Вы здесь

Деревня ждет Вас!!!. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
191 сообщение
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SHREK999 пишет:

Притча "Никогда не разговаривайте с ослами!"

Осел сказал тигру:

- Трава синяя.

Тигр ответил:

- Нет, трава зеленая!

Вспыхнул спор, и они пошли ко льву, лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.

Еще до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, осел начал кричать:

- Ваше величество, а правда ли, что трава синяя?

Лев ответил:

- Так точно, трава синяя.

Осёл обрадовался и продолжил:

- Тигр со мной не согласен, противоречит мне и раздражает, пожалуйста, накажите его.

Царь зверей объявил:

- Тигр будет наказан 5 годами молчания.

Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольный, повторяя:

- Трава синяя...

Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:

- Ваше величество, за что Вы меня наказали? Ведь трава-то зеленая?

Лев ответил:

- Действительно, трава зеленая.

Удивленный тигр спросил:

- Тогда почему Вы меня наказываете?

Лев ответил:

- Это не имеет никакого отношения к вопросу о том, какая трава - синяя или зеленая. Наказание за то, что смелое и умное животное вроде тебя не может тратить время на споры с ослом, а потом приходить ко мне с этим вопросом.

Пустая трата времени - спорить с дураком и хамом, которому не важна ни правда, ни реальность, а только победа его ложных убеждений и иллюзий.

Никогда не тратьте время на ненужные споры....

Есть люди, которые, сколько бы доказательств и аргументов ни получили, не могут понять и принять истину, ослепленные ненавистью и злобой.

Единственное, чего они хотят - это быть правыми любыми способами.

Когда невежество кричит, ум молчит.

«С дураком не води ни вражды, ни дружбы!».

а если спорят два осла, один говорит, что трава синяя, а другой, что трава розовая, тогда как им быть?

17.02.2023 - 19:12
: 639

а если спорят два осла, один говорит, что трава синяя, а другой, что трава розовая, тогда как им быть?

Варианты :
1) можно Гугл "Цветение мюленбергии в Корее" Внезапно полянка с травой может быть розовой

2) Можно погуглить виды синей травы.

3) можно спорить что она зелёная

4) можно по-тихому напасть и съесть спорщиков
И ещё куча вариантов

Как поступать - пусть САМ решает.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Посторонним В. пишет:

а если спорят два осла,

В споре истина не рождается, а появляются два барана, отстаивающие свои точки зрения.
Истина рождается из сомнений, когда человек преодолевает их , он обретает уверенность.

17.02.2023 - 19:12
: 639

Так всё проще может быть:
один нашёл полянку на которой вырос синий вид травы, решил просто поделиться новостью.

У второго друг, перелётная птичка, вернулась из Корее и рассказала про розовые поля. Он тоже захотел поделиться.

Встретились, рассказали друг другу про необычную траву и начали спорить.

А истина, что оба правы.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Ага. Вот и неча судить тут всех и брать на себя миссию совести всемирной.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SHREK999 пишет:

В споре истина не рождается, а появляются два барана,

лично я в вашей притче вижу совсем другое: осёл даже тигра может заставить захлопнуть свою пасть, умело используя его же нрав.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3737
Посторонним В. пишет:

: осёл даже тигра может заставить захлопнуть свою пасть,

Большинство, тут давно поняли ,.кто здесь "осел ".
и позиция льва ,.в чем то права ..
зачем тратить время на обьяснения и доказательства ,когда ,здешний "осел" все равно ,все вывернет на свой лад ..

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35068

[quote=Земельный]
А где во Мглинском районе Вы находитесь?
И овцы какие у Вас?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
галя 2015 пишет:

Посторонним В. пишет:

: осёл даже тигра может заставить захлопнуть свою пасть,

Большинство, тут давно поняли ,.кто здесь "осел ".

и позиция льва ,.в чем то права ..

зачем тратить время на обьяснения и доказательства ,когда ,здешний "осел" все равно ,все вывернет на свой лад ..

А может, настоящий осёл - это тот, кто считает себя всезнающим мудрым старым тигром?

17.02.2023 - 19:12
: 639

А может, настоящий осёл - это тот, кто считает себя всезнающим мудрым старым тигром?

В данном тексте тигр это тигр.
В цветах он прав, на равне с ослом.
(Трава бывает И синяя И зелёная. )

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

"осёл останется ослом, хоть ты покрась его в полоску..."

17.02.2023 - 19:12
: 639
Посторонним В. пишет:

"осёл останется ослом, хоть ты покрась его в полоску..."

И это отлично good
Не нужно ослу становиться тигром, хорошее работящие животное.
Как и из тигра вьючный осёл никакой.

Каждый на своём месте.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789

А ведь притча была , совсем не про осла и даже не про тигра . ...
Просто некоторые , в этом узнали себя... yes3

17.02.2023 - 19:12
: 639
SHREK999 пишет:

А ведь притча была , совсем не про осла и даже не про тигра . ...

Просто некоторые , в этом узнали себя... [изображение]

Человек образ Божий, ассоциировать себя с тварями даже самыми "крутыми" так себе.
И мне жаль таких .
А те кто видят в других животных из притчи, те ещё хуже.

Я вот в одном человеке вижу важную курицу, которая кудахчет какая она профессионал, то старого динозавра ... что то надо в себе поправить, хотя бы старушку увидеть .
Вот докатился я sad

11.11.2016 - 08:24
: 797

Это очень хорошо, что есть такие замечательные труженики как ослы. Которые молча работают во благо себе и других, за счёт их другие могут развальцовывать свои пальцы(самоутверждаться ). Тем что они (ослы)упорные , они не пропали как (вид)динозавры , без поучений .Ведь самое лёгкое раздавать советы другим. Вы не замечаете, что тема ушла в другое русло?!
Удачи каждому в своём деле.Живите мирно.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3737
Ян Васильев пишет:

.Ведь самое лёгкое раздавать советы другим.

Совет совету рознь ..
Если умный совет ,он дорогого стоит .
а если глупый .... wacko2
и даже такое животное ,как осел,.не поможет .. thank_you

11.11.2016 - 08:24
: 797
галя 2015 пишет:

Если умный совет ,он дорогого

Совет должен быть подтверждающий хотя бы своим опытом на деле. Но посмотря на фотографии и посты тех кто их раздаёт, всё становится очевидным. Неблагодарно раздавать советы, непобывая в шкуре
другого и не зная все тонкостей. Нет советов (универсальных )на все случаи жизни и по всем вопросам. Если здесь есть такие профессиональные личности, по всем вопросам то, просьба подтвердить своим примером фотографиями. На форуме требуют подтверждающие документы, когда что-то случилось в жизни. Точно и в этом случае надо поступать.Будьте терпимее к другим.

17.02.2023 - 19:12
: 639

Совет может быть умный, но не просто не нужен.

Самый лучший совет как сбросить вес, худого может до смерти до вести.
Потом ещё эти советчики этого несчастного в ослы запишут.

А просто надо было послать советчика лесом. victory
Обижаются, хамом считают.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
-Илья- пишет:

Самый лучший совет

Слушать ВСЕХ , а делать по своему... good

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SHREK999 пишет:

-Илья- пишет:

Самый лучший совет

Слушать ВСЕХ , а делать по своему... [изображение]

собственно, за этим сюда люди и приходят: услышать подтверждение собственного мнения

26.09.2022 - 02:53
: 234
Ираида Иннокентьевна пишет:

-Илья- пишет:

Неплохой вариант, но есть лучше!

Если есть поселение из ста участков, то 1 баня обойдётся на всё поселение примерно по 3 тыщенки .

А если на 10рых , то уже по 30 тыс уже не так радужно.

А там общий гостевой дом, общую школу... Большой толпой карман не тянет.

Ну что за чушь вы несете? Во всех деревнях испокон веку у каждого хозяина своя баня. Ходили мытья в баню к родственникам, если вдруг своя баня сгорела, и пока строится новая - мылись у других родственников. Чужих в свои бани не очень-то охотно пускали! Общественные бани в селах появились, когда на центральных усадьбах колхозов построили многоквартирные дома. Горячего водоснабжения не было. Поневоле пойдешь в общественную баню, которая работала 2 дня в неделю. В городах были общественные бани. Но для русского человека в деревне общественная баня - это ненормально! Только от безвыходной ситуации.

-Илья- пишет:

общую школу...

Как вы далеки от сельской реальности! Да и вообще от реальности! Школа на 100 дворов? А учителей где возьмете и кто им будет платить зарплату? Как обеспечить учителей полной нагрузкой в малокомплектных школах? В классах будет по 2-3 ученика.

Да, и свой участок вместе с постройками можно продать при переезде. А в этих поселениях если не получилось попробуй еще продай дом и участок...и пай в бане :/

11.11.2016 - 08:24
: 797

С другой стороны, есть общественный колодец, где определённые семьи чистят, платят , и. т . д. Но воду могут брать любые, что часто и бывает.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Огурцы помидоры поливать?
Скотину поить?

11.11.2016 - 08:24
: 797

Всегда приятно читать, как будто
маленькая девочка. В многих городах, многих жителей не устраивает централизованная подача питьевой воды, где даже фильтры бывают бессильны. Кроме всего, бывает что и свет в каких-то районах-домах отключается. Так вам понятно?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Тук тук - вы дома вообще?
На фермерском портале мы как бы.
Большой мальчик. Неприятно вас читать. Тестостерон так выходит? Хоть бы чушь а лишь бы повыступать?
Речь о деревне. Переезде в нее. Смотри тс. Там за 500 овец речь и в общем за тому подобное. Жить и работать на земле.
А вы про что? С Илюшей за хороводы на полянке в выходные? Овец сначала раздадите чужих редискам- куркулям и тс тоже в хоровод?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

И хорошо. Отключили в городе свет. И? Жители многоэтажек пошли в колодец? Какой? Где?
Что вы курите?)

11.11.2016 - 08:24
: 797

[Какждый видит то, что хочет. Объяснять бесполезно, про что вверху написано.
Как будешь делить колодец, в который вкладываешься, время и деньги, но который тебе не принадлежит.Потому, что он расположен не на твоей земле. Так может быть и с другим.
. Про что и выше писали

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

?????
Ничего не поняла.
Я ничего делить не буду не на моей земле.
Лично у меня свой собственный колодец и скважина. И баня. Славатехоспади.

Кому надо - их проблемы, мне не жалко воды. Живу просто без соседей. Опять же, не весь же день по моему участку шастать и насос гонять. А пселоводы из леса, трактористы охотники иногда стучатся за водой.

11.11.2016 - 08:24
: 797
Бри Ван де Камп пишет:

И хорошо. Отключили в городе свет. И? Жители многоэтажек пошли в колодец? Какой? Где?

Что вы курите?)

С какой планеты вы, милое существо?:(

Бри Ван де Камп пишет:

Илюшей за

Я не разу не увидел , чтобы он вас хотьбы раз бы но зацепил. Откуда такая злость, что он успешный, или что вы одна?Зачем меряться с кем то, и пытаться оскорбить и задеть кого-то?

Бри Ван де Камп пишет:

Овец сначала раздадите чужих редискам- куркулям и тс ?

Позвольте узнать, вы к этим овцам каким боком?

Бри Ван де Камп пишет:

тоже в хоровод

А вот это вас недолжно волновать вообще.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

А вы то что не только волнуетесь за мои колодцы да еще и указываете что мне делать?!)
Начните с себя как бы.
Илюшу жалко. Как и вас. В каждой теме лишь бы что сказать.