Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 83 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
26.09.2022 - 02:53
: 234
Посторонним В. пишет:

медвежонок1 пишет:

Посторонним В. пишет:

медвежонок1 пишет:

Посторонним В. пишет:

медвежонок1 пишет:

Посторонним В. пишет:

медвежонок1 пишет:

Это просто не очень прибыльное крестьянское хозяйство.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

то есть хозяйство, которому не место в современных экономических условиях. если при тех же трудозатратах выгоднее на зарплату покупать продукты, чем производить самостоятельно (пусть даже и путем обмена своего продукта на деньги), то в топку такое хозяйство.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Покупать химическую гадость, спасибо не надо. А в топку надо капитализм и всякую навязываемую "современность".






При СССР лпх производили половину мяса

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

почему химическую? найдите фермера, лпхшника и покупайте у него.

медвежонок1 пишет:

При СССР лпх производили половину мяса

это гораздо больше нам говорит об ссср, нежели об лпх. при российской империи лпх производили 100% мяса.

[развернуть]

[развернуть]

Зачем мне покупать у кого то неизвестно что если можно есть свое?? Щас поверю что чужое это натуральное




А в Россикой империи и хорошо что 100% производили, но у революции были причины

[развернуть]

В том и вопрос. Содержится ЛПХ лишь для того, чтобы иметь на столе свои яйца, сало и молоко или для финансовой независимости.

Золото, золото надо копать для финансовой независимости

1 из 1000 старателей имеет шанс разбогатеть. Золото - хорошее средство обмена, в не бизнес.

Главное найти жилу, а там знай копай

26.09.2022 - 02:53
: 234
Баба Луша пишет:

медвежонок1 пишет:

Золото, золото надо копать для финансовой независимости

Ещё найти нефть тоже круто)

Или клад laugh Главное стремиться к цели

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
медвежонок1 пишет:

Или клад Главное стремиться к цели

Серьезно, половину жизни только такие мечты и были laugh
С металоискателями ходят же, всякие, везде уже наверное обрыскали. На предмет всяких ценных находок.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Баба Луша пишет:

ольга37 пишет:

Блин, мой дом был идеальным. И корма рядом, и рынок сбыта.

С/х, тянуть, при том одной девушке, ну очень тяжело. Семьи не справляются, а тут одна. Не вини себя сильно.

Смотря что и как делать. Ничем не отличается от работы по найму, если брать физический аспект. При этом осознание, что трудишься для своей семьи, и если не всё, то многое, зависит от тебя, действует магически в плане мотивации.
И я не одна была. От меня был минус я, дети маленькие, и минус я взрослый проблемный мужик на иждивении.
Вот считай, сколько было меня во мне, в чистом виде. И то, я справлялась как то. Вся работа циклами, утро, день, вечер. Одно и тоже.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Баба Луша пишет:

медвежонок1 пишет:

Золото, золото надо копать для финансовой независимости

Ещё найти нефть тоже круто)

Если в огороде нашлась нефть от это государственное достояние. А если мак или коноплю то твоё.

26.09.2022 - 02:53
: 234

Жили-были дед да баба. Была у них Курочка Ряба.
Снесла курочка яичко. Яичко не простое, золотое.

Дед бил, бил — не разбил.
Баба била, била — не разбила.

Мышка бежала, хвостиком махнула. Яичко упало и разбилось.
Дед и баба плачут. Курочка кудахчет:
«Не плачь, дед, не плачь, баба. Я снесу вам яичко другое, не золотое — простое».

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Сейчас жалею, что фотографии того времени не делала. Не до этого было. Может записи об ЛПХ в администрации сохранились..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
медвежонок1 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Беру молоко у одной сейчас. Не. Не нра. В пятерке наверно буду брать оренбургское. Дешевле. И качественней наверно. Ничего люди не боятся(.

Люба у тебя же козы, корова но ты берешь молоко?

Накладочка вышла, коровы пораньше ушли в запуск а овцы попозже четверен нарожали, козы тоже в запуск(.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Бри Ван де Камп пишет:

медвежонок1 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Беру молоко у одной сейчас. Не. Не нра. В пятерке наверно буду брать оренбургское. Дешевле. И качественней наверно. Ничего люди не боятся(.

Люба у тебя же козы, корова но ты берешь молоко?

Накладочка вышла, коровы пораньше ушли в запуск а овцы попозже четверен нарожали, козы тоже в запуск(.

А овечье молоко как на вкус?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
медвежонок1 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

медвежонок1 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Беру молоко у одной сейчас. Не. Не нра. В пятерке наверно буду брать оренбургское. Дешевле. И качественней наверно. Ничего люди не боятся(.

[развернуть]

Люба у тебя же козы, корова но ты берешь молоко?

Накладочка вышла, коровы пораньше ушли в запуск а овцы попозже четверен нарожали, козы тоже в запуск(.

А овечье молоко как на вкус?

Её янгятам молока не хватает, ягнят поить покупным молоком

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Бри Ван де Камп пишет:

медвежонок1 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Беру молоко у одной сейчас. Не. Не нра. В пятерке наверно буду брать оренбургское. Дешевле. И качественней наверно. Ничего люди не боятся(.

Люба у тебя же козы, корова но ты берешь молоко?

Накладочка вышла, коровы пораньше ушли в запуск а овцы попозже четверен нарожали, козы тоже в запуск(.

У вас романовские овцы?

26.09.2022 - 02:53
: 234
Maksat пишет:

медвежонок1 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

медвежонок1 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Беру молоко у одной сейчас. Не. Не нра. В пятерке наверно буду брать оренбургское. Дешевле. И качественней наверно. Ничего люди не боятся(.

[развернуть]

[развернуть]

Люба у тебя же козы, корова но ты берешь молоко?

[развернуть]

Накладочка вышла, коровы пораньше ушли в запуск а овцы попозже четверен нарожали, козы тоже в запуск(.

А овечье молоко как на вкус?

Её янгятам молока не хватает, ягнят поить покупным молоком

Вообще хочу знать как на вкус, никогда не пробовала, только сыр

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Не пробовала овечье, не знаю.

Да, романовские и помесные.

26.09.2022 - 02:53
: 234

Еще простоквашу или йогурт из овечьего пробовала, очень хорош, вкус сливочный. Куда лучше коровьего и мягче козьего на вкус

26.09.2022 - 02:53
: 234

В Подмсковье есть буйволиная ферма. Держат азиатских буйволов, плюс других животных и продают буйволиную молочку, сыр. Вот это нишу нашли.
Довелось однажды попробовать сгущенку из буйволиного, другая порода буйволов правда, жутко вкусная, очень сливочная, жирная.
Буйволов оказывается и на Кубани раньше разводили

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
медвежонок1 пишет:

Довелось однажды попробовать сгущенку из буйволиного, другая порода буйволов правда, жутко вкусная, очень сливочная, жирная.

Настоящая сгущенка и из коровьего молока очень вкусная. Многие просто не знают вкус настоящей. То, что продается в магазинах - только намёк на сгущенку. Если сгущенка сделана кустарным способом, из цельного молока - она очень вкусная.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Ираида Иннокентьевна пишет:

медвежонок1 пишет:

Довелось однажды попробовать сгущенку из буйволиного, другая порода буйволов правда, жутко вкусная, очень сливочная, жирная.

Настоящая сгущенка и из коровьего молока очень вкусная. Многие просто не знают вкус настоящей. То, что продается в магазинах - только намёк на сгущенку. Если сгущенка сделана кустарным способом, из цельного молока - она очень вкусная.

Тоже вкусное. Но молоко буйвола жирнее и в нем больше белка, питательнее оно. Мясо тоже довелось пробовать, оно как раз менее жирное, вкуснее говядины и полезнее.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если сгущенка сделана кустарным способом, из цельного молока - она очень вкусная.

Хорошо бы, ссылку на рецепт.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Посторонним В. пишет:

Если нет расширенного воспроизводства - это натуральное хозяйство. Если все вырученные деньги уходят на еду - это натуральное хозяйство.

А если еда + комуналка?
А если еда + комуналка + одежда?
Тоже натуральное?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Лемех пишет:

Так вот чего и сколько нужно Ольге 37, чтобы иметь ежемесячную прибыль хотя бы 30т.р. со своего ЛПХ?

Так смотря к чему душа лежит! И смотря что есть.....
Здесь на Фермере столько стартов уже выкладывалось, и успешных и неуспешных, месяцами читать можно.
Только мое имхо не изменилось. Если человек не смог денег в городе зарабатывать, в деревне тоже вряд ли получится....
Работа на себя в деревне горааааааздо тяжелее, чем в городе на дядю.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Баба Луша пишет:

статью об этом в ПХ

Мою там в позапрошлом декабре печатали.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Баба Луша пишет:

Это всё круглая сумма в итоге.

Да не смертельная. Я начинала со 100 тыщ. И постепенно наращивала клиентов и расширялась. Кредитов ни разу не брала.
Наемных работников нет. Немного помогает муж, но он работает на своей работе. Без мелкого ремонта не обойтись.
Да, начинала с перепелок. сейчас много чего ....
Я постепенно реализовала свою идею: создала небольшую группу постоянных клиентов, которым продаю все: от тушек птицы до колбас, копченостей, пельменей, блинчиков, овощей, зелени, заготовок, грибов и т.п.
Из дому.
У нас даже машины нет. Дешевле гораздо заказывать доставку, кормов или туш типа свиней или баранов, рыбы, цыплят суточных....
Если из райцентра везу тяжелые сумки - беру такси. Маркетплейсы выручают здорово, там есть все, что надо.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Елена 66 пишет:

Так смотря к чему душа лежит! И смотря что есть.....

Чисто гипотетически можно дом купить, как Аня купила, совсем не дорогой. Но денег не будет. Или деньги, но дома нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Елена 66 пишет:

Посторонним В. пишет:

Если нет расширенного воспроизводства - это натуральное хозяйство. Если все вырученные деньги уходят на еду - это натуральное хозяйство.

А если еда + комуналка?

А если еда + комуналка + одежда?

Тоже натуральное?

Тогда полунатуральное.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Елена 66 пишет:

Так смотря к чему душа лежит!

Душа у нее может лежать к ткачеству половиков.

Елена 66 пишет:

Только мое имхо не изменилось. Если человек не смог денег в городе зарабатывать, в деревне тоже вряд ли получится....

Тут я с вами скорее соглашусь, но правило это не железное. Тут вопрос как раз в "лежании души". Трудолюбии. Оптимизме. И уверенности в себе.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Бри Ван де Камп пишет:

Не пробовала овечье, не знаю.

Да, романовские и помесные.

А вы не пробовали ягнят поить ЗМЦ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Лемех пишет:

Елена 66 пишет:

Так смотря к чему душа лежит!

Душа у нее может лежать к ткачеству половиков.

Елена 66 пишет:

Только мое имхо не изменилось. Если человек не смог денег в городе зарабатывать, в деревне тоже вряд ли получится....

Тут я с вами скорее соглашусь, но правило это не железное. Тут вопрос как раз в "лежании души". Трудолюбии. Оптимизме. И уверенности в себе.

Равно же справедливо обратное утверждение. Знаю людей, весьма успешных в городском бизнесе, но провалившихся в сельском хозяйстве. Один знакомый пытался нарастить производство малины простым расширением площадей. По примеру своего предыдущего бизнеса: хочешь больше денег - ставь больше магазинов. Однако напрочь забыл о технологии и то, что урожай измеряется не в гектарах...

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
ольга37 пишет:

Елена 66 пишет:

Так смотря к чему душа лежит! И смотря что есть.....

Чисто гипотетически можно дом купить, как Аня купила, совсем не дорогой. Но денег не будет. Или деньги, но дома нет.

Только есть один нюанс, Оля, там земли, в нашем доме, буквально сотка всего, такие участки, может две и всё, расширятся некуда. Поэтому так недорого там дома. А так держат люди скотину, но у них участки побольше. А кто то просто корову держит на этом участке или двух и всё, ни огорода, ничего, кур ещё несколько. То есть с землей именно в моем селе всё плохо. Но домик недорогой достался. А так за такие деньги только без доков продают, в основном. А без доков какой бизнес начинать..

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976

Опять, же, считаю что нужен хороший, благоустроеный дом, чтобы был. Потому что тяжело в навозе покопатся весь день, потом в тазике отмыватся или баню топить каждый день, а в туалет если на улицу, да зачем такое счастье, никакого хозяйства не захочется.

Елена 66 пишет:

Баба Луша пишет:
Это всё круглая сумма в итоге.

Да не смертельная. Я начинала со 100 тыщ. И постепенно

Да я вместе с покупкой нормального дома посчитала. От 200т.р можно найти благоустроенный, а там уже только нюансы смотреть, от чего цена побольше - сараи, земля, остальное.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976

И свой транспорт нужен для удачного хозяйства, привезти что то, увезти, да хоть что, без машины, как без рук, от всех зависить, соседа напрягать. Тогда ещё хозяйство будет шевелится как то. Имхо.

Тема закрыта