Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 93 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
Елена Натальина пишет:

Вот за сутки у нас какая аномалия была!) В 20 пошла доить температура около минус десяти была, обратно шла заметно похолодало, за 1 час до 14, ложилась спать в 23 уже 18, ночью к свекру вставала в 4-30 было 29!!!.(хотела мчаться осла одевать!) В шесть утра 18, сейчас минус 7.

Вот кто всю ночь спал, даже и не знает, что так похолодало на несколько часов

Я с Томской области 3 января в ночь выехал в Омск так было -30 в три часа дня а ближе к Новосибу уже -2 -1 и и от Новосиба началась метель под утро.Уже ближе к Омску ну где то на пол пути и понижение в минус...утром уже в семь часов до Омска оставалось км 200 так уже было -25.
Дома вечером в новостях передали что трассу Новосиб Омск перекрыли....успел так сказать проехать).
Перепады в этом году просто жесть...давление атмосферное за сутки падает в самый низ и обратно на верх...
Спать ложишься с головной болью и просыпаешься с ней же.

22.03.2010 - 11:48
: 6928

Stepnoj 2 месяц блокировки за обсуждение политических вопросов и игнорирование предупреждений

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

давайте про баб

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Ираида Иннокентьевна пишет:

andrej 73 пишет:

Maksat пишет:

Один раз купил семена первый год нормальный вырос, а на второй одна мелочь всю

Раньше использовали такое слово как "районирование" сейчас про него почему то не упоминают. И как бы интересно как может сорт введённый в центральной полосе на отределенных грунта, с определённой солнечной активностью, суммой температур и всяких других факторов расти и развиваться скажем на Урале или в Сибири где условия совершенно другие.

Есть сорта, районированные для разных регионов. Это можно посмотреть в описании сорта на специальном сайте "Сортовед.ру" прежде, чем покупать конкретный сорт. Но вот однажды купила я в магазине в апреле ранний картофель израильского происхождения. Сорт указан не был. Из 2-х кг съела я всего 0,5 кг и благополучно забыла про него аж до 25 июня. Нашла случайно при уборке на балконе, с сильно проросшими клубнями. Стало жалко, потому что картошка оказалась очень вкусной. Высадили в огород. Получили огромный урожай - полтора ведра картошки. Клубни большей частью были очень крупными, семенной фракции было мало. Сохранили до весны всю. Весной порезали на кусочки, высадили. И вот уже 7 лет мы сажаем этот картофель, стабильно дающий прекрасный урожай. Для себя назвали его "израильский". В самый неурожайный год, когда другие сорта родят мало, этот нас выручает всегда. В 40 км от нас живёт сестра мужа. В их селе картофель любого сорта не родит вообще ни у кого. Поделились семенами "израильской". Теперь она выращивает хорошие урожаи картофеля на зависть остальным односельчанам. С друзьями мы тоже делились этими семенами, все хвалят и удивляются огромным картофелинам весом 0,5-0,8 кг. Именно поэтому приходится его сажать немного погуще, чтобы уменьшить размер клубней, но увеличить их количество.

Тоже подобное было один год - только Египетская картошка.
Кот зассал десяток клубней как раз во время посадки. Ну и кинули её в лунки ни на что не надеясь. Урожей был как минимум в четыре раза выше чем у той которая была куплена как семенная.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Елена Натальина пишет:

капканы, мы с сыном так ловили, оставили несколько трупов и рядом поставили 4 капкана, на 3 из них попался хорь, а в прошлом году так поймали норку черную, была еще жива и я ее пристраивала на Авито. Только привязать капканы надо.

Такая же ситуация была. Накупили капканов, ставим сразу по 3-4 в одно вместо. Связаны цепью. Сейчас 3 капкана в большую сетчатую клетку, сетка 50х50. чтобы мои коты не попались. Они через такую сетку уже не пролезут, а хорь свободно. Клетку поставила к внешней стене курятника. Все тропинки у хоря отработаны. Со всех сторон капканы. Муж шкурок накопил - мне на полушубок хватит. В этой году даже куница попалась в капкан.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716
медвежонок1 пишет:

А сетку там нельзя установить в зазоре?

там требуется ювелирная работа под профнастил))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Stepnoj 2 пишет:

Спать ложишься с головной болью и просыпаешься с ней же.

А спать ложиться лучше с женщиной!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Ираида Иннокентьевна пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Спать ложишься с головной болью и просыпаешься с ней же.

А спать ложиться лучше с женщиной!

Первейшее средство от головной боли и бессонницы, если применение правильное!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Лемех пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Сваты прошлый год на Бали месяц пожили, потом болели долго ,перепад ,наверно,мы семьей 2 недельки пробыли там,приехали без болезней.ТТТ. Может у нас закалка баня-прорубь у них нет такой традиции.

У меня тоже закалка: баня-сугроб-коньяк.



Февраль 1977 года, Елизово (Петропавловск Камчатский), горячие источники. Я в темных очках

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Елена Натальина пишет:

медвежонок1 пишет:

А сетку там нельзя установить в зазоре?

там требуется ювелирная работа под профнастил))

Курятник обшить металлом (можно сеткой) по всем поверхностям и все хищники забудут к нему дорогу.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Лемех пишет:

Курятник обшить металлом (можно сеткой) по всем поверхностям и все хищники за будут к нему дорогу.

Пара-тройка небольших (можно и больших) свободно бегающих собак, лояльных к домашней живности достаточно при условии, что к сараю есть доступ со всех сторон.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

Первейшее средство от головной боли и бессонницы, если применение правильное!

Ну, с учётом того, что женщина и есть причина этой боли...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

У меня проблема с голубями и воробьями, которые корма съедают больше чем домашняя птица.
Прошлый-позапрошлый год там начала соседская кошка караулить - проблема отпала. А осенью она померла, (старая уже была) и опять, хоть на мясо воробьёв с голубями лови.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Болотов Алексей пишет:

У меня проблема с голубями и воробьями, которые корма съедают больше чем домашняя птица.

Прошлый-позапрошлый год там начала соседская кошка караулить - проблема отпала. А осенью она померла, (старая уже была) и опять, хоть на мясо воробьёв с голубями лови.

Заведи свою кошку. Зачем тебе соседская? Когда лишились всех кошек, нашли кошку с маленькими котятами. Привезли их. Они прижились. Взрослая без котят может уйти. Без кошек совсем труба.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Лемех пишет:

Елена Натальина пишет:

медвежонок1 пишет:

А сетку там нельзя установить в зазоре?

там требуется ювелирная работа под профнастил))

Курятник обшить металлом (можно сеткой) по всем поверхностям и все хищники забудут к нему дорогу.

Ласка или горностай в мышиные норы пролазят. Сетка совсем мелкая должна быть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Болотов Алексей пишет:

У меня проблема с голубями и воробьями, которые корма съедают больше чем домашняя птица.

Прошлый-позапрошлый год там начала соседская кошка караулить - проблема отпала. А осенью она померла, (старая уже была) и опять, хоть на мясо воробьёв с голубями лови.

Пневматика от голубей хорошо. Даже если не летально то через неделю регулярного отстрел голубей точно не будет.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Ираида Иннокентьевна пишет:

Заведи свою кошку. Зачем тебе соседская? Когда лишились всех кошек, нашли кошку с маленькими котятами. Привезли их. Они прижились. Взрослая без котят может уйти. Без кошек совсем труба.

Это была единственная кошка, которую не трогали мои собаки.
Может и можно котенка с ними подружить, но сомневаюсь, что он как Алиска будет днями напролет сидеть под навесом, караулить птиц.
В плане ловли грызунов, собаки вполне справляются, а вот на птиц любых, у них жесткое табу с первого дня появления в моём дворе.

Чет глюк какой то. Хотел отредактировать, а оно новым коментом вылезло.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
andrej 73 пишет:

Болотов Алексей пишет:

У меня проблема с голубями и воробьями, которые корма съедают больше чем домашняя птица.


Прошлый-позапрошлый год там начала соседская кошка караулить - проблема отпала. А осенью она померла, (старая уже была) и опять, хоть на мясо воробьёв с голубями лови.

Пневматика от голубей хорошо. Даже если не летально то через неделю регулярного отстрел голубей точно не будет.

Ага, у них мозги хоть и без извилин, но они не тупые. Когда они кого то видят их и след простыл. Не сидеть же как кошка в засаде целыми днями.
Я уже думаю китайские рыболовные сетки натянуть над кормушками. Птицы в них очень хорошо ловятся. Но жалко же таким способом боротся.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Посторонним В. пишет:

По утрам пьют только аристократы и дегенераты.

wink цитата не полностью)

Лемех пишет:

У меня тоже закалка: баня-сугроб-коньяк.

Сугроб хорошо, но прорубь запредельный восторг.
У меня друг известный целитель и по шамански может подвывать в бане,сделал в свой приезд масало чай ,на 2их 3-х литровая банка ушла,очень понравилось

Только пришел с уборки снега,как же это приятно делать на технике,когда умеешь.Красота, да и только.

медвежонок1 пишет:

Это чисто ваше мнение.

Поставляйте,если считаете нужно. Я за созидание ,а не разрушения. Если в семье всё рушить останешься с черепками

Елена Натальина пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Собачку норную? Типа рассела таксы фокстерьера?

Она первая кур подушит))

+100%

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ираида Иннокентьевна пишет:

3 капкана в большую сетчатую клетку, сетка 50х50. чтобы мои коты не попались

Отличная идея,котов у меня много.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Елизово (Петропавловск Камчатский)

В ГА когда практику проходил в 80-х часто там бывал,Икрка,крабы,кижуч(вез целой рыбиной в самолете, в не отапливаемый отсек клал), пирожки с неркой по15копеек.Так икру в 3-х литровых,литровых банках и везли в прозрачных, а цену забыл.помню.что не дорого.

Болотов Алексей пишет:

хоть на мясо воробьёв с голубями лови.

С голубями проблемки появились.Приезжал раньше на элеваторы,Брал тушки голубей,для подкормки собак,Там у директора таджика пневматика и он отстреливал.Голубей тьма.Этой осенью подъезжаю,странно стало не зовет,думаю нашел другого клиента.Ан нет,голуби закончились,народ стал кушать,поднялись(медвежонок1 wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

У нас оттепель. Планировал ехать деревья на участке пилить, а всё один к одному: дороги нечищены, слякоть и пилы нет, на которую рассчитывал. Думаю, сегодня день посвящу тому, что буду на компе красиво генеалогическое древо рисовать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Посторонним В. пишет:

красиво генеалогическое древо рисовать

good
У меня средняя дочь ведет в семье.Уже получили на анализ генет.проб?нашли родственников по странам?
Командир моей группы по институту ГА,рассказывал ,как то не цепляло.А вот средняя дочь начала заниматься (благо языками владеет) столько родственников нашли и они с интересом про нас узнали. Искали через красный крест нас.Жаль отец не дожил,нашли семью его отца,когда тот бежал в 37г.Жаль ковид и последующее, нарушило коммуникации ,но думаю ещё не вечер).

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Болотов Алексей пишет:

Ага, у них мозги хоть и без извилин, но они не тупые

Вот именно не тупые. Они прекрасно осазнают, что ничего им не будет стоит только с кормушки улететь на крышу. Но когда и на крыше и на заборе и на дереве они не будут чувствовать себя безопасно тогда и прилетать не будут. У моего соседа (через забор) фермера-раздолбая половину кормов голуби съедают прям в мешках. А периваривают сожранное и гадят на мой забор крышу, беседку. В прошлом году попросил у знакомого воздушку. Первые два дня не понимали что происходит не боялись совсем. Потом после выстрела рассаживались на удалении 20 метров. Потом поняли что не спасает с тали вообще улетать как только увидят. Сбил ещё пару, тройку через щелки на веранде. В итоге они поняли, что место опасное и месяц их небыло. Потом вернулись но уже ружья у меня на тот момент небыло, закрепить урок.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Stepnoj 2 пишет:

Спать ложишься с головной болью и просыпаешься с ней же.

Если чувствуете недомогание, домогайтесь сами из детских присказок . Хорош сон когда с минуса на плюс при большом перепаде,даже не знаю,как это объяснить

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Посторонним В. пишет:

Думаю, сегодня день посвящу тому, что буду на компе красиво генеалогическое древо рисовать.

Летом ездил в родную деревню и встретил дальнюю родственницу, которую видел перед этим аж в 1985г. Она больше 20 лет в деревне не была и вот решила навестить вместе с дочкой и внучкой. Дочка оказалась просто помешанной на генеалогии и вытрясла из меня всё, что я знал. И в сентябре специально еще раз приехала (из Питера!), и мы с ней сидели пол дня и рисовали генеалогическое дерево.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Андрей-Подмосковье пишет:

нашли родственников по странам?

мои все в России. потомков раскулаченных уже и не найти. да и есть ли у них потомки...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
andrej 73 пишет:

Болотов Алексей пишет:

Ага, у них мозги хоть и без извилин, но они не тупые

Вот именно не тупые. Они прекрасно осазнают, что ничего им не будет стоит только с кормушки улететь на крышу. Но когда и на крыше и на заборе и на дереве они не будут чувствовать себя безопасно тогда и прилетать не будут. У моего соседа (через забор) фермера-раздолбая половину кормов голуби съедают прям в мешках. А периваривают сожранное и гадят на мой забор крышу, беседку. В прошлом году попросил у знакомого воздушку. Первые два дня не понимали что происходит не боялись совсем. Потом после выстрела рассаживались на удалении 20 метров. Потом поняли что не спасает с тали вообще улетать как только увидят. Сбил ещё пару, тройку через щелки на веранде. В итоге они поняли, что место опасное и месяц их небыло. Потом вернулись но уже ружья у меня на тот момент небыло, закрепить урок.

Так в том и прикол. Они видят тебя без ничего - садятся на ближайшие крыши, ветки. Как только увидели с воздушкой, рогаткой, или еще с чем, что по их мнению представляет опасность, улетают с поля зрения вообще. А зрение у них хорошее.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Посторонним В. пишет:

мои все в России

Сперва все так думают,а дальше нет конца и края у древа)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Андрей-Подмосковье пишет:

Посторонним В. пишет:

мои все в России

Сперва все так думают,а дальше нет конца и края у древа)

Обычное дело. На территории Европы все люди четырнадцатиюродные. И это только по одной линии.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Болотов Алексей пишет:

andrej 73 пишет:

Болотов Алексей пишет:

Ага, у них мозги хоть и без извилин, но они не тупые

Вот именно не тупые. Они прекрасно осазнают, что ничего им не будет стоит только с кормушки улететь на крышу. Но когда и на крыше и на заборе и на дереве они не будут чувствовать себя безопасно тогда и прилетать не будут. У моего соседа (через забор) фермера-раздолбая половину кормов голуби съедают прям в мешках. А периваривают сожранное и гадят на мой забор крышу, беседку. В прошлом году попросил у знакомого воздушку. Первые два дня не понимали что происходит не боялись совсем. Потом после выстрела рассаживались на удалении 20 метров. Потом поняли что не спасает с тали вообще улетать как только увидят. Сбил ещё пару, тройку через щелки на веранде. В итоге они поняли, что место опасное и месяц их небыло. Потом вернулись но уже ружья у меня на тот момент небыло, закрепить урок.

Так в том и прикол. Они видят тебя без ничего - садятся на ближайшие крыши, ветки. Как только увидели с воздушкой, рогаткой, или еще с чем, что по их мнению представляет опасность, улетают с поля зрения вообще. А зрение у них хорошее.

Бомбочки хорошо помогают, я с огорода их отпугивал раза четыре. После перестали прилетать

Тема закрыта