Вы здесь

Народ что делаем с деньгами?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Еще оборудование можно купить , особенно импорт

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Иван Золотарь пишет:

Можно вкладывать в металлолом чёрных металлов. Конвертируемая валюта.

У нас в районе ,так же считает один наш коллега, тракторист от бога Николай, вопрос где его удачно взять, совсем темная тема для меня.

Dozik пишет:

Чушь собачья!!! (простите за мой французский)...

Как говорит один радиоведущий с Москвы, так то оно так но трошечки ни так...Смешной пример:в 1998г на падающим рынке вошел на падение, немножко заработал, но не получил, как и многие ничего...форс мажор ...убежал управляющий биржи Алексей Власов, видимо с деньгами или долгами.
s&p при правильно выбранной конторе для входа, убивает такой форс мажор.Амер. рынок не упускаем из вида.

Dozik пишет:

И Вы не дотямали, что это очередной виток инфляции?!!!

Дотямали, по этому и тема.

Dozik пишет:

Ну и ПЫ.Сы. что ли:
1) простецкий совет: не складывайте все яйца в одну корзину.
2) если есть вариант закупки иностранной валюты, оцените не только объем приобретения, но и горизонт инвестирования...
3) исходя из "2)" не скупайте сразу на все - берите частями и тогда приблизитесь к средней цене (всех денег не заработаешь)
4) не забывайте в какой валюте Вы тратите свои средства.
5) помните, что пассив удушает актив (это аксиома).
6) учитывая "5)",знайте,что актив одного - это пассив другого (например актив банка - это облиги другого банка)...

Много верного с оговорками.Доллар так же легко сдается, как и приобретается, при растущем долларе и вложении в него 2) 4)5) очень даже вписывается в концепцию плохой, но защиты своих активов ( иллюстрация, вложение в доллар в 2014)

SergyT пишет:

Тогда инвестиционные монеты.

Dozik пишет:

на банковском спрэде больше потеряете (если только не приключится резкий скачок в ближайшее время)...

Каждый прав, смотря какой срок инвестирования(даже при не резком скачке).

AlexNZ пишет:

Еще оборудование можно купить , особенно импорт

Ликвидности нет, народ в 2014г, кто так сделал попал(, но наверняка, есть исключения, но с ними не сталкнулся)

17.02.2017 - 21:09
: 258
Андрей-Подмосковье пишет:

есть исключения

могу дать 4 совета,и бакс снова будет 33 или 35. laugh
.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

умеют мужчины запутать всё ещё больше! laugh huh

ещё можна вкладывать в антиквариат! victory

17.02.2017 - 21:09
: 258
Ватиска пишет:

вкладывать в антиквариат!

а если жене не 60-70 лет,а 35,это ещё не антиквариат? dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Орешкин вчерась ванговал, шо доллар стоит не более 50 рублей. Щас вот перестанут за бугор деньги течь и он сразу как упадет-упадет....
Может, мне на участке большое подземное овощехранилище построить на заработанные деньги? Буду скупать у селян чего вкусненькое и зимой продавать как экологическую продукцию...
Все ж надежнее, чем доллары запасать. Так хоть бункер мне останется...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Елена 66 пишет:

Орешкин вчерась ванговал, шо доллар стоит не более 50 рублей.

По этому поводу уже анекдот.Министр Орешкин советует продавать доллары. Но где их взять, не советует.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

.

Вложение
kurs.jpg
Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388

Если денег немного и хочется сберечь их, лучше вкладываться в стройматериалы. Они всегда в хозяйстве пригодятся. И цены постоянно растут.

Если денег больше чем чуть-чуть и ищутся варианты на долгосрочные сбережения, то рекомендую покупать золотые изделия в ломбарде. Только чистое золото, без камней. Всякие обручальные кольца, цепочки. За 5-10 лет цена на золото вырастит и можно будет его или продать или так же сдать в ломбард, только по более высокой цене. Ну и в этом случае никаких НДСов платить не надо будет и в налоговую никто не стукнет (конечно если вы не понесете в ломбард сразу с десяток кг ювелирных изделий).

Россия
: Воронеж
17.09.2018 - 16:43
: 2

ага, курс рублика скачет, но сильно ли это влияет на жизнь простого человека? Вкладывать нужно в то, что приносит деньги стабильно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

.Нефть рухнула и повлекла за собой рубль.
https://news.mail.ru/economics/35775556/?frommail=1

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Хватит цитировать спамеров!
В следующий раз за цитирование спамеров последует бан!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Елена 66 пишет:

Орешкин вчерась ванговал, шо доллар стоит не более 50 рублей. Щас вот перестанут за бугор деньги течь и он сразу как упадет-упадет....

А5 обманул очедной министр

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Вот вам все смехуечки за звездохаханьки, а мне пенсионный возраст отодвинули за горизонт. И реально чешу репу, чего замутить, чтобы в 60 лет пупок не надрывать, таская тачки с навозом.
Дочь советует "монетезировать" опыт в своем канале на Ютубе. Но сколько не наблюдаю за обучающими фермерскими каналами, все равно подписчиков в 100 раз меньше, чем у васи, напукивающего гимн России.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Елена 66 пишет:

И реально чешу репу, чего замутить

на сколько это сейчас повально и не только в фермерстве(

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Андрей-Подмосковье пишет:

.Нефть рухнула и повлекла за собой рубль.

даже не интересно: движение на несколько процентов - это "всепропало" у многих АНАЛитиков...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Елена 66 пишет:

Дочь советует "монетезировать" опыт в своем канале на Ютубе. Но сколько не наблюдаю за обучающими фермерскими каналами, все равно подписчиков в 100 раз меньше, чем у васи, напукивающего гимн России.

И у меня была такая идея... Только вместо краш камеры купил свиномать )))

У меня нет вопроса с "отодвинутой пенсией"...

А вообще идея неплохая: какая Вам разница сколько подписчиков?... А чем больше нового видео "заливаете", тем больше подписантов...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Что делаем с деньгами "прямо сейчас"?...
Тарим подарки, покупаем хлопушки!!! ya
Прихватить бутылочку игристого ya

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Dozik пишет:

какая Вам разница сколько подписчиков?

Есть такая фишка - "монетизация".

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Елена 66 пишет:

Есть такая фишка - "монетизация".

Так я Вам уже и написал: больше "заливаете" (чаще обновление) - больше подписчиков.
Каждый раз бежать за камерой - пропустите "кадр" - берите краш-камеру и, как говорится, вперед и с музыкой...

ПыСы: я себе такое все равно сделаю, т.к. жене канал давненько организовывали, а "крашку" куплю, тырнет - безлимит...

Хотите еще вариант "заработка?
Прикинем, что у Вас "сельский" тариф на электроэнергию (т.е. дешево), безлимитный устойчивый тырнет - берете несколько "калькуляторов" и вперед майнить новомодную криптоденьгу )))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

запретили табло с курсами валют, потому что они оскорбляют чувства верующих в российскую экономику.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Елена 66 пишет:

Есть такая фишка - "монетизация".

Только как фишка, уже сколько этим занимаемся(

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Елена 66 пишет:

Вот вам все смехуечки за звездохаханьки, а мне пенсионный возраст отодвинули за горизонт. И реально чешу репу, чего замутить, чтобы в 60 лет пупок не надрывать, таская тачки с навозом.

Дочь советует "монетезировать" опыт в своем канале на Ютубе. Но сколько не наблюдаю за обучающими фермерскими каналами, все равно подписчиков в 100 раз меньше, чем у васи, напукивающего гимн России.

сейчас не столько важно о чем, куда важнее как

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

мне кажется, что самый правильный ответ на вопрос темы: "Народ что делаем с деньгами?" должен быть такой: "Мы их презираем!" lol я уже достиг той стадии просветления, что отношусь к деньгам спокойно и перестал их считать... есть - хорошо, нет - и ладно.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А корм детям на что покупать ?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
AlexNZ пишет:

А корм детям на что покупать ?

а корм сам растёт... чем и прекрасно сельское хозяйство: деньги прямо не связаны с едой.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

По итогам года в золотовалютных резервах, которыми управляет ЦБ, прибавилось $25,5 млрд в разных валютах. Однако ранее регулятор отчитывался, что за год на закупку валюты было направлено $35 млрд. Потери почти в $10 млрд могут быть вызваны падением курса юаня — китайская валюта заметно подешевела с тех пор, как Центробанк вложил в нее почти 15% российских резервов. Инвестировать в юань и евро Центробанку пришлось после того, как было решено сократить вдвое вложения в доллар из-за санкционных рисков.