Вы здесь

В ГД внесён проект закона "О раскулачивании". Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей 29 регион пишет:

У нас земли заброшенной немеряно .
У стариков карточки если и есть , то у детей или сами за 50 км гоняют .
А так нал - пенсия на почте и автолавка там же .
Какая оптика для 30 -35 человек - пенсов ?

У нас в населенных пунктах появились в магазинах машинки и есть наловые,а в райцентре еще во многих частных отсутствуют машинки,а только налом или переводом на карточку.Это потому,что часто у людей нет нала , а на карте есть деньги-зачем упускать прибыль.Даже мне приходилось иметь дело с людьми у которых нет нала,а я продавал продукцию лпх и согласен был на перевод да и многие записывают при этом номер телефона,а потом перезванивают-,а еще есть,а заказать моно?.Вот так и начинаем жить под контролем.Кстати есть сберкасса и там можно получить у кассира нал с карточки когда она работает.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей 29 регион пишет:

Сотовый с антенной выносной на крыше не везде ..

У одного в заброшенной деревне есть антенна с роутером для усиления связи и инета.Работает прилично.А у кого руки растут с нужного места так сами станции себе устраивают.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Vladimir Псков пишет:

Дык тема про банку молока и ведро картохи....
Тоже с чеками уже продаёте?

вроде до 2014 придумали тему что, законная продажа молока только в официальной фасовке. требование вто. и все пока умерло. фантазии уверен хватит усложнить выживание для тех кто пытается не скатится в пропасть окончательной нищеты ,даже без вто

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владимир_ Коноваленко пишет:

требование вто

У нас Таможенный союз давно утопил мясное хозяйство да еще и Меркурий помогает.Главная проблема в основном это забой и его можно для продажи производить на бойнях или мясокомбинатах.Бойни не построили и нет передвижных как обещали,а остальное выполнимо почти на местном уровне.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Vladimir Псков пишет:

Ясень пишет:

нет передвижных как обещали

Кто должен их покупать или строить?...

У нас которые есть-на прибыль не жалуются...

Одна прямо у меня в деревне....

В СПК возил за 120 км на бойню.
Ближе нет .
Потом в город еще 40 км.
Корову по 220 забрали .
Пару лет назад.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Dred - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladimir Псков пишет:

Это понятно....Кто ж будет строить,если в районе 100коров частных и 200поросят)))

Как известно население не распространяется для властей сколько имеет животных во дворе,если ранее уменьшало количество то сейчас вовсе может не докладывать.Ветеринарная служба не знает тоже сколько в их сфере деятельности животных так как их даже часто не вызывают для лечения животных ведь это платное мероприятие и весьма не из дешевых. Легче же вопрос в Фермере задать почему теленок упал и глазки закатил или почему курочка запоносила и не клюет.Люди которые содержат животных сейчас или сами все знают от чего и как лечить тем более чем кормить,а другие все узнают с интернета и становятся "выдающимися фермерами" и спустя некоторое время становятся знатоками в этом деле и раздают советы как быть фермером на 6 сотках,как лечить животных и что сажать на этих просторах.Поэтому и не нужны рядом ни бойни, ни лаборатории качества продукции так как люди все схавают считая,что все домашнее-все качественное.....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Vladimir Псков пишет:

Главное то,что выпускник Ветакадемии корову живую видел 2 раза за 5 лет....

Это да. Недавно заболели у меня куры, откуда зараза взялась непонятно. Кашляют, хрипят и прочие симптомы. Есть один товарищ, работает ветврачом на птицефабрике, звоню, рассказываю. Дуб дубом, у нас говорит такого не бывает, мы говорит для профилактики пропаиваем. Короче послал его. Позвонил другому, тот по крс всю жизнь, ну еще собак лечит иногда. Тот сразу сказал что купить, как давать. Плюс народные методы. В итоге куры поправляются. Человек на пенсии уже, молодых нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Алексей 29 регион пишет:

Гамов Иван пишет:

что купить, как давать

Антибиотик .)

Байтрил скорее всего .

Это сообщение будет удалено автоматически 27-12-2021 в 2:33:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Байтрил, витамины, еще чего-то. Плюс матьимачеху жечь, кстати от ее дыма у меня тоже сопли прошли.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

27.12.2021 г. .Центробанк (ЦБ) России будет контролировать все переводы денежных средств между физическими лицами, запрашивая информацию по ним у банков, в том числе персональные данные.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladimir Псков пишет:

Это не главное)))
Главное то,что выпускник Ветакадемии корову живую видел 2 раза за 5 лет....
Да и за кошкоф и сабаков народ охотнее и больше платить готов...

В деревнях почти никто не содержит породистых животных и очень редко есть такие любители если не считать дачников и каких то любителей.Содержат в основном товарное производство то есть то,что дает продукцию,а не красоту,а собак и котов обычных мышеловов и крысоловов.Если заболеют то в основном лечат крс,мрс,свиней и птицу и то по рецептам с инета или от радио ОБС.Официальная ветеринария еле дышит и очень дорого стоит,а то и вовсе не работает по скорой помощи как ранее.Сейчас молодых можно увидеть только в городе,а сельской местности в основном еще работают пенсионеры которые ночью редко когда пойдут на вызов как это было ранее....Люди чаще обращаются к бышим если есть такая возможность,но в наше время уже идеология изменилась,а значит и обязанности и людские отношения-все перешло на денежное выражение...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Ясень пишет:

27.12.2021 г. .Центробанк (ЦБ) России будет контролировать все переводы денежных средств между физическими лицами, запрашивая информацию по ним у банков, в том числе персональные данные.

Ваще пофигу. Они и сейчас контролируют. А вообще это будет делаться с целью выявить тех кто использует карты вместо расчетного счета.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Внуки кулаков пишет:

Законопроект о праве собственности на навоз и помет внесли в Госдуму сенаторы и депутаты во главе с Владимиром Кашиным (КПРФ), передает корреспондент ИА REGNUM 27 декабря.

Умнички ! Слава КПРФ ! lol

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Внуки кулаков пишет:

И ни грамма врагу

Сразу зубы скалить.
Почитайте хоть о чем законопроект.
Смех без причины.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

Ваще пофигу. Они и сейчас контролируют. А вообще это будет делаться с целью выявить тех кто использует карты вместо расчетного счета.

Я иногда для расчета пользовался сберкнижкой и проблем даже не было.Когда в налоговой был то сказал там об этом,но получил спокойный ответ-мы в курсе.И не высказывали ни капли негатива.Ведь банк обязан сообщать в налоговую о совершении любого перевода более 600 000.А вот на карту не в курсе так как не давал такой информации предприятию с каким работаю (это о пенсионной карточке),а вот бизнес картой и расплачивался не раз и получал возвраты и перечисления так как она связана с бизнес счетом.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Ясень пишет:

а вот бизнес картой и расплачивался не раз и получал возвраты и перечисления так как она связана с бизнес счетом.

Это нормально, речь о простой дебетовой карте. Будут докапываться если за месяц на нее перевели более ляма, 50 контрагентов и еще какие-то признаки придумали.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

Ясень пишет:
а вот бизнес картой и расплачивался не раз и получал возвраты и перечисления так как она связана с бизнес счетом.

Это нормально, речь о простой дебетовой карте. Будут докапываться если за месяц на нее перевели более ляма, 50 контрагентов и еще какие-то признаки придумали.

Если контрагенты то это уже не простая,а бизнес карта и с ней работать можно везде без вопросов.Только перечисление ваши и контрагентов должны писать,что это оплата по договору таком то и все.Да пусть хоть сто будет переводов и свыше хоть десяти лямов.У меня проблем нет с этим.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владимир_ Коноваленко пишет:

Linnara пишет:

Или платить за утилизацию ядовитых отходов придется.

полагаю в конечной обработке закон будет монетизировать данное безобразие.

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2021 в 21:22:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Такой закон существует и в России.Только не в курсе работает он или нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Ясень пишет:

Если контрагенты то это уже не простая,а бизнес карта и с ней работать можно везде без вопросов.Только перечисление ваши и контрагентов должны писать,что это оплата по договору таком то и все.Да пусть хоть сто будет переводов и свыше хоть десяти лямов.У меня проблем нет с этим.

Контрагент в данном случае любой человек который переводит деньги на карту. Многие продавцы принимают оплату переводом на карту, чурки на базаре сплошь и рядом на Сбербанк принимают. И все это без ККТ естественно. Вот ради них и придумывают ограничения. Про бизнес-карты разговора нет, сам пользуюсь давно, претензий не было.

Linnara пишет:

У нас с этого года обязательно навозохранилище. И пофиг что коровы в поле. Строй и всё.

Фигня, еще заставят в поле какахи собирать! lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

Многие продавцы принимают оплату переводом на карту, чурки на базаре сплошь и рядом на Сбербанк принимают. И все это без ККТ естественно. Вот ради них и придумывают ограничения.

Частые переводы даже в небольших суммах вызывают подозрения у налоговой и они часто устраивают проверки.Если это ИП то их ставят сразу на место если есть придраться к чему.А вот остальные тоже под прицелом давно так,что просто это подводят черту к закону и всего лишь.Хотя и было опровержение ЦБ,но это не закрывает так просто этот вопрос.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Ясень пишет:

Частые переводы даже в небольших суммах вызывают подозрения

Вроде как более 30 в месяц.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Гамов Иван пишет:

Многие продавцы принимают оплату переводом на карту, чурки на базаре сплошь и рядом на Сбербанк принимают. И все это без ККТ естественно. Вот ради них и придумывают ограничения.

насколько я сталкивался принимают не на свою карту.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

Вроде как более 30 в месяц.

Даже 10 тысяч регулярно перечисляемых один и тем же человеком может подсказать налоговой ,что это нелегальная арендная плата за квартиру если у человека имеется еще недвижимость.Тогда налоговая подключает полицию,участкового чтобы выяснить кто проживает в другой квартире собственника,а уж потом получив данные принимает меры.Ну это так по словам налоговой,а в жизни я не встречался с таким так как у меня нет свободного жилья для аренды-дети живут. thank_you

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владимир_ Коноваленко пишет:

насколько я сталкивался принимают не на свою карту.

Я тоже переводил когда налички не было,но жене предпринимателя да и сам получал переводы за лпх продукцию,но проблем не было так как обычно это копейки и очень редко.Бывает жена продаст кому то куриные яички или картофель,а у покупателя нет налички и тогда мне деньги кидают на карту.Жена же боится иметь карту так как бывает люди просят помочь,а она всегда помогает людям которые остались почему то в тяжелом положении.Часто бывает дает бомжам идущим по дороге на проезд в автобусе где уж точно они не пропьют,а вот с циганами ей лучше не встречаться,мне не один раз приходилось их посылать в далекое путешествие.... .

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Ясень пишет:

а вот с циганами

есть у некоторых талант. всегда себя считал устойчивым. в текущем довелось часок дискутировать против их хотелок. после ухода их ни с чем. через пару минут понял что есть маленькая невменяемость и неустойчивость в психике.

Ясень пишет:

это копейки и очень редко.

о чужых картах писал. там не всегда маленькие сумы и по многу раз в день.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владимир_ Коноваленко пишет:

в текущем довелось часок дискутировать против их хотелок. после ухода их ни с чем. через пару минут понял что есть маленькая невменяемость и неустойчивость в психике.

Я понял их технологию и поэтому не вступаю в разговоры с любыми мошенниками которые стараются сначала втянуть в разговор затем начинается запудривание мозгов и итог будет плачевным даже если себя считаешь устойчивым.Поэтому лучше или не разговаривать или сразу грубо послать.А по телефону лучше сразу отключить связь с позвонившим абонентом которого вы не знаете и не ваш уровень общения.Ведь самое главное и у телефонных мошенников подключить человека к разговору-это типа соцопрос,это типа банковские услуги или бесплатные предложения,акции от какой то фирмы.Это не нужно нормальному человеку вовсе и уж тем более соцопрос...А цыганки сначала дай сигаретку или подкурить,а затем погадаю и прочее.Пошлешь их в эротическое путешествие и они уходят-просто нет проблем,а согласишься на гадание то все равно без гипноза что то выклянчит даже по мелочи,а если человек поддается то очистят как липку...

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Ясень пишет:

Я понял их технологию и поэтому не вступаю в разговоры

приехали как покупатели.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владимир_ Коноваленко пишет:

приехали как покупатели.

Работаю только с словянами.Но бывают покупают у жены продукцию и с Европы туристы в небольшом количестве.Приходится жестами или онлайн переводчиком если я в это время присутствую.Им честно показывают цену или они дают обычно деньги больше и приходится и возвращать и давать сдачу.Легче было торговать с немцами их было около 60 человек,а всего лишь один переводчик,ноя кое что помнил со школы и они даже меня использовали в качестве переводчика.За это подарили,а не заплатили монету евро и бумажный бакс.До сих пор храню это было лет 20 минимум назад.Евро кажется только пошли.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladimir Псков пишет:

Жёстко. А татар с башкирами как отфутболиваете?

Встречаются очень редко,но не в бизнесе.Есть местные татары,но проблем не было.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladimir Псков пишет:

Но с ними не работаете?

Они местных баб жены так,что ведут себя как и мы.С одним как бы даже дружу.Друг другу помогаем по договоренности за деньги. laugh Они друг другу родственники по женам(сестры).