в селе. Обойки поклеил и живи. И дешевле обычно, чем дом. И вкладываться и ремонтировать намного меньше. Огороды и сарайки обычно прилагаются.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Владислав Владимирович пишет:

Во и не порите горячку.....

Это и делаю. Всё обдумано-передумано.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
ольга37 пишет:

Или не вся квартира ее [изображение]

Давайте просто верить!

Мне тоже понравился вариант с квартирой в селе. Обойки поклеил и живи. И дешевле обычно, чем дом. И вкладываться и ремонтировать намного меньше. Огороды и сарайки обычно прилагаются.

Только бегать на них не очень удобно . Особенно если они к примеру за населенным пунктом . Вроде и есть .... А идти 10-20 мин .... Не набегаешься и не натаскаешься скотине кормов. Да и за скотиной пригляд нужен .

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Владимир Сидоров пишет:

new_fermer пишет:

Обменяйте квартиру на квартиру в другом городе

У меня от продажи хватит только на самое необходимое по самым скромным расчётам. Не до жиру.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Посторонним В. пишет:

new_fermer пишет:

до 300т.р., думаю, найти варианты можно

Отличная шутка. За 300 тысяч нормальный трактор не найти, а вы дом с удобствами хотите.

Смотрела объявления в интернете. Пишу не с потолка.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

В нашем селе только участки 600т.р. стоят.!Не знаю.что можно купить за 300т.р?Хотя недавно муж отъезжал за 50 км в соседний р-он.Так в том селе живут несколько бабушек.Дороги как таковой просто нет! Много пустых домов. Заброшенная школа и клуб.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Амакс пишет:

ольга37 пишет:

Или не вся квартира ее [изображение]


Давайте просто верить!


Мне тоже понравился вариант с квартирой в селе. Обойки поклеил и живи. И дешевле обычно, чем дом. И вкладываться и ремонтировать намного меньше. Огороды и сарайки обычно прилагаются.

Только бегать на них не очень удобно . Особенно если они к примеру за населенным пунктом . Вроде и есть .... А идти 10-20 мин .... Не набегаешься и не натаскаешься скотине кормов. Да и за скотиной пригляд нужен .

У нас сараи рядом. Огорожено, у некоторых огородик тут же. А нормальные огороды сразу за домами. Вода проведена.
Картошку под трактор отдельным полем. Сейчас мало кто сажает, в основном лошадью обходятся.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Кузина Ольга пишет:

new_fermer пишет:

Согласна, вода - главное. Но не только вода, а ещё не менее важен свет, а также газ.

Но забудте об этом за 300 тыс... Максимум колодец [изображение]

Если в своём дворе колодец, то на первых порах нормально. Чтобы не откуда-то воду таскать.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Посторонним В. пишет:

new_fermer пишет:

я по состоянию здоровья с дома не выхожу

И как же собираетесь тогда 50 соток огорода содержать?

new_fermer пишет:

а также газ.

Дрова.

50 соток не лопатой же копать? 21 век на дворе. А потом можно грядки сделать так, чтобы я могла на скамеечке их обрабатывать wink

Ну почему дрова? А другие варианты?
Я видела в интернете объявления со всеми удобствами в пределах 300-350т.р.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ИРИНА_К пишет:

new_fermer пишет:

Пусть с квартирой ищет невесту.

Хорошая шутка

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ольга37 пишет:

Значит, придется научиться ходить в шапке. [изображение]

Саратовская с газом недорого.

Да в шапке не проблема. Раньше и у нас были зимы снежные и морозные. Даже сын успел застать такие зимы, хотя стало уже намного теплее, чем в моё детство и юность.
Саратовская обл.с газом? И есть там недорогое жильё?Вот Саратовскую обл.я не рассматривала. Посмотрю объявления. Спасибо.

10.03.2015 - 16:31
: 267
new_fermer пишет:

Посторонним В. пишет:

new_fermer пишет:

до 300т.р., думаю, найти варианты можно

Отличная шутка. За 300 тысяч нормальный трактор не найти, а вы дом с удобствами хотите.

Смотрела объявления в интернете. Пишу не с потолка.

Не будьте столь наивны и не верьте во все, что в объявлениях пишут. Прочитайте еще раз свою тему!!! Вам все расписали как есть - вот в эти советы верьте! А при продаже Вам много наобещают, если дешево - значит есть проблемы, например, юридические, останетесь потом на улице.
Вам верно пишут - что при ваших обстоятельствах, да еще без здоровья и без финансового резерва на земле делать нечего, какое Вам хозяйство на земле?! С газом, водопроводом и канализацией - не то, что за 300, за 500 не купите! Мы же тоже знаем цены в своих областях. И знаем откуда эти цены образуются, просто так никто за копейки не продаст, или нет документов, или проблемы с фундаментом, например...
Послушайте форумчан - они Вам желают избежать ошибок.
Не продавайте квартиру или обменяйте на такую же в другом городе, потом сдайте, снимите домик, попробуйте, а так не понятно куда, не понятно зачем и от чего?...

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ольга37 пишет:

ИРИНА_К пишет:

Пусть с квартирой ищет невесту.

Проще дом найти)

Точно!

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Анатолий51 пишет:

Всем здравия! Я вот только ровно год как с Севера вернулся....если в двух словах то там без определенных связей и профессии делать нечего. Ст. мастером работал за вахту 100т. руб. последнее время на месторождении (от города 70км) не выходило даже. Это со всеми полярками.

Значит, правильно моё сердце мне подсказывает, что сыну там делать нечего.