Вы здесь

Птицефабрика на землях ЛПХ. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
Елена 66 пишет:

Вначале вам надо доказать наличие этого самого производства. Для этого заказать экспертизу в БТИ о точном расположении помещения для содержания птицы (а оно должно быть зарегистрировано). Если его на плане нет, то вам через суд придется доказывать его наличие.

Так у меня на руках официальная бумага из управления ветеринарии, где есть номера свидетельства о праве на участки. Там же указаны кв. метры 2-х корпусов, иначе откуда бы я это узнала.
Вот нашла-Проверку целевого использования земель осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления или органы исполнительной власти.
Подробнее: https://otchetonline.ru/art/buh/47089-kak-nalagayut-shtrafy-za-necelevoe...
О, нашла все контакты рай.администрации. Одел с. х-ва. Завтра обзвоню специалистов.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Алла Никитина пишет:

Проверку целевого использования земель осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления или органы исполнительной власти.
Подробнее: https://otchetonline.ru/art/buh/47089-kak-nalagayut-shtrafy-za-necelevoe...

Ну так я про это и пишу. Что Росреестр.

Алла Никитина пишет:

Завтра обзвоню специалистов.

Сами же пишите, что у него все схвачено. Давайте, звоните, предупреждайте... "предупрежден - значит вооружен". Только теплицы свои лучше охраняйте, товарищ не так прост, по вашим же словам...
Зачем звонить, зачем? Ищите в интернете ближайшее к вам отделение Росреестра и завтра же туда жалобу в 3-х экземплярах. В шапке напишите - "копия - в прокуратуру".

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

писать лучше через область, меньше шансов что замнут, но дальше пока спустят

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
Елена 66 пишет:

Сами же пишите, что у него все схвачено. Давайте, звоните, предупреждайте... "предупрежден - значит вооружен". Только теплицы свои лучше охраняйте, товарищ не так прост, по вашим же словам...
Зачем звонить, зачем? Ищите в интернете ближайшее к вам отделение Росреестра и завтра же туда жалобу в 3-х экземплярах. В шапке напишите - "копия - в прокуратуру".

Да знает он прекрасно о том, что я пишу. И о настроении на хуторе знает.
Сегодня звонила в районный отдел с. х-ва, разговаривала со специалистом землеустроителем, но она по сел. хоз. землям. Сказала в четверг выйдет начальник отдела связаться с ним. Возможно понадобится главный зоотехник. Перспективы есть, но надо писать.
По Росреестру сказала нет смысла- они по разрешенным постройкам.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Алла Никитина пишет:

По Росреестру сказала нет смысла- они по разрешенным постройкам.

Это она вам врет! Вы поймите, они просто не хотят раздувать этот скандальчик. Если подтвердится, что на землях ЛПХ с их разрешения функционирует птицефабрика, вылезут подозрения в "коррупционной составляющей". Поэтому они всячески будут отговаривать вас ПИСАТЬ!
Вот я своим соседям тоже сказала заявление на самозахват отвезти в областную контору Росрееста. Но они поперлись на консультацию в местное отделение и там им, естественно, сказали что никакого толка не будет. Мне пришлось их буквально заставить отвезти заявление в город. И что! Не прошло и 2-х недель, как они получили ответ, что был произведен выезд специалистов и против захватчика возбуждено административное дело по ст.7,1. И еще через неделю захватчик начал разбирать свою плиточку на захваченном участке. А до этого они 2 года только с судебными приставами пытались договориться по уже вынесенному судебному решению.

Алла Никитина пишет:

они по разрешенным постройкам

Вообще бессмысленная фраза. Если ее произнесла "специалист" - то она безграмотна донемогу (как и большинство наших чиновников).

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

Ничего у меня не вышло.
Направила письмо в министерство природы. Те разослали- ветеринарам, роспотребнадзор, кадастровую и в администрацию района.
Все конторы исходят из ответа сельсовета, что в 2-х корпусах- 650 и 780 кв. м. еженедельно выводят 1500 шт утят, которых продают в течении недели. Возражения не принимаются. Отсюда вывод роспотребнадзора- для ЛПХ нет санитарных норм при таком малом количестве птенцов.

При этом у хозяина договор на вывоз сжиженных отходов. Отбор проб воздуха- норма.

Отправляла письмо в Росрееств-ответа нет.

Самый убойный ответ от районной администрации- сооружения, 2 корпуса ориентировочными размерами 16 на 40, являются временными и регистрации не подлежат.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Временными НЕ являются любые строения, стоящие на капитальном фундаменте!
Берите в архиве копию документации на них и в суд высшей инстанции!
Поскольку администрация замотивирована - одновременно подключайте сми и сайт губернатора, президента и пр...что бы не было хода на попятный..

И сохраните ответ администрации - желательно за подписью должностного лица.... он его потеряет 100%...

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

Никаких документов на эти корпуса нет. Хозяин их не оформлял и разрешения на их строительство не брал.

Сначала жители меня поддерживали, когда было собрание все в кусты. Кроме 5 человек никто не при пришел. Глава сельсовета на стороне утятника, район тоже его прикрывает. Не получив массовой поддержки населения я писать перестала, но отдала все документы одному соседу, который давно ведет переписку с властями по другой наше проблеме- песчаный карьер.

Со всеми документами он был в Ростове в администрации представителя президента. Сейчас все документы переданы в областную прокуратуру и СК. Ждем. Но без особой надежды.

А народ- быдло. Борются только приезжие. Местные все заткнулись. Недавно в утятнике был мор. Неделю за забором жгли костры. Местный ветеринар там каждый день был. На соседнем хуторе вымерла птица в каждом дворе. На мой вопрос почему молчат, отвечают боимся карантина. Дебилы не понимают, что про птицу можно забыть. А утятник стал разводить свиней в одном из корпусов. ИП закрыл, теперь к нему попасть еще сложнее.

Россия
: Брянск
05.02.2022 - 13:46
: 1

Наиболее востребованный и самый экономичный способ — отопление электричеством, особенно, если строение располагается на некотором удалении от дома, имеет небольшие габариты и посещается в зимнее время не часто https://teplo-sovet.ru/otoplenie-garazha-samyij-ekonomnyij-sposob-iz-vsex-variantov