Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 99 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
26.09.2022 - 02:53
: 234
ольга37 пишет:

медвежонок1 пишет:

Они часто зарабатывают на этих блогах. И...готовка вкусностей скучной быть не может

Совсем не может? Я пролистываю..

Не знаю, я с детства готовлю, раньше не было интернета готовить часто было развлечением. Люди собирались и вместе готовили. Всегда интересно приготовить что новое.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

У меня в отрочестве было такое, интерес.
А сейчас вообще нету. Кинул ушёл сготовилось пришли зьели, такие блюда наши фавориты).

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
медвежонок1 пишет:

Люди собирались и вместе готовили. Всегда интересно приготовить что новое.

Мм.. понятно. Мы не собирались. Меня выгоняли с кухни, я своих тоже..
Самое больше тесто выместить..фарш на соль попробовать..пирожки уже готовые пожарить..принеси подай, короче)
Просто порезать что нибудь, посуду помыть.. Так и осталась готовка загадкой, без интереса ее разгадать.
Опять кто то виноват huh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Мой интерес закончился толи на твороженнике, толи на гречневике.. Поварская книга, в каждом доме такая была, не помню название. Я по ней подряд рецепты испытывала.
Там творог, гречка, сливки специально покупала, может что то ещё, получилось нечто. И много.
Ну и всё. Как отрезало.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
медвежонок1 пишет:

Они часто зарабатывают на этих блогах. И...готовка вкусностей скучной быть не может

Я совсем другое имела ввиду ,и не про блоги в ютубе

26.09.2022 - 02:53
: 234

Когда не даешь себе наедаться каждый прием пищи это праздник. Раньше было правило или поговорка никогда досыта не доедаться.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
медвежонок1 пишет:

Люди собирались и вместе готовили. Всегда интересно приготовить что новое.

Никогда не делала из еды культа ,и толпой готовить не люблю.раздражает

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Вообще, обычную еду я готовила хорошо. Много и вкусно, наверное. Иначе бы сказали.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
медвежонок1 пишет:

Когда не даешь себе наедаться каждый прием пищи это праздник. Раньше было правило или поговорка никогда досыта не доедаться.

Это для худеющих наверное? Или боящихся поправиться. Или поел, а надо работать, и до изжоги.

26.09.2022 - 02:53
: 234
ольга37 пишет:

медвежонок1 пишет:

Когда не даешь себе наедаться каждый прием пищи это праздник. Раньше было правило или поговорка никогда досыта не доедаться.

Это для худеющих наверное? Или боящихся поправиться. Или поел, а надо работать, и до изжоги.

Не это старая народная мудрость, как продлить свои года на этой грешной земле

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

На ночь не есть ещё.. Пришел такой в 22:30 с работы..

26.09.2022 - 02:53
: 234

Предки человека ели 350 разных растений, сегодня одно завтра другое
Ну ладно я пошла в кулинарное путешествие на ютюбе, таджикский плов

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

"Кухни разных народов" ещё.. Хлеб в печи на сковороде, переворачивать надо. На козьей сыворотке делала.. и не запомнила как, и название. Очень понравился.

26.09.2022 - 02:53
: 234

Очень давно работала на одного армянина. Один раз он звонит и говорит: нужен крокодил, достань.
Я думаю дома что ли решил держать? Где я ему достану, в зоопарке что ли?
А говорю: какого крокодила?
Он: вкусного.
Оказывается возгорелся идеей коптить их и продавать целиком. Сказал кому раскроешь идею, убью.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Куда девать рассол из под помидоров. Вычитала. В борщ (суп, я не отличаю) и хмели сунели, первый раз тогда купила.. И, что самое ценное в том рецепте было, это сколько воды и какой литраж кастрюли..
А то - сварить бульон.........??????
Зато все ингредиенты уже в граммах..
У меня моск вставал..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
ольга37 пишет:

Куда девать рассол из под помидоров

Я обычно просто выпиваю.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Такие не обычные новости:
"Пермский край отправил филиппинским шаманам тестовую партию мухоморов (480 гр). Россельхознадзор подтвердил качество продукции."
Возникает вопрос по какому критерию подтвердил?
Знакомый в венчурном бизнесе в юго восточной Азии, у филиппинских шаманов это тоже связано с венчурным проектом?
Есть в топике последователи миколога Вишневского? Грибы интересная тема,спорами растим(белые и подосиновики),шампиньоны и вешенки,сами спорами появляются на перегнойных грядах. Суп пюре из белых грибов,одно из вкусных блюд младшей(14 лет).

Бри Ван де Камп пишет:

У меня в отрочестве было такое, интерес.
А сейчас вообще нету. Кинул ушёл сготовилось пришли зьели, такие блюда наши фавориты).

Из 3-х дочерей,младшая самая продвинутая по возрасту по готовке.Все трое хорошо готовят, но младшая готовит сложные блюда в более ранний свой возрастной период и получаются, наверно,большая заслуга интернета,у старшиХ он не был так входу. Готовить не присутствуя , не то.В блюдо душу вкладывать надо,не один раз помешать и попробовать. ИМХО

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
SHREK999 пишет:

...

Подкидываю креативчик:

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Посторонним В. пишет:

так вот: это лозунг.

Если это лозунг, то он оформляется в виде документа под названием "Техническое описание и инструкция по эксплуатации", в котором описывается технология использования, технического обслуживания (иногда и ремонта) и хранения палки- копалки. Или ты думаешь, что все эти технологии нужны для того, чтобы палку-копалку уничтожить как можно быстрее? Лозунги - это удел агрономов (они натуры романтичные): "...и колхозу дадим сто грамм с гектара!..."

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
ольга37 пишет:

Куда девать рассол из под помидоров.

Вылить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
галя 2015 пишет:

Никогда не делала из еды культа

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799

[quote=ольга37]

Куда девать рассол из под помидоров.

С расмола прмидоров можно печенье спечь

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Лемех пишет:

галя 2015 пишет:

Никогда не делала из еды культа

laugh
Скажу вам по секрету ,что первый муж ,что нынешний ,насчет еды совсем не привередливые ..
типа ,жри ,что дали ..

"МЫ ЕДИМ ,ЧТО БЫ ЖИТЬ,А НЕ ЖИВЕМ ,ЧТО БЫ ЕСТЬ"

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
галя 2015 пишет:

типа ,жри ,что дали ..

Ну да. Как говорила покойная теща своим внукам, которые спрашивали, что есть поесть - жримовчики.

галя 2015 пишет:

"МЫ ЕДИМ ,ЧТО БЫ ЖИТЬ,А НЕ ЖИВЕМ ,ЧТО БЫ ЕСТЬ"

Но иногда хочется скушать чего-нибудь такого-эдакого. Чисто для разнообразия и эксперимента. Берешь и готовишь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

технология использования

О! "Использования". А не сбережения. А у инженеров в качестве инструкции по эксплуатации работает песенка из фильма "с лёгким паром": если у агронома нет трактора, ремонты трактору не страшны.

Лемех пишет:

дадим сто грамм с гектара

Это не лозунг, это техзадание. Надо - дадим.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

Но иногда хочется скушать чего-нибудь такого-эдакого. Чисто для разнообразия

Когда не знаешь, что такое разнообразие, его и не хочется. Моя мать готовить не любила, так я до самой женитьбы на армейской еде жил. Даже сейчас жена меня в тупик ставит вопросом "что приготовить?". Я говорю: еду.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Лемех пишет:

Но иногда хочется скушать чего-нибудь такого-эдакого. Чисто для разнообразия и эксперимента. Берешь и готовишь.

Смотря что ,это такое -эдакое .
можно просто перепортить дорогие продукты ,готовя эти самые изыски ..
да и простая еда намного полезней.
а праздники на то и существует,что бы поесть разносолов ,купить то можно сейчас все ,что угодно ,чем тратить полдня на готовку одного блюда ,а потом сьесть его за пять минут ,как то не рационально это ..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Посторонним В. пишет:

О! "Использования". А не сбережения.

Это если не читать. Агрономы так и поступают.

Посторонним В. пишет:

А у инженеров в качестве инструкции по эксплуатации работает песенка из фильма "с лёгким паром": если у агронома нет трактора, ремонты трактору не страшны.

Не, если у агронома нет трактора, то агроном спит спокойно, его не беспокоят различные креативные идеи, суть которых сводится к дилемме: сдохнет или будет жить?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Посторонним В. пишет:

Даже сейчас жена меня в тупик ставит вопросом "что приготовить?".

Дай ей ответ, который ее поставит в кулинарный тупик. В чем проблема?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
галя 2015 пишет:

Смотря что ,это такое -эдакое .
можно просто перепортить дорогие продукты ,готовя эти самые изыски ..

Какие дорогие продукты можно перепортить? Мясо и мука что в блинах с мясом, что в чебуреках, что в пельменях или мантах, что в бешбармаке или лагмане, всё одни и те же.

Тема закрыта