Вы здесь

Собаки и соседи. Страница 4 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
542 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ясень пишет:

без намордника

А на поводке?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ясень пишет:

Ружье стреляет дальше и наповал.

а что, у нас в стране уже законодательно разрешено стрелять в черте населённного пункта?
Мне непонятно и меня раздражает когда человека с собакой априори выставляют виноватым, не смей тут ходить эгоистка, думай о других и вообще твоё место последнее в алфавите. При этом мы не знаем что в голове у незнакомого человека, может он сумасшедший, может он с ножом и дозу ищет или с пистолетом. Но вот женщина с собакой сразу "невменяемая истеричка, решившая, что на её честь покушаются". Никто не говорит автовладельцу - вы собьёте ребёнка, как вы потом с этим будете жить? Зато собаковладельцу такое высказать считают возможным и необходимым. При том, что своя собака гораздо предсказуемее, чем техника, у которой то тормоза не сработали, то гаечка отвинтилась и колесо отскочило. Дорогие женщины, и не вздумайте заводить собак, не дай бог крупных, тут же набегают истерящие мужички и несут пургу.
Когда я ночую одна мне гораздо спокойнее от того, что у меня есть две подружки зубастые. Местные знают, что есть собаки и не лезут. А вот незнакомые люди почему-то не видя машины перед домом прут напрямую, и табличка о злой собаке им не помеха. Я открываю дверь, придерживая коленкой собаку. Знаете, незванные гости быстро уходят, стоит Марусе улыбнуться. Нехрен посторонним мужикам ко мне приходить, когда мужа дома нет. Правда некоторые умнее, по голосу собаки понимают, что не болонка за забором.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ясень пишет:

Любая собака опасной породы без намордника должна быть только в вольере,а на улице то подлежит уничтожению.

собака в вольере никакого отношения к защите хозяина не имеет. Вместо этого повесь электрический звонок - и животное мучать не нужно.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Злят меня собачники с собаками без намордника. Даже на поводке.
Имею двух собак: лайка и такса.
Обе живут во дворе: лайка в свободном полете, такса - в вольере.
Зачем выгуливать собаку в свободном пространстве?
Хочется, когда встречаю домашнюю собаку рядом с хозяйкой или хозяином без намордника, без слов "заехать в ухо", несмотря на их заверения о "мирной. дружелюбной волкодавы"...потому что мне не хочется посещать медпункт. лекарства и вообще - зачем мне ужас от встречи с ними?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ольга568 пишет:

Хочется, когда встречаю домашнюю собаку рядом с хозяйкой или хозяином без намордника, без слов "заехать в ухо",

Прекрасный пример. Человеку не навредили ничем, но просто видя чужую собаку уже у человека возникает приступ агрессии. В ухо хочется заехать. Вот с какими неадекватными людьми приходится встречаться. Кому-то собаки. не нравятся, кого-то возмутила лысая женщина с татуировкой на голове, кому-то национальность не понравилась, возраст, пол, манера речи и так далее. Занимайтесь своими делами и оставьте людей в покое. Ваша свобода заканчивается там, где начинаются права других людей.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

Тут можно любую сторону сделать виноватой при желании.

Вот для того и придумали правила содержания и выгула собак.
Не надо умничать а сделать всё по закону - намордник и короткий поводок. Всё это купить в специализированном магазине и непременно сертифицированное для конкретной породы/массе собаки.
Не уверена в своих возможностях удержать двух псов одновременно - выгуливай по одной.
Ещё раз повторю - есть Закон. Вот ему и надо следовать. И конечно здравому смыслу в общении с соседями. Я уверен соседи нашу героиню- "научат Родину любить". Очень скоро.
У нас в "ауле" летом появилась странная парочка - всегда немного по шафе и с стаффом на поводке без намордника и спаниелем свободно бегающем.
Я успел только раз сделать замечание, ответ был примерно как у ТС - типа - "Тварь я дрожащая?! Или право имею?!"
Народ у нас живёт - "Интеллигентный, но простой - зашибить может". Видимо кто-то сделал предупреждение более доступным для понимания языком. Больше они с собаками не ходили, а вскоре и сами испарились.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Люся Козявкина пишет:

а что, у нас в стране уже законодательно разрешено стрелять в черте населённного пункта?

А, что у нас в стране разрешено выгуливать собак в общественном пространстве без соответствующих породе - намордника и поводка?
А стрелять? Конечно - травматическое оружие доступно. И как раз предназначено для личной обороны. Человек видит, что крупная собака не подобающем образом сдерживается хозяином. Он может посчитать, что собака при этом проявляет агрессию к нему и выстрелить в воздух а следом в ухо псу. И будет прав по Закону.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Люся Козявкина пишет:

Ольга568 пишет:

Хочется, когда встречаю домашнюю собаку рядом с хозяйкой или хозяином без намордника, без слов "заехать в ухо",

Прекрасный пример. Человеку не навредили ничем, но просто видя чужую собаку уже у человека возникает приступ агрессии.

Это нормальная реакция на агрессивные действия собачника.
А демонстративное игнорирование правил выгула собак - именно агрессивное поведение. Наверное, даже - хулиганство, в какой-то мере.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Юлия Зраенко пишет:

А второй дворняга. 25кг. Не крупный. Но люди его тоже почему то очень бояться. Хотя он милейший пес. Всем рад. Очень послушный, поэтому и вожу его без поводка.

Юлия Зраенко пишет:

И самое главное что в 19 из 20 случаев мы вообще не встречаем людей на прогулке. Тут у нас безлюдно. А когда встречаем я для виду пристегиваю дворнягу на поводок. Потом, отойдя подальше, снова отпускаю.

Народ, вы вообще читаете или нет? Где тут опасность? Кого тут стрелять в ухо надо из травмата?

al274 пишет:

Человек видит, что крупная собака не подобающем образом сдерживается хозяином. Он может посчитать, что собака при этом проявляет агрессию

ну мне и так понятно было, кто тут пишет. Но я тоже могу посчитать, что человек с травматом проявляет ко мне агрессию? И что, пулемёт из кармана доставать, или базуку? Совсем уже зафантазировались.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
al274 пишет:

, что у нас в стране разрешено выгуливать собак в общественном пространстве без соответствующих породе - намордника и поводка?

да. В общественных! Местах собака должна быть в наморднике ИЛИ на коротком поводке. Всё.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Люся Козявкина пишет:

Народ, вы вообще читаете или нет?

Нет, Люся, нет! Для них женщина с собакой, чуть превышающей болонку - это уже ужасная опасность. Ну и мужики пошли, слов нет....

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Люся Козявкина пишет:

Местах собака должна быть в наморднике ИЛИ на коротком поводке. Всё.

Это Вы думаете, что всё.
Собаки бывают разные. И хозяйки тоже разные. Есть законы физики. Человек массой 60 кг не сможет удержать пса массой 40 кг. В случае внезапного приступа агрессии "на поводке" будет уже не пёс а хозяйка.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

Ну и мужики пошли, слов нет....

Зачем говорить если нет слов scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Люся Козявкина пишет:

ну мне и так понятно было, кто тут пишет.

Аналогично.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

В случае внезапного приступа агрессии "на поводке" будет уже не пёс а хозяйка.

Вот вот вы правы,что если что то случится с моими внуками например то хозяйка или хозяин будет привязан на поводке к березе.Тогда уж мне будет закон по барабану если они закон не соблюдают.

20.10.2018 - 02:45
: 705

Походу в теме у многих детские комплексы на счет собак)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Елена 66 пишет:

Если бы на меня из-за кустов выпрыгнул таджик, я бы фаснула собаку.

Если бы я был на месте того таджика, то собака долго не прожила бы. Таджик что не человек? Может он просто спешил куда-то и неожиданно появился на дороге? Почему сразу "с плохими намерениями"?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Люся Козявкина пишет:

Дорогие женщины, и не вздумайте заводить собак, не дай бог крупных, тут же набегают истерящие мужички и несут пургу.

Это кто еще истерит...

Люся Козявкина пишет:

Когда я ночую одна мне гораздо спокойнее от того, что у меня есть две подружки зубастые.

Одно дело когда они дома сидят, другое по улице бегают.У меня тоже собака дом охраняет. Какого ей на улице делать? Вывожу иногда в чистое поле побегать, на рыбалку. Там людей нет.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

Походу в теме у многих детские комплексы на счет собак)

Ну, не знаю комплекс ли это, но я честно говорю - крупных собак боюсь, к мелким всегда отношусь с недоверием. Собаки это чуют очень хорошо и при малейшем признаке "слабины" с моей стороны стараются напасть. Я уже давно привык, по этому безо всяких сантиментов могу дать по морде ногой или запустить половинкой кирпича по горбу. Но обычно достаточно громко свистнуть или съэмитировать наклон "за камнем" и бросок.
Это у меня действительно с детства. На меня в 5 лет напала соседская собака. Была паника и истерика при виде любого щенка. Помогло только "отливание" у "бабушки", эту восковую лепёшку мать ещё долго хранила.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
pere4nica пишет:

Интересно) а у меня другая проблема [изображение] частный сектор плотной застройки, у всех зверюги, на цепи сидят, и с ними не гуляют. А я с собакой часов в 11 ночи выползаю погулять. И вот эти зверюги лают до хрипоты. По всем улицам, где мы проходим [изображение] и вот мне заявляют - перестаньте ходить по нашим улицам со своей собакой, мы из за вас спать не можем [изображение]

И у нас сейчас такая проблема. Вообще не помню (из детства), чтоб когда то, кто-то выгуливал собак в частном секторе. Это было только "в этажах" и то были у собачников свои площадки в дали от людей. Чтоб в школьных дворах или в садиках собак выгуливали - вообще нонсенс.
Сейчас это всё цветёт и пахнет.

20.10.2018 - 02:45
: 705
al274 пишет:

Satan пишет:

Походу в теме у многих детские комплексы на счет собак)

Ну, не знаю комплекс ли это, но я честно говорю - крупных собак боюсь, к мелким всегда отношусь с недоверием. Собаки это чуют очень хорошо и при малейшем признаке "слабины" с моей стороны стараются напасть. Я уже давно привык, по этому безо всяких сантиментов могу дать по морде ногой или запустить половинкой кирпича по горбу. Но обычно достаточно громко свистнуть или съэмитировать наклон "за камнем" и бросок.

Это у меня действительно с детства. На меня в 5 лет напала соседская собака. Была паника и истерика при виде любого щенка. Помогло только "отливание" у "бабушки", эту восковую лепёшку мать ещё долго хранила.

Я родился у нас был немецкий дог который не отходил от коляски охраняя меня на улице и почти сразу подарили щенка дворняжки который лежал со мной в коляске, когда подрос и кусал бывало меня но никто никогда не устраивал из за этого истерики.

В деревне много кто может напасть, петух, гуси, козел, быки, всех их нужно водить на привязи и отстреливать?

Нужно учитывать просто специфику местности и в первую очередь начать с себя, если вы истерите по поводу собак и устраиваете это при ребенке только пугая его то он и будет боятся их всю жизнь.

20.10.2018 - 02:45
: 705
al274 пишет:

pere4nica пишет:

Интересно) а у меня другая проблема [изображение] частный сектор плотной застройки, у всех зверюги, на цепи сидят, и с ними не гуляют. А я с собакой часов в 11 ночи выползаю погулять. И вот эти зверюги лают до хрипоты. По всем улицам, где мы проходим [изображение] и вот мне заявляют - перестаньте ходить по нашим улицам со своей собакой, мы из за вас спать не можем [изображение]

И у нас сейчас такая проблема. Вообще не помню (из детства), чтоб когда то, кто-то выгуливал собак в частном секторе. Это было только "в этажах" и то были у собачников свои площадки в дали от людей. Чтоб в школьных дворах или в садиках собак выгуливали - вообще нонсенс.

Сейчас это всё цветёт и пахнет.

Но тогда получается что вас покусала собака когда вы зашли на чужой двор. Кто виноват в этом? Собака или ваши родители которые не научили вас?

У нас на улице постоянно выпускают просто побегать собак и не кто не устраивает истерики, выпускают если на улице нет детей, да и дети не скачут по улице когда те гуляют а в лучшем случае спокойно играют у дома и собакам нет до них никакого дела.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Satan пишет:

Нужно учитывать просто специфику местности и в первую очередь начать с себя, если вы истерите по поводу собак и устраиваете это при ребенке только пугая его то он и будет боятся их всю жизнь.

good

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

Но тогда получается что вас покусала собака когда вы зашли на чужой двор. Кто виноват в этом? Собака или ваши родители которые не научили вас?

Да, так и получается - мы все детство провели на улице и во дворах у друг-друга. И ни кто не виноват. Просто случилось то, что случилось.

Satan пишет:

У нас на улице постоянно выпускают просто побегать собак

У нас такого ни когда не было и нет.

Satan пишет:

выпускают если на улице нет детей, да и дети не скачут по улице когда те гуляют а в лучшем случае спокойно играют у дома

Вы сами себя читаете? Выходит улица не для людей и детей а для собак? Детям надо подбирать время, место и стиль игры, чтоб какой-то собачник мог выпускать свою собаку за двор для свободного выгула?
Слава Богу, что я живу там где живу. У нас до сих пор, по старинке - населённый пункт для людей.

Satan пишет:

если вы истерите по поводу собак и устраиваете это при ребенке

lol В пять лет "бабка рукой сняла". Я не истерю, не бегу от собак. Просто в душе боюсь и не доверяю. Если слишком "боюсь" собака чувствует это по запаху и старается напасть.
Это животное. Изначально хищное и стайное. А в стае нужно "не быть последним". Поэтому собака обязательно постарается показать свою силу перед тем кого считает ниже себя. Это природа - от неё никуда не денешься.
Вот моя псина - я её принёс щенком она выросла с моей дочерью (дочь младшая в семье). Но собака всегда на неё скалится. Только на неё, ни на меня, на жену, на сына. Потому, что не хочет считать себя последней в стае.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Бесполезно взывать к разуму. За 100 метров обходят и рады этому и упиваются .
Господи, к тебе взываю, почему столько тупых придурков на свете.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Люся Козявкина пишет:

Ольга568 пишет:

Хочется, когда встречаю домашнюю собаку рядом с хозяйкой или хозяином без намордника, без слов "заехать в ухо",

Прекрасный пример. Человеку не навредили ничем, но просто видя чужую собаку уже у человека возникает приступ агрессии. В ухо хочется заехать. Вот с какими неадекватными людьми приходится встречаться. Кому-то собаки. не нравятся, кого-то возмутила лысая женщина с татуировкой на голове, кому-то национальность не понравилась, возраст, пол, манера речи и так далее. Занимайтесь своими делами и оставьте людей в покое. Ваша свобода заканчивается там, где начинаются права других людей.

Человек с собакой без намордника - неадекват.
Собака- лицо зависимое и подневольное.
Не водили бы по улице - сама бы не пошла.
Зачем мне гипотетическая возможность травмы и ваши последующие извинения.?
Выводите собаку только затем. чтобы во дворе не убирать, а на свободе - пусть другие убирают?
Зачем. все-таки?

20.10.2018 - 02:45
: 705
al274 пишет:

Вы сами себя читаете? Выходит улица не для людей и детей а для собак? Детям надо подбирать время, место и стиль игры, чтоб какой-то собачник мог выпускать свою собаку за двор для свободного выгула?
Слава Богу, что я живу там где живу. У нас до сих пор, по старинке - населённый пункт для людей.

Не передергивайте!

Улица она же проезжая часть в первую очередь для автомобилей и ребенка там как минимум нужно вести за руку. Для игр есть детские площадки.
В какой двор? Дворы в частном секторе это частная территория и там владельцы могут делать что угодно, хоть собак выпускать хоть коров. Улица это уже совершенно другое.

al274 пишет:

В пять лет "бабка рукой сняла". Я не истерю, не бегу от собак. Просто в душе боюсь и не доверяю. Если слишком "боюсь" собака чувствует это по запаху и старается напасть.
Это животное. Изначально хищное и стайное. А в стае нужно "не быть последним". Поэтому собака обязательно постарается показать свою силу перед тем кого считает ниже себя. Это природа - от неё никуда не денешься.
Вот моя псина - я её принёс щенком она выросла с моей дочерью (дочь младшая в семье). Но собака всегда на неё скалится. Только на неё, ни на меня, на жену, на сына. Потому, что не хочет считать себя последней в стае.

Вот тут вы не правы, далеко не правы! Это говорит о том что вы не ничего не знаете о собаках. Собака стайное животное, но собака не будет утверждаться за счет детеныша, взрослые собаки даже чужих щенков и их укусы и шалости будут терпеть с героической стойкостью и защищать их до последнего.

Очень часто дети маленькие пытаются самоутвердится за счет собаки, делают ей больно, пытаются как то показать себя сильнее, в итоге реакция собаки...
Или вы заведя собаку неправильно себя ведете, причин может быть несколько, в этом прежде всего виноваты только вы.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Ольга568 пишет:

Выводите собаку только затем. чтобы во дворе не убирать, а на свободе - пусть другие убирают?
Зачем. все-таки?

Собаке нужно гулять не только для справления своих естественных надобностей, ей нужно двигаться, бегать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Гамов Иван пишет:

Вывожу иногда в чистое поле побегать, на рыбалку. Там людей нет.

С чего вы это взяли? Там в распадочке присел по нужде наш всеми любимый таджик. И вот только он встал, чтобы штаны подтянуть, как ваша собака от неожиданного этого движения на него и напала. Кого стрелять будем первым?

Satan пишет:

Нужно учитывать просто специфику местности и в первую очередь начать с себя, если вы истерите по поводу собак и устраиваете это при ребенке только пугая его то он и будет боятся их всю жизнь.

+100500

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Satan пишет:

В деревне много кто может напасть, петух, гуси, козел, быки, всех их нужно водить на привязи и отстреливать?

Нельзя обижать животных никогда.Лучше отстреливать их владельцев.