Права человека в России.. Страница 4 из 1078

Вы здесь

32332 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 24 минуты назад
: 7494
Vladislav 60 пишет:

Так я и повторю:не стыдно за страну властям.Что у людей газа нет.Стекляным глазам по барабану это.Им хоть..

Вот еще новостишку интересную,российскую прочитал.И причем именно про газ.
Планируется замена счетчиков на какие то новые,уж очень умные.Стоимость около 5000 рублей.Общая примерная сумма 150 млрд.Потом договор на обслуживание и поверку.Выпускать будет компания Современные Радио Технологии.А принадлежит она,да не в жизнь не догадаетесь-Младшему Ротенбергу.
Обкатали Платон,надо дальше развиваться.Я бы на месте Игоря уже сейчас начал думать о замене водяных и электрических счетчиков.Нельзя стоять в бизнесе на месте.

Dimchik001 пишет:

Нельзя стоять в бизнесе на месте.

А то Потанин или Вексельберг опередят.

Dimchik001 пишет:

А то Потанин или Вексельберг опередят.

Ведь все хотят заботу о народе проявить.

Callisto пишет:

Несмотря на относительно теплую погоду за окном, в немецких домах холодно. И объясняется это не русским “не топят”, а немецким “дорого”

Хорошая статейка.Только не в смысле Дорого,а в смысле Рацинально,с Умом,Грамотно.У меня тоже так.На каждой батарее два вентиля.Могу приглушить или отключить любую.
Как там писано-300 евро в год отопление при грамотном подходе.на нашенские 20000 рублей.Спросите у любого москвича -сколько он отчиняет в год за тоже самое?И учтите главное.У нас Газ Свой,так сказано -Национальное Достояние.У них газ тоже Наш,но не Свой.
Ну а полстраны с дровяными печками это интересно комментаторам из Венгрии и Франции хоть иногда во сне снится?Хоть в мечтах по скайпу они видели как в таких домах босиком бегать?
Вот и получается.Достояние есть ,а тепла нетути.

Callisto пишет:

А кто из москвичей держит температуру в 15 градусов в спальне и при этом спит под электро-простынью

Как я понял,люди сами выбирают какую им температуру сделать.Сообразно личным предпочтениям.Я вот жарко не люблю,а свояк у меня когда в гостях,кричит-Караул,заморозить меня в усмерть решил.

Callisto пишет:

Ходите как капуста, во ста одежках, спите с электро-грелкой или с просто грелкой?

Я не знаю жили ли вы в деревенском доме с печным отоплением?Как успешно нос высовывали утром из под одеяла?С каким трепетным ожиданием смотрели на разгорающиеся дрова?
А так да,приезжали к бабулям -дедулям,а они в валенках и тужурках по дому ходили,а вторую избу на зиму закрывали.

Callisto пишет:

В Ферганской области решили «раскулачить» богатых фермеров

Вот бы у нас так.Сказали б мне выращивай 500 кур месяц,а мы будем покупать.Не вырастишь оштрафуем.Честно говорю,даже Медведеву руку пожал бы.

Заходил: 2 дня 10 часов назад
Россия
: с. Васильевка
: 727
Dimchik001 пишет:

Да как же мне это сделать?Вот уж точно сравнение несравнимого.Коли у нас газа на селе нет.

Так ты тогда сравнивай дровяное отопление...
А почему нет?!
К примеру бери Польшу и цены на пелеты...

Касаемо газа: у нас есть, а вот моя соседка наотрез отказываетсязаводить к себе трубу - ей печка привычнее (бабульке 90!! лет)

Хотите вложить деньги - берите землю: её создал Господь и такого больше не производят (это эксклюзивнейший эксклюзив)

Dozik пишет:

Так ты тогда сравнивай дровяное отопление...
А почему нет?!
К примеру бери Польшу и цены на пелеты...

А почему Польшу ,а не Гондурас?Почему пелетты,а не горбыль и срезки.
Кстати зарплата в какой то вшивенькой Польше ну почему то в дважды выше великороссийской.

Dozik пишет:

Касаемо газа: у нас есть, а вот моя соседка наотрез отказываетсязаводить к себе трубу - ей печка привычнее (бабульке 90!! ле

Мощнейший аргумент ваша бабуля.Я так вот думаю,будь у нее возможность купить новый Лексус она бы ею не воспользовалась.
Дружище -одно дело ,если человек не хочет и другое дело когда хочет,но ему говорят-Забудь и не мороси.Мы еще Европу не благоустроили.И в Сирии дел полно.Египту надо помочь и про Турцию не забыть.А тут всякая шушера под ногами путается,работать мешает.Газ им видишь ли подай.Совсем обнаглели.Для начала счетчики у Игоря Ротенберга приобретите.

Но вообще то не все так плохо.Путин подписал законопроект о повышении пенсии военным,полисменам и золотовским гвардейцам.Теперь у Них средняя пенсия будет 26000.Все логично.Сторожевых псов надо кормить,иначе покусают.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 1 час 52 минуты назад
Россия
: Московская область
: 15679
Dimchik001 пишет:

Dozik пишет:

сравним цены на газ для отопления дома...

Сравнивай!!!

Во загнул. Да как же мне это сделать?Вот уж точно сравнение несравнимого.Коли у нас газа на селе нет.Видишь как дружище получается.В самой газовой стране Мира газа в домах нет,а в безгазовой Германии хоть попой жуй А скоро еще им пару веток протянем,чтобы совсем голова у них не болела..Ну а Нам и .Дровишки родимые сгодятся Мы то привычные...Как в первобытной общине.

А у Норвегии и Пенсионный Фонд превысил триллион долларов.

А кто вам мешает газгольдер поставить, как это в порядке вещей в Европе и Америке?

СЗ посадочного материала весна 2019 от ИИ https://fermer.ru/blog/15245/sz-posadochnogo-materiala-vesna-2019-ot-ii-...
СЗ Роз на осень 2019 г. от ИИhttps://fermer.ru/blog/15245/sz-rozy-2019-ot-ii-335699#comment-1079049320
Скайп Radasim2

Заходил: 7 часов 4 минуты назад
Россия
: 2909

Здесь писали о том как холодно в домах Европы.но если бы мы (Россия) закупали газ,ну скажем его бы не было совсем у нас,то и вообще неизвестно что было бы.А если ещё и нефть,то точно на велосах все бы ездили,что кстати не плохо.И только небожители наши на лошадях.))А про ферганских фермеров,мне сразу вспомнилось,при коммунистах была поговорка:"ушла весна ,приходит лето-спасибо партии за это".И у нас не как в Узбекистане правители,наши уважают фермеров-спасибо им родимым,кормильцам нашим,благодетелям.))То есть они могли бы делать как азиатские ,но не делают ведь,и уже мы им благодарны за это.

Владислав 60

Россия
: Екатеринбург
: 5130
Vladislav 60 пишет:

о есть они могли бы делать как азиатские ,но не делают ведь,и уже мы им благодарны за это.

Чойто не делают? Стараются еще как! Теперь и бабка с ведром ягод будет отмусливать 4% (ну не 10, эта да, спасибо) в помощь ..... а хрен знает, кудой они пойдут.... в какие офшоры......

Заходил: 7 часов 4 минуты назад
Россия
: 2909

Вот посадили Льва Пономарёва.Теперь он в глазах некоторых,мученик режима.Ведь он за права человека...Никто и не вспомнит,что скорее всего за дело прикрыли,но будут заострять :77 лет,безвинная овечка,уважаемый старец...Вот зачем это?Пропиарили только ,своего же противника.И снова будут осуждать наши власти мировые СМИ.Ведь несколько дней назад все писали об украинских кораблях,теперь за этого дедка начнут.Зачем правители намеренно ищут мирового негатива?Раньше были абреки,они намеренно искали ухудшения ситуации.Адат такой был у них.У кремлёвских тоже такой?

Владислав 60

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Безнадёга...
: 2214
Иван Золотарь пишет:

Вся безумная больница

dont
ЕщсЧо не вся...некоторые ещё парЮтся..в бане.. wink

Ираида Иннокентьевна пишет:

С двойкой по русскому

yes3
ЕсЧо и по лит-ре двойка..всё никак не мог выучить стих какой то где кот всё вокруг Ясеня ходил да на цепь золотую посматривал,с тырить или повесится хотел...так и не понял.. blush2
smile3

и с претензиями на знание обществоведения и философии.

yes3
Не не некаких претензий...и философий..у меня с этим вообще..швах.. blush2 У меня только есть желание..маааалееееенькое такое разобраться почему в Госдуре дебилы и КТО виноват в том что оНи там размножаются как тараканы...и где предел? dntknw

Безнадёга...

А кто вам мешает газгольдер поставить

scratch_one-s_head
Да никто не мешает..но это дороХо..дешевле скважину пробурить. yes3
И потом похрен всё и даже таже Америка с Европою... wink
smile3

Callisto пишет:

Главное чтобы Кузьмич своему духовнику не сказал тьфу три раза

smile3
В религиозную тему не лезу...звиняйте.. lol но что человек на свободе то рад... я имею ввиду про БАНЮ.... wink

Заходил: 19 часов 40 минут назад
Россия
: Владимир
: 11366
Callisto пишет:

Несмотря на относительно теплую погоду за окном, в немецких домах холодно. И объясняется это не русским “не топят”, а немецким “дорого”

А я согласен экономить на природном газе, если он у меня будет. Зачем пугать людей тем, чего у них нет?

Callisto пишет:

А мы русские, живущие в Венгрии, только еще учимся экономить на коммунальных услугах

Всегда говорил и говорю: стремление наших властей заставить русского человека жить по правилам плюгавой Европы - есть признак умственного убожества заставляющих и ненависти к народу страны.

Callisto пишет:

оким (глава администрации) Язъяванского района Ферганской области Узбекистана Юлчибай Бойигитов приказал фермерам, выполнившим план по хлопку, оказать финансовую поддержку коллегам, имеющим долги по кредитам.

Ах-хренительный пример. Вы бы еще нравы властей Конго преподнесли. Все среднеазиатские республики - феодальные по своей организации и духу и во времена СССР были, а сейчас тем более.

Россия
Callisto пишет:

Значит голубое топливо вожделенно.

Что значит вожделенно? Это простая необходимость. И современный уровень газификации российской деревни в 60% я считаю позором для власти ( в пресловутом Узбекистане 90%).

Callisto пишет:

А Димчик говорит, что цены загибают нечеловеческие и в забугре дрступнее и дешевле.

Процедура подключения газа у нас в стране специально сделана многоступенчатой, сложной и дорогой, чтобы отбить у потенциальных потребителей желание этим заниматься. Почему-то подключение ЭЭ делается за 500р без всяких проблем. Или прокладка пластикового газопровода дороже и сложнее монтажа ЛЭП, чтобы цена 1 его п.м. была в 20 раз выше цены соответствующей длины ЛЭП?

Callisto пишет:

Хотя пеллеты - это именно европейское изобретение как и пеллетные котлы.

Подобные программы в ЕС дотируются прилично, как часть "зеленой энергетики". Как ветряки, БГУ и солнечные ЭС.

Callisto пишет:

Не везде знать газ проведен в европах.

Это "не везде" в сравнении с нашим "не везде" выглядит микроскопическим.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
мы в РАЙ...а они все сдохнут....
: 2218

Так у всех уже есть газ, а у нас:
О невозможности подключения жителей и предприятий Ленобласти к газоснабжению незаметно сообщила компания "Газпром трансгаз Санкт-Петербург". Причиной стала экономия в Газпроме и расчёты без учёта потребностей региона. Зато по ТВ всё в потоках.
Экономно расходимся до 2030 года
ну и с праздником!

Файлы: 
  • cc99zfhyingk.jpg

Люди любой Рай превратят в ад — точно так же, как превратили в него Землю…

Заходил: 9 часов 10 минут назад
: Россия, Кемеровская обл.
: 1555
Callisto пишет:

Не везде знать газ проведен в европах.

конечно не везде, а всего лишь на 85-90% газифицирована, а россия на столько же % НЕ...

неделю назад как раз разговаривал с дядькой из германии (где то не далеко от франции обитает)...говорит через год на пенсию, как жить, не представляю.Пенсия будет всего 850евро(не добор по стажу, всего лишь с 90х годов там)+ у жены чуть побольше...говорит за содержание дома в 3 жтажа в 400кв отдаем 650евро в месяц, как жить!!!? по нему прям видно он угнетен и озабочен тем ,что на все семейные радости жизни останется чуть больше 1000евро+ российская пенсия в 6500р)), а пожрать и выпить и сьездить покататься раз в год обязательно,да и вообще как не позвонишь они то к одним в гости на праздник собираются , то от других только приехали..с фуршета на фуршет говорит уже не побегаешь, не говоря уже чтобы на родину раз в пятилетку сьездит...вот и приходится поднимать ему дух русский, рассказывая как тут трудяги на 350-400 евро выживают, отдавая за комуналку ,за еду ,за кредит, да еще и детей одеть надо...что ходят работяги на работу и в магазины в рабочей одежде новой,как в парадно выходной, а старую на работе донашивают, как зимние сапоги себе покупают за 2000р и как жрут магазинные помои, макарошки с соей, как последние зубы донашивают, лишь бы ребенка в школу собрать...
у дядьки сразу настроение приподнимается,как говорит на 400евро жить не пойму(при чем цены на одежду и питание с ним постоянно сравниваем, разница в 7-10% всего)...вот так и живут немецкие пенсионеры, а российские выживают, но не все(
еще ремарка...когда мать туда отправлял погостить, очень её удивило, что камин они топят брусом.Говорит , нормальный такой строевой брус, не у всех даже бани с домами из такого сложено,какой они в камин закидывают, прям говорит жалко аж стало такие деревяшки))) , а валежник говорит вдоль дорог трогать незя, плодородие повышают)))))

так что холопы радуйтесь, что с барского плеча вам разрешили хворост собирать, а газ на соевой колбасе сами вырабатываете ))))

Заходил: 2 недели 3 дня назад
мы в РАЙ...а они все сдохнут....
: 2218
Батрак пишет:

а газ на соевой колбасе сами вырабатываете ))))

lol
Вы, эта, осторожнее с такими инициативами, а то вдруг какой депутат прочитает и внесёт законопроЭкт! с них станется..... huh

Люди любой Рай превратят в ад — точно так же, как превратили в него Землю…

Безнадёга...
Ватиска пишет:

Батрак пишет:

а газ на соевой колбасе сами вырабатываете ))))

[изображение]

Вы, эта, осторожнее с такими инициативами, а то вдруг какой депутат прочитает и внесёт законопроЭкт! с них станется..... [изображение]

yes3
ЕсЧо и вентиль со счётчиком за свой счёт обяжут.. воткнуть... wink

Заходил: 2 дня 7 часов назад
Россия
: Ульяновск
: 2030

Эх, нет тут Ольги 5. Она бы Вам рассказала сколько европейских пенсионэров закрывают свои домики на отопительный сезон и сваливают в ЮВА переждать суровую зимушку. А наши берут кредиты в быстроденьги,в том числе и на на дрова. Информация правда по 2017 году.

Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU - ЦБ РФ обратил внимание на резкий рост количества клиентов микрофинансовых организаций (МФО), изучает эту тенденцию, сообщил зампред Банка России Владимир Чистюхин.
"Общее количество действующих заемщиков МФО на конец сентября 2017 года составило 8,4 миллиона человек, прирост составил 78% за один год. Это очень большой рост, очень значимый, это свидетельствует о резко увеличившемся спросе на микрофинансовый заём", - сказал В.Чистюхин на конференции "Микрофинансирование в России: в поисках устойчивых решений" в Санкт-Петербурге.

"Причины могут быть связаны как с конкурентным преимуществом микрофинансовых организаций, а именно относительной простотой выдачи займа и повышенным риск-аппетитом, так и повышением недоступности банковских кредитов для широкого круга потребителей. Эта ситуация, которую еще предстоит дополнительно проанализировать", - отметил он. По его словам, оценить эту тенденцию позволит измерение уровня финансовой доступности услуг для граждан.

По итогам 2016 года клиентами МФО являлись 5,1 млн человек, таким образом число заемщиков МФО за 9 месяцев 2017 года выросло на 64%.

Общий портфель микрозаймов на 30 сентября 2017 года достиг 113,1 млрд рублей, показав рост в годовом выражении на 32%, добавил Чистюхин. За 9 месяцев 2017 года этот показатель вырос на 28%, в том числе в третьем квартале - на 8,6%. Портфель займов микрофинансовых компаний (МФК) на 30 сентября 2017 года составлял 58 млрд рублей (или 51% совокупного портфеля).

При этом в общем портфеле займов по итогам сентября текущего года на "займы до зарплаты" приходилось 22%, малому и среднему бизнесу - 20%, потребительские займы - 58%.

Зампред ЦБ также обратил внимание на рост полной стоимости кредита (ПСК) по микрофинансовым займам в третьем квартале. "До последнего момента полная стоимость кредита неуклонно снижалась. Например, значение ПСК по "займам до зарплаты" до 30 тыс. рублей сроком до 30 дней в середине 2014 года составляло 686%, по итогам второго квартала текущего года снизилось до 596%. К сожалению, третий квартал показал обратную тенденцию. Это такой, я бы сказал, неожиданный всплеск: ПСК повысилась до 614% по данному виду займов", - сказал он. Эта тенденция, по мнению В.Чистюхина, еще подлежит осмыслению, но может быть вызвана реакцией участников рынка на судебные решения о невозможности взыскания повышенных процентов вне срока действия договора и намерения регулятора снизить предельный уровень задолженности.

Чистая прибыль микрофинансового сектора РФ за 9 месяцев 2017 года составила около 6,5 млрд рублей, на долю МФК приходится порядка 77% прибыли.

В.Чистюхин пояснил, что эта прибыль учитывает сформированные резервы, однако процесс резервирования в секторе не закончился. "Потребуется дополнительное повышение резервов, что может прибыль несколько уменьшить", - отметил он. В России на 24 ноября насчитывалось 57 МФК и 2,221 тыс. микрокредитных компаний.

Callisto пишет:

Скинутся и оплатят.

конечно скинутся и оплатят...дело то не в этом. Суть в том , что немецкий пэнсионер,будет жить нормально для цивилизованного мира, возможно отказывая себе в мелочах(перестанет забивать свой гараж коробками с пивом и вином, снимет 3ю бмв с учета за ненадобностью, чтото там еще), а вот российский пинсеонер отказывает себе во всем, чтобы оплатить коммуналку и лекарства,не говоря уже о нормальном питание и одежде, но тебе с кашей на 3500 не понять(

Заходил: 11 часов 37 минут назад
Россия
: 1261

С праздником! pie

Я со всеми на «ты».

Заходил: 1 неделя 4 часа назад
Россия
: Москва
: 3286

Да что толку писать...про то, как хорошо там, и как якобы плохо здесь. Пока сам не побываешь, и своими глазами все не увидишь, и не попробуешь там пожить. А жить там гораздо сложнее, чем у наc, уж поверьте. Моя дочь там живет, и трудится так, до обморочного состояния... Богатая и состоятельная семья, но... именно богатыми они были бы в России, а не в...такой и была моя дочь, но выбор был сделан - любовь перевесила все!

Россия
Callisto пишет:

Лемех пишет:

Что значит вожделенно? Это простая необходимость. И современный уровень газификации российской деревни в 60% я считаю позором для власти ( в пресловутом Узбекистане 90%).

Батрак пишет:

конечно не везде, а всего лишь на 85-90% газифицирована, а россия на столько же % НЕ...

Приведите сюда уж и цифры по площади всех газифицированных российских деревень, всех немецких и узбекских.

Тогда и сравним где газифицировано больше.

Уровень газификации населенных пунктов РФ составляет в сельской местности — 58,7 %
Узбекистана.......................................... - 86,3%
Германии ............................................ - 89,1% (подключение бесплатно)

Callisto пишет:

А работал ваш дядька

дорабатывает водителем фуры, впрочем так же как и тут на автобазе работал..., тетька там работала простым рабочим на конвейерной сборке чего то там..

OLG-5 пишет:

Да что толку писать..

не пиши, иди после парной попей кваску и просто отдохни перед мальдивами...

Callisto пишет:

подикась сантехником или грузчиком? А может быть дворником или вахтером?

сантехники там побольше водил получают...а за прочий гастер-мусор мы не говорим, сколько там получают электрики 6 разряда с высоковольтным допуском? поди не 400евро как тут на крупном угледобывающем предприятие!?

Заходил: 1 неделя 4 часа назад
Россия
: Москва
: 3286

И про Германию, не из инета. Когда вентиль перекрыли, точно не помню 2007 или 2008 год. А я как раз во Франкфурте у подруги проездом была в Нидерланды. Они и так на всем экономят...машина есть, но используют они ее только в исключительных случаях - топливо дорогое. На работу уходят, температуру в квартире.... Зима, -15, для Германии при перекрытом вентиле - трындец. Я заболела тогда, даже в отеле температура была...чтобы трубы не лопнули. Хорошо, что в шубе туда, и то она меня не спасла...заболела.

Callisto пишет:

зря ерничаете на счет каши.
Полезный продукт здорового питания.
Даже Поддубный уважал

японские сумоисты тоже очень уважают рис, а не мясо жаренное, только вот к рису там рыбы пруд пруди, а у вас хрен на постном масле...

Страницы