Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 85 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Обычно в стандартный мешок для комбикормов/муки влезает 4 ведра картошки (да и то впритык, сложно завязывать)

Хотя мешки тоже разные бывают - и двухведёрные, и двадцативедёрные (с пришитыми лямками для строповки, или без них)

Есть у кого-нибудь супер-офигенная урожайность? Например, 15...20-ти кратный прирост? У меня обычно не более 6 крат

26.09.2022 - 02:53
: 234

Да здравствует полунатуральное хозяйство!

26.09.2022 - 02:53
: 234
Баба Луша пишет:

Посторонним В. пишет:

Фермер лезет в кассу и возвращает ей деньги.

Свои возвращает, взамен чужих.

Во дурак то...
Типичный развод. Классическая схема
Соседка и мальчик потом поделят бабки :))

26.09.2022 - 02:53
: 234
Баба Луша пишет:

ольга37 пишет:

Елена 66 пишет:

Так смотря к чему душа лежит! И смотря что есть.....

Чисто гипотетически можно дом купить, как Аня купила, совсем не дорогой. Но денег не будет. Или деньги, но дома нет.

Только есть один нюанс, Оля, там земли, в нашем доме, буквально сотка всего, такие участки, может две и всё, расширятся некуда. Поэтому так недорого там дома. А так держат люди скотину, но у них участки побольше. А кто то просто корову держит на этом участке или двух и всё, ни огорода, ничего, кур ещё несколько. То есть с землей именно в моем селе всё плохо. Но домик недорогой достался. А так за такие деньги только без доков продают, в основном. А без доков какой бизнес начинать..

По мне земля это все...дом пусть поменьше, похуже, можно со временем достроить отремонтиривать, добавить удобств, главное чтобы земля была

26.09.2022 - 02:53
: 234
Бри Ван де Камп пишет:

Баба Луша пишет:

Елена 66 пишет:

Здесь на Фермере столько стартов уже выкладывалось, и успешных и неуспешных, месяцами читать можно.


Только мое имхо не изменилось. Если человек не смог денег в городе зарабатывать, в деревне тоже вряд ли получится....


Работа на себя в деревне горааааааздо тяжелее, чем в городе на дядю.

Соглашусь. [изображение]

Не соглашусь. Ну если город просто не перевариваешь. Если на лбу написано что с тобой что то не то. В коллектив не вписываешься. Ребенков не с кем оставить. Ну какая работа в городе, то утренник, то к лору окулисту записались....

А здесь у меня самый лучший мой коллектив, работа на дому.

Все так, это и есть самое главное
Когда по своему живешь. А город это не для каждого.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Елена 66 пишет:

медвежонок1 пишет:

Елена по моему близко к Ебургу

Да, близко, до центра 35 км.

Но у меня очень мало покупателей из Ебурга, выехать из города - это полная опа...

Основной костяк - богатенькие жители моего поселка и ближайшего райцентра.

Для полноценной загрузки 20 часов работы в сутки вполне хватает 30-40 постоянных покупателей.

Понятно. Но разве богатенькая клиентура не концентрируются в основном у мегаполисов где у них дела? Дело, работа у них в городе, живут за городом. Перепела, сосиски из них это именно по моему нишевый бизнес, требует такой клиентуры.
Мясо вагю вон впаривают по 35000-100000 за кг, но такое только московским или питерским наверно можно продать

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Для меня самое ужасное было забой этих самых перепелов.. как вспомню, так вздрогну..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ну нафиг, только если на яйцо держать. Хорошие птички.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Елена 66 пишет:

Так смотря к чему душа лежит! И смотря что есть.....

Здесь на Фермере столько стартов уже выкладывалось, и успешных и неуспешных, месяцами читать можно.

Только мое имхо не изменилось. Если человек не смог денег в городе зарабатывать, в деревне тоже вряд ли получится....

Работа на себя в деревне горааааааздо тяжелее, чем в городе на дядю.

Как говорят, главное не неудачи а способность всегда начинать заново. Так называемые очень успешные люди часто преуспевали после 9 провалов

26.09.2022 - 02:53
: 234
ольга37 пишет:

Для меня самое ужасное было забой этих самых перепелов.. как вспомню, так вздрогну..

По моему курицу легче...психологигески

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
ольга37 пишет:

Ну нафиг, только если на яйцо держать. Хорошие птички.

знавал одного мужичка. кроликов выращивал. и у него тоже рука не поднималась. так он на рынке кроликов продавал живьём!! то есть в его представлении как должно было происходить? домохозяйка в своей ванной или во дворе на детской площадке должна забить кролика, ободрать шкуру и выпотрошить?
не стоит и упоминания, что ни одного кроля он так и не сумел реализовать.
так что либо не занимайтесь тем, чем не способны, либо умейте делегировать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
медвежонок1 пишет:

Баба Луша пишет:

Посторонним В. пишет:

Фермер лезет в кассу и возвращает ей деньги.

Свои возвращает, взамен чужих.

Во дурак то...

Типичный развод. Классическая схема

Соседка и мальчик потом поделят бабки :))

Не, баба жадная, себе все оставит.
В общем, мужик из-за своей жадности попал. Чего бы ему сразу из своих четыре тысячи не сдать сдачу? А так получилось, что с покупателем он разошелся баш на баш, покупатель с бабой все выровнял. А баба мужика на пять тыр. обула. Молодца!

26.09.2022 - 02:53
: 234
Посторонним В. пишет:

ольга37 пишет:

Ну нафиг, только если на яйцо держать. Хорошие птички.

знавал одного мужичка. кроликов выращивал. и у него тоже рука не поднималась. так он на рынке кроликов продавал живьём!! то есть в его представлении как должно было происходить? домохозяйка в своей ванной или во дворе на детской площадке должна забить кролика, ободрать шкуру и выпотрошить?

не стоит и упоминания, что ни одного кроля он так и не сумел реализовать.

так что либо не занимайтесь тем, чем не способны, либо умейте делегировать.

Если только могли купить как домашних животных или на развод..... в Азии на рынке все живьем продают, но там народ привычный к этому делу

26.09.2022 - 02:53
: 234

Фермера не обманули, он просто заплатил за образование

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

У меня птица никак не идет, не люблю я их. Я и забила. Мне с копытными кайф. Козы это все таки чудо. Сейчас десяток дойных, лапушки, в очередь становятся, по второму разу встают)). А еще голову на плечо положут и замрут и глаза закроют). Ну как без коз жить?)

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Бри Ван де Камп пишет:

Ну как без коз жить?)

Слушаются?
У меня как то быстро чувства хорошие кончаются, если нет взаимопонимания.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Конечно. По именам отзываются. На дойку сами идут. Смешные, дерутся в очереди, толкаются).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

на пять тыр.

good

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Лемех пишет:

В общем, мужик из-за своей жадности попал. Чего бы ему сразу из своих четыре тысячи не сдать сдачу?

Если банкнота в 5 тыр правда фальшивая, то его так и так бы обули всеравно. Просто надо было слать этого покупателя самому разменивать эти деньги.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Баба Луша пишет:

Просто надо было слать этого покупателя самому разменивать эти деньги.

Желательно с утра smile3 когда у всех кассы пустые.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
ольга37 пишет:

Баба Луша пишет:

Просто надо было слать этого покупателя самому разменивать эти деньги.

Желательно с утра [изображение] когда у всех кассы пустые.

Картошка целей бы была и касса smile3

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

на пять тыр.

[изображение]

Хоть в чем то вы достигли согласия)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Баба Луша пишет:

Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

на пять тыр.

[изображение]

Хоть в чем то вы достигли согласия)))

да, подстава с моей стороны. это прям нож в спину Лемеху.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Бри Ван де Камп пишет:

Конечно. По именам отзываются. На дойку сами идут. Смешные, дерутся в очереди, толкаются).

А если залезли куда не надо, как реагируют?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

На поле если пошли знают что нельзя, достаточно крикнуть сразу поворачивают.
В огород конечно залезут если дырку найдут, наш отк). Все должно быть закрыто куда нельзя, деревья елки огорожены. Только так.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Бри Ван де Камп пишет:

На поле если пошли знают что нельзя, достаточно крикнуть сразу поворачивают.

Да, это я и хотела услышать) roma
Тогда любови быть.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Корова намного хитрожопей. Все норовит сзади меня, не глядя, медленно, очень медленно зайдет за меня и когда за моей спиной, галопом мчится на поле. Конечно козы тоже за ней. Козы то попроще будут.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

ольга37 пишет:

В мешке 4 ведра по 8 кг.. с детства помню..

В мешке 5 ведер.

Если брать советские текстильные мешки, то в них 5 10литровых вёдер влезает. Но потом стали появляться полипропиленовые мешки из-под удобрений и сахара, в них вот только 4 входило.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
orlean пишет:

Есть у кого-нибудь супер-офигенная урожайность? Например, 15...20-ти кратный прирост? У меня обычно не более 6 крат

Есть. Всё зависит от репродукции семенного картофеля. То, что вы садите - это 80-100-я репродукция, из года в год картошка от картошки. Семенной материал не обновляется, а если и обновляется, то таким же дерьмом сотого поколения. Меняются с соседом, и думают, что урожайность повысится! Смешно! Это как смена постельного белья в тюрьме - первая камера меняется со второй, вторая с третьей, третья с первой. Один раз в 2-3 года покупаю несколько штук миниклубней микроклонального размножения в институте картофельного хозяйства, в крайнем случае беру супер-супер-элиту. Если уж такой репродукции нужного сорта нет, на крайняк элиту или 1-ю репродукцию, но тогда беру ее много для полной замены своего семенного материала. Получается с супер-элиты 1:20 примерно лет пять-шесть, потом начинает немного падать. Как только начинает падать - надо обновлять. К этому времени уже размножатся миниклубни в таком количестве, что хватит на посадку. Миниклубень - это самый первый клубень, полученный от клонированного растения, выращенного в пробирке. Инвитро адаптируют, высаживают в тепличку, и получают первые миниклубни. От миниклубней счет идет так:
1 год - Миниклубень
2 год - Супер-супер элита
3 год - супер-супер элита
4 год - супер элита
5 год - элита
6 год - 1-я репродукция
7 год - 2-я репродукция ( и так далее)
На размножение картофель высаживаю по уплотненной схеме - не через 35 см, а через 25 см друг от друга. Загущенные посадки дадут много картофелин среднего и мелкого размера. Как раз то, что нужно для размножения семенного материала. Никогда не садим любую репродукцию по несколько картофелин в одну лунку. Урожайность от этого не прибавится, картофель будет мелкий.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
медвежонок1 пишет:

Перепела, сосиски из них это именно по моему нишевый бизнес, требует такой клиентуры.

Не надо зацикливаться на перепелах!
И не обязательно держать прям хозяйство-хозяйство на гектарах.
Даже в деревне должна работать в первую очередь голова.
Осенью ввела новый продукт: блинчики с начинкой. Ну, понятно, что сперва с перепелами, по 120 руб за штуку. Пошли. Но это очень трудоемко, поэтому добавила еще с говядино/свининой. Ни коров ни свиней у меня своих нет, мясо покупаю. Но даже с покупным себестоимость выходит чуть больше 15ти рублей при продаже за 80. Жарю сотнями. Бабы вообще обленивелись, даже эту херню сделать не могут.
Вчера начала отрабатывать хинкали. Тоже с покупным мясом. Делаются быстро, цену в интернете посмотрела - хорошая цена, дает возможность заработать...
И так далее....

Тема закрыта