Вы здесь

Этнодеревня Инить. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Посторонним В. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Очень важно, чтобы наши дети, внуки были ограждены от подобных сект

ну, ограждать Ваших детей и внуков - задача Ваша в первую голову.

Не все и не всегда могут разобраться, что это секта. Сектанты как правило, прикрываются красивыми словами и фразами, рисуют волшебные картинки своего мировоззрения.
Такие секты, как эта, разрушают наши духовные ценности, насаждая чуждые.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Не все и не всегда могут разобраться, что это секта. Сектанты как правило, прикрываются красивыми словами и фразами, рисуют волшебные картинки своего мировоззрения.
Такие секты, как эта, разрушают наши духовные ценности, насаждая чуждые.[/quote]
bang да не надо просто туда ходить-силой никого не тянут. как-то давно ко мне подходил баптист местный, знакомый. говорит: приходи к нам на службу -у нас все классно там. я ему-у меня своя служба, некогда. у них свой мирок, своя тусовка. кстати, они живут мирно и очень дружно. буржуины им даже деньгами помогают. и самый главный вопрос: а мне это все зачем??? это все может затянуть когда все уже по-жизни прошел и хочется большего или в жизни сломался, но последних я не думаю, что много. щас все кинулись в бога верить, думают, что он всегда все прощать будет. а надо, как не банально это звучит, самому быть человеком

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А давайте создадим общество по противостоянию сектам. Чтобы не быть уязвимыми, будем все селиться в одном месте, продадим квартиры, дома и имущество, построим один большой дом. Наши дети и внуки будут жить рядом и будут защищены. А чтобы разные грязные сектанты не навязали нашим близким вредные учения, создадим свое! Будем каждое утро и вечер собираться и старший из нас будет читать учения, как не стать жертвой сект. И будем наших братьев и сестер отправлять в разные города, чтобы они приглашали еще людей. Скажем нет сектам!

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
aliaksandrk пишет:

А давайте создадим общество по противостоянию сектам. Чтобы не быть уязвимыми, будем все селиться в одном месте, продадим квартиры, дома и имущество, построим один большой дом. Наши дети и внуки будут жить рядом и будут защищены. А чтобы разные грязные сектанты не навязали нашим близким вредные учения, создадим свое! Будем каждое утро и вечер собираться и старший из нас будет читать учения, как не стать жертвой сект. И будем наших братьев и сестер отправлять в разные города, чтобы они приглашали еще людей. Скажем нет сектам!

lol

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202
aliaksandrk пишет:

А давайте создадим общество по противостоянию сектам. Чтобы не быть уязвимыми, будем все селиться в одном месте, продадим квартиры, дома и имущество, построим один большой дом. Наши дети и внуки будут жить рядом и будут защищены. А чтобы разные грязные сектанты не навязали нашим близким вредные учения, создадим свое! Будем каждое утро и вечер собираться и старший из нас будет читать учения, как не стать жертвой сект. И будем наших братьев и сестер отправлять в разные города, чтобы они приглашали еще людей. Скажем нет сектам!

ДА, создадим секту по борьбе с неправильными сектами. ya

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Не нужно ничего создавать, взрослые люди, если они не шизофреники и дебилы. Они разберутся. Попадают в секту люди, когда у них беда и они в отчаянии, и ни от кого нет помощи, потому что они одиноки. Человек на грани, но руки он на себя наложить не может. И тут зазываволо, ловушка.... И их много, одинокие люди верят в мечту, подписывают договоры райской жизни в старости и беспомощности, залогом которой является их квартира, пенсия - утопия.... Проживут не долго.... И здесь не в сектах дело... Нашей власти нет дела до простых смертных, пока гром не грянет.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Пока секты не начнут выходить на площади и спрашивать откуда у Димона кроссовки - никто их трогать не будет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
aliaksandrk пишет:

Пока секты не начнут выходить на площади и спрашивать откуда у Димона кроссовки - никто их трогать не будет.

Вот значит почему власть на Свидетелей Иеговых бочку катит, они посмели выйти на площадь и спросить про кроссовки!!! А я то всё думал с чего это вдруг.
dntknw

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

хочу в секту !
лучше осенью , до весны

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Посторонним В. пишет:
aliaksandrk пишет:

Пока секты не начнут выходить на площади и спрашивать откуда у Димона кроссовки - никто их трогать не будет.

Вот значит почему власть на Свидетелей Иеговых бочку катит, они посмели выйти на площадь и спросить про кроссовки!!! А я то всё думал с чего это вдруг.
dntknw

Так этих за конкуренцию РПЦ, посмели стричь чужих овец, в смысле, уводят людей из прихода РПЦ.

Разные масштабы.

О чем говорить, всю жизнь смотрел КВН, и всегда в начале было:
- Ни пуха ни пера!
- К черту!

А теперь:
- Спасибо!

О чем еще говорить, когда даже тут форматнули...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

что то зацепило , и меня понесло
Понятие - секта .
Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии[⇨].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Секта

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Посторонним В. пишет:

от значит почему власть на Свидетелей Иеговых бочку катит, они посмели выйти на площадь и спросить про кроссовки!!! А я то всё думал с чего это вдруг.

конкурентов почувствовали)
сколько электората уплыло..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
aliaksandrk пишет:

Так этих за конкуренцию РПЦ, посмели стричь чужих овец, в смысле, уводят людей из прихода РПЦ.

А как же ваше:

aliaksandrk пишет:

Пока секты не начнут выходить на площади и спрашивать откуда у Димона кроссовки - никто их трогать не будет.

aliaksandrk пишет:

О чем говорить, всю жизнь смотрел КВН, и всегда в начале было:
- Ни пуха ни пера!
- К черту!

А теперь:
- Спасибо!

О чем еще говорить, когда даже тут форматнули...

А вы не думали, что современная молодёжь просто не в курсе как нужно отвечать на данное выражение? Вы спросите у молодёжи на улице, что нужно сказать в ответ на "Ни пуха, ни пера" и половина зависнет точно в попытке осознать, что сейчас происходит, а вторая полезет в интернет искать ответы.

Не стоит искать заговор там где его нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Семен 20177 пишет:

конкурентов почувствовали)

25 лет они конкурентами не были, а тут вдруг после Димона и кроссовок.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Посторонним В. пишет:
Семен 20177 пишет:

конкурентов почувствовали)

25 лет они конкурентами не были, а тут вдруг после Димона и кроссовок.

ну это я в виде предположения..
может гундяев попросил..
у власти кгбшня в стране
у власти в РПЦ стукач кгбешный..
вариантов масса.
также как и Лужков дурковал 12 лет а на 13 стал неугоден..почему?раньше невидели что они с семейством творили в Маскве.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Я не претендую на крепость и замкнутость предположений и суждений. Вот когда начну набирать паству, тогда удосужусь все лучше продумать. А пока да, есть до чего докопаться.
Говорю лишь как в РБ: пока блогеры не трогали власть - их никто не трогал, а когда начали высказываться о коррупции и расхлябанности, так сразу начали к ним в гости приходить из ЖЭС (проверять законность перепланировок, которые попали в кадры при стримах) и условия проживания детей. Про РФ не скажу, только то, что удаленно вижу.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Посторонним В. пишет:

А вы не думали, что современная молодёжь просто не в курсе как нужно отвечать на данное выражение? Вы спросите у молодёжи на улице, что нужно сказать в ответ на "Ни пуха, ни пера" и половина зависнет точно в попытке осознать, что сейчас происходит, а вторая полезет в интернет искать ответы.

Не стоит искать заговор там где его нет.

я скромненько super
хочу в секту
там одни плюсы - налоговНЕТ , отдал что есть - и есть что есть .
ибабу найдут интересную
и денег (7тыщ) потратить некуда , копи себе и копи ?! в любой валюте , хош сандалями , хошь валенками , а вот с г(к)алошами силиконовыми будет проблема .
в армию -инить , из армии-итить , сразу женился на дочке предтечи - и пошло оно вся всЁ нах (остен) с накоплениями .

31.08.2015 - 20:09
: 2569
наобеднаужин пишет:
Посторонним В. пишет:

А вы не думали, что современная молодёжь просто не в курсе как нужно отвечать на данное выражение? Вы спросите у молодёжи на улице, что нужно сказать в ответ на "Ни пуха, ни пера" и половина зависнет точно в попытке осознать, что сейчас происходит, а вторая полезет в интернет искать ответы.

Не стоит искать заговор там где его нет.

я скромненько super
хочу в секту
там одни плюсы - налоговНЕТ , отдал что есть - и есть что есть .
ибабу найдут интересную
и денег (7тыщ) потратить некуда , копи себе и копи ?! в любой валюте , хош сандалями , хошь валенками , а вот с г(к)алошами силиконовыми будет проблема .
в армию -инить , из армии-итить , сразу женился на дочке предтечи - и пошло оно вся всЁ нах (остен) с накоплениями .

Это вам зазывало напел). Не верьте, зазывают те, кто хочет занять место получше, а для этого на свое место нужно найти новую жертву.
Слушайте меня и верьте мне, и будет у вас все хорошо. Я открою путь вам в самое светлое будущее. Всего то нужна малость, не хватает на алтарь: р/с 1234567890...

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
наобеднаужин пишет:

сразу женился на дочке предтечи - и пошло оно вся всЁ нах (остен) с накоплениями .

lol
Я Вам больше скажу-самая опасная секта-фермер.ру. Она полностью переформатировала мое сознание, +появилась навязчивая сверхценная идея завести свиней. Чо делать, куды бечь?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
САП пишет:
наобеднаужин пишет:

сразу женился на дочке предтечи - и пошло оно вся всЁ нах (остен) с накоплениями .

lol
Я Вам больше скажу-самая опасная секта-фермер.ру. Она полностью переформатировала мое сознание, +появилась навязчивая сверхценная идея завести свиней. Чо делать, куды бечь?

Сейчас главный адепт вам бан выпишет!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
aliaksandrk пишет:

Это вам зазывало напел)

возьмешь в свою секту . по этим понятиям ? https://ru.wikipedia.org/wiki/Секта
Пожертвую юсб провод 2 метра , скрученный в кольца , обвязка жосская , иногда шипит под дудку

не то вставил - было вот это

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ильдар Багманов пишет:

Нам нужны все, мамы с детьми,

Сегодня в "Вестях" показывали подобную секту. Они тоже приглашали мам с детьми и даже беременных. "Гуру" практиковал большую "дружную" семью, состоящую из женщин, занимающихся групповым сексом и проституцией на глазах у детей. Главарь секты Сергей Кириенко арестован в Болгарии для экстрадиции в Россию.
На нашем портале появилась еще одна тема с приглашением "единомышленниц" для переезда на Дальний Восток. Видать, в Краснодарском крае им уже стало тесно. Инициатор Ирина Кантемир - зоотерика, "тайные знания", оккультизм. Естественно, что про сферу своих занятий Кантемир не пишет, это уже наши сами раскопали компромат. А ведь некоторые и поведутся.... Красиво все пишут, а на деле - ?????

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ираида Иннокентьевна пишет:

На нашем портале появилась еще одна тема с приглашением "единомышленниц"

lol

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
САП пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

На нашем портале появилась еще одна тема с приглашением "единомышленниц"

lol

По ходу дела- новый вид "заработка" - лохотрона.

15.03.2016 - 18:24
: 442
Ираида Иннокентьевна пишет:

У них там все общее.

Это вам их гуру сказал? А по документам выйдет, что только его...

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Попалось сегодня https://vk.com/world_of_ferma Эти ИТЕВЦЫ реально работают!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
_Алёнка пишет:

Попалось сегодня https://vk.com/world_of_ferma Эти ИТЕВЦЫ реально работают!

Интересно. Но Ильдар, автор темы, оттуда ушел почему-то... думаю, не все там так красиво.