Вы здесь

ЛПХ - стоит ли создавать?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Посторонним В. пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

своя земля оформлялась и переводилась.

за 30 000? у меня плохие новости для Вас: хреновый Вы риэлтор. развели вас как последнего лоха. dread

Не ну как риэлтер - я действительно сумму прибавлю - как раз до 30-40 т.р как минимум....
если человеку не хочется САМОМУ шлындать по разным незнакомым кабинетам...( а надо ещё и знать куда и с чем идти) - то вполне разумно если за экономию времени он оплатит труд специалиста, ... за все надо платить...а в наших "дебрях энтот процесс оформления растягивается по времени порою минимум на полгода....

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Посторонним В. пишет:

хреновый Вы риэлтор. развели вас как последнего лоха. dread

Я вас не оскорбляла? развести меня сложно - я вас уверяю, в представленном договоре куча пунктов, которые оплачиваются до выполнения, вы их видеть не хотите. // Если потом , по итогу всех действий, ПОСЛЕ получения земли в собственность, сложите все оплаченные суммы - получится +\- то, что я говорю. но вам это объяснять бесполезно.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Владислав Владимирович пишет:
Посторонним В. пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

своя земля оформлялась и переводилась.

за 30 000? у меня плохие новости для Вас: хреновый Вы риэлтор. развели вас как последнего лоха. dread

Не ну как риэлтер - я действительно сумму прибавлю - как раз до 30-40 т.р как минимум....
если человеку не хочется САМОМУ шлындать по разным незнакомым кабинетам...( а надо ещё и знать куда и с чем идти) - то вполне разумно если за экономию времени он оплатит труд специалиста, ... за все надо платить...а в наших "дебрях энтот процесс оформления растягивается по времени порою минимум на полгода....

Я себе оформляла. И своё переводила.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Елена Абрамочкина пишет:

но вам это объяснять бесполезно.

конечно бесполезно. я же никогда землю не получал. и не знаю, сколько это стоит laugh
развели вас, смиритесь с этим. в следующий раз лучше на форуме поинтересуйтесь, а потом денежки отслюнявливайте неизвестно за что.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена Абрамочкина пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Посторонним В. пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

своя земля оформлялась и переводилась.

за 30 000? у меня плохие новости для Вас: хреновый Вы риэлтор. развели вас как последнего лоха. dread

Не ну как риэлтер - я действительно сумму прибавлю - как раз до 30-40 т.р как минимум....
если человеку не хочется САМОМУ шлындать по разным незнакомым кабинетам...( а надо ещё и знать куда и с чем идти) - то вполне разумно если за экономию времени он оплатит труд специалиста, ... за все надо платить...а в наших "дебрях энтот процесс оформления растягивается по времени порою минимум на полгода....

Я себе оформляла. И своё переводила.

Свое - или не свое....без разницы... самая большая сумма вылезает за само межевание....остальное даже все вместе взятое как правило МЕНЬШЕ этой суммы....( а часть так и вообще оплачивается администрацией.( например публикацию в прессе)...хотя она естественно стремится и это переложить на "клиента".....кто не в курсе - тот и платит лишнее....
А рекомендуемое администрацией "ускорение " процесса - как правило ничего не ускоряет....лишь увеличивает чистые затраты "клиента"......во многих инстанциях есть тарифы исполнения за месяц, за две недели и за неделю.....сумма оплаты за документ увеличивается в геометрической прогрессии, а ускорение самого процесса - 000000....+ - одна-две недели...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

100%, получается проще взять в другом и простой. Причем в части крупных даже проходит вариант, где ты заполняешь всё на себя в качестве главы лпх =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Личные подсобные хозяйства (ЛПХ) могут стать непосильным бременем для сельских жителей. В Госдуме находится на рассмотрении законопроект, предлагающий приравнять владение ЛПХ к предпринимательской деятельности, что повлечет за собой патентное налогообложение и иные обязательства. За 10 лет в стране почти вдвое сократилась численность крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ), которые нужно регистрировать, зато ЛПХ стало немного больше. Авторы проекта предлагают дать регионам право пополнять местные бюджеты за счет крестьян – если те после новаций останутся.
- http://rosinformmburo.ru/2018/07/25/для-тех-кто-ведет-подсобное-хозяйство/

- да, гайки затягивать будут, пока вилу не возьмут, точно...

Да, есть здравый смысл в том, что бы в патентной части появилась возможность становится налоговой единицей и легализовываться, но это должно быть строго в добровольной и реальной упрощенной схеме - псн с обозначенным доходом без всяких там декларацией, ккм и еже с ними. Но развеж так будет.....