Вы здесь

Собаки и соседи. Страница 5 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
542 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
pere4nica пишет:

И вот эти зверюги лают до хрипоты.

А с чего это ваша проблема? Большинство дворовых собак, особенно беспородных или тех, кто всю жизнь на цепи, света белого не видя, именно так себя ведут на всех проходящих. И что, теперь вообще по улице не ходить? А если ночью припрет скорую вызвать, так до утра дохнуть, чтобы этих пустобрехов не беспокоить?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Елена 66 пишет:

Кого стрелять будем первым?

Конечно владельца собаки !!!Сто пудов !!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Ольга568 пишет:

Не водили бы по улице - сама бы не пошла.

Вы собаку только на картинках видели? Для собаки улица - это как вам - социальные сети.

Ольга568 пишет:

Зачем мне гипотетическая возможность травмы

Ну так вы тогда вообще из дома не выходите, а то вдруг машина собьет или еще как "гипотетическую травму" заработаете.

Ольга568 пишет:

Выводите собаку только затем. чтобы во дворе не убирать, а на свободе - пусть другие убирают?

Вот эта проблема есть, да. Причем ладно бы напротив своего участка собака гадила. Так ведь на длину поводка отпускают куда придется.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Елена 66 пишет:

А с чего это ваша проблема? Большинство дворовых собак, особенно беспородных или тех, кто всю жизнь на цепи, света белого не видя, именно так себя ведут на всех проходящих.

Так для цепной собаки это и есть ее единственная работа, сигнализировать хозяину о появлении чужого. Собаки которые не на цепи редко лают на проходящих на улице, они к ним привычные и на обычных прохожих внимание просто не обращают.
На цепи собака вряд ли защитит от кражи, цепь не позволяет ей передвигаться по всей территории.

п\с Она может и на соседскую кошку лаять которая залезла в огород.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Ясень пишет:

Satan пишет:

В деревне много кто может напасть, петух, гуси, козел, быки, всех их нужно водить на привязи и отстреливать?

Нельзя обижать животных никогда.Лучше отстреливать их владельцев.

Перестреляете всю деревню за то что держат животных? laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Satan пишет:

Перестреляете всю деревню за то что держат животных?

Мои же пчелы никого не кусают,а зачем мне терпеть кого то кто злющие породы содержит? ya
маленький мальчик нашёл пулемёт,-
больше в деревне никто не живёт...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

и на обычных прохожих внимание просто не обращают.

Вы меня всё больше поражаете. Кто будет определять - этот прохожий - "обычный" или "необычный"? Собака? Хозяин?
Мне когда выхожу на улицу как быть? Нужно бейджик вешать на шею - "Обычный прохожий"?
Что за жлобство? Есть Закон - будь любезен его соблюдать. Всё! Не соблюдаешь - Штраф, обязательно прогрессивный. Систематически и показушно нарушаешь? Это явное хулиганство - уголовная статья.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

Так для цепной собаки это и есть ее единственная работа, сигнализировать хозяину о появлении чужого.

Моё ИМХО, единственная функция собаки - служить человеку. У каждой своя работа. И цепной пёс самая распространённая собачья работа.
Безусловно - хозяин и собака привязываются друг к другу. В городах, особенно последнее время, собак держат как декоративное животное, как компаньона - ни каких проблем - каждый дро..ит как он хочет. Но при соблюдении правил общежития и содержания животных.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Vladimir Псков пишет:

Соседи,говоришь???Были. невкусныеее...

А хозяева адекватные - два карабина повесили на ошейник lol

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Елена 66 пишет:

На воротах - табличка. То есть, если ко мне на участок залезут, а он их порвет (а он порвет, причем молча), то меня еще и засудят?

Лен, так говорят приняли закон, что собаки могут кусать на своей территории незваных гостей. а раньше засудили бы. давно уже обсуждали это- типа перелез через забор воды попросить, таблетку от головы, табличку не видел- близорукость и т.д. а мог перелезть с задней стороны, где нет наверное таблички...

Юлия Зраенко пишет:

нас выселить

не ходите по улицам без поводка и делов-то.. или намордник на дворнягу.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Валентинович. пишет:

не знаю что и делать

отпустить свою собаку или перекрыть лазейки..

Миxалыч пишет:

звонкоголосая как растявкается

записать на диктофон. поговорить с соседями. не примут мер - запись пригодится. пусть звукоизоляцию делают..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Satan пишет:

Очень часто дети маленькие пытаются самоутвердится за счет собаки, делают ей больно, пытаются как то показать себя сильнее, в итоге реакция собаки...
Или вы заведя собаку неправильно себя ведете, причин может быть несколько, в этом прежде всего виноваты только вы.

Даже не самоутвердится, а просто не понимают что животному может быть больно, играют как с игрушкой. У меня кошка племянницу боится как огня потому что она когда была маленькой играла с кошкой как с игрушкой, вцепиться могла, сесть на нее. Теперь кошка прячется если та даже еще в дом не зашла, хотя ее уже давно никто не мучает. То же и с собаками.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Satan пишет:

Собаке нужно гулять не только для справления своих естественных надобностей, ей нужно двигаться

На поводке?

Елена 66 пишет:

С чего вы это взяли? Там в распадочке присел по нужде наш всеми любимый таджик. И вот только он встал, чтобы штаны подтянуть, как ваша собака от неожиданного этого движения на него и напала. Кого стрелять будем первым?

Потому что уверен что там никого нет. В чистом поле, зимой даже следов нет, да и летом все просматривается не несколько километров вокруг. В людных местах, естественно, не отпускаю.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Гамов Иван пишет:

летом все просматривается не несколько километров вокруг.

Винету-Соколиный Глаз? А если там кто-то прилег отдохнуть, наш же таджик умаялся....
Вот видите, как можно довести ситуацию до абсурда. Кто-то в лесу никого не увидел - отпустил ротвейлера, пусть собачка побегает... грибы же еще не поспели, кому там ходить...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

Вот видите, как можно довести ситуацию до абсурда.

Вы в этом деле преуспели.
Однако тема не об этом. ТС имеет проблемы с соседями не от того, что в поле своих тузиков выгуливает. А в посёлке.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

...кстати у меня есть участок в поле. Там не хилые такие тузики соседские бегают без всяких поводков. Как-то обходится без эксцессов. Самых ближних приласкал прикормил и теперь и в мои помидоры просто так не залезет проезжий - придётся медленно с поднятыми пустыми руками задом медленно идти обратно к машине. Но это чисто поле - там и волка встретить можно, да и тузики без ошейников даже, чей он можно определить только по тому к кому он жрать ходит, и то не точно - соседские собаки жрать ходят ко мне.
Речь о населённом пункте.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Елена 66 пишет:

Гамов Иван пишет:

летом все просматривается не несколько километров вокруг.

Винету-Соколиный Глаз? А если там кто-то прилег отдохнуть, наш же таджик умаялся....

Вот видите, как можно довести ситуацию до абсурда. Кто-то в лесу никого не увидел - отпустил ротвейлера, пусть собачка побегает... грибы же еще не поспели, кому там ходить...

Степь да степь кругом... До абсурда вы доводите. Речь не о выгуле в поле, а о территории поселка.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Николай М пишет:

записать на диктофон. поговорить с соседями. не примут мер - запись пригодится. пусть звукоизоляцию делают..

Если это многоквартирный дом то там надо не диктофон а спец приборы с указанием шума в децибелах. Лучше вызвать специалиста он зафиксирует и соседям штраф, другой побольше и.т.д Как бабка отшепчет. Конечно если сосед вменяемый.
У нас на работе есть товарищ который живет в общаге. И пьяный ходит со стафом даже без ошейника по общему коридору. Он штрафов не меряно заплатил сто раз на "15 суток" попадал... пофиг. И главное - гордиться этим своим скотством.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Гамов Иван пишет:

Даже не самоутвердится, а просто не понимают что животному может быть больно, играют как с игрушкой. У меня кошка племянницу боится как огня потому что она когда была маленькой играла с кошкой как с игрушкой, вцепиться могла, сесть на нее. Теперь кошка прячется если та даже еще в дом не зашла, хотя ее уже давно никто не мучает. То же и с собаками.

Многие и самоутвердится пытаются или например в чем то ревнуют к взрослым из за внимания или мстить за погрызанную игрушку. У бывшей старший то старался проходя мимо собаки наступить ей на хвост, то придушить коленкой к стене когда собака проходила мимо, 6 лет было ему тогда, его мать не замечала этого, "ребенок случайно наступил".... сколько такое обращение будет взрослый питбуль который хоть и обожает детей и вся малышня от него без ума..... ? Хотя на улице могут и играть вместе потому что ребенку интересно. А обвиняют естественно в итоге собаку за то что она сорвалась и у нее просто сработал защитный рефлекс. Самим нужно быть внимательнее и заниматься как собакой так и ребенком, распределять внимание так что бы не кого не ущемлять, собаки тоже существа и привязаны к хозяину, с появлением ребенка они тоже и ревновать могут если им не уделять внимания достаточно

20.10.2018 - 02:45
: 705
Гамов Иван пишет:

На поводке?

Не только, собаке нужно бегать. Когда спускаю с поводка на пустыре так минут 15 просто круги нарезает со всей дури, ему энергию куда то девать нужно, размяться. За той же самой палкой побегать. Это с сучкой гулять можно меньше по времени а взрослому кобелю нужно часа 2-3 активных прогулок

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

спускаю с поводка на пустыре

Но не в посёлке-же?
Зачем эта нарочитая, показушная спесь которая к тому-же нарушение Закона? Которую тут так рьяно отстаивает ТС.

20.10.2018 - 02:45
: 705
al274 пишет:

Но не в посёлке-же?
Зачем эта нарочитая, показушная спесь которая к тому-же нарушение Закона? Которую тут так рьяно отстаивает ТС.

АА я и не защищаю ТСа, я написал что ей нужно как минимум гулять с собаками или по очереди или с кем то вдвоем что бы один был с коляской а другой с собаками. Просто тут все накинулись сразу на собак и обвиняют только их во всевозможных грехах.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Vladimir Псков пишет:

al274 пишет:

два карабина

Дык китайтсы....

Да и прецедент был ...Алкашу местному лучевую кость хрумкнул....

Так то он дрессированный,летом с коровами в поле без привязи....

Общался тут с одним заводчиком южаков, одни фермеры взяли собачек, те овечек у них пасли. Купили дорогих овец каких то, закрыли в хлеву, вернее в хлев завели а дверку закрыть забыли. Собачки вернулись с пастбища, овечек не стало... у фермеров истерика....

п\с Хотя собаки просто отработали как надо. Обнаружили чужих в хлеву и тут же атаковали, для них не важно что за животное, для них важен чужой запах и кто то с этим запахом проник на охраняемую территорию. Они же не виноваты что фермеры не изолировали новых овечек и не дали собакам привыкнуть к их запаху

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

Просто тут все накинулись сразу на собак и обвиняют только их во всевозможных грехах.

А на собак-то чего бухтеть? Во первых не поймёт, во вторых, если уж "разговор" с ней неизбежен то гораздо проще и лаконичней вести его с помощью кирпича или пендаля. Ну или ружья если тузик совсем не понимающий.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Malakaikuguza пишет:

Сколько уже "копий сломано" об этих собак, но ситуация ничуть не изменилась.

Всё те же битвы и разборки, правые и виноватые. Те же вилы, ружья, поджоги и т.д. в этом роде, и всё из-за собак.

А ведь всего лишь одна таблетка тубазида во фрикадельке решает все вопросы с любой собакой.
(да не оскудеет рука дающего)

И при встрече, как и прежде - здрасьте и улыбка до ушей.

И, главное, никаких конфликтов, все счастливы и довольны.........

Собачки невиновны.Хозяина надо оформить.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

Они же не виноваты что фермеры не изолировали новых овечек и не дали собакам привыкнуть к их запаху

Конечно не виноваты lol
Я так понял - тузиков хозяева врасход пустили?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Vladimir Псков пишет:

Да и прецедент был ...Алкашу местному лучевую кость хрумкнул....

У вас во дворе надеюсь?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Malakaikuguza пишет:

А ведь всего лишь одна таблетка тубазида во фрикадельке решает все вопросы с любой собакой.

Из ружья гуманнее и эффективнее.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Ясень пишет:

Собачки невиновны.Хозяина надо оформить.

Это да, но менты не разрешают.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

Ясень пишет:

Собачки невиновны.Хозяина надо оформить.

Это да, но менты не разрешают.

Если не разрешают то надо сделать тогда чтобы они сами его оформили.Я вот долго боролся так и в итоге дом даже пустой остался после такого.Очень долго они меры не принимали пока чуть к ним меры не приняли и сразу они начали бурную деятельность с этим стадом.