Вы здесь

Разговоры без политики. Страница 74 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2615 сообщений
11.11.2016 - 08:24
: 821
Magadanka пишет:

Так мы непьющ

И до знакомства в рот не брал?)

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Ян Васильев пишет:

Наверное только наши так могут.

Да, наши альфа-самцы альфонсы и маменькины сынки, они такие, и не то еще могут. Могут на жену кредит открыть и уйти от нее. Могут просто бухать и не работать, пока жена кормит.
"...Жрать будет нечего, женюсь." Ленинград.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6786
Ян Васильев пишет:

Magadanka пишет:

Так мы непьющ

И до знакомства в рот не брал?)

Принимали оба вначале. Как выпьем-курим.

11.11.2016 - 08:24
: 821
Калли пишет:

маменькины сынки, они такие, и не то еще могут. Могут на жену

Вот этого никогда не понимал.Теперь поставь себя на место матери.Что плохого в материнской любви?Если муж плохой то вся любовь сыну.Делает с сына такого как хотела б мужа.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3774
Ян Васильев пишет:

Если муж плохой то вся любовь сыну.Делает с сына такого как хотела б мужа.

Мда ,о чем тут можно еще говорить..

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Ян Васильев пишет:

Что плохого в материнской любви?Если муж плохой то вся любовь сыну.Делает с сына такого как хотела б мужа.

Плохо, что мамаша выдает результат совсем обратный задуманному идеалу мужчины. А девки потом с этим "счастьем" мучаются до развода.

11.11.2016 - 08:24
: 821

Смотреть,перенимать опыт свекрови,и получится то что хотели.Только подружитесь с мамочкой,и в дальнейшем как сыр в масле.

11.11.2016 - 08:24
: 821
галя 2015 пишет:

Ян Васильев пишет:

Если муж плохой то вся любовь сыну.Делает с сына такого как хотела б мужа.

Мда ,о чем тут можно еще говорить..

Разве я неправ? ВЫ лично будете готовить сына под невеску?Уменя такой зять хороший,шубы,море,деньги дочери,а у сына сте...дай ей денег и развлечений.Так?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ян Васильев пишет:

Вот этого никогда не понимал.Теперь поставь себя на место матери.Что плохого в материнской любви?Если муж плохой то вся любовь сыну.Делает с сына такого как хотела б мужа.

В том, что сын становится "мужем". А невестка соответственно конкуренткой. Они из сына мужей себе делают. А это неправильно.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3774
Ян Васильев пишет:

Разве я неправ? ВЫ лично будете готовить сына под невеску?Уменя такой зять хороший,шубы,море,деньги дочери,а у сына сте...дай ей денег и развлечений.Так?

Какой то у вас меркантильный подход к семейной жизни .
и что значит ,готовить?
воспитывать надо,что бы вырос настоящим мужчиной !

11.11.2016 - 08:24
: 821

Поделитесь как воспитывать,ремнем?Многое решают гены,где все усилия бесполезны.Моя соседка воспитала трех достойных детей,взяла двух с пеленок.И толку нет.А сколько наставников воспитали достойных людей,а свои долбни.Разговор был про маменьких сынков,а чем они плохи,?В семье не может быть один виноват.

11.11.2016 - 08:24
: 821
Татанка пишет:

Ян Васильев пишет:

Вот этого никогда не понимал.Теперь поставь себя на место матери.Что плохого в материнской любви?Если муж плохой то вся любовь сыну.Делает с сына такого как хотела б мужа.

В том, что сын становится "мужем". А невестка соответственно конкуренткой. Они из сына мужей себе делают. А это неправильно.

Дети ревнуют родителей к чужим,отец дочь,мать сына.И так должно быть.А иначе безразличие,которое страшнее всего.

11.11.2016 - 08:24
: 821
галя 2015 пишет:

меркантильный

И что с этого плохого,если сын —дочь будут прислушиваться к родителям?Как они относятся к ним ,так будут относиться и к своей половинки.Вам будет обидно ,если вам помочь откажет,а все будет делать родителям мужа—жены?Вы не Только жены,но и матери,а это двойной подход.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
галя 2015 пишет:

Какой то у вас меркантильный подход к семейной жизни .
и что значит ,готовить?
воспитывать надо,что бы вырос настоящим мужчиной !

Пральна! Баб вокруг много, а жизнь у мужика всего одна. И прожить ее он должен... ну а дальше по классику соцреализма...

11.11.2016 - 08:24
: 821

Еще насыщенный вопрос,:женщина в душе презирает подкаблучника,но предпочитает жить с ним.Но в большинстве будет ходить налево

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Калли пишет:

Ян Васильев пишет:

Что плохого в материнской любви?Если муж плохой то вся любовь сыну.Делает с сына такого как хотела б мужа.

Плохо, что мамаша выдает результат совсем обратный задуманному идеалу мужчины. А девки потом с этим "счастьем" мучаются до развода.

А зачем вы за таких замуж выходите?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Ян Васильев пишет:

как воспитывать,

Только собственным примером.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Посторонним В. пишет:

А зачем вы за таких замуж выходите?

По многим гормональным, социокультурным и психологическим причинам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Калли пишет:

Посторонним В. пишет:

А зачем вы за таких замуж выходите?

По многим гормональным, социокультурным и психологическим причинам.

То есть всё-таки "сама виновата".

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Посторонним В. пишет:

То есть всё-таки "сама виновата".

Вот ребенок, который железные ножницы в розетку сует, примерно в той же степени сам виноват, как и девчонка молодая, без мозгов и опыта, но с большим желанием любить, рожать и пр.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

Калли пишет:

Ян Васильев пишет:

Что плохого в материнской любви?Если муж плохой то вся любовь сыну.Делает с сына такого как хотела б мужа.

Плохо, что мамаша выдает результат совсем обратный задуманному идеалу мужчины. А девки потом с этим "счастьем" мучаются до развода.

А зачем вы за таких замуж выходите?

Нужда...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Калли пишет:

Посторонним В. пишет:

То есть всё-таки "сама виновата".

Вот ребенок, который железные ножницы в розетку сует, примерно в той же степени сам виноват, как и девчонка молодая, без мозгов и опыта, но с большим желанием любить, рожать и пр.

Ну, ребёнку 2 года, девочке минимум 18. Кто мешал к этому возрасту мозги приобрести или хотя бы уши, чтоб взрослых слушать?

Лемех пишет:

Нужда

Какая-то мазохистская нужда.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Посторонним В. пишет:

Ну, ребёнку 2 года, девочке минимум 18. Кто мешал к этому возрасту мозги приобрести или хотя бы уши, чтоб взрослых слушать?

Как можно слушать взрослых, когда тебе 18-20 лет, и о сексе ты думаешь каждые 5 минут. Гормоны заглушают всех советчиков.
Не все, конечно, выходят замуж за таких вот никчемышей, но многие. И это печалька.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

Какая-то мазохистская нужда.

И тем не менее она у баб с сотворения мира...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Калли пишет:

Посторонним В. пишет:

Ну, ребёнку 2 года, девочке минимум 18. Кто мешал к этому возрасту мозги приобрести или хотя бы уши, чтоб взрослых слушать?

Как можно слушать взрослых, когда тебе 18-20 лет, и о сексе ты думаешь каждые 5 минут. Гормоны заглушают всех советчиков.

Не все, конечно, выходят замуж за таких вот никчемышей, но многие. И это печалька.

Всё-таки согласна, что "сама виновата".

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Посторонним В. пишет:

Всё-таки согласна, что "сама виновата".

Я всегда была с этим согласна. Но считаю, что здесь большое влияние среды, извращенность общества.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Калли пишет:

Посторонним В. пишет:

Всё-таки согласна, что "сама виновата".

Я всегда была с этим согласна. Но считаю, что здесь большое влияние среды, извращенность общества.

Помнишь, Калли, я тебе недавно сказал: родиться человеком - удача, остаться человеком - тяжкий труд.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Свалить всю вину на эфемерное общество - удобная позиция. Как сказал экономист Борис Саввич Юровский: идеология коллективизма привлекательна тем, что даёт человеку прекрасное чувство безответственности.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Посторонним В. пишет:

Помнишь, Калли, я тебе недавно сказал: родиться человеком - удача, остаться человеком - тяжкий труд.

Конечно помню. Мудрая фраза.

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.
советуйтесь!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

Как сказал экономист Борис Саввич Юровский: идеология коллективизма привлекательна тем, что даёт человеку прекрасное чувство безответственности.

Поэтому человечество существует в тех или иных коллективных формах.

Тема закрыта