Вы здесь

Собаки и соседи. Страница 8 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
542 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
al274 пишет:

В ряде европейских стран, кроме прочих мер, запрещено продавать и покупать собак потенциально опасных пород.

Это не совсем правда.Везде разрешено,при соблюдении некоторых условий.Проживаю в Европе,имею питомник с правом разведения,в том числе и амстаффов.В России их незаслуженно называют собаками убийцами. smile3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
al274 пишет:

Несколькими постами выше цитировал.

Процитируйте, где я писала, что мои собаки бегают без поводка, намордника и присмотра по улице.

al274 пишет:

Это нарушение правил содержания животных.

Нет нарушения. На поводке ИЛИ в наморднике собака должна находиться в общественных местах. А тс живёт в месте, даже не являющемся населённым пунктом. При виде людей, а мы договорились уже, что в деревне нет "углов" и человека видно издалека собака подзывается и берётся на поводок. Сама собака послушная, людьми не интересуется. Что ещё надо? И это вы начинаете писать про собак-монстров, мечтаюших вас покусать, и желаете, чтобы владельца "вышедшего за забор с собакой привлекали к уголовной ответственности". Вас не трогают, но вы всё равно желаете, чтобы мир крутился куда вам захотелось. В таком случае чем вы лучше и важнее других людей? Женщина, подвергшаяся насилию хочет, например, чтобы мужчины по улицам не ходили. Она их боится. Они могут быть опасны. Не все, но могут - никто не запрещает вам выходить за забор и передвтгаться, независимо от того, боится вас кто-то или нет. Человек, которого сбивала машина может желать, чтобы остался только общественный транспорт, но личные автомобили не запрещены. Почему вы и ваша фобия особенные?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
jell пишет:

В России их незаслуженно называют собаками убийцами.

yes3 незаслуженно. Если бы у меня было сил побольше обязательно бы опять завела. Самый верный друг, единственная порода, которую в ветклинике, где я практику проходила, принимали на смотровой стол без намордника в случае форс-мажора. Йоркам поблажки не давали, а стаффов брали. Моя дочка училась ходить, хватаясь за хвост и уши найденой стаффочки, жившей у нас. Очень активные, и собак других не любят, в остальном идеальны!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Вот al274 все пишет про "как в Европе", а в Европейских странах ничего поддобного тому, что излагает просто не существует...
Помните мультик с котом "А на Таити, а на Таити"... который там никогда не был?
Так вот и al274 сочиняет законы сам на свое усмотрение, заявляет, что именно так и есть в Европе, что все должны жить "по Закону"... только вот с какого он собой подменил Гос.Дума, Сов.Фет и Президента?...
Что-то уж сильно "заносит"...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Люся Козявкина пишет:

Человек, которого сбивала машина может желать, чтобы остался только общественный транспорт, но личные автомобили не запрещены. Почему вы и ваша фобия особенные?

Абсолютно ни чем не лучше. Более того - я сто раз повторил, что всем плевать на хотелки других.
А вот для того, чтоб во всём этом наплевательстве был порядок и есть Закон.
На дорогах это ПДД. В случае с собачниками это ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
jell пишет:

al274 пишет:

В ряде европейских стран, кроме прочих мер, запрещено продавать и покупать собак потенциально опасных пород.

Это не совсем правда.Везде разрешено,при соблюдении некоторых условий.Проживаю в Европе,имею питомник с правом разведения,в том числе и амстаффов.

Да, наверное не правильно выразился. Лучше так - запрещено так-же как огнестрельное оружие.
Я черпаю информацию из интернета. Это для РФ можно открыть ссылку о конкретном законе в "Российской газете" и прочитать/процитировать его на понятном (родном) языке.
А с Европой - приходиться верить абы кому. Поэтому очень интересно узнать из первых рук от профессионала - Какие существуют требования к самой сделке, к продавцам и особенно - к покупателям собак опасных пород?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

А-а-а-а-а!!!!
Я понял!!!!!!!!
al274 пишит "как в Европе" имея ввиду Европу - спутник Юпитера!!!

Петросянь дальше. И главное смайликов с восклицательными знаками побольше.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
al274 пишет:

Какие существуют требования к самой сделке, к продавцам и особенно - к покупателям собак опасных пород?

Все законодательные акты не на русском языке.Если буду писать своими словами,боюсь допустить неточности.
Алгоритм такой-Регистрация в Кеннель клубе обязательна.Посещение курсов обязательно.Посещение выставок обязательно.Ношение намордника обязательно.Поводок,короткий,обязателен.Выгул-в строго отведённых местах.
Никаких справок от психиатра при покупке щенка не требуется.Договор купли продажи обязателен,один из экземпляров отправляется в клуб.В договоре все данные нового владельца.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
jell пишет:

-Регистрация в Кеннель клубе обязательна

Я так понял, что это Саморегулируемая организация.
Значит официальная регистрация сделки обязательна.

jell пишет:

Посещение курсов обязательно.

jell пишет:

Посещение выставок обязательно.

Ну, в общем как и с оружием плюс регулярный контроль собаки и владельца - обязательное участие в выставках. Это отчасти компенсирует первоначальную вольность - допуск без справки от психиатра.
А что скажите об этом, есть такое в действительности?
Список запрещённых пород собак по странам

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Этот список запрещённых пород по разным странам показывает одну интересную особенность - запрещены породы иностранного происхождения. Например, по данному списку Германия не запрещает ни ротвейлеров, ни немецких овчарок, ни доберманов, ни немецкого (большого датского) дога. Наверное потому, что это некрупные и небольшие собачки? Или это декорация? А может так страна заботится о сохранении своих пород?
Испания - ка-де-бо, канарский дог, пиренейский мастиф, испанский мастиф - не запрещены! Зато ротвейлеры уже считаются опасными. И так практически по всем странам. Кое-где даже чау-чау считаются опасными.
Часто стафордширский бультерьер считается опасной, и питбуль, но американского стаффордширского терьера в списках нет. Непоследовательно, не так ли?
Очень интересная тенденция, не правда ли? Так что под грифом "опасная порода" (не собака, не владелец, а ПОРОДА) протаскиваются совсем другие цели, не те, о которых заявляют открыто. Надо всего лишь немного наблюдательности и кругозора, и тогда можно критически воспринимать "информацию из официальных источников". al274 вас касается в первую очередь.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Люся Козявкина пишет:

и тогда можно критически воспринимать "информацию из официальных источников". al274 вас касается в первую очередь.

Почему меня? Ведь мой вопрос был, во первых не вам, а человеку живущему в Евросоюзе и являющемуся заводчиком. И во вторых звучал так:

al274 пишет:

А что скажите об этом, есть такое в действительности?
Список запрещённых пород собак по странам

По моему вполне критическое отношение к информации почёрпнутой из неофициальных источников.
Для Вас-же, я выше дал ссылку на действующий закон РФ и ОФИЦИАЛЬНЫЙ для РФ источник.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
al274 пишет:

Почему меня? Ведь мой вопрос был, во первых не вам,

У вас есть заблуждение, когда вы пишите вопрос на форуме в открытом доступе - по каким-то причинам считаете, что никто другой не может участвовать в беседе. Для личных бесед пишите в личные сообщения. Пока вы пишите в открытом форуме вы автоматически соглашаетесь, что в беседе участвует любой желающий. Это принцип форумного общения. И можете не благодарить за мое потраченое время для объяснений.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В общем...как говорил Жванецкий о балерине: прицепить динамо к ноге и пусть бы давала электричество в отдаленные районы...

22.03.2010 - 11:48
: 6890

Dozik - предупреждение за переходы на личности. Собачится это на K9, если он ещё жив

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Абсолютно ни чем не лучше. Более того - я сто раз повторил, что всем плевать на хотелки других.
А вот для того, чтоб во всём этом наплевательстве был порядок и есть Закон.
На дорогах это ПДД. В случае с собачниками это ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Ура-а-а-а-а!!!! Наконец-то ссыль на действующее (реально существующее) законодательство!!!!! super

А теперь попробуйте спокойно и без лишних эмоций перечитать этот Закон и подумайте: что такого кардинально нового этим Законом предусмотрено в плане выгула собачек?!

Оказывается НИ-ЧЕ-ГО.... Ничего нового по сравнению с тем, что определялось Правилами содержания домашних животных (Правилами благоустройства и т.д. и т.п.) принимавшимися на местном уровне и уровне субъекта РФ...

Мало того, в "Правилах" предписывалось (я еще не встречал ни одних Правил без предписания) выгуливать строго на поводке и в наморднике... БЕЗ РАЗЛИЧИЙ ПО ПОРОДАМ!

В Законе же это предписание только для "потенциально опасных"...
Ой! А ведь балонка может Вашего маленького ребенка уродом сделать - это как-то не учли....

Кроме того, нет утвержденного списка... И в настоящий момент есть ПРОБЕЛ взконодательстве...

Ну и в заключение: при определении списка "потенциально опасных" совсем не последнюю роль будет играть... БАБЛО....
Не приоритеты безопасности граждан, а возлезаконные терки при разделе денег...

(в США это узаконено - лоббизм называется)...

Резюмирую: в России все как обычно - хотели как лучше, а получилось как всегда )))
На криках, воплях, не соблюдая имеющееся законодательство, сочиняют новые законы, но как всегда "сырые", предусматривающие кучку подзаконных актов... Велосипед изобретают...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
al274 пишет:

Список запрещённых пород собак по странам

По списку нет совсем запрещённых.Ограничения есть,а полного запрета нет.
Портят собак люди.Только на совести хозяев все эти беды.Собаки не причём.
Они намного умнее людей.и если на кого то нападают,то это не просто так.Мы-люди,ещё не научились видеть и чуствовать так глубоко,как собаки.

Меня очень коробят слова собачники,кошатники....Как тогда стоит называть людей,которые разводят курей,свиней?
Мы хоть не едим своих питомцев...И другим их не скармливаем... smile3

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086
jell пишет:

Мы хоть не едим своих питомцев...И другим их не скармливаем...

lol
Тогда получается что вы поедаете чужих питомцев убитых и расчлененных другими людьми за деньги! Даже не знаю что хуже! Европейский нравы, ничего не поделаешь... laugh

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
jell пишет:

Меня очень коробят слова собачники,кошатники....Как тогда стоит называть людей,которые разводят курей,свиней?

Птичница.
Скотница.
Так у нас в деревне называли тех кто работал на птичнике и ферме. Ни кто не обижался.
Вы же разводите собак для заработка, у Вас по сути та-же ферма.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

Ура-а-а-а-а!!!! Наконец-то ссыль на действующее (реально существующее) законодательство!!!!!

Не стоит благодарностей. Вы, спустя годы заработка на разведении потенциально опасных собак, наконец узнаете, что есть Закон регулирующий их содержание (в частности выгул). И перестанете, надеюсь, утверждать будто нет ни каких потенциально опасных пород, что намордник ерунда и пр.

Dozik пишет:

Кроме того, нет утвержденного списка... И в настоящий момент есть ПРОБЕЛ взконодательстве...

С 1 января 2020 г будет. А раз нового нет, полагаю, действуют старые нормы от 2011 г. ...и Алабай в том списке на первом месте.

jell пишет:

По списку нет совсем запрещённых.Ограничения есть,а полного запрета нет.

Для обывателя, эффект от этих ограничений, равнозначен запрету. У него нет шансов встретить вне специально отведённого места собаку опасных пород.
Конечно, при условии, что за соблюдением этого закона следят правоохранительные органы а граждане не оставляют без внимания его нарушения.
У нас, к сожалению, с неотвратимостью наказания - БЕДА.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Люся Козявкина пишет:

al274 пишет:

Почему меня? Ведь мой вопрос был, во первых не вам,

У вас есть заблуждение, когда вы пишите вопрос на форуме в открытом доступе - по каким-то причинам считаете, что никто другой не может участвовать в беседе. Для личных бесед пишите в личные сообщения. Пока вы пишите в открытом форуме вы автоматически соглашаетесь, что в беседе участвует любой желающий. Это принцип форумного общения. И можете не благодарить за мое потраченое время для объяснений.

У меня окончательно пропадает хоть какой-то интерес к общению с Вами. Это общение очень утомительно и при этом бессмысленно.
Это просто ...потому, что гладиолус какой-то.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Нет опасных пород. Есть опасные и глупые люди.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
al274 пишет:

Птичница.
Скотница.
Так у нас в деревне называли тех кто работал на птичнике и ферме. Ни кто не обижался.
Вы же разводите собак для заработка, у Вас по сути та-же ферма.

Мне приятнее и благозвучнее,когда говорят животновод, птицевод,свиновод,собаковод... smile3
Я не буду писать,как у нас в деревне кого называли. Уши в трубочку свернутся,засохнут и отвалятся.
И вопросов о содержании собак вообще не возникало.Собаки были всегда и у всех,и будут,что бы мы не писали и не говорили.Меня очень радует что сейчас и в деревнях стали относится к собакам не как к расходному материалу-и собаки могут доживать хотя бы до 5 лет.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
jell пишет:

И вопросов о содержании собак вообще не возникало.Собаки были всегда и у всех,и будут,что бы мы не писали и не говорили.Меня очень радует что сейчас и в деревнях стали относится к собакам не как к расходному материалу-и собаки могут доживать хотя бы до 5 лет.

Конечно не возникало. В деревнях они сидели на цепи и выполняли абсолютно утилитарную функцию. Да и сейчас так-же когда речь о коренных жителях а не столичных дачниках или давншифтерах.
Ну и 5 лет жизни, как-то уж совсем мрачно. Я с 5 лет и влоть до подросткового возраста проводил лето у бабушки в деревне и всё это время был один и тот-же Дружок.
Моей собаке уже лет 8 и она помирать не собирается. Обе собаки чисто цепные дворняги.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086
jell пишет:

Гамов Иван пишет:

Тогда получается что вы поедаете чужих питомцев убитых и расчлененных другими людьми за деньги! Даже не знаю что хуже!

Да!И не просто поедаем,а с большим аппетитом и в огромных количествах.Ещё и собак своих этим же кормим...И СПАСИБО всем кормящим.

Рыбные закуски манили и звали… Уложенные тонкими слоями филе лосося, сёмги, кеты подмигивали дольками лимона и зеленью петрушки. Заливная осетрина, севрюга и белуга хохотала и бесновалась в ладьях из листьев салата. Судаки, щуки и корюшки под маринадом завлекали, как только могли, кольцами лука и венками укропа из своих глубоких блюд. Сагудай из лосося, обложенный красной и чёрной икрой, бесстыдно лез в глаза.

Среди закусок мясных царил откровенный разврат… Телячий язык нежился в пене хрена и лукового варенья, ростбиф обнимался с маринованными сливами и ткемали, террин из гусиной фуа-гра с циничной стыдливостью закрывался тостами из сухофруктов. Зато паштеты из зайчатины, рябчиков, куропаток, фазанов беззастенчиво выставляли себя напоказ среди прозрачных срезов сервелатной колбасы, напластований копчёных и простых окороков, нежной мякоти шпигованной телятины и слоистых ломтей разносортных галантинов с овощами, травами, орехами и трюфелями.

Вызывающе красивая кабанья голова с фисташками отличалась дородством и, даже на глаз, необыкновенно нежной и чувственной кожей. Кровяные и простые колбасы фланкировали её, окружали и, конечно же, брали в сексуальный плен без всяких аннексий и контрибуций. Нахрапистый хамон лез на дыню, подминая под себя её лакомые кусочки лилейной белизны и тонкости. Рулеты из баклажанов со шпиком и оливками только качали головами, на это глядя.

На другом конце веранды, рядом с бассейном, находился щедро украшенный скульптурами фонтан, из которого безостановочно лились струи словно застывшей в движении воды. Здесь, среди развалов льда, среди шеренг целой армии всевозможных стаканов, стопок и рюмок охлаждалась элита: вина и крепкие водки, джины и виски.

Но уже сами просились в руки напитки прохладительные: абрикосовый кулер с дымным ароматом, лаймовый лимонад и дайкири с ломтиками жареного перца, тоники с печёным грейпфрутом и стручком ванили. И уже без спроса и разбора лезли к гостям лонгдринки, шоты, экзотические коктейли и травяные чаи со льдом.

Наособицу стояли: крепкий пенный лагер, горький и бледный эль, гордый портер, пшеничное пиво и бельгийский ламбик, изготовленный по старинному рецепту. Они надували щёки и отводили глаза с деланным безразличием…

Гамов Иван пишет:

Европейский нравы, ничего не поделаешь...

Вам там на границе с Азией виднее. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-02-2019 в 23:57:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А я и не стремлюсь в Европу, хотя территориально нахожусь в Европе, через мост переехал - Азия. А в гейропу - нет, не хочу. :-)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086
jell пишет:

Меня очень радует что сейчас и в деревнях стали относится к собакам не как к расходному материалу-и собаки могут доживать хотя бы до 5 лет.

Ошибаетесь, собаки которые бегают по улице - просто мишень. А дома у меня собаки и до 15 лет доживают.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Вы, спустя годы заработка на разведении потенциально опасных собак, наконец узнаете, что есть Закон регулирующий их содержание (в частности выгул).

Опять двадцать пять!!!
Какого года Закон?!!!

И да, я Вам говорил, что всегда существовали ПРАВИЛА содержания (или благоустройства или т.п.) которыми регламентировался выгул...

И заметьте, с принятием Закона никаких поправок в КоАП или УК не вносилось - ответственность как была раньше так и осталась...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

И перестанете, надеюсь, утверждать будто нет ни каких потенциально опасных пород, что намордник ерунда и пр.

Нет потенциально опасной породы! Это Вам любой кинолог скажет...

В любой породе можно воспитать монстра...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

С 1 января 2020 г будет. А раз нового нет, полагаю, действуют старые нормы от 2011 г. ...и Алабай в том списке на первом месте.

Ссылочку на НПА давайте...
Только на реально действующий, а не на хотелки...
И еще момент: этот список может быть "региональным", так что сразу уточняйте.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Для обывателя, эффект от этих ограничений, равнозначен запрету. У него нет шансов встретить вне специально отведённого места собаку опасных пород.
Конечно, при условии, что за соблюдением этого закона следят правоохранительные органы а граждане не оставляют без внимания его нарушения.
У нас, к сожалению, с неотвратимостью наказания - БЕДА.

Беда у нас с правосознанием...
Если ОГРАНИЧЕНИЯ воспринимаются как полный запрет, то это именно проблемы обывателя...
В итоге получается куча жалоб на пустом месте и много-много возмущения от этого обывателя, который ограничение трактовал как запрет...

Второй момент: "вне специальных мест"... Это как?!!!
Собаки телепортироваться не умеют...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Гамов Иван пишет:

jell пишет:

Меня очень радует что сейчас и в деревнях стали относится к собакам не как к расходному материалу-и собаки могут доживать хотя бы до 5 лет.

Ошибаетесь, собаки которые бегают по улице - просто мишень. А дома у меня собаки и до 15 лет доживают.

Угу...
У нас в этом году как-то "люмпинов" поубавилось (кто сел, кто на заработки наконец-то уехал, кто к дружбанам перебрался в другие села)...
А так по зиме они хорошо "сокращали поголовье бездомных собачек"...

Причем самое "интересное" - откуда эти бездомные!
Приезжают на лето "дачники" и заводят детишкам щеночка, которого потом просто за забор и уехали...

Так собаки виноваты в своей такой бездомности или люди?!!!
Это скорее вопрос уже к al274 в ракурсе "опасных пород", "наплодили" и т.д....