Вы здесь

Разговоры без политики. Страница 83 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2615 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
галя 2015 пишет:

ну тык ,.вы же начали с шикарнейших ферм ,оборудованных по последнему слову техники ..

Ферма обычная, средняя для середины - конца 70-х.

галя 2015 пишет:

на наших фермах такого НЕ было ...

Может и не было.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
mommy пишет:

В трубе. Улицу отапливали. И с рубашки электрокотел не должен терять тепло, оно должно равномерно распределяться в радиаторы.

Мадам, вы видно не знаете, что такой электрический козел ( не котел!) времен СССР.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Лемех пишет:

электрический козел (

Молодой Чубайс, не?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лемех пишет:

не знаете, что такой электрический козел ( не котел!)

Не знаю. Подумала, что это смешная очепятка huh

В.Юрьевич пишет:

Молодой Чубайс, не?

lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
mommy пишет:

Лемех пишет:

не знаете, что такой электрический козел ( не котел!)

Не знаю. Подумала, что это смешная очепятка [изображение]

В.Юрьевич пишет:

Молодой Чубайс, не?

[изображение]

Нет. Это кусок асбоцементной трубы, на которую накручена нихромовая спираль. И к которой подключалось напряжение. Могло быть 220в, могло и 380в (в производственных помещениях) .Мощность "козла" и размеры могли быть самые разные. Труба эта крепилась горизонтально на каком-нибудь металлическом каркасе, стоящим на 4 ногах. Высота конструкции примерно 50...60 см. Отсюда и название.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Интересно, спасибо! И в постапокалипсисе может пригодиться одинокой женщине laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
mommy пишет:

И в постапокалипсисе может пригодиться одинокой женщине

Если ЭЭ будет в наличии...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3766

[quote=Лемех]Ферма обычная, средняя для середины - конца 70-х.[/quote]

Даже в наше время ,такие фермы большая редкость...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

это все от нищеты и безработицы

Между прочим, многие такие прелести позволяют очень даже сэкономить на отоплении. И на включениях мощного электронасоса, который электричество ооооочень любит кушать. После того, как я купила посудомойку в 18-м году (при довоенных еще расценках на электричество) у меня в месяц около тысячи рублей сэкономилось. Только на одном мытье посуды. Потому что воды уходит меньше = скважинный насос включается реже.
Вот уж точно, оторваны вы от реальности в своих провластных политбюро.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
галя 2015 пишет:

Даже в наше время ,такие фермы большая редкость...

Какие? С автопоением, навозоудалением, доением в молокопровод, молочным блоком с танками-охладителями молока?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Татанка пишет:

Лемех пишет:

Допустим, в советские времена в какой-то скромной деревне на 50 дворов был колхоз.

А у них был один с деревней трансформатор?

Нет, конечно! Совхоза не стало, и ТП тоже исчезла. Ни столбов, ни проводов. И линия у них была отдельная. Всё поснимали.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Ираида Иннокентьевна пишет:

Всё поснимали.

У меня в деревне не сперли)))
Участок мой как раз на месте шохи. Аж 2 столба персональных теперь.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Всех приветствую! Лемех, cпасибо что не забываешь меня, даже с профессиональным праздником поздравил...так давно для меня это было, но все помню, как будто вчера...Александру Кочуркову респект! За его точное и правдивое определение сегодняшней реальности о нашей молодежи. Так как давно меня здесь не было, немного о себе. Дом выставлен на продажу, но это годы продажи, так как выставлен по номиналу. Уступать в цене не имеет смысла, так как, то что я хочу купить - с завышенным ценником. На торг в цене заложила 4000000, далее опускаться не буду. А так все без изменений, все хорошо и замечательно. Выставляю Леху. Но настолько не интересно, когда конкуренции нет. Он уже КЧК, еще две монопородки и он ЧК. Спрашиваю кинологов, почему хозяева кобелей фоксов в возрастную категорию Лехи не записываются на выставки. Ответ - не хотят 5 минут позора получить. А те кто рискуют...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
OLG-5 пишет:

Лемех, cпасибо что не забываешь меня, даже с профессиональным праздником поздравил...

Ну дык! Кто о тебе позаботится, если я не позабочусь? Да никто!

OLG-5 пишет:

На торг в цене заложила 4000000, далее опускаться не буду.

Экая ты меркантильная. ДомА такой товар, что со временем категорически не дорожают, а продаются очень долго.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, ты как всегда и во всем прав. Как бы я с тобой не "собачилась" на форуме, но мы из одной возрастной категории, и ты скорее друг, чем враг для меня. А про дом...его все равно надо продавать - он большой для нас с мужем. Время продажи не пугает меня - никакой срочности нет. Дом и участок проддерживается в надлежащем для продажи состоянии.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
OLG-5 пишет:

Лемех, ты как всегда и во всем прав.

Давно живу на этом свете...

OLG-5 пишет:

Как бы я с тобой не "собачилась" на форуме, но мы из одной возрастной категории, и ты скорее друг, чем враг для меня.

Врагов у меня нет (мне они на кой?), а друзья в таком возрасте уже не появляются...

OLG-5 пишет:

А про дом...его все равно надо продавать - он большой для нас с мужем. Время продажи не пугает меня - никакой срочности нет. Дом и участок проддерживается в надлежащем для продажи состоянии.

Тоже вариант. Как у классика: "зацепил, поволок, сорвалось, не спрашивай".

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, но тут я с тобой не соглашусь, что друзья не появляются в нашем возрасте. Пример хотя-бы из наших путешествий с мужем. Россияне из Ростова, Питера, Новосибирска, подмосковья, Москвы. К нам в гости приезжали, и не один раз. Всегда на связи. Ребята из Ростова купили квартиру в г Видное, и не знали что с ней делать, так как сами в Ростове. Так я им сказала сдайте ее. А я чем смогу помогу. Риелтора рекомендовала и контроль. Познакомились мы с ними еще когда в Таиланде отдыхали. Дружим до сих пор и квартира удачно сдается. И так бывает Лемех. Не все люди плохие, и не в каждой семье урод.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3766

Какие люди появились... hi

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Галина и тебе рада! Привет!

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3766
OLG-5 пишет:

Галина и тебе рада! Привет!

Привет дорогая ..
почему так долго не появлялась?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Галя у меня бан был 3 месяца, а потом дела. Я и сегодня то зашла на форум, так на кухне дел полно. В воскресенье выставка. Мясной рулет с черносливом и грецкими орехами затеяла на общий стол. Завтра буду печь пирог краффин. Вот как-то так...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
OLG-5 пишет:

Лемех, но тут я с тобой не соглашусь

Это нормально.

OLG-5 пишет:

что друзья не появляются в нашем возрасте. Пример хотя-бы из наших путешествий с мужем. Россияне из Ростова, Питера, Новосибирска, подмосковья, Москвы. К нам в гости приезжали, и не один раз. Всегда на связи. Ребята из Ростова купили квартиру в г Видное, и не знали что с ней делать, так как сами в Ростове. Так я им сказала сдайте ее. А я чем смогу помогу. Риелтора рекомендовала и контроль. Познакомились мы с ними еще когда в Таиланде отдыхали. Дружим до сих пор и квартира удачно сдается.

В моем понимании это не друзья, а люди, с которыми нормальные отношения.

OLG-5 пишет:

Не все люди плохие, и не в каждой семье урод.

Про плохих людей вообще разговора не было.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3766
OLG-5 пишет:

Я и сегодня то зашла на форум,

Понятно ..
все равно не пропадай ..
у нас теперь тут мирная тема ..

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, не поняла про норму... Дружба - это когда открытость души, помощь, понимание, на одной волне, и никакой корысти и прочей гадости. Мой дом был открыт для людей с которыми мы мало были знакомы в путешествиях, но чуйка никогда не подводила - хорошие люди, очень хорошие!

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Галя, как получится... У мужа очень много работы, даже мне приходится помогать. Для меня это было, как первый раз в первый класс... Хочешь хорошо жить - учись. Никогда не думала, что мне придется тем кто с документацией работает у мужа и еще помогать, cверять, проверять.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
OLG-5 пишет:

а потом дела.

Искренне рад, Ольга батьковна yes3
Дела подождут. Как лето прошло, какие страны -впечатления?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
OLG-5 пишет:

Дружба - это когда открытость души, помощь, понимание, на одной волне, и никакой корысти и прочей гадости.

Маловат набор. В дружбе гораздо больше всего

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

В.Юрьевич, как дела могут подождать? Никак. Их хочешь или не хочешь, но делать надо и во время. Иначе, потом не разгребешь...Я вот только освободилась. Завтра выставка. Все наготовила. Леху намыла, набальзамила...подготовка собаки к выставке - это такой гемор. Там, где шерсть белого окраса - она должна быть кипельно белой. А так как собака не в клетке сидит, а на свободном выгуле на участке, то вставать мне завтра в 4 утра...и если пыли насобирает, то нужно все привести в надлежащий порядок. И текущие дела никто не отменял. Вот как-то так. Да еще и помидоры замучили в этом году. Вроде бы и кустов не много, но помидоров на них пропасть. Я их и мариновала, и вялила, и замораживала...Завтра на выставку ведро помидоров отвезу.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И про путешествия и страны...год назад мы были на Кипре. В ЮВА пока не хочется. OАЭ рассматриваем, но это если только зимой - сейчас там слишком жарко. Наши друзья из Ростова в Дубае зимовали в этом году, им все понравилось. На Пальме снимали в отеле апартаменты.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Dicky пишет:

ты в Тунис летишь

Куда нибудь! Дети выгоняют. 50лет, однако. Скоро beer
Не в Тунис, я тама был уже.

Тема закрыта