Вы здесь

Башкирия и рядом, помошником, присмотреться. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
03.10.2018 - 10:19
: 15

Что-то всех на сельхозпроизводство неуклонно сносит, впрочем сайт фермеров, так что о чем это я? :)

В моей ситуации нет вообще никакого смысла пытаться что-либо разводить и выращивать на продажу, только на собственные нужды, я это прекрасно понимаю и именно на это ориентируюсь.

Будут излишки, покупателей найдем среди той же родни и знакомых (сейчас с жониной деревни возим продукты, берут охотно).

А так, за пару-тройку лет хозяйство какое-никакое подниму, квартиру ту же сдавать, на жизнь хватит. Цель всей этой затеи - максимально возможная автономия, чистый воздух и вода, нормальные продукты, а не все эти помои и отрава в супермаркете. Все т.н. фермерские продукты, кстати, та же отрава. Так же удобряют, тем же откармливают и т.п. и т.д., как и агрохолдинги.

03.10.2018 - 10:19
: 15

У большинства из нас есть большая проблема - за деревьями леса не видим. У меня тоже была, пока я с двумя своими первыми бизнесами не пролел. Потом долго думал. Литературу шерстил. Ответ оказался прост - хочешь любой бизнес, не работай сам. Работать должны другие. А так это не бизнес а просто рабочее место для самого себя.

А для себя я решил - больше никаких бизнесов, тем более в нашей стране :)

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

ну и отлично,предупрежден-значит,вооружен ))) согласен что в супермаркетах и "фермерских" продуктах мало полезного-почти все разбодяжено,напичкано растительными жирами сомнительного качества и прочими ингридиентами,и вопрос чем кормили живность и в каких условиях перерабатывали...и вообще-свое вкуснее!Удачи в задуманном!

03.10.2018 - 10:19
: 15

Насчет индюшатины у меня сомненья большие. Была тут сеть крупная в наших краях - накрылась тазом. Причины разные говорят, но думаю спрос так себе. Магазины вечно пустые были. Одно время мы брали индюшатину, но недолго, приелась быстро. Вкус специфичный. Потом как то через год-два опять решили взять, на шашлыки. Так весь тазик и выкинули, есть не стали. Больше не хочется.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Странно, что у вас к индюшатине возникли претензии.. Вкусное диетическое мясцо. Лично я ее люблю, но цена за кг в СПБ перевалила за 300 р, стало проще свининки прикупить. Хотя одно время, когда цена индейки была не дороже 100 р/кг, я на ней плотно "сидела".
Однако, вы правы - вкус и предпочтения - дело необсуждаемое.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Ольга Афанасьева 1 пишет:

а есть надежда на то, что и жителей средней полосы можно приучить к этой птице?

Вкусовые традиции складываются веками. Как не было спроса 20 лет назад, так и нет на гусятину и утятину. Небольшой всплеск продаж к Новому году и все. Тишина. Поэтому ушла от этой птицы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Ольга Афанасьева 1 пишет:

а есть надежда на то, что и жителей средней полосы можно приучить к этой птице?

Вкусовые традиции складываются веками. Как не было спроса 20 лет назад, так и нет на гусятину и утятину. Небольшой всплеск продаж к Новому году и все. Тишина. Поэтому ушла от этой птицы.Однако в СЗФО (Питер ) устойчивый спрос на утятину в рестораны и кафе. У меня оптовые заказчики суточных утят из того региона стабильно выращивают уток и сдают в рестораны. Но заказывают регулярно - 1 раз в 2 недели по 700 голов. То есть у них и забой идет регулярно. А регулярность поставок - основа стабильного бизнеса.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Ираида Иннокентьевна, спасибо за информацию. У вас есть чему поучиться.

Россия
: Южный Урал
19.01.2017 - 23:01
: 11

shok

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Странно, что у вас к индюшатине возникли претензии.. Вкусное диетическое мясцо. Лично я ее люблю, но цена за кг в СПБ перевалила за 300 р, стало проще свининки прикупить. Хотя одно время, когда цена индейки была не дороже 100 р/кг, я на ней плотно "сидела".

Однако, вы правы - вкус и предпочтения - дело необсуждаемое.

Что это за индейка 100 руб.кг.Чем ее кормили ? shok shok

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Это когда доллар стоил 20 р. В начале 2000-х у нас в Питере индейка стоила еще дешевле, чем фабричная курятина.