Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 87 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Бри Ван де Камп пишет:

Из средней азии не нашла конторы.

Зачем вам именно из Средней Азии? Наши есть.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Из Таджикистана. Только оттуда.
Это не важно зачем. Занадом).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Из Таджикистана. Только оттуда.

Это не важно зачем. Занадом).

Не козлики, а фирма по перевозке.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Не знаю такой нашей фирмы чтоб возили из средней азии.
Поэтому и обозначила как задача на данный момент загадка.

Пожалуйста. Где какая фирма конкретно привезет козлят из Таджикистана.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

Обратитесь в центр компетенций (центр поддержки предпринимательства). Они вполне могут знать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Это отмазка. Сходи туда не знаю куда.
Кто ездил в среднюю азию на машине, как проходят таможню? Все просвечивают, каждую коробку шманяют? Как вообще все это происходит?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954

Чеж так сложно-то?

Подробности
Тип услуги: Международные
Чем занимается исполнитель: Другое
Вид транспорта: Авто
Груз: Животные
Работа с юрлицами и ИП: Да
Описание
Перевозкa автoтpанспортoм скoтовoзы на любые pасстoяния пo Poccии. Страны CHГ. Казaxcтaн Узбeкиcтaн Туркмeния Киpгизия тaджикиcтaн Азeрбaйджан Гpузия Apмeния. Опытные водители достaвит вашиx живoтных c комфopтом в срок и без потeрь.Прoизводим кормления и пoeния на всём слeдования пути. Оплата наличные и безналичные. Каждому клиенту индивидуальный подход и расчёт.

Найдено за 30 сек.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Бри Ван де Камп пишет:

Не знаю такой нашей фирмы чтоб возили из средней азии.

Поэтому и обозначила как задача на данный момент загадка.

Пожалуйста. Где какая фирма конкретно привезет козлят из Таджикистана.

https://asstra.ru/

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Завтра позвоню.
Хоть я и не юр лицо и не ип. Иине собираюсь ими становится.
Скорей всего они возят по многу.
Но я позвоню конечно.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Елена 66 пишет:

медвежонок1 пишет:

Перепела, сосиски из них это именно по моему нишевый бизнес, требует такой клиентуры.

Не надо зацикливаться на перепелах!

И не обязательно держать прям хозяйство-хозяйство на гектарах.

Даже в деревне должна работать в первую очередь голова.

Осенью ввела новый продукт: блинчики с начинкой. Ну, понятно, что сперва с перепелами, по 120 руб за штуку. Пошли. Но это очень трудоемко, поэтому добавила еще с говядино/свининой. Ни коров ни свиней у меня своих нет, мясо покупаю. Но даже с покупным себестоимость выходит чуть больше 15ти рублей при продаже за 80. Жарю сотнями. Бабы вообще обленивелись, даже эту херню сделать не могут.

Вчера начала отрабатывать хинкали. Тоже с покупным мясом. Делаются быстро, цену в интернете посмотрела - хорошая цена, дает возможность заработать...

И так далее....

Такой бизнес можно и в городе успешно делать, не обязательно и землю иметь если свое мясо не нужно. Растить свое мясо а потом из него готовить всякие блюда и сбывать индивидуальным клиентам, в одиночку, таки трудоемко

26.09.2022 - 02:53
: 234
Андрей-Подмосковье пишет:

Время ставит всё на свои места .

1.Приехали из Исландии, младший говорит, надо туда ехать работать(насмотрелся на трактора и поля), в крайнем случае по приглашению невесты(начитался рекламы в инете). Сейчас смотришь на Рейкьявик в огне и переселение столицы страны просто не предугадываемое действие, а такая спокойная и мирная жизнь была.

2.Когда побыли в Эквадоре перед Галапагосами (ездили дикарями не зная испанского,сейчас 3-е из семьи уже говорят на нем, учили самостоятельно инет бесплатно) думал, какая спокойная страна ,всё по полочкам начиная с населения 4-ре группы индейцы,"нигеры" (местное название,не моё) из бывших рабов,гринго(сюда входят и некоторые русские открывшие там бизнес), потомки испанцев.

Вспоминаю одного амера(проф. в универе), мечта на пенсии, купить ферму в спокойной стране в Латинской Америке, типа Эквадор..

Такие бойне, где былое спокойствие? Интересно, купил ли он там ферму.

Сейчас там как раз будут скупать фермы кто пошустрее. В провинции там спокойно. Но цены могут упасть потому что некоторые запаникуют. Земля там купил и используй как хочешь, без предписаний, штрафоф, делай что хочешь отобрать не могут нет нецелевого использования, хочешь вырасти джунгли и живи. Так что тот профессор наверно как раз туда намылился покупать, удачный момент ведь цены там были дико взвинчены понаехавшими.

То что в Рейкявике тоже не затрагивает большинство мест. Есть карты вулканической опасности просто надо не жить там где риск

26.09.2022 - 02:53
: 234

Очень понравился фиолетовый картофель

https://kartofelexpert.ru/kartofel/fioletovy-kartofel/

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

Кто ездил в среднюю азию на машине, как проходят таможню? Все просвечивают, каждую коробку шманяют? Как вообще все это происходит?

вот я и говорю. идите в центр компетенции, он в каждом регионе есть, там вам и ответят на эти вопросы.

Бри Ван де Камп пишет:

Хоть я и не юр лицо и не ип. Иине собираюсь ими становится.
Скорей всего они возят по многу.

а вот это уже отмазка

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Через строчку читаете? Там написано завтра позвоню. Сегодня звонила поздно уже не взяли.
В нашем центре нет такой компетенции.

26.09.2022 - 02:53
: 234
медвежонок1 пишет:

Елена 66 пишет:

медвежонок1 пишет:

Перепела, сосиски из них это именно по моему нишевый бизнес, требует такой клиентуры.

Не надо зацикливаться на перепелах!


И не обязательно держать прям хозяйство-хозяйство на гектарах.


Даже в деревне должна работать в первую очередь голова.


Осенью ввела новый продукт: блинчики с начинкой. Ну, понятно, что сперва с перепелами, по 120 руб за штуку. Пошли. Но это очень трудоемко, поэтому добавила еще с говядино/свининой. Ни коров ни свиней у меня своих нет, мясо покупаю. Но даже с покупным себестоимость выходит чуть больше 15ти рублей при продаже за 80. Жарю сотнями. Бабы вообще обленивелись, даже эту херню сделать не могут.


Вчера начала отрабатывать хинкали. Тоже с покупным мясом. Делаются быстро, цену в интернете посмотрела - хорошая цена, дает возможность заработать...


И так далее....

Такой бизнес можно и в городе успешно делать, не обязательно и землю иметь если свое мясо не нужно. Растить свое мясо а потом из него готовить всякие блюда и сбывать индивидуальным клиентам, в одиночку, таки трудоемко

Елена, плюс или близость города (с богатыми поселками в пригороде для хороших цен) нужна или транспорт ездить туда возить товар, это все в рынок сбыта опять упирается. Так сомневаюсь в типичной деревне на блинах/хинкалях особо можно заработать. Если продавать что то индивидуально не сдавать оптом то или ездить на рынок или что то не портящееся через интернет продавать

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Бри Ван де Камп пишет:

В нашем центре нет такой компетенции

Вы реально интернетом пользоваться не умеете?
В два клика нашёл.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

У вас мозги как то хитроизогнуты, не понятно мне.
Вопрос стоит как привезти козленка из Таджикистана.
Нету ничего про бизнес и екб.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Лемех пишет:

Прошлой весной купил в Коренево, в НИИ ,6 сортов супер-элиты для обновления, но некоторые что-то совсем себя показали чахлыми.

На территории НИИ арендуют помещения частники, скупающие картофель НИИ (и не только НИИ) и продающие под видом элитных фракций. Поэтому все мои контакты только с профессором Апишевым Хусейном Хамидовичем (89262626205). К сожалению, в конце 90-х - начале 2000-х годов, институт находился в очень тяжелом экономическом положении, пришлось большую часть помещений сдать в аренду. И даже земля вся ушла под строительство многоэтажек, поэтому теперь картофельные поля располагаются очень далеко от института, вроде как аж в Егорьевском районе.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
медвежонок1 пишет:

Такой бизнес можно и в городе успешно делать, не обязательно и землю иметь если свое мясо не нужно.

Все ждала, когда же это прозвучит smile3
Конечно!
И всякие изготовители тортиков этому яркий пример.
Но! Чтобы продавать дорого, нужно, чтобы тебе доверяли, чтобы верили, что у тебя на самом деле ДОМАШНЕЕ.
А это только при своем хозяйстве. Клиент приехал, увидел, понюхал...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
медвежонок1 пишет:

удачный момент ведь цены там были дико взвинчены понаехавшими.

Откуда такая инфа,вы там были? Когда общались там всё стоило копейки.Русские владели сетью СПА в живописных местах .В одном из этих СПА мы отдыхали,цены дешевые и места очень приличные.

медвежонок1 пишет:

То что в Рейкявике тоже не затрагивает большинство мест. Есть карты вулканической опасности просто надо не жить там где риск

Рейкьявик столица,там жить не столько престижно,но и по веселей.По словам русских,украинцев,поляков,прибалтов с которыми общались, и там работающими, для молодежи Исландия депрессивное местечко. Большее время в году дождь,развлечений по минимуму, фиолетовый спектр солнца преимущественный(это к психологам). Наездами здорово. Мы попали в аномальное время,как потом выяснилось 2 недели без дождя, почти и заливное солнце. То что мы лошадники и связанны с с\х для нас было в плюс,много тем для общения с местными,берешь любую лошадь из табуна ,подошедшего (размеры типа клепперов) и скачи(правда держась за гриву,без амуниции).Много роликов с собой на лошадях на снимали).Ни кто слова не говорил,может таких туристов,как мы мало..Овец бы от туда я привез(но они не вывозные,только мясом) Разговаривали со знакомыми москвичами там побывавшими Исландия для них никак,промерзли,промочились,только в доме отсиживались -хотя маршрут один для всех на машине по побережью.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
медвежонок1 пишет:

Очень понравился фиолетовый картофель

Не пошел от слова совсем,С дуру засадил пол гектара(другого в селекционной ферме уже на продажу не было,поздно спохватился) .В штатах один из самых дорогих,но здесь не прокачаешь,Фиолетовое пюре-беее.В начале фенеберились ели не смотря,потом дружно прекратили над собой издеваться. Скормили весь урожай скоту на выходе.Где такой купить семена могу в личку сбросить телефон,парень Тимирязевку окончил большой молодец.

Ираида Иннокентьевна пишет:

вроде как аж в Егорьевском районе.

В Егорьевском районе картофелевод был один самый крупный Богданов(в инете про него было много). Мы общались, из военных,,Работал с Коренево только беря там картофель на посадку.Он многопрофилей тянул,кроме картошки,черви,теплицы,свинокомплекс. Что то потом продал из земель за бесценок, всё бросил и уехал.

медвежонок1 пишет:

Так сомневаюсь в типичной деревне на блинах/хинкалях особо можно заработать

У нас одна в деревне на кондитерке,уже не один дом строит, но с машиной.Без машины не представляю,как бы справилась районный город в 10км от нас.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Андрей-Подмосковье пишет:

У нас одна в деревне на кондитерке,уже не один дом строит, но с машиной.Без машины не представляю,как бы справилась районный город в 10км от нас.

Вот именно! 10 км - самое то! Но сначала надо раскручиваться. Честно говоря, мне все эти современные тортики вообще не зашли. Заказала на свою голову частному кондитеру на свой юбилей. Бисквит. Но это НЕ БИСКВИТ!!! И вообще не торт. Торт предполагает наличие нескольких слоев с прослойкой кремом, чаще всего слои отличаются друг от друга по цвету, или вкусу. Здесь просто массив пропеченного теста, вроде и с пропиткой, как я просила, но... слоёв нет в помине, тесто не бисквитное. Скорее, это пирог, а не торт, снаружи замаскированный под торт. В тесте явно прослеживается присутствие воды. Как сейчас делают торты современные кондитеры? Учились почти все по интернету, ингредиенты используют готовые, по рекомендации тех же коучей. Воды добавил в смесь - тесто готово! Настоящий бисквит готовится без воды, только на взбитых яичных белках. Всякие замазки типа глазури - все на химии. А мы специально варили эту глазурь. Краски ядовитого цвета. Даже есть не хочется, страшно! И получается, что торт, купленный в магазине, сделанный на хлебокомбинате по классическому рецепту, гораздо вкуснее. На свадьбу торты заказывают в ресторанах или на хлебокомбинатах. Там хоть гарантия качества есть. В нашем селе тоже есть несколько женщин, делают торты на заказ. Образования даже повара нет, не говоря уже о кондитере. Работали уборщицами в школе, няньками в детском саду. Откуда там знания о совместимости продуктов, о правильной технологии? Часто смотрю ролики с рецептами блюд. Сплошь и рядом в салатах мясо или рыба в сочетании с грибами. А то, что такое сочетание даёт мощный удар по печени и поджелудочной - они даже не знают. Для них главное - вкусно! Грибы вообще не сочетаются с рыбными и мясными белками! Они сами по себе. Потом плачут, собирая деньги по всему миру на лечение своих детей и супругов. Есть, конечно, домашние повара и кондитеры, которые стараются глубоко вникать в технологию приготовления, постоянно занимаются самообразованием. Таких уважаю.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Ираида Иннокентьевна пишет:

На территории НИИ арендуют помещения частники, скупающие картофель НИИ (и не только НИИ) и продающие под видом элитных фракций.

Этот год покажет, какие семена нормальные. В прошлом году была посадка чисто для размножения, очень тесная, в расчете на получение "мелкого, но дох"...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Лемех пишет:

Этот год покажет,

Я в прошлом году приехала в НИИ и увидела этих частников. Не зная, что это частники, зашла на склад... Мне всё сразу стало ясно. Все репродукции вперемешку. Надписи есть, но системы никакой, как и никакой гарантии. Допустим, все сорта репродукции Элита" должны находиться в одном углу склада, супер-элита тоже. В НИИ всё хранится в строгом порядке во избежание засортировки. Апишев сам даёт разрешение на отпуск семенного картофеля, он знает, какая репродукция, сколько в наличии, и где лежит. Без Апишева никто картофель отпустить не имеет права.

26.09.2022 - 02:53
: 234

В жизни не заказывала и не закажу торт или какую другую еду...а делать и продавать на заказ народ по моему именно и хочет химии, цвета всякие неестественные и вкусовые добавки. Если только именно есть клиентура сориентированная на натуральную пищу. Я технологиями тортов без выпечки интересуюсь.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Андрей-Подмосковье пишет:

медвежонок1 пишет:

удачный момент ведь цены там были дико взвинчены понаехавшими.

Откуда такая инфа,вы там были? Когда общались там всё стоило копейки.Русские владели сетью СПА в живописных местах .В одном из этих СПА мы отдыхали,цены дешевые и места очень приличные.

медвежонок1 пишет:

То что в Рейкявике тоже не затрагивает большинство мест. Есть карты вулканической опасности просто надо не жить там где риск

Рейкьявик столица,там жить не столько престижно,но и по веселей.По словам русских,украинцев,поляков,прибалтов с которыми общались, и там работающими, для молодежи Исландия депрессивное местечко. Большее время в году дождь,развлечений по минимуму, фиолетовый спектр солнца преимущественный(это к психологам). Наездами здорово. Мы попали в аномальное время,как потом выяснилось 2 недели без дождя, почти и заливное солнце. То что мы лошадники и связанны с с\х для нас было в плюс,много тем для общения с местными,берешь любую лошадь из табуна ,подошедшего (размеры типа клепперов) и скачи(правда держась за гриву,без амуниции).Много роликов с собой на лошадях на снимали).Ни кто слова не говорил,может таких туристов,как мы мало..Овец бы от туда я привез(но они не вывозные,только мясом) Разговаривали со знакомыми москвичами там побывавшими Исландия для них никак,промерзли,промочились,только в доме отсиживались -хотя маршрут один для всех на машине по побережью.

Какие копейки в Эквадоре...посмотрите цены на недвижимость или просто голую землю. Они там давно уже выше чем в некоторых частях США, а после 2020г все подскочило еще больше. Те времена когда в ЛатАме были копейки давно ушли, туда годами валили толпы богатых гринго. То что там сейчас происходит отчасти из за этого, местная молодежь не могут себе позволить землю и жилье в собственности, остается идти в картель или грабить кого нибудь

Про Исландию не знаю, по мне за городом всегда лучше чем в любом городе. Депрессивный климат, это точно, совсем без солнца может кукуха поехать

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лемех пишет:

Этот год покажет,

Я в прошлом году приехала в НИИ и увидела этих частников. Не зная, что это частники, зашла на склад... Мне всё сразу стало ясно. Все репродукции вперемешку. Надписи есть, но системы никакой, как и никакой гарантии. Допустим, все сорта репродукции Элита" должны находиться в одном углу склада, супер-элита тоже. В НИИ всё хранится в строгом порядке во избежание засортировки. Апишев сам даёт разрешение на отпуск семенного картофеля, он знает, какая репродукция, сколько в наличии, и где лежит. Без Апишева никто картофель отпустить не имеет права.

Далеко мне в НИИ ехать покупать пару вёдер семейного картофеля, дорога дороже обойдется. Нам элиту не привозят, а что привозят продавцы сами не знают какой репродукции. Один раз купил семена первый год нормальный вырос, а на второй одна мелочь всю пустил на корм скотине.Хотелось бы обновить семена, в прошлом году сажал 6 вёдер, а выкопал 75 вёдер. 5 вёдер мелочи коров скормил, до этого вообще не было мелочи.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ираида Иннокентьевна пишет:

Работали уборщицами в школе, няньками в детском саду.

Время дилетантов зайдите в московское любое отделение ФССП даже отстоем не назовешь и далее по списку, что говорить про кондитеров.Хотя наш кондитер пищевой окончила,хлебопекарней руководила поднялась снизов по карьерной.А приехали французы (агротуристы,2-х этажный автобус-чудо для нашей деревни,ещё до ковида) покушали,говорят в Москве такой вкусной русской кухни не встречали.Расписали нас везде, тут всё и захлопнулось

медвежонок1 пишет:

посмотрите цены на недвижимость

Экватор не моё,слишком жарко и тогда сгорели, даже при тумане в СПА. Пусть запомнится дешевой страной с народом в ярких одеждах с 59 кандидатами в президенты...
Исландия больше по мне...может и люди больше приезжих,исландский язык незнающие совсем. Мы с младшей перед поездкой посмотрели "Ч-ре танкиста и собака",Песня из серии в серию на польском запала,Когда встретили ровесников поляков спели с их подпеванием,сразу сдружились.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Не возит, не возила и не будет возить Астра из Средней Азии ничего.
Это я еще ип прикинулась).
Зато возможно рассмотрение мрс в виде овец баранов из Великобритании.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Кто проезжал таможню на машине из средней азии? Как это происходит? Собаки обнюхивают на предмет наркотиков?
Сама хочу, начиталась про Таджикистан, хочу хочу, сама, людей посмотреть, купить что нибудь, типа халатов, обуви.

Тема закрыта