Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 100 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Лемех пишет:

Какие дорогие продукты можно перепортить? Мясо и мука что в блинах с мясом, что в чебуреках, что в пельменях или мантах, что в бешбармаке или лагмане, всё одни и те же.

Ха ..
можно и манную кашу сварить так ,что и есть ее не станешь
дело не в продуктах ,а в руках .,что это все готовит ..
да и изысками все перечисленное ,я бы не назвала .. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
галя 2015 пишет:

да и изысками все перечисленное ,я бы не назвала ..

Разговор шел о дорогих продуктах. Мясо к дешевым относите?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

если у агронома нет трактора, то агроном спит спокойно, его не беспокоят различные креативные идеи

вот так вы и думаете. что агроном стремится не урожай получить, а его хлебом не корми дай только кардан на коленвал намотать. вывод: трактор в гараж, гараж на замок, замок на ключ, ключ проглотить. а урожай сам вырастет и уберётся.

Лемех пишет:

Дай ей ответ, который ее поставит в кулинарный тупик. В чем проблема?

в общем, я так и делаю. заказываю дифлопе с крутонами.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Там не про мясо, а про кучку других каждый день не нужных продуктов. Кусочек этого, кусочек другого.. приправки специфические.. фигни какой нибудь ложечку, а она упаковками, ладно если небольшими. И будет это потом валяться, отсыревать. Выброшенные деньги, в общем.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Помидорный рассол пить нельзя.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Посторонним В. пишет:

вот так вы и думаете. что агроном стремится не урожай получить

Нет, агроном может быть и стремится урожай получить (хотя это вовсе не обязательный пункт его кипучей деятельности), но выбирает для этого способы сильно удивительные и вредные для здоровья палки-копалки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
ольга37 пишет:

Там не про мясо, а про кучку других каждый день не нужных продуктов. Кусочек этого, кусочек другого.. приправки специфические.. фигни какой нибудь ложечку, а она упаковками, ладно если небольшими. И будет это потом валяться, отсыревать. Выброшенные деньги, в общем.

Ну, если приготовить один раз, то действительно денег жалко. А если регулярно готовить? Да и не бывает приправ, которые для приготовления только одного блюда используются.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Лемех пишет:

Разговор шел о дорогих продуктах. Мясо к дешевым относите?

Мясо не дефицитный продукт ,к тому же мясо курица и свинина ,не очень дорого стоят .
Вот красная ,рыба ,икра ,севрюга , это да .

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
ольга37 пишет:

Помидорный рассол пить нельзя.

Кто сказал?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
галя 2015 пишет:

чем тратить полдня на готовку одного блюда ,а потом сьесть его за пять минут ,как то не рационально это ..

В начале 20 го века одна компания стала продавать готовый продукт-полуфабрикат для пирога. Продажи ни как не шли. Провели исследования. Оказалось женщины считали, что это не хорошо не честно готовить таким образом. Тогда из готовой смеси убрали яичный порошок. Хозяйка должна была сама добавить в смесь яйцо. Продажи резко скакнули вверх. С тех пор конечно мир изменился. Но мне например гораздо привлекательнее простая куриная лапша, приготовленная женой или макароны с мясом от дочки, чем самолучшая заказанная. Потому как готовили сами своими руками для меня.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

выбирает для этого способы сильно удивительные и вредные для здоровья палки-копалки.

использование палки-копалки по назначению закономерно ведёт к ее износу. но у инженеров это вызывает дикую фрустрацию и желание сделать палку-копалку самоценной.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

выбирает для этого способы сильно удивительные и вредные для здоровья палки-копалки.

использование палки-копалки по назначению закономерно ведёт к ее износу. но у инженеров это вызывает дикую фрустрацию и желание сделать палку-копалку самоценной.

Износ тоже бывает разный. Есть износ запланированный, есть повышенный, а есть аварийный. И какой агроном воздержится от достижения третьего?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
галя 2015 пишет:

Мясо не дефицитный продукт ,к тому же мясо курица и свинина ,не очень дорого стоят .

Зафиксировали. На всякий случай.

галя 2015 пишет:

Вот красная ,рыба ,икра ,севрюга , это да .

Вот скоро масленица. Как раз время для того, чтобы блины приготовить с начинкой из всего этого.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Болотов Алексей пишет:

ольга37 пишет:

Помидорный рассол пить нельзя.

Кто сказал?

Если б сказал, я б мимо ушей пропустила)
Читала, несколько раз попадалось. Огуречный рассол одна только польза, а народ и помидорный пытается употреблять, рассол и рассол.. Вреден для здоровья, почему уже не помню.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Лемех пишет:

Ну, если приготовить один раз, то действительно денег жалко. А если регулярно готовить? Да и не бывает приправ, которые для приготовления только одного блюда используются.

Так и я собиралась регулярно готовить, разнообразить меню.. Но я вообще не пример, у меня всё на бегу было.
А процесс выглядел так:
Готовишь одно, понравилось или нет, вопрос отдельный. Остаётся куча всего.. (ладно пол лимона, его по любому съедим)
Под эту кучу всего ищется рецепт, и опять чего то нужно докупить.
Быстро не вспомню..те же сливки, начатая упаковка..крахмал..мука кукурузная..горошек полбанки.. шампиньоны ни туда ни сюда..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
andrej 73 пишет:

Тогда из готовой смеси убрали яичный порошок. Хозяйка должна была сама добавить в смесь яйцо. Продажи резко скакнули вверх.

Купила готовую смесь для блинов..
Запах яичного порошка присутствует явно, всё остальное походу надо добавлять самой.. но больше не куплю. Наверное)

26.09.2022 - 02:53
: 234

Чтобы испортить продукты надо ну очень, очень постараться.
Тем более что сейчас на все есть онлайн рецепты и даже видео если есть вопросы. Только если все забыть на плите и сжечь наверно. Есть будильники чтобы не забывать.
А готовую еду там неизвестно что внутри и может и руки не мыли, никогда не ем.

26.09.2022 - 02:53
: 234
ольга37 пишет:

Лемех пишет:

Ну, если приготовить один раз, то действительно денег жалко. А если регулярно готовить? Да и не бывает приправ, которые для приготовления только одного блюда используются.

Так и я собиралась регулярно готовить, разнообразить меню.. Но я вообще не пример, у меня всё на бегу было.

А процесс выглядел так:

Готовишь одно, понравилось или нет, вопрос отдельный. Остаётся куча всего.. (ладно пол лимона, его по любому съедим)

Под эту кучу всего ищется рецепт, и опять чего то нужно докупить.

Быстро не вспомню..те же сливки, начатая упаковка..крахмал..мука кукурузная..горошек полбанки.. шампиньоны ни туда ни сюда..

Шаминьоны и горошек с луком поджарить, лук то всегда есть. Туда и яйца можно добавить, если со сливками получится овощной омлет. Или из шампиньонов и сливок с крахмалом сделать жульен. Сливки с крахмалом, можно сделать крем. Рецепты там обычно односительные количества ингредиентов, часто можно положить больше чтобы что то не пропадало. Кукурузная мука смешать с водой и солью этого достаточно, сливки можно положить, яйцо, запечь, сделать лепешку и просто каша из нее вкусная.

26.09.2022 - 02:53
: 234
ольга37 пишет:

Болотов Алексей пишет:

ольга37 пишет:

Помидорный рассол пить нельзя.

Кто сказал?

Если б сказал, я б мимо ушей пропустила)

Читала, несколько раз попадалось. Огуречный рассол одна только польза, а народ и помидорный пытается употреблять, рассол и рассол.. Вреден для здоровья, почему уже не помню.

В супах прекрасно идет помидорный рассол. Нет причин вреда для здоровья если туда не клали химию.
Может они имели в виду вредно пить если слишком соленый или в нем уксус. Но в супе все это разбавляется.

26.09.2022 - 02:53
: 234
ольга37 пишет:

andrej 73 пишет:

Тогда из готовой смеси убрали яичный порошок. Хозяйка должна была сама добавить в смесь яйцо. Продажи резко скакнули вверх.

Купила готовую смесь для блинов..

Запах яичного порошка присутствует явно, всё остальное походу надо добавлять самой.. но больше не куплю. Наверное)

В смесях обычно все менее качественное, кладут химию, добавки, или вот яичный порошок. Для блинов тесто смешать одна секунда, если не нужно дрожжевое, вопрос зачем они продают смеси, именно чтобы сбывать неликвид или накручивать цену.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
медвежонок1 пишет:

вопрос зачем они продают смеси, именно чтобы сбывать неликвид или накручивать цену

Потому что есть спрос. Есть хозяйки которые не знают, где взять красную воду для борща.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Лемех пишет:

галя 2015 пишет:

Мясо не дефицитный продукт ,к тому же мясо курица и свинина ,не очень дорого стоят .

Зафиксировали. На всякий случай.

галя 2015 пишет:

Вот красная ,рыба ,икра ,севрюга , это да .

Вот скоро масленица. Как раз время для того, чтобы блины приготовить с начинкой из всего этого.

Икры, семгу, красную рыбу вообще нельзя испортить, пропасть они не могут. Сьедаются за 5 минут, долго они не уцелеют.

26.09.2022 - 02:53
: 234
andrej 73 пишет:

медвежонок1 пишет:

вопрос зачем они продают смеси, именно чтобы сбывать неликвид или накручивать цену

Потому что есть спрос. Есть хозяйки которые не знают, где взять красную воду для борща.

На интернете...

26.09.2022 - 02:53
: 234
Лемех пишет:

галя 2015 пишет:

Никогда не делала из еды культа

Ну я то для себя готовлю. Культ не культ, а вкусное что то хочется.

Вот в этом канале В пути про Среднюю Азию который вы запостили я присмотрела блюдо ашлямфу/ашлянфу, очень захотелось попробовать. А в рестораны никогда не хожу.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
медвежонок1 пишет:

Шаминьоны и горошек с луком поджарить, лук то всегда есть. Туда и яйца можно добавить, если со сливками получится овощной омлет. Или из шампиньонов и сливок с крахмалом сделать жульен. Сливки с крахмалом, можно сделать крем. Рецепты там обычно односительные количества ингредиентов, часто можно положить больше чтобы что то не пропадало. Кукурузная мука смешать с водой и солью этого достаточно, сливки можно положить, яйцо, запечь, сделать лепешку и просто каша из нее вкусная.

Ну ,кому то и всякие хрючева вкусно есть ..
не ,я все же готовлю более избирательно ,.но и без изысков ..

26.09.2022 - 02:53
: 234
галя 2015 пишет:

медвежонок1 пишет:

Шаминьоны и горошек с луком поджарить, лук то всегда есть. Туда и яйца можно добавить, если со сливками получится овощной омлет. Или из шампиньонов и сливок с крахмалом сделать жульен. Сливки с крахмалом, можно сделать крем. Рецепты там обычно односительные количества ингредиентов, часто можно положить больше чтобы что то не пропадало. Кукурузная мука смешать с водой и солью этого достаточно, сливки можно положить, яйцо, запечь, сделать лепешку и просто каша из нее вкусная.

Ну ,кому то и всякие хрючева вкусно есть ..

не ,я все же готовлю более избирательно ,.но и без изысков ..

Хрюева? Это вкусные блюда. Главное сами тут говорили почему это некоторые не все что попало едят. По моему просто хотите поспорить... то что вы едите тоже можно назвать хрючевом.
Готовка, чего то нового,особенно, это расслабляющее занятие для многих, поэтому люди любят готовить. Некоторым так же нравится пробовать что то новое а не есть одно и тоже.
Главное что взрослые люди сами решают что им надо делать, готовить или не готовить, и что им есть или не есть.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
галя 2015 пишет:

дело не в продуктах ,а в руках .,что это все готовит ..

галя 2015 пишет:

Ну ,кому то и всякие хрючева вкусно есть .

dntknw

26.09.2022 - 02:53
: 234

Хрючево

хрючево

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
медвежонок1 пишет:

Лемех пишет:

галя 2015 пишет:

Мясо не дефицитный продукт ,к тому же мясо курица и свинина ,не очень дорого стоят .

Зафиксировали. На всякий случай.

галя 2015 пишет:

Вот красная ,рыба ,икра ,севрюга , это да .

[развернуть]

Вот скоро масленица. Как раз время для того, чтобы блины приготовить с начинкой из всего этого.

Икры, семгу, красную рыбу вообще нельзя испортить, пропасть они не могут. Сьедаются за 5 минут, долго они не уцелеют.

За 5 мин не съедаются. Бывает, что и икра высыхает, и рыба портится... Жена иногда вспоминает, как однажды, в начале нашей семейной жизни в 1988г. пришлось скормить коту залежавшуюся упаковку красной рыбы, и как он, бедолага, страдал после этого расстройством своей пищеварительной системы...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Хрючево не едим. Едим вкусно. И просто. Борщ. Щи. Из квашеной капусты и жирной козы. Козу капусту картошку кинула на печку поставила. Самое трудное было заставить Леху вымыть кастрюлю и почистить картоху.
Соль лаврушка. Всё. Ни лука ни морковки никаких поджарок. С козлятами коноебилась. Объедение, наслаждение.

Тема закрыта