Вы здесь

Ищем семейную пару для работы в фермер.хозяйстве. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21429
Посторонним В. пишет:

То есть умножаем на 4 и ещё + 50% за опыт. Получается, от 360 тыс. можно начинать разговор.

Ну что вы в самом деле! Управляющий не обязательно должен иметь все эти специальности. Наверняка там кроме него будет и ветврач, и зоотехник, и агроном, и инженер по сельхозмашинам. Дело управляющего - суметь организовать работу так, чтобы это все работало как часики. То есть надо быть просто хорошим топ-менеджером.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19860
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну что вы в самом деле! Управляющий не обязательно должен иметь все эти специальности. Наверняка там кроме него будет и ветврач, и зоотехник, и агроном, и инженер по сельхозмашинам. Дело управляющего - суметь организовать работу так, чтобы это все работало как часики. То есть надо быть просто хорошим топ-менеджером.

Мадам, вы невнимательно прочли текст предложения. Именно управляющий в этом тексте и должен быть "токарь-универсал-карусельщик - швец-жнец- и на дуде игрец".

20.01.2023 - 17:28
: 7

Ну что вы в самом деле! Управляющий не обязательно должен иметь все эти специальности. Наверняка там кроме него будет и ветврач, и зоотехник, и агроном, и инженер по сельхозмашинам. Дело управляющего - суметь организовать работу так, чтобы это все работало как часики. То есть надо быть просто хорошим топ-менеджером.

[/quote]

Все верно! Нам требуется Управляющий, который настроит все процессы с 0!
У которого есть навыки управленца, т.к. подбор персонала и руководство персоналом, также будет в обязанностях Управляющего.
Как писала в описании вакансии "Организация и контроль процессов фермы - доение, кормление, поение, уход, организация лечения животных и навозоудаление из мест содержания животных, обеспечение согласно норм комфортного содержания животных, кормозаготовка." - именно организация и дальнейший контроль.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21429
Ольга Цурко пишет:

Нам требуется Управляющий, который настроит все процессы

То есть агроном, зоотехник, ветврач, инженер по механизации, прораб у вас тоже предусмотрены? Без этого никак!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Якут, зачем мутить? Везете лес и нанимаете Васю сруб рубить. Все понятно и прозрачно. Зачем крутить мутить непонятно что?
А как наладить процесс не имея понятия о нем?) Ваш управляющий должен быть супер спец по всем вопросам чтоб все это заработало.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19860
Ольга Цурко пишет:

Все верно! Нам требуется Управляющий, который настроит все процессы с 0!
У которого есть навыки управленца, т.к. подбор персонала и руководство персоналом, также будет в обязанностях Управляющего.

Дело за малым осталось, совсем пустяк: назвать сумму зарплаты.

20.01.2023 - 17:28
: 7
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ольга Цурко пишет:

Нам требуется Управляющий, который настроит все процессы

То есть агроном, зоотехник, ветврач, инженер по механизации, прораб у вас тоже предусмотрены? Без этого никак!

Все верно! Весь необходимый персонал будет набираться под руководством Управляющего!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Как то... не слишком? Нагрузка на управляющего? Я бы ни за какие не впряглась....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19860
Ольга Цурко пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ольга Цурко пишет:

Нам требуется Управляющий, который настроит все процессы

То есть агроном, зоотехник, ветврач, инженер по механизации, прораб у вас тоже предусмотрены? Без этого никак!

Все верно! Весь необходимый персонал будет набираться под руководством Управляющего!

Я понимаю, что аксиома "хозяин - барин" не подлежит ревизии, но объясните зачем вам на ферме, где вы планируете первоначальное поголовье 50 гол. МРС, обслуживающий персонал в количестве и качестве таком, как будто у вас хозяйство на 1000гол.? Ваше планируемое поголовье - это нагрузка для одного человека. Да и то неполная.

20.01.2023 - 17:28
: 7
Лемех пишет:

Ольга Цурко пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ольга Цурко пишет:

Нам требуется Управляющий, который настроит все процессы

[развернуть]

То есть агроном, зоотехник, ветврач, инженер по механизации, прораб у вас тоже предусмотрены? Без этого никак!

Все верно! Весь необходимый персонал будет набираться под руководством Управляющего!

Я понимаю, что аксиома "хозяин - барин" не подлежит ревизии, но объясните зачем вам на ферме, где вы планируете первоначальное поголовье 50 гол. МРС, обслуживающий персонал в количестве и качестве таком, как будто у вас хозяйство на 1000гол.? Ваше планируемое поголовье - это нагрузка для одного человека. Да и то неполная.

Т.к. мы только создаем Хозяйство, не имеем в этом опыта, то и ищем человека, который организует процесс с 0!
Чтобы потом не пришлось переделывать
Сам определит нужен и какой нужен персонал, какое оборудование, какой корм и пр.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19860
Ольга Цурко пишет:

Т.к. мы только создаем Хозяйство, не имеем в этом опыта, то и ищем человека, который организует процесс с 0!

Здравый и рациональный подход. Но еще раз: на 50гол. не нужны все те специалисты, о которых вы пишете.

20.01.2023 - 17:28
: 7
Лемех пишет:

Ольга Цурко пишет:

Т.к. мы только создаем Хозяйство, не имеем в этом опыта, то и ищем человека, который организует процесс с 0!

Здравый и рациональный подход. Но еще раз: на 50гол. не нужны все те специалисты, о которых вы пишете.

Тогда для нас это экономия финансовых ресурсов, раз нам не потребуется столько специалистов.
Но все же, где найти грамотного Управляющего? Да и желательно семейного человека, чтобы жена была ему в помощь и поддержку. Что Управляющий с женой могли проживать на территории комплекса, а не разрываться между работой и домом.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Опять что то не так.
Нельзя создать хозяйство чужими руками. Надо самому быть в теме и очень. Иначе все уйдет в большие проблемы и убытки. Какой нить аферист воспользуется запросто. Такого с 0 организует...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19860
Ольга Цурко пишет:

Но все же, где найти грамотного Управляющего?

Действуйте в соответствии с "законом грибника". Ищите его там, где они водятся. Они, конечно, водятся и здесь, но все при своих делах. И если кто-то из них вдруг решит поработать на вас, то вам это будет стоить недешево.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19860

Народ, а как тут, на форуме, тему открыть?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Лемех пишет:

Народ, а как тут, на форуме, тему открыть?

Вижу, уже создали тему. «Семь футов под килем!»

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Ольга Цурко пишет:

На ферму в М.О. Истринский район ищем семейную пару для общего управления (и организацией с нуля!) фермерским хозяйством. С сельхоз и животноводческими специальностями, опытом работы на фермер. хозяйстве. В ближайшее время ожидается прибытие 50 голов коз и овец.
Необходим опыт разведения скота, обработки полей, заготовки сена. Преимуществом является навык управления сельхоз техникой (техника, тракторист - уже есть, будет в подчинении).В перспективе по мере расширения хозяйства будет наниматься дополнительная рабочая сила.
Предоставляем бесплатное жилье (уже построен новый дом, есть детская комната) со всеми коммуникациями, необходимой мебелью и техникой.

Чтобы чужими руками создать себе усадьбу, нужны очень большие деньги! ИМХО.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21429
Ольга Цурко пишет:

На ферму в М.О. Истринский район ищем семейную пару для общего управления (и организацией с нуля!) фермерским хозяйством.

Хочу предупредить автора темы, что в Истринском районе Московской области создание животноводческой фермы, тем более с нуля - весьма не перспективный проект. В районе активно ведется строительство дачных и коттеджных посёлков на землях сельхозназначения. Строятся там весьма не бедные люди. И этим далеко не бедным людям соседство с фермой очень не нравится. Был в районе в свое время совхоз, развалился, но у людей остались земельные и имущественные паи. Большая часть землевладельцев продали свои земельные паи, а один упёртый решил все-таки возродить сельское хозяйство на этих землях, тем более что были и скотные дворы и хранилища и пр. За ним последовали еще желающие, объединили свои земельные паи и стали хозяйствовать. И неплохо шли у них дела, пока вокруг них на бывших совхозных землях не построились "крутые" дачники. А дальше многочисленные суды, в результате фермера все-таки обязали ферму перенести в другое место, потому что дачникам, видите ли, "пахнет".
В районе немало фермерских хозяйств, но всех их ожидает подобная участь. Вот и подумайте, стоит ли вкладываться?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хочу предупредить автора темы, что в Истринском районе Московской области создание животноводческой фермы, тем более с нуля - весьма не перспективный проект.

Неперспективный? Ясновидящая, что ли?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19860
Всеволод хранитель пишет:

Лемех пишет:

Народ, а как тут, на форуме, тему открыть?

Вижу, уже создали тему. «Семь футов под килем!»

Да, методом тыка. За пожелание спасибо!

: Москва
16.06.2016 - 12:07
: 3

Добрый день ! Не могли бы Вы указать местоположение ( нас. пункт , кадастр. № ) участка ?
Будете ли принимать работников в ближайшее время , даже , если не найдёте управляющего ?

Готовы ли обсудить вариант выращивания ( попутно ) некоторых культур , в том числе немного экзотических ?

: Москва
16.06.2016 - 12:07
: 3
Ольга Цурко пишет:

На ферму в М.О. Истринский район ищем семейную пару для общего управления (и организацией с нуля!) фермерским хозяйством. С сельхоз и животноводческими специальностями, опытом работы на фермер. хозяйстве. В ближайшее время ожидается прибытие 50 голов коз и овец.

Необходим опыт разведения скота, обработки полей, заготовки сена. Преимуществом является навык управления сельхоз техникой (техника, тракторист - уже есть, будет в подчинении).В перспективе по мере расширения хозяйства будет наниматься дополнительная рабочая сила.

Предоставляем бесплатное жилье (уже построен новый дом, есть детская комната) со всеми коммуникациями, необходимой мебелью и техникой.

Заработная плата - обсуждается.

Резюме и вопросы направлять: otsurko@rt-invest.com

Не очень понятно , имеются ли какие - либо строения для скота , кормов , техники и условия для проживания рабочих ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Всеволод хранитель пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Хочу предупредить автора темы, что в Истринском районе Московской области создание животноводческой фермы, тем более с нуля - весьма не перспективный проект.

Неперспективный? Ясновидящая, что ли?

Да что там какой-то ясновидящий по сравнению с нашей Ирочкой?!?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21429
Посторонним В. пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Хочу предупредить автора темы, что в Истринском районе Московской области создание животноводческой фермы, тем более с нуля - весьма не перспективный проект.

Неперспективный? Ясновидящая, что ли?

Да что там какой-то ясновидящий по сравнению с нашей Ирочкой?!?

Я живу неподалеку. Один мой знакомый уже вынужден был переехать со своей птицефермой из Истринского в Клинский район.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

Ирэн, а если я скажу "да", Вы перестанете давать людям дурацкие советы?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я долго не могла понять твоей предубежденности против меня.

Да он с голодухи бесится... отечественным мясным он брезгует, а с поездками в Польшу напряги.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Ираида Иннокентьевна пишет:

Посторонним В. пишет:

Ирэн, а если я скажу "да", Вы перестанете давать людям дурацкие советы?

Это просто дурацкая реакция некоторых на умные вещи, сказанные другими! Некоторые склонны считать, что только их советы и высказывания самые умные!

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2023 в 22:23:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет, некоторые считают, что не надо лезть в темы, в которых не волокёшь. Например, я не даю советы по куроводству.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Александр Кочурков пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я долго не могла понять твоей предубежденности против меня.

Да он с голодухи бесится... отечественным мясным он брезгует, а с поездками в Польшу напряги.

Аристарх, вот бы не подумал, что вы так беспокоитесь за моё меню. Приятно удивлён, не скрою! Можете не переживать: контрабандный канал налажен, польская продукция поступает на мой стол.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19860
Посторонним В. пишет:

контрабандный канал налажен, польская продукция поступает на мой стол.

А что в ней такого эдакого, чего нет в российской?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

контрабандный канал налажен, польская продукция поступает на мой стол.

А что в ней такого эдакого, чего нет в российской?

В том и дело, что там нет много чего такого, что есть в российской.