Вы здесь

Как мне узнать сколько тонн зерна вывезли с поля?

Перейти к полной версии/Вернуться
64 сообщения
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

smile3

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Алексей 2 пишет:

smile3

вот вот !!!! мужик это будет арендатор , а медведь арендодатель

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Ника.нет пишет:

А как Вы хотели? Вот поэтому многие умные и идут батрачить за копейки вместо того,чтобы работать на самих себя.
Потому что нет денег на старт. А платить нормальную зарплату - тоже никто не хочет...вот и приходится топтаться на одном месте так же,как и Вам.
Жалеть ни Вас,ни Ваши гектары никто не будет. Бизнес,есть бизнес,выживает сильнейший

Хватит чудить. Вы думаете я начинал с стартовым капиталом?? Несколько лет жил на кредитах.
А идут батрачить за копейки не умные,а ленивые.
Бизнес,есть бизнес вы говорите.. Так вот я вам уже привёл цифры,вы их игнорируете,а зря. Работая в минус,причем каждый год это не бизнес, а мазохизм.
Не,ну можно конечно,чуть заработать. Не внося удобрений(лишние затраты),химии сеять абы какие семена... Но это уже аванюризм ))
Ладно проехали. Вижу что вы далёк от этой темы. Ну и как там говорят? У соседа всегда толще?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Василий 61 пишет:

Хватит чудить.

Вам? Действительно хватит. А теперь посмотрите на свою ситуацию глазами не собственника земли,а глазами человека с техникой,который в целом то и не нуждается,ни в собственнике земли,ни в его гектарах. Он прекрасно обходится и живет без какого то начинателя без техники. Сможете глазами председателя посмотреть на свою ситуацию? Разве лично Вы поступили бы по другому? Честнее? Сильно в этом сомневаюсь. Удачи Вам.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Ника.нет пишет:

Сможете глазами председателя посмотреть на свою ситуацию? Разве лично Вы поступили бы по другому? Честнее? Сильно в этом сомневаюсь. Удачи Вам.

Именно этими глазами и смотрю. Имея технику и всё остальное . Если ко мне сейчас придёт собственник и скажет. "Вот у меня 15 га,бери и сей,половину тебе ,половину мне". Пошлю этого собственника подальше.
П.С. Хотя конечно если тупо урвать чуток бабок.Можно и согласится на годик. Ну и как в том мультике что выше.только мне воспитание это не позволит.
И вам удачи.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
CraSe пишет:

а так получается земля 3 года не обрабатывается и переходит обратно к государству не смотря на документы собственника.

Подскажите закон на основании которого сие происходит.

03.05.2016 - 15:51
: 16
Андрюха Васильевич пишет:
CraSe пишет:

а так получается земля 3 года не обрабатывается и переходит обратно к государству не смотря на документы собственника.

Подскажите закон на основании которого сие происходит.

В соответствии со ст. 284 Гражданского кодекса российской федерации, земельный участок может быть изъять у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а так же время, в течении которого участок не мог быть использован по назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

Согласно п. 3 ст. 6 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-Ф3 "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения может быть изъять у его собственника принудительно в судебном порядке в случае ненадлежащего исполнения или неиспользования в соответствии с целевым назначением в течении трех лет. Случаи ненадлежащего исполнения земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения определяются в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.

Мой участок это 20-ти летняя целина. Паи деда и бабушки. Я объединил их, сделал межевание, выделили участок. Документы права собственности есть. Приватизация выполнена. Я предлагал раньше председателю взять в обработку целину, он послал меня... Потом я решил своими силами обработать землю. Нашел фермера с техникой. Он мне вспахал землю, пустили дисковую борону, поле приобрело нормальный вид для посева. На этом этапе я остановился. Необходимо было сеять пшеницу. Проблема была с сеялкой. Колхоз мне не помог. Сказали вы фермер, у вас должена быть своя техника. Ну поле стояло в том состоянии в котором я его оставил.
Потом через какое то время, мне звонит председатель и говорит что может взять моё поле в обработку 50/50, (это после того как я его обработал сам) он видимо поехал посмотрел участок после обработки, ему понравилась земля он решил взять, я согласился. Пусть лучше землю обрабатывает чем она достанется государству. В настоящее время поле засеяно пшеницей яровой. Засеяли отлично, взошла хорошо, густо, ровненько. Посмотрим какой будет урожай. Земля отдохнувшая, более 10 лет поле ни чего там не росло кроме травы и ёлок.

Поэтому я и спрашивал Вас, как понять сколько в бункере зерна и сколько примерно грузят в машину.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

тогда один на весы другой в поле и по номерам машин на весовой узнаете кол-во .

31.08.2015 - 20:09
: 2569
arkadii пишет:

тогда один на весы другой в поле и по номерам машин на весовой узнаете кол-во .

Третий в кузов, чтобы меньше "просыпалось" по дороге)

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
CraSe пишет:
Андрюха Васильевич пишет:
CraSe пишет:

а так получается земля 3 года не обрабатывается и переходит обратно к государству не смотря на документы собственника.

Подскажите закон на основании которого сие происходит.

В соответствии со ст. 284 Гражданского кодекса российской федерации, земельный участок может быть изъять у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а так же время, в течении которого участок не мог быть использован по назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

Согласно п. 3 ст. 6 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-Ф3 "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения может быть изъять у его собственника принудительно в судебном порядке в случае ненадлежащего исполнения или неиспользования в соответствии с целевым назначением в течении трех лет. Случаи ненадлежащего исполнения земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения определяются в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.

Мой участок это 20-ти летняя целина. Паи деда и бабушки. Я объединил их, сделал межевание, выделили участок. Документы права собственности есть. Приватизация выполнена. Я предлагал раньше председателю взять в обработку целину, он послал меня... Потом я решил своими силами обработать землю. Нашел фермера с техникой. Он мне вспахал землю, пустили дисковую борону, поле приобрело нормальный вид для посева. На этом этапе я остановился. Необходимо было сеять пшеницу. Проблема была с сеялкой. Колхоз мне не помог. Сказали вы фермер, у вас должена быть своя техника. Ну поле стояло в том состоянии в котором я его оставил.
Потом через какое то время, мне звонит председатель и говорит что может взять моё поле в обработку 50/50, (это после того как я его обработал сам) он видимо поехал посмотрел участок после обработки, ему понравилась земля он решил взять, я согласился. Пусть лучше землю обрабатывает чем она достанется государству. В настоящее время поле засеяно пшеницей яровой. Засеяли отлично, взошла хорошо, густо, ровненько. Посмотрим какой будет урожай. Земля отдохнувшая, более 10 лет поле ни чего там не росло кроме травы и ёлок.

Поэтому я и спрашивал Вас, как понять сколько в бункере зерна и сколько примерно грузят в машину.

На весовую посади свою жену и хай фиксирует вес

03.05.2016 - 15:51
: 16

Я не понимаю этот тупой закон. Не обрабатываешь землю 3 года, мы у тебя её заберем и не важно, пусть ты трижды владелец. В России сотни тысяч гектаров заброшенных полей.

Я понимаю если бы сельское хозяйство в РФ было развито и каждый клочок земли имел бы своё место, и тут я такой раздолбай забил на своё поле портя общую статистику по сборке урожая ударников колхоза.

Ну заберут к примеру землю. И что дальше?! Так же будет стоять моё поле в общей массе заброшенных полей колхоза. Абсурд, да и только.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
CraSe пишет:

В России сотни тысяч гектаров заброшенных полей.

CraSe пишет:

Ну заберут к примеру землю. И что дальше?! Так же будет стоять моё поле в общей массе заброшенных полей колхоза

Вот чтобы не стояли, в последнее время начали активно мониторить земли и составлять акты. А мне вот нужна земля, ее вокруг полно, но она в частных руках и не обрабатывается. Жду, когда заберут у кого-нибудь.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
CraSe пишет:

В России сотни тысяч гектаров заброшенных полей. .

Нельзя ли подсказать местонахождение хотя бы одной сотни тысяч... Очень нужна. Две ещё лучше.. Колыму или тайгу не предлагать. laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Павел Чумаков пишет:
CraSe пишет:

В России сотни тысяч гектаров заброшенных полей. .

Нельзя ли подсказать местонахождение хотя бы одной сотни тысяч... Очень нужна. Две ещё лучше.. Колыму или тайгу не предлагать. laugh

пос металлист кольчугинский район владимирской обл . 130 км от мкад . хоз -во банкрот . земли в окрестностях пару тыщь га , второй год стоит без дела 500 га . остальные начинают зарастать .

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309

Ау нас звездные" войны за землю.Распахали все даже овраги , не то что пару тыщ , пару га с боем трудно взять.

03.05.2016 - 15:51
: 16
Павел Чумаков пишет:
CraSe пишет:

В России сотни тысяч гектаров заброшенных полей. .

Нельзя ли подсказать местонахождение хотя бы одной сотни тысяч... Очень нужна. Две ещё лучше.. Колыму или тайгу не предлагать. laugh

Я могу вам свою продать. Если не хотите у меня купить, езжайте в Ульяновскую область, там земель много.

03.05.2016 - 15:51
: 16
Ираида Иннокентьевна пишет:
CraSe пишет:

В России сотни тысяч гектаров заброшенных полей.

CraSe пишет:

Ну заберут к примеру землю. И что дальше?! Так же будет стоять моё поле в общей массе заброшенных полей колхоза

Вот чтобы не стояли, в последнее время начали активно мониторить земли и составлять акты. А мне вот нужна земля, ее вокруг полно, но она в частных руках и не обрабатывается. Жду, когда заберут у кого-нибудь.

Я говорю про свой край. У нас земли колхозные стоят. Земля дешевая, приезжайте покупайте. Зачем ждать пока у кого-то изымут поле.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
CraSe пишет:

Я говорю про свой край. У нас земли колхозные стоят. Земля дешевая, приезжайте покупайте. Зачем ждать пока у кого-то изымут поле.

Ну и зачем мне земля за тридевять земель? Она мне нужна тут, где я живу и где у меня хозяйство

03.05.2016 - 15:51
: 16

Если я оформлю крестьянское фермерское хозяйство на себя одного:
1. Налоги я плачу с прибыли?
2. Если прибыли нет, значит налоги не плачу?
3. Или в любом случае ставка минимальная есть?
4. Или в течении 5 лет после того как фермер оформил КФХ он освобожден от налогов на 5 лет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
CraSe пишет:

Если я оформлю крестьянское фермерское хозяйство на себя одного:
1. Налоги я плачу с прибыли?
2. Если прибыли нет, значит налоги не плачу?
3. Или в любом случае ставка минимальная есть?
4. Или в течении 5 лет после того как фермер оформил КФХ он освобожден от налогов на 5 лет?

1. ИП Глава КФХ не является юридическим лицом. ИП налог с прибыли не платят.
2. См. пункт 1
3. Все зависит от той системы налогообложения, которую вы выберете при регистрации
4.Не от всех. Опять-таки см. п.3

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
Ираида Иннокентьевна пишет:
CraSe пишет:

Если я оформлю крестьянское фермерское хозяйство на себя одного:
1. Налоги я плачу с прибыли?
2. Если прибыли нет, значит налоги не плачу?
3. Или в любом случае ставка минимальная есть?
4. Или в течении 5 лет после того как фермер оформил КФХ он освобожден от налогов на 5 лет?

1. ИП Глава КФХ не является юридическим лицом. ИП налог с прибыли не платят.
2. См. пункт 1
3. Все зависит от той системы налогообложения, которую вы выберете при регистрации
4.Не от всех. Опять-таки см. п.3

Что то, как то, чего то не пойму.
ИП платит налоги в любом случае ( фиксированные страх. взносы)
Налог с прибыли вы не платите? Значит платите с дохода. И как это ИП КФХ не платит налог с прибыли? dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
s.d.v.74 пишет:

И как это ИП КФХ не платит налог с прибыли?

Ну простите, я не виновата, что вы слабы в экономической терминологии. Почитайте, что такое прибыль, и как она высчитывается. А ИП платит налоги на доходы. Это не одно и то же.

s.d.v.74 пишет:

ИП платит налоги в любом случае ( фиксированные страх. взносы)

Не путайте божий дар с яичницей. Страховые взносы - это не налоги.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
Ираида Иннокентьевна пишет:
s.d.v.74 пишет:

И как это ИП КФХ не платит налог с прибыли?

Ну простите, я не виновата, что вы слабы в экономической терминологии. Почитайте, что такое прибыль, и как она высчитывается. А ИП платит налоги на доходы. Это не одно и то же.

s.d.v.74 пишет:

ИП платит налоги в любом случае ( фиксированные страх. взносы)

Не путайте божий дар с яичницей. Страховые взносы - это не налоги.

Да всё равно как это называется, человек спросил что и как ему платить (только не тем терменом)))) )
И понять Вас можно так, что и платить ни чего не надо.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

Всегда считал, что прибыль= доход -расход

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
s.d.v.74 пишет:

Всегда считал, что прибыль= доход -расход

Обмануть тебя не верь !!! только через аренду

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Я вот одному челу предлагал такую схему. У него около 50 га земли, с которой он лет 8 еле выходит на ноль, а иногда и в минус. Оборотных средств нет, все наемное.
Я предлагал ему чтобы я ее обрабатывал своими силами четверть его земли, вкладывал в удобрения, гербициды( а там набор самых злостных бурьянов, причем сплошняком) и абсолютно все. Когда придет осень мы уберем урожай и из урожая я вычту свои затраты(реальные , без каких либо накруток( гербициды, солярку, з/п, и т.д.), а все что останется, поделим пополам.
Как вы думаете это честная схема или нет?

03.05.2016 - 15:51
: 16

Вот черновой вариант предварительной калькуляции по расходам поля в 20га засеяной озимой пшеницей на целину. Предполагаемая чистая прибыль после продажи 17,720 Если 50/50 то моя прибыль 8860 рублей. Затрат на поднятие целины 182.000 Я думаю второй посев семечкой потребует меньших затрат.

Топливо со слов председателя не учтено. Если учесть топливо то уйдем вообще в минус.

Вложение
imag6695.jpg
imag6492.jpg
imag6478.jpg
imag6494.jpg
imag6491.jpg
imag6042.jpg
imag6047.jpg
imag6048.jpg
31.08.2015 - 20:09
: 2569

182280 если положить на депозит, то за год получится 16405. А риски на порядок ниже.
Поэтому странно, что кто-то планирует потратить такую сумму, да еще вам выплатить 8860.
И не понятно, что там было с калийными удобрениями, из сметы не видно. И что и когда самолет разбрасывал.
Почему не с Бурана выполняли эти работы?
Это ведь анекдот?

Это никак не документ, и тем более не технологическая карта со сметой.
Что значит дискование? Откуда эта цифра? Она должна быть получена из расхода топлива, амортизации техники, заработной платы с подоходным налогом и соответствующими социальными и страховыми платежами. Все должно быть закрыто соответствующей первичной документацией: путевые листы/наряды с часами работы и отпущенным топливом, амортизация должна быть насчитана по формуле согласно принятому в организации виду амортизации, что отражено в бухгалтерском учете. Семена - должны быть накладные, в которых есть цена. Аналогично: удобрения, химия
И даже если по семенам, удобрениям и химии более менее сойдется, то нет никаких гарантий, что они вносились в нужном объеме, а не просто списаны (одна из схем заработка чиновников/управленцев), в таком случае им даже в ноль нормально или даже в минус. Еще по удобрениям: если списаны определенные объемы, тогда нужны данные из лаборатории - на основании чего они решили внести именно в таком количестве удобрения (а не тупо списать).
Вся эта бумажка - филькана грамота, пусть дадут документ с исходящим номером и печатью организации.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
CraSe пишет:

Вот черновой вариант предварительной калькуляции по расходам поля в 20га засеяной озимой пшеницей на целину. Предполагаемая чистая прибыль после продажи 17,720 Если 50/50 то моя прибыль 8860 рублей. Затрат на поднятие целины 182.000 Я думаю второй посев семечкой потребует меньших затрат.

Топливо со слов председателя не учтено. Если учесть топливо то уйдем вообще в минус.

по 4 р за кило пшеницы , хороша цена, везите . а самолёт на 20 га в обще убил . lol

03.05.2016 - 15:51
: 16

Самолет как объяснил председатель пролетал не только над моим полем, он обрабатывал поля и над моим пролетел. Председатель поделил расходы по самолету на все поля над которыми он пролетал. Моё поле обошлось 40.000

Я понимаю что это филькина грамота, но наезжать на председателя и указывать ему на факты которые не учтены в смете и говорит как надо делать не в моих интересах. Объясню почему. Он обрабатывает мой участок, я ни чего не плачу. Он обработал поле, он посадил, он убрал, вывез зерно на хранение для последующей перепродажи.

Он мне предложил продать ему за 100.000 рублей участок в 15Га в Ульяновской области. 5Га не мои, они дикие были. Зацепили 5Га сверху потому что это было целое поле. Я вот думаю что делать?

Сам я там не живу. Все делают люди по найму или председатель 50/50 по удаленке.

Анализ зерна во вложении.
Я сглупил взяв зерно с земли возле поля. Из машины высыпалось. Взял с земли 400гр. Очистил от мусора. Я не знаю сколько оно там лежало. Неделю, может полторы под дождем... Проблема, прорастает зерно. Надо было брать из ангара.

Вложение
img-20170908-wa00132.jpg