Вы здесь

Разговоры без политики. Страница 15 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2615 сообщений
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Калли пишет:

А как такие люди ковид переносят - без симптомов падают и умирают, что ли?

по разному , могут быть неделю и больше носителями бессимптомные, пока организм не начнет орать о помощи и не станет поздно, могут вообще никак не заметить,просто откажут почки или инсульт, могут без высокой тем-ры сидеть и задыхаться неделями.

Ясно одно и об этом говорят много знакомых медиков, что чем сильнее иммунитет, тем быстрее он отреагирует на болезнь и быстрее приведет в чувство. Если слабый то болезнь может растянуться на недели, а у сильного в течение 3-4дней температура и огурцом.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Лемех пишет:

Синтетический спирт ( он же синтетический этанол) производится из этилена, который является продуктом очистки сырой нефти.

У нас его в стране всего 2 производителя и те до коронавируса были в стадии банкротства, пока не начали антисептики делать.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Батрак пишет:

Ясно одно и об этом говорят много знакомых медиков, что чем сильнее иммунитет, тем быстрее он отреагирует на болезнь и быстрее приведет в чувство. Если слабый то болезнь может растянуться на недели, а у сильного в течение 3-4дней температура и огурцом.

Ну вот у меня после прививки ничего такого не было. Только намочила место укола и оно начало чесаться. А через месяц омикрон пришел, сопли, боль в горле, температура. Отболела дома, но как положено в постельном режиме.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

я после второй дозы 2 дня в лёжку был. ломало все суставы и температура гуляла от 37 до 38,5 как по синусоиде. вот и хз, что это было: реакция на прививку или как раз омикроном заболел.

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Костя что у тебя там с погодой??
У нас тут что то буран ненашутку разошёлся.. cen

scratch_one-s_head
Спирт водка..сэм это всё крепкие напитки а иногда хочется просто чего то лёгкого..ну например медовухи.Но как то надо будет заняться этим вопросом и найти более менее простой рецепт.
Что то вспомнилось когда жил в Киргизии то как то довелось в предгорьях Иссыкуля (одно из красивейших мест планеты) копать шурфы, так вот там жил один старый пасечник (с бабкой) ну и мне как то он дал попить этот чудесный напиток, хотя я у него просил воды.Сижу значить на коняке и говорю ему блин вынеси ещё..на что он просто рассмеялся))Вынес второй ковшечек ну и я уехал,приехал в лагерь с коняки слез а ноги блин не идут.Добрался до раскладушки и отрубился..проснулся..блин такой кайф,голова не болит от слова совсем,желудок в идеале.
Короче нашёл точку живительного напитка, и совершался бартер на тушёнку со сгущёнкой)).
Прошло почти 30 лет а вкус этого напитка досих пор чувствую.
Так чисто для темы...жизнь бес политики)) hi

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Калли пишет:

Лемех пишет:

Синтетический спирт ( он же синтетический этанол) производится из этилена, который является продуктом очистки сырой нефти.

У нас его в стране всего 2 производителя и те до коронавируса были в стадии банкротства, пока не начали антисептики делать.

Какое это имеет отношение к способам получения спиртов и их типам?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

Калли пишет:

Лемех пишет:

Синтетический спирт ( он же синтетический этанол) производится из этилена, который является продуктом очистки сырой нефти.

У нас его в стране всего 2 производителя и те до коронавируса были в стадии банкротства, пока не начали антисептики делать.

Какое это имеет отношение к способам получения спиртов и их типам?

а денатурат из чего делают? из древесины ж вроде, не? денатурат - это как тоже этанол?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

а где все самые горячие парни: Парторг, Аристарх, Балалайка, Старец и другие, в бане что ли? что вы в правах там натворили без меня, что 90% личного состава полегло в бан на астрономические сроки и саму тему напалмом выжгли?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Посторонним В. пишет:

я после второй дозы 2 дня в лёжку был. ломало все суставы и температура гуляла от 37 до 38,5 как по синусоиде. вот и хз, что это было: реакция на прививку или как раз омикроном заболел

Чистейшей воды Омикрон.Два дня суставы,два дня температура,отсутствие аппетита,небольшой озноб.Так я болел.На 3 день почти ничего не осталось.
А Стюша говорят в Пипце была ,но и оттуда пропала.Не все наверное радостно в бизнесе.И собачку Алеху на выставку не свезешь.С покупками не все просто.Где сейчас пресловутая Лаперла?

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Dimchik001 пишет:

Где сейчас пресловутая Лаперла?

Работет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Посторонним В. пишет:

где все самые горячие парни: Парторг, Аристарх, Балалайка, Старец и другие, в бане что ли? что вы в правах там натворили без меня, что 90% личного состава полегло в бан на астрономические сроки и саму тему напалмом выжгли

Права были закрыты ошеломительно принудительно,в день начала Спецоперации.С того момента в стране должно исчезнуть обсуждение происходящего в жизни страны.Рассада,цветочки,ремонт трактора,цена на курицу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Калли пишет:

Dimchik001 пишет:
Где сейчас пресловутая Лаперла?

Работет.

Да ты что?Смотри ка какая живучая?
А с Теслой то чего,так ведь и не просветила?Пошто шортами то красными над головой махала?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Stepnoj пишет:

Да поздно уже накатил))) давно проверенный поставщик..ну есть конечно побочка.

Судя по тому, сколько наш приплюснутый на всю башку народ накупил сахара, то скоро самогонки в стране будет море разливанное.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Лемех пишет:

Stepnoj пишет:

Да поздно уже накатил))) давно проверенный поставщик..ну есть конечно побочка.

Судя по тому, сколько наш приплюснутый на всю башку народ накупил сахара, то скоро самогонки в стране будет море разливанное.

laugh
Не Володь чужое мне в горло не пойдёт..недоверяю этим коммерсантам)).
А так да заметил что народ тянет сахар...запасаются запасливые скорее всего на будущее..цены растут а сахер лежит и лежит себе))
Прикол будет если цену на него опустят)).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Dimchik001 пишет:

Права были закрыты ошеломительно принудительно

это правильно. по нынешним временам пятнашечку можно отхватить не напрягаясь.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лемех пишет:

Судя по тому, сколько наш приплюснутый на всю башку народ накупил сахара, то скоро самогонки в стране будет море разливанное.

Вообще-то нормальные люди используют летом сахар для варки варенья и прочих способов консервации ягод. face

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Посторонним В. пишет:

ломало все суставы

При омикроне .
Первый раз крепко , второй проще .
При первом вирусе всё легче было

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Dimchik001 пишет:

.Не все наверное радостно в бизнесе.

Ну не просто так,, дом решила продавать...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Stepnoj пишет:

А так да заметил что народ тянет сахар...запасаются запасливые скорее всего на будущее..цены растут а сахер лежит и лежит себе

от 48.00 руб / кг
отправить запросг. Москвасегодня в 13:02:36
Предлагаем сахарный песок ГОСТ 33222 (ТС2) (белый, чистый, свекловичный). Урожай 2021 года. Мешки по 50 кг, полипропиленовые с полиэтиленовым вкладышем. Работаем с НДС и без НДС. Отгрузку осуществляем авто и ж/д транспортом по РФ. Фасовка в мешки,...

mommy пишет:

Вообще-то нормальные люди используют летом сахар для варки варенья и прочих способов консервации ягод.

Вообще-то нормальные люди покупают на сезон заготовок мешок - два и спят спокойно, а не шарахаются по магазинам неделями, собирая килограммовые пакеты и увеличивая в стране беспорядок..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
галя 2015 пишет:

Dimchik001 пишет:

.Не все наверное радостно в бизнесе.

Ну не просто так,, дом решила продавать...

Вот прикол будет, если она как и положено истинной путриотке к дочуре на загнивающий запад сбежать решила.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Лемех пишет:

от 48.00 руб / кг

Ну вот а у нас на сегодняшний день в лабазе местном 100руб.кг.

Лемех пишет:

Вообще-то нормальные люди покупают на сезон заготовок мешок - два и спят спокойно,

yes3
Соглашусь...да и спать на этом мешке потом наверное прияяяяяяяятно))...

Лемех пишет:

а не шарахаются по магазинам неделями, собирая килограммовые пакеты и увеличивая в стране беспорядок..

Вот что делает сарафанное радюё))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Stepnoj пишет:

сахар...запасаются запасливые скорее всего на будущее..цены растут а сахер лежит и лежит себе

С сахаром конечно дурь.Лекарства надо было закупать.Химию бытовую,стройматериалы,если ремонт делать.А сахар дурь.

mommy пишет:

Вообще-то нормальные люди используют летом сахар для варки
варенья и прочих способов консервации ягод.

Ну не все же люди ,особенно в городах варенье варят.А сахар смели везде.

Посторонним В. пишет:

Вот прикол будет, если она как и положено истинной
путриотке к дочуре на загнивающий запад сбежать решила

Пешком что ли пошла.Аэрофлоту не родимому трындец подходит.Самолеты то говорят чужие.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Dimchik001 пишет:

С сахаром конечно дурь

yes3

Dimchik001 пишет:

Лекарства надо было закупать

scratch_one-s_head
Срок годности имеют эти продухты..строй материалы и тп.. это да.

Dimchik001 пишет:

.Самолеты то говорят чужие.

Ха...а для неё то они будут своими))...

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Stepnoj пишет:

От рака не могут придумать чудо-лекарство а от вакцины за три месяца смогли)

Сравнил. От рака нет лекарства и вряд ли будет. А вакцину сделать относительно несложно.

Калли пишет:

Я думала, что сильный иммунитет как раз наоборот с болезнью справляется быстрее.

Клетки иммунитета можно сравнить с армией. Там есть обычные "воины", киллеры, боевой авангард, спецназ. При интенсивной защите высокоспециализированные, агрессивные "войска" могут выйти из-под контроля и направить свои силы на '' своих". Если чем-нибудь спровоцировать, например лекарствами. Это называется аутоиммунный процесс. Но это не часто бывает. А так, конечно, сильный иммунитет быстрее справится с болезнью.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Stepnoj пишет:

Вы чупачупс любите?

Не-а. Я рафаэлло люблю. А чупа-чупс, он же для слюнтяев-нытиков мужского пола.

Stepnoj пишет:

Ух ты...вот ещё одна Касатка

Я тебе что, на хвост наступила?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Dimchik001 пишет:

Ну не все же люди ,особенно в городах варенье варят.А сахар смели везде.

Дык горожане летом на дачах. А пока в городах. Смели и на дачу отвезли.

А так-то да, умные берут мешками. Если деньги есть.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
mommy пишет:

Дык горожане летом на дачах. А пока в городах. Смели и на дачу отвезли.

Да сметали все подряд.Я одной знакомой бабульке,за 70 отвозил соль домой ,кг 40.
Разве это не дурь?

mommy пишет:

А так-то да, умные берут мешками. Если деньги есть.

На самогонщиках это не скажется.Поднтмут на Полтинник цену и дело с концом.Водка все равно тоже дорожает..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Dimchik001 пишет:

Разве это не дурь?

Это огурцы, помидоры, сало, сыры, рыба…
Не все же питаются одной самогонкой huh
Кстати, у меня очень много соли сжирает посудомойка. Если кто не в курсе — «спецсоль» для посудомоек это обычная NaCl хорошей очистки без антислеживающей добавки.
Поэтому нет абсолютно никакого смысла переплачивать за красивые коробочки со «спецсолью».
А скорость расхода соли в посудомойке зависит от химсостава воды.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
касатка пишет:

Не-а. Я рафаэлло люблю.

Губа не дура))

касатка пишет:

А чупа-чупс, он же для слюнтяев-нытиков мужского пола.

Откуда инфа...по своему мужу судишь??

касатка пишет:

Я тебе что, на хвост наступила?

Нет ты мне в душу плюнула...своими прививками.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Посторонним В. пишет:

загнивающий запад сбежать решила.

ежели только ,как ильич болотами через финку laugh

Тема закрыта