Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 88 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Бри Ван де Камп пишет:

Кто проезжал таможню на машине из средней азии? Как это происходит? Собаки обнюхивают на предмет наркотиков?

Сама хочу, начиталась про Таджикистан, хочу хочу, сама, людей посмотреть, купить что нибудь, типа халатов, обуви.

Чтобы ввезти животное в РФ, необходимо получить разрешение на ввоз. Иначе на таможне ветслужба развернет сразу. Должен быть договор с хозяином животных, которых будет 31 день выдерживать ваших животных в карантине. Без карантина никак. А за надзор карантина местным ветеринарам в Таджикистане тоже надо заплатить. Кто платить будет? Хозяину это даром не надо. Бумаг целая куча. По-левому не получится. Это живые животные, их не спрячешь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

не понятно мне.

тогда я точно бессилен. я честно пытался.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Ираида Иннокентьевна пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Кто проезжал таможню на машине из средней азии? Как это происходит? Собаки обнюхивают на предмет наркотиков?


Сама хочу, начиталась про Таджикистан, хочу хочу, сама, людей посмотреть, купить что нибудь, типа халатов, обуви.

Чтобы ввезти животное в РФ, необходимо получить разрешение на ввоз. Иначе на таможне ветслужба развернет сразу. Должен быть договор с хозяином животных, которых будет 31 день выдерживать ваших животных в карантине. Без карантина никак. А за надзор карантина местным ветеринарам в Таджикистане тоже надо заплатить. Кто платить будет? Хозяину это даром не надо. Бумаг целая куча. По-левому не получится. Это живые животные, их не спрячешь.

как сигареты, в колёса забортировать.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Андрей-Подмосковье пишет:

медвежонок1 пишет:

посмотрите цены на недвижимость

Экватор не моё,слишком жарко и тогда сгорели, даже при тумане в СПА. Пусть запомнится дешевой страной с народом в ярких одеждах с 59 кандидатами в президенты...

Исландия больше по мне...может и люди больше приезжих,исландский язык незнающие совсем. Мы с младшей перед поездкой посмотрели "Ч-ре танкиста и собака",Песня из серии в серию на польском запала,Когда встретили ровесников поляков спели с их подпеванием,сразу сдружились.

Насчет климата там в Эквадоре в горах не бывает жарко. В Куэнко зимой и летом днем всегда где то 20 градусов а ночью 12. Но солнце слишком яркое да. Хорошо когда солнца в меру и облаков в меру.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

[quote=Посторонним В.]

Бри Ван де Камп пишет:

не понятно мне.

тогда я точно бессилен. я честно

Со средней азией не такие как вы бессильны).

Официально это практически невозможно.
Неофициально сложненько. Но думаю за время найдется путь.

Вы уже позвонили в красноуфимскую ветслужбу?)

26.09.2022 - 02:53
: 234
Бри Ван де Камп пишет:

Кто проезжал таможню на машине из средней азии? Как это происходит? Собаки обнюхивают на предмет наркотиков?

Сама хочу, начиталась про Таджикистан, хочу хочу, сама, людей посмотреть, купить что нибудь, типа халатов, обуви.

Я тоже хочу в Таджикистан.
Оттуда если по земле скорее всего через Узбекистан повезли бы, киргизская по моему закрыта, на узбекской границе раньше сильно шмонали и вымогали деньги.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Вы уже позвонили в красноуфимскую ветслужбу?

я? shok

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Может еще кто).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
медвежонок1 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Кто проезжал таможню на машине из средней азии? Как это происходит? Собаки обнюхивают на предмет наркотиков?


Сама хочу, начиталась про Таджикистан, хочу хочу, сама, людей посмотреть, купить что нибудь, типа халатов, обуви.

Я тоже хочу в Таджикистан.

Оттуда если по земле скорее всего через Узбекистан повезли бы, киргизская по моему закрыта, на узбекской границе раньше сильно шмонали и вымогали деньги.

Вот. Что требуется. Спасибо!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Бри Ван де Камп пишет:

конкретно привезет козлят

Может устаревшие сведения,Сейчас не в круге вопросов,попробуйте связаться со сайтниками 1.Еленой КАпри,она курсы вела по осеменению,большая ферма была и везла со всего мира на свою ферму до лам.Компетентна по МРС.
2.Комарова Ржев,и у нас покупала романовских и нам в район поставляла стада.Тогда работала по всей России с поставками.Семя везли из Турции.
3.Свяжитесь с Филиппом(наш сосайтник, он по козам собаку съел, впрочем и по другим вопросам много знает)общались.Даже племенного на время он с ЗОЛОТОЙ осени нам привозил.
Переговорил с другом его родственница за мужем с советских времен за сыном академика с Таджикистана,к диаспоре обращаться друг считает слишком мелко. По мне так друг сдрейфил,ха-ха, я бы обратился даже прикольно.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да, семя отправят.
Чисто технически транспортировка, хранение надо. Инструмент знаю и теоретически изучала сам процесс. И место знаю куда сьездить и покажут практически натурально живым семенем только, это немного совсем другое.
А вот сосуды какие как хранить сосуд и жидкий азот пока не изучила. Соломинки палеты как размораживать.
Мне надоть просто, на пальцах). Пока не решилась пристать с этим к Елене Ивановне). Наверно попытаю наше помощь коровам).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Ираида Иннокентьевна пишет:

Поэтому все мои контакты только с профессором Апишевым Хусейном Хамидовичем

Не нашел я там такого. Есть Апшев Хусейн Хамидович. Правда, не профессор он, а кандидат и ведущий сотрудник.

И вот их официальный сайт.https://potatocentre.ru/

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я в прошлом году приехала в НИИ и увидела этих частников. Не зная, что это частники, зашла на склад... Мне всё сразу стало ясно. Все репродукции вперемешку. Надписи есть, но системы никакой, как и никакой гарантии. Допустим, все сорта репродукции Элита" должны находиться в одном углу склада, супер-элита тоже.

Там где я брал, все было разложено по стеллажам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Может еще кто).

может, мне ещё и козлят вам из таджикистана привезти?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да не любите меня уже так сильно).

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ираида Иннокентьевна пишет:

Честно говоря, мне все эти современные тортики вообще не зашли.

Ещё и с ошибками(

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Андрей-Подмосковье пишет:

Ещё и с ошибками(

клиент всегда прав

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Может еще кто).

может, мне ещё и козлят вам из таджикистана привезти?

А можете?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Бри Ван де Камп пишет:

Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Может еще кто).

может, мне ещё и козлят вам из таджикистана привезти?

А можете?

Сколько платите?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

За сколько возьметесь?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954

В мае вас устроит?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Андрей-Подмосковье пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Честно говоря, мне все эти современные тортики вообще не зашли.

Ещё и с ошибками(

А где ошибка то ? scratch_one-s_head

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

В этом году я обещала никого не покупать).
На буд.год думаю).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
галя 2015 пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Честно говоря, мне все эти современные тортики вообще не зашли.

Ещё и с ошибками(

А где ошибка то ? [изображение]

У цыган правильно.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Бри Ван де Камп пишет:

галя 2015 пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Честно говоря, мне все эти современные тортики вообще не зашли.

[развернуть]

Ещё и с ошибками(

А где ошибка то ? [изображение]

У цыган правильно.

Как с ложить. Нет такого слова. Есть прекрасное класть. Ложить только с приставкой. Класть без.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Бри Ван де Камп пишет:

В этом году я обещала никого не покупать).

На буд.год думаю).

Значит, в мае следующего года.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

И сколько это будет примерно навскидку?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Бри Ван де Камп пишет:

И сколько это будет примерно навскидку?

Надо прикидывать стоимость обязательных ветеринарных и таможенных процедур в Таджикистане, Казахстане (если нет оформления транзита) и России. Ну и плюс транспортные расходы. На сегодня это примерно 25р/км

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Транспортный расход в одну сторону от Душанбе до меня 3 тысячи км это 75 тыщ рублей.
Плюс козлята стоят денег. Про таможню не знаю, ветсправку хоть какую тоже.
Это если попутный груз в мою сторону. В обе стороны будет 150. Проще самой как то провезти. Поездом может. В багажный выгон в переноске. Сама этим же составом, кормить хоть смотреть.
А на машине самим не получается пока, страшно. Не знаю как именно все проверяют и куда их прятать. Ну год на раздумья.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803
Бри Ван де Камп пишет:

Сама этим же составом, кормить хоть смотреть.

Это самый дешёвый вариант.. сам так работаю 7-й год,.. huh
Но в пчёлах.
Ценник начинается от 45т.р...и выше...

Тема закрыта