Вы здесь

Документы, разрешения, лицензии для КФХ. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
20.10.2018 - 02:45
: 705
АННА ПЕТРОВНА пишет:

А привязное содержание - это увы уже не "эко"... [изображение]

При чем тут ЭКО?
Я говорил где то о получении ЭКО сертификации фермы или продукции? Покажете?

Добровольная сертификация продуктов питания на соответствия требованиям ряда пищевых Технических регламентов Таможенного союза и сертификацию продукции в системе добровольной экологической сертификации продукции это совершенно разные вещи.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так же как АБСОЛЮТно разные вещи - проектирование фермы КРС и птичника....
вот просто АБСОЛЮТНО разные вещи.....
а в Вашей мешанине желаемого( с искренним желанием постелить соломки для мягко падать).....даже знающему вопрос сложно понять цель..... зато типа-проектантам - Раздолье!!!! - тока скажите скокоВашБЮДЖЕТ.......... lol lol lol - нарисуем скоконаДо......

20.10.2018 - 02:45
: 705
Владислав Владимирович пишет:

Так же как АБСОЛЮТно разные вещи - проектирование фермы КРС и птичника....

вот просто АБСОЛЮТНО разные вещи.....

а в Вашей мешанине желаемого( с искренним желанием постелить соломки для мягко падать).....даже знающему вопрос сложно понять цель..... зато типа-проектантам - Раздолье!!!! - тока скажите скокоВашБЮДЖЕТ.......... [изображение][изображение][изображение] - нарисуем скоконаДо......

Уважаемый, вас уже явно и давно занесло не в ту сторону, я конечно что вы в отличии от других не поняли сути вопроса и сейчас просто на автомате продолжаете гнать волну. Иногда лучше промолчать чем продолжать паясничать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Satan пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Так же как АБСОЛЮТно разные вещи - проектирование фермы КРС и птичника....


вот просто АБСОЛЮТНО разные вещи.....


а в Вашей мешанине желаемого( с искренним желанием постелить соломки для мягко падать).....даже знающему вопрос сложно понять цель..... зато типа-проектантам - Раздолье!!!! - тока скажите скокоВашБЮДЖЕТ.......... [изображение][изображение][изображение] - нарисуем скоконаДо......

Уважаемый, вас уже явно и давно занесло не в ту сторону, я конечно что вы в отличии от других не поняли сути вопроса и сейчас просто на автомате продолжаете гнать волну. Иногда лучше промолчать чем продолжать паясничать.

Уважаемый... а не Вы ли тот самый "доброхот" что приЗАдумал всю эту интермедию с разноразличными и многочисленными проектными организациями в обязательных условиях проектирования задуманного ???
Тогда застрелитесь сами......с ПРИзапиской - тут нихто не виноват!

20.10.2018 - 02:45
: 705
Владислав Владимирович пишет:

Satan пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Так же как АБСОЛЮТно разные вещи - проектирование фермы КРС и птичника....



вот просто АБСОЛЮТНО разные вещи.....



а в Вашей мешанине желаемого( с искренним желанием постелить соломки для мягко падать).....даже знающему вопрос сложно понять цель..... зато типа-проектантам - Раздолье!!!! - тока скажите скокоВашБЮДЖЕТ.......... [изображение][изображение][изображение] - нарисуем скоконаДо......

Уважаемый, вас уже явно и давно занесло не в ту сторону, я конечно что вы в отличии от других не поняли сути вопроса и сейчас просто на автомате продолжаете гнать волну. Иногда лучше промолчать чем продолжать паясничать.

Уважаемый... а не Вы ли тот самый "доброхот" что придумал всю эту интермедию с разноразличными и многочисленными проектными организациями в обязательных условиях проектирования задуманного ???

Тогда застрелитесь сами......с ПРИзапиской - тут нихто не виноват!

Никто же не виноват что вы не умеете читать и теперь выдергиваете фразы из контекста.)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

никто не виноват что Вы такой олух.... что даже не сможете показать какую фразу и из какого констекста я выдернул. ??? ведь так ??
а "доброхот то - по хоже как раз ВЫ dont ???? или я не прав ???? dont

зы\ ну тогда всё встает на свои места.......тогда согласуется и необходимость нанимания нескольких проектантов...... и прочая хрень в Вашей транскрипции.....
А вот иначче - кубики то НЕ складываются......никак.... dont .уж не взыщите.... но это железобетонный ФАКТ!......если исходить от предложенных ВАми ранее препосылок..... dont

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

очень соответствует нынешним банковским работникам - пытающимся заняться типа сельским хозяйством..... т.е. любимым их делом - осавиванием БББЮджетных средств......

кому Вы тут пургу пытаетесь прогнать....??
Тем кто сожрал стаю собак на этом деле, со всеми сбруями и причиндалами, упряжками и нартами в придачу ????

20.10.2018 - 02:45
: 705
Владислав Владимирович пишет:

Тем кто сожрал стаю собак на этом деле, со всеми сбруями и причиндалами, упряжками и нартами в придачу ????

И стоило оно того? Вы в год продаете по 2 фазана и несколько яиц судя по вашим темам. Ну да, наверно это достижение раз вы так считаете)

Владислав Владимирович пишет:

очень соответствует нынешним банковским работникам - пытающимся заняться типа сельским хозяйством..... т.е. любимым их делом - осавиванием БББЮджетных средств......

кому Вы тут пургу пытаетесь прогнать....??

Вот сразу видно что вы зря ели и упряжки и нарты и собачек, иначе бы не писали это, так как знали бы что для большинства субсидий требуется опыт и образование в с\х которого у меня нет, то есть на гранты и субсидии мне надеяться нет смысла. Льготные кредиты для банковских работников и так доступны, так что заморачиваться с их получением не имеет смысла. Опять же для получения требуется проект без которого даже рассматривать не будет выдачу, но вы же мне тут столько доказываете что проекта я не делаю.

P/s Так что оставьте свои голословные обвинения и попытку как то задеть, о вашем уровне и так достаточно много говорит попытки выделить как то текст, коверканье слов.

Продали 2 фазана а шуму как от птицефабрики.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

Э, ребята, прекратите переходить на личности, а то Модератор пожалует. И он-то уж точно вас не пожалует, скорее разжалует (отправит в бан на недельку). Оно вам надо? Модераторы у нас строгие. И это хорошо. А посему предлагаю вам срочно удалить посты, в которых есть переходы на личности!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Ну как бы все не так мрачно. Проект объекта с энергообеспечением нужен (вода, утилизация, резервное вода и электричество, хранение ГСМ). Дальше надо глянуть, под что есть субсидирование. Оно, кстати, сокращено в 2 разА. Выбрать деятельность под этот объект, проектировать, строить, субсидироваться. Сразу планировать большую площадку, т.а. под одну крышу переработку и хоз не всунуть, правила. Остальные объекты и деятельности будут наваливаться арендой (проводов, воды, стоков) на основной объект, там и налогообложение иное будет, и юрлица вероятнее всего. Строить

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Строить можно и сразу, по разным проектам и подрядчикам в этом случае. По ходу у вас нет опыта в организации производства, вы бы потолковать с проектантамии как и в какой очередности вводиться в эксплуатацию потом. Хитростей там мало. Но очень разнопрофильно у вас. Думаю это от непонимания хотелок. Коза сильно отличается не только от коровы, но и от барана.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Алексей Иванович пишет:

Строить можно и сразу, по разным проектам и подрядчикам в этом случае. По ходу у вас нет опыта в организации производства, вы бы потолковать с проектантамии как и в какой очередности вводиться в эксплуатацию потом. Хитростей там мало. Но очень разнопрофильно у вас. Думаю это от непонимания хотелок. Коза сильно отличается не только от коровы, но и от барана.

Речь вообще шла не об этом, речь шла о том какие нужны будут разрешения, лицензии.

Для примера: При коммерческом использовании скважины нужна лицензия. стоит она не мало и выдается на большое время. Опять же возникает вопрос: лицензировать нужно будет каждую скважину если их будет несколько или достаточно будет получить одну лицензию что бы пользоваться несколькими скважинами?

Такие вопросы как скважины, электроснабжение, канализация, хранение ГСМ, возможно еще какие то моменты... в любом случае нужно решать в первую очередь. Не зависимо от того когда будет строится и в какой последовательности тот же коровник, амбар или жилое помещение.

Не кто не говорит что коровник мы будем строить сами, проектирование и строительство будут выполнять те кто занимается этим, на данный момент мы изучаем кто и что предлагает, цены, сроки, технологии и т.д. Там уже будет видно когда будем строить, через год, два или через 5 лет. Просто нужно с чего начать уже сейчас и не хотелось бы терять время.

Опыт у каждого свой, открыть производство продуктов питания в городе где полно готовых помещений со всеми готовыми коммуникациями это одно, там не нужно бурить скважины что бы получать воду или решать вопрос с электроснабжением так как достаточно звонка что бы ремонтная бригада приехала через час. Открыть производство в чистом полу при отсутствии каких либо коммуникаций это уже другое, тут у меня нет опыта. Я по этому и спрашиваю у тех кто в курсе, опыт дело наживное и он не появится если ничего не делать.

Разнопрофильность далеко не всегда минус, все зависит от концепции.

Можно конечно пустить все ресурсы например на свиноферму и торговать только свининой, можно даже поставить бойню и цех что бы производить полуфабрикаты. Только ассортимент будет не сильно большой и объемы будут намного больше чем можно будет реализовать через свой магазин. Опять же это будет узкопрофильный магазин и выручка будет намного меньше чем у магазина с более широким ассортиментом, мало эффективных вариантов для привлечения покупателей. Опять же большая конкуренция с уже существующими мясоперерабатывающими предприятиями у которых ассортимент намного шире. Для торговых сетей малоизвестный производитель не интересен если только вы не производите что то уникальное, опять же слишком не выгодные условия которые они предлагают, бонусы которые вы должны предоставлять, отсрочку, логистику которую будет сложно обеспечить в виду удаленности, плюс объемы продаж будут зависеть только от их маркетологов и их политики, места которое они предоставят для вашей продукции. Непроданный товар вы должны будете забирать и это не важно что испортился от того условия хранения были нарушены магазином . У вас должен быть сотрудник который будет постоянно контролировать то как разместили продукцию на витрине и разместили ли ее вообще так как очень часто привезенный товар просто сваливают в подсобке и он там лежим до тех пор пока персоналу не надоест о него спотыкаться. Остаются частные мелкие магазинчики через которые можно реализовывать продукцию, но во первых там очень мизерные объемы и большие транспортные расходы а во вторых зачастую у владельцев этих магазинов гонору чем в крупных торговых сетях и они требуют условия такие же как для торговых сетей а иногда и больше. Место на витрине которое нужно купить за 2-3-4-5-10 тыс. в месяц и не важно сколько потом вашей продукции будет реализовано. Нужно знать дни рожденья продавцов и владельцев магазина и не дай бог вы забудете поздравить, некоторые на это очень обижаются) Опять же если снабжение идет через продавца то нужно фактически наверняка быть готовым поставлять часть партии без накладных, так как продавец в данном случае имеет свой "бизнес" и реализуя такую продукцию ложит прибыль себе в карман а мясо поставленное вами официально будет просто тухнуть на витрине.

Мне проще открыть один-два магазина своих и реализовывать все через них чем извращаться с реализацией через другие торговые точки, получать максимальную прибыль и иметь возможность самому регулировать цены и продажи.

P/s: Зачем мне смотреть то как это делают другие и подражать им? Построить, купить поголовье, ждать 1-2 года когда появится продукция и только потом запускать бойню и цех полуфабрикатов что бы начать реализовывать продукцию и получать прибыль?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Satan пишет:

Речь вообще шла не об этом, речь шла о том какие нужны будут разрешения, лицензии.Для примера:

для примера при механизированном водозаборе из открытых источников необходимо разрешение росприроднадзора с расчетом лимитов. Лимиты исходя из вида деятельности, подтвержденные на начальном этапе проектом. Вывоз тко при функционировании офиса - расчет лимитов и договор, без него не получить сертификат на готовую продукцию :-). На замешанный вами колхоз, видимо, нужны все виды лицензий и лимитов. Может карьер у вас будет , отсыпать площадку будете.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Satan пишет:

Речь вообще шла не об этом, речь шла о том какие нужны будут разрешения, лицензии.

Ну да. Вам отвечают - вы отмахиваетесь. Какие лицензии, у вас ничего нет кроме задумок и разброса проектов.
Соответственно понятно - 10 скважин - 10 "геологий", 10 проектов, 10 охранных зон, 10 ограждений, 10 лицензий с лимитом расходования воды из каждой скважины, 10 порубочных билетов в санитарной зоне перед обустройством и бурением каждой скважины. Ну или одна скважина и система водопровода по всему периметру, тут уж сами оценивайте, что дешевле. Плюс учет того, что септики и скважины располагаются тоже на определенном расстоянии.
Вопрос убоя ваших животин. Вопрос ветеринарного обслуживания. Договор на утилизацию различных видов отходов. ТУ на всю продукцию. Ну и разумеется содержание и производство - разные вещи, также как и общежитие - все в одну кучу не свалишь. Потому вам и писали выше - один проектировщик, который учтет ВСЕ моменты расположения зданий и сооружений. А уж строить отдельные помещения, в том числе и проектировать в соответствии с генпланом участка - да хоть на каждый кирпич по проектировщику и строителю.

20.10.2018 - 02:45
: 705
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Satan пишет:

Речь вообще шла не об этом, речь шла о том какие нужны будут разрешения, лицензии.

Ну да. Вам отвечают - вы отмахиваетесь. Какие лицензии, у вас ничего нет кроме задумок и разброса проектов.

Соответственно понятно - 10 скважин - 10 "геологий", 10 проектов, 10 охранных зон, 10 ограждений, 10 лицензий с лимитом расходования воды из каждой скважины, 10 порубочных билетов в санитарной зоне перед обустройством и бурением каждой скважины. Ну или одна скважина и система водопровода по всему периметру, тут уж сами оценивайте, что дешевле. Плюс учет того, что септики и скважины располагаются тоже на определенном расстоянии.

Вопрос убоя ваших животин. Вопрос ветеринарного обслуживания. Договор на утилизацию различных видов отходов. ТУ на всю продукцию. Ну и разумеется содержание и производство - разные вещи, также как и общежитие - все в одну кучу не свалишь. Потому вам и писали выше - один проектировщик, который учтет ВСЕ моменты расположения зданий и сооружений. А уж строить отдельные помещения, в том числе и проектировать в соответствии с генпланом участка - да хоть на каждый кирпич по проектировщику и строителю.

Я не отмахиваюсь, наоборот я внимательно читаю и беру на заметку. Отмахиваюсь я от постов которые не относятся к теме и которые переводят тему в другую плоскость.

Проект мы пока не можем начать ввиду того что сейчас решаем вопрос с участками расположенными поблизости, пытаемся их купить. Если купим то это другие варианты проекта и расположений, если нет то другой. Мне тоже заказывать и оплачивать различные варианты проектов нет смысла так как деньги уйдут в пустую.

На счет утилизации отходов, навоза сейчас тоже пока еще не ясно ничего, нам сейчас рассчитывают варианты в нескольких организациях, что они предложат в итоге я пока тоже сказать не могу, какая площадь нужна будет, какие требования и какие ресурсы для этого будут нужны.

Строительство общежития тоже еще под вопросом, решаем вопрос с администрацией, что они могут предложить и сколько выделить земли в деревне, если выделят конечно землю. Эти вопросы решаются не за 1-2 дня.

Не один нормальный проектировщик не будет делать проект не имея каких то данных. Заказывать топографическую съемку и инженерно-геологические изыскания мы тоже пока не можем так как еще не ясно ничего по участкам.

Проект естественно будет заказан как только будут все данные. Но мне в любом случае нужно регистрировать КФХ что бы строить дом, и находится там так как решать какие то вопросы нужно будет на месте а в виду удаленности я не могу ездить туда каждый день. Нужны склады. Технические помещения. Вы сами сказали например что: - Соответственно понятно - 10 скважин - 10 "геологий", 10 проектов, 10 охранных зон, 10 ограждений, 10 лицензий с лимитом расходования воды из каждой скважины, 10 порубочных билетов в санитарной зоне перед обустройством и бурением каждой скважины. Ну или одна скважина и система водопровода по всему периметру, тут уж сами оценивайте, что дешевле. Плюс учет того, что септики и скважины располагаются тоже на определенном расстоянии. А так как вода в любом случае нужна будет сразу и проводить мне в любом случае, естественно разница существенная покупать общую лицензию на КФХ или на каждую скважину, мне проще тогда например делать общую скважину с учетом системы водопровода, чем заказывать несколько. Платить я в любом случае как частное лицо не могу.

Только по этому я уточняю такие вопросы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
Satan пишет:

Но мне в любом случае нужно регистрировать КФХ что бы строить дом,

Пока еще не принят закон, разрешающий строительство жилого дома на сельхозземлях. Для этого должен быть отдельный участок под ИЖС или ЛПХ в черте населенного пункта.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Ираида Иннокентьевна пишет:

Satan пишет:

Но мне в любом случае нужно регистрировать КФХ что бы строить дом,

Пока еще не принят закон, разрешающий строительство жилого дома на сельхозземлях. Для этого должен быть отдельный участок под ИЖС или ЛПХ в черте населенного пункта.

Я помню что закон еще на рассмотрении, это все равно лишь формальности. Пока достаточно того что будет подано заявление в администрацию, для суда это более чем достаточно, не важно отказ или разрешение. Прописаться и зарегистрировать дом конечно не получится но и снести его не смогут если он построен по всем правилам. Для меня вопрос с пропиской не стоит остро. А штраф там не такой большой что бы о нем беспокоится.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Satan пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Satan пишет:

Но мне в любом случае нужно регистрировать КФХ что бы строить дом,

Пока еще не принят закон, разрешающий строительство жилого дома на сельхозземлях. Для этого должен быть отдельный участок под ИЖС или ЛПХ в черте населенного пункта.

Я помню что закон еще на рассмотрении, это все равно лишь формальности. Пока достаточно того что будет подано заявление в администрацию, для суда это более чем достаточно, не важно отказ или разрешение. Прописаться и зарегистрировать дом конечно не получится но и снести его не смогут если он построен по всем правилам. Для меня вопрос с пропиской не стоит остро. А штраф там не такой большой что бы о нем беспокоится.

Если прописки не надо, стройте. Получайте разрешение и потом вносите в кадастр. Просто назовите это сооружение в документах: складом сельхоз продукции или цехом по переработке. Вообще проблем нет.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Satan пишет:

А штраф там не такой большой что бы о нем беспокоится.

Ну да, совсем небольшой на первый раз, потом следующий и еще несколько от разных проверяющих, ну так к слову от россельхознадзора до 200000 и дальше росреестр от 10000 и выше, а так копейки канешно. Каждый год причем. А, еще есть прикол - привести землю в прежнее состояние, а потом получайте разрешения и прочие документы. Сейчас практикуется и очень активно.
Потому и советую вам - сначала земля нужного разрешенного вида использования, потом генплан, а потом уж и лицензии. Вода - проблема, но решаемая, только долго и не так уж затратно, если сразу начинать не со скважины, а с документов. По выпасу - тоже есть различные нюансы, в том числе и высевание травы не дающей распространяться нитратам и аммиаку.
Начинайте с документов на землю.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Вообще надо начинать с местных властей. Как договоритесь. Страна у нас единая, закон один, но интерпритируют его в разных областях по разному. Я с этим столкнулся, когда получал разрешение на строительство, а потом вводил в эксплуатацию и вносил в кадастр. У нас в районе архитектура лояльна, поавда после того, как нас районное начальство хвалить стало. А в соседнем районе лютует.

Россия
: Томск
20.05.2015 - 09:33
: 4
Satan пишет:

Здравствуйте!

Планируем открывать КФХ, хотелось бы знать какие документы, разрешения и лицензии понадобятся и в какие расходы это все обойдется? Какие могут возникнуть непредвиденные расходы?

Заранее благодарю!

Здравствуйте! Я из Томской области, переехали с мужем из города в сельское местность в 2016г. Начинали знакомство с живность с коз и кур. Постепенно начали увеличивать свое хозяйство, - сейчас у нас пока 5 голов Крс, 20 голов Мрс, немного поросят и птицы. Так же за это время мы оформили землю 30га под выпасть и сенокос, а так же строительства в дальнейшем коровника; купили трактор и сейчас думаем оформлять КФХ.
Изучая этот вопрос, поняла, что стоит пока хорошо подумать - стоит ли открывать КФХ или посидеть как Лпх. Уж очень много подводных камней. И дело совсем не в выплате налогов и прочих отчислений. Во-первых, много бумажной волосатый - нужно отбить не один порог чтобы получить разрешение и согласия на ту или иную постройку.
Конечно, это никак не должно останавливаться нас, но пока предпочитаю идти иным путем.
А вам желаю успеха во всех начинаниях и конечно же процветания!