Вы здесь

Жители села недовольны совместным выпасом личного крс и крс КФХ. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
24.02.2015 - 18:06
: 3084
Владимир Сидоров пишет:

Приезжай, смотри

Хочешь сказать что ты свой скот выгонишь пасти а сельчане нет? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Stepnoj пишет:
Владимир Сидоров пишет:

Приезжай, смотри

Хочешь сказать что ты свой скот выгонишь пасти а сельчане нет? scratch_one-s_head

Если будет оформлена аренда - с какой стати там будет еще кто-то пасти свой скот? За пастбищем тоже нужен уход - вовремя подсевать травы, подкармливать.... Смотреть, чтобы кустарником не зарастало. И платить аренду.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
Stepnoj пишет:
Владимир Сидоров пишет:

Приезжай, смотри

Хочешь сказать что ты свой скот выгонишь пасти а сельчане нет? scratch_one-s_head

Если б у меня случилась подобная ситуация, то я б оформил участок (аренда, собственность) и никого б не пустил на эту территорию. Никого не жалко, никого... тем более тех кто против меня. И никто и ничего со мной не сделает.

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Куда по Вашему людям частникам гнать пасти свой скот? scratch_one-s_head

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
Stepnoj пишет:

Куда по Вашему людям частникам гнать пасти свой скот? scratch_one-s_head

А о чем думали люди, планируя изгнать КФХ с пастбища? Они ж не думали куда фермер денет свои 40 голов.
Я отписываюсь от этой темы - не интересная, да и ТС проблему решил.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владимир Сидоров пишет:
Stepnoj пишет:
Владимир Сидоров пишет:

Приезжай, смотри

Хочешь сказать что ты свой скот выгонишь пасти а сельчане нет? scratch_one-s_head

Если б у меня случилась подобная ситуация, то я б оформил участок (аренда, собственность) и никого б не пустил на эту территорию. Никого не жалко, никого... тем более тех кто против меня. И никто и ничего со мной не сделает.

Я бы тоже после такого собрания и после такого отношения односельчан взяла бы пастбище в аренду. Но незлым сельчанам разрешала бы пасти.
Где будут пасти злые лпхшники? Ну, глава же сказал, что у них есть свои земли? А нет - пусть по дворам коровы стоят и сено едят.
Добрее надо быть, односельчане, добрее... и не будить лихо, пока спит тихо.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Александр Луднок пишет:

амов Иван пишет:

Скорее всего заставят пасти на своей земле.

От коровника до нашей земли два километра через чужое поле по дорожке шириной 3 метра shok

Читай что ТС писал,что у него есть своя земля.Вот пусть гоняет два км на свою землю. smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Stepnoj пишет:

Куда по Вашему людям частникам гнать пасти свой скот? scratch_one-s_head

Также на свои собственные земельные участки.(которые они, кстати, удачно сдали в аренду другому фермеру). Очень удобно устроились!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Stepnoj пишет:

Читай что ТС писал,что у него есть своя земля.Вот пусть гоняет два км на свою землю.

Представляете, что такое дорожка шириной 3 метра для стада КРС? Там потрава однозначно будет - нереально прогнать скот по такой узенькой тропке.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ираида Иннокентьевна пишет:

кстати, удачно сдали в аренду другому фермеру).

Ёлы палы.... В аренду они сдали земельные паи и думаю что такой земельный пай есть и у ТС.Земельные паи здесь всем раздавали. А выпаса так это земля для выпаса частного сектора,у нас в посёлке так, а ТС туда пришёл со своим КРС. ВОТ ТУТ И НЕ ПОНЯТКА . scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Stepnoj пишет:

В аренду они сдали земельные паи

Ну так и используйте свои паи по прямому назначению! Кстати, паи не у всех. Вот у меня, например, их не было.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

У нас мимо моего дома всегда гоняли два стада. Одно 50 голов второе под 70 и всё мирно и тихо было. От 2 -х стад осталось 20 коров и моё фермерское 50. И вот тут понеслось. То мои коровы агрессивные,то я не там солому поставила , то не там проехала. Пастбище отдали под лес только благодаря нашим усилиям пастбище вернули. Я свою половину оформила. Вторая половина хоть и была возможность осталась у лесников. Сейчас прижимают меня хотят мне прогон запретить на пастбище. Так что население тоже иногда говнистое бывает.