Вы здесь

Налог на придомовые строения .. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Елена 66 пишет:

У меня налог на теплицу не приходит.

У меня тоже пока только на дом и землю, а дальше " будем посмотреть"!

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Иван Демидов пишет:

И будем все строения блокировать в одно,одно большое теплицесараебиобаня)

Блин, вот такое у нас государство, что нам остаётся только хохмить!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ну так щас пересмотрят шо у них там дерьмопутатов зарплата маленькая поднять надо ну и выдумают чё нить шоб с нас ещё ущипнуть да поболе dread

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
сварчик пишет:

ну так щас пересмотрят шо у них там дерьмопутатов зарплата маленькая поднять надо ну и выдумают чё нить шоб с нас ещё ущипнуть да поболе

Ну, так это....А что 400 000, 500 000 мало, что ли? shok dntknw

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

http://ivo.garant.ru/#/document/10900200/paragraph/19230:0
Сейчас скрин попробую сделать

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Вот

Вложение
nalog.png
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Елена 66 пишет:

ПОКА долги по налогам по наследству не передаются

Передаются. Нотариусу надо принести справку об отсутствии задолженности по налогам наследодателя. Без этой справки он не будет оформлять наследство.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

живу дедовском доме наследство как отец и я не оформляли а налоги приходят на моё имя плачу исправно вовремя хотя официально не имею никакой недвижимости и земли dntknw надо занятся документами

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

интересно городские догадываются, что платят за туалет в квартирах , может им говорить что это не унитаз а фарфоровая ваза, и платить только за жилую площадь. laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
А-р-т-е-м пишет:

интересно городские догадываются, что платят за туалет в квартирах , может им говорить что это не унитаз а фарфоровая ваза, и платить только за жилую площадь. laugh

В деревне если туалет в доме тоже отдельного налога на него нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Гамов Иван пишет:

В деревне если туалет в доме тоже отдельного налога на него нет.

Пристраивайте теплый туалет к дому. Фанерная будка с дыркой - это уже прошлый век. Давно уже люди пользуются биотуалетами. Прямо как малые дети, ей богу! Вроде молодежь, а живете все старыми понятиями.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Ираида Иннокентьевна пишет:
Гамов Иван пишет:

В деревне если туалет в доме тоже отдельного налога на него нет.

Пристраивайте теплый туалет к дому. Фанерная будка с дыркой - это уже прошлый век. Давно уже люди пользуются биотуалетами. Прямо как малые дети, ей богу! Вроде молодежь, а живете все старыми понятиями.

То есть получается что государство заботится о нас, чтобы не срали на морозе! А если у кого-то убеждения не позволяют гадить в тепле - как быть? lol

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Гамов Иван пишет:

А если у кого-то убеждения не позволяют гадить в тепле - как быть?

lol
Бывает и рад бы с..... в тепле да места нет под гальюн , да и денежка необходима , а у некоторый уличный туалет что дворец .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Этот мульт про нашу жизнь .

Вложение
image.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

" Надо было строить "домик Тыковки" и туалет делать из колышек и тряпочки! А если серьезно: " Господа депутаты! Мы живем в Сибири! Нам жизненно необходимо помещение под уголь! В нем мы храним ТОПЛИВО, которым обогреваем дом в морозы! Если бы у нас был газ проведен, никто бы эту грязь не разводил, дополнительные посторойки не возводил! Уголь в этом году уже стоит 12 тыс.руб 5 тонн! Теперь и за Его складирование надо платить у СЕБЯ на земле?Теплицы ставим, чтоб защитить растения от вредных осадков и туманов! Тогда улучшайте экологию в городе! Устанавливайте очистные сооружения! Это так вы способствуете развитию села? Скоро огурцы начнете пересчитывать! Не в том кармане деньги ищите! Начните с себя! Заплатите налоги на всю свою РОСКОШЬ!"
Это из интернетовских рассуждений о нововведении . И ведь это у большинства жителей сел и деревень . А у нас в Тучково уголь продают по 7000 за тонну уголь марки ССПК . И что ж я должна бросить его на улице .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
НЛана пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пристраивайте теплый туалет к дому

Извините , денежек подкиньте - сделаем . Спасибо .

Я себе поставила биотуалет в закуточке и довольна. Никаких построек.

Гамов Иван пишет:

А если у кого-то убеждения не позволяют гадить в тепле - как быть?

представляю, что творится в микрорайоне многоэтажек, где таких ( с убеждениями) много!

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я себе поставила биотуалет в закуточке и довольна. Никаких построек

21 век laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Иван Демидов пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я себе поставила биотуалет в закуточке и довольна. Никаких построек

21 век laugh

Живу в квартире, а этот вариант у меня в деревне на даче. Не хоромы. Водопровода нет, канализации тоже.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ираида Иннокентьевна пишет:
Иван Демидов пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я себе поставила биотуалет в закуточке и довольна. Никаких построек

21 век laugh

Живу в квартире, а этот вариант у меня в деревне на даче. Не хоромы. Водопровода нет, канализации тоже.

А о септике не слышали или колодце,возможно и скважина но при нынешнем раскладе замаскированная)Чтоб ее было не видно.
Но хотя это не ваш метод ,вы же патриотка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Иван Демидов пишет:

А о септике не слышали или колодце

не мой вариант.
Мне оно не надо. Водоразборная колонка в 10 метрах от забора. И я там не живу, даже не ночую, и даже не готовлю там еду, кроме чая. Иногда жарим шашлыки на заднем дворе. Живу в 8 км. от дачи. Приехала, поработала и уехала домой, в благоустроенное жилье с горячей водой и природным газом. Питание, если надо, привожу из дома, грязную посуду забираю домой, мою, и привожу обратно.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ираида Иннокентьевна пишет:

от дачи.

Только не говорите это не кому.А то и так не верят что вы фермер.ездящий на дачу.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

ну что вспоминаем товарища Хрушева,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Иван Демидов пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

от дачи.

Только не говорите это не кому.А то и так не верят что вы фермер.ездящий на дачу.

Мне фиолетово, кто во что верит или не верит! Чай, не в театре у Станиславского!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Иван Демидов пишет:

Только не говорите это не кому.А то и так не верят что вы фермер.ездящий на дачу.

а мы помаленьку фермерствуем и живем здесь , для нас этот налог просто убийство . Фермер - кто не живет в хозяйстве - а это как . Тут от 5 гусей , 5 уток и прочей животинки далеко не уедешь . Чувствую что скоро придется животинку прятать от налогов

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

III. НАЛОГ С ВЛАДЕЛЬЦЕВ СТРОЕНИЙ
11. Налог с владельцев строений взимается в следующих размерах:
1) за строения жилищного фонда кооперативных предприятий, учреждений и организаций и иностранных юридических лиц - в размере 0,5 процента стоимости строений;
2) за остальные строения - в размере одного процента стоимости строений.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всех мужчин форума с праздником

Вложение
imagetj0h2cq4.jpg
РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23699

Минфин дал разъяснения
Поводом для разъяснения стали публикации, появившиеся в СМИ, в котором говорилось о том, что нежилые строения, в том числе летняя кухня и баня, расположенные на дачном или садовом участке, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом. В Министерстве финансов уточнили, что никаких изменений в закон по поводу налогообложения хозпостроек не вносилось, сейчас действует норма, установленная в 1992 году.

По действующим сейчас законам объектами налогообложения по имущественному налогу физлиц считаются любые здания, строения, сооружения, в том числе и хозяйственные строения, расположенные на садовых и дачных земельных участках. Однако для налогообложения хозобъектов необходима регистрация права собственности на эту постройку. Государственной регистрации подлежат те хозпостройки, которые отвечают признакам объекта недвижимости, то есть прочно связаны с землей и не могут быть перенесены без ущерба для постройки.

Таким образом, государство не просит платить ему налог на теплицы, а также иные некапитальные строения, находящиеся на дачных участках.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ключики пишет:

Минфин дал разъяснения
Поводом для разъяснения стали публикации, появившиеся в СМИ, в котором говорилось о том, что нежилые строения, в том числе летняя кухня и баня, расположенные на дачном или садовом участке, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом. В Министерстве финансов уточнили, что никаких изменений в закон по поводу налогообложения хозпостроек не вносилось, сейчас действует норма, установленная в 1992 году.

По действующим сейчас законам объектами налогообложения по имущественному налогу физлиц считаются любые здания, строения, сооружения, в том числе и хозяйственные строения, расположенные на садовых и дачных земельных участках. Однако для налогообложения хозобъектов необходима регистрация права собственности на эту постройку. Государственной регистрации подлежат те хозпостройки, которые отвечают признакам объекта недвижимости, то есть прочно связаны с землей и не могут быть перенесены без ущерба для постройки.

Таким образом, государство не просит платить ему налог на теплицы, а также иные некапитальные строения, находящиеся на дачных участках.

Конечно государство не просит,оно приказывает,не сейчас ну чуть позже.
Не просто оно из воздуха высасывается,так же как и о налоге на сбор грибов и ягод..контролировать сложно.Но будет Госдуме нужно введут все что за хотят.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

от того, что было во времена СССР только одно отличие - налог в 3 раза меньше

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

от того, что было во времена СССР только одно отличие - налог в 3 раза меньше

Ну, на туалеты не было налогов, вроде... Или вы платили?