Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 73 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
26.09.2022 - 02:53
: 234
Баба Луша пишет:

медвежонок1 пишет:

Всегда были отличные зубы но как стала есть сладкое почти каждый день пришлись поставить три пломбы. Может ничего если сразу зубы почистить... или

Вот тоже над этим задумалась. Насколько сладкое разьедает по времени эмаль.

Скадкое, особенно сухофрукты, шоколадки всякие, конфеты - про мед пишут что он может быть антибактериальный и даже лечебный для зубов и десен, но не хочется проверить ценой десятка пломб. Знаю когда архелоги находят древний экземпляр со сгнившими зубами то они так определяют что человек имел легкий доступ к меду.

26.09.2022 - 02:53
: 234

Может быть мед с прополисом ничего для зубов, прополис должен убить бактерии. Но у меня дикая аллергия на всю жизнь после экспериментов с прополисом в зубной пасте, может просто слишком много добавляла.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Баба Луша пишет:

медвежонок1 пишет:

Баба Луша всегда в точку

медвежонок1 пишет:

Жрет втихаря...

Да и вы не отстаете [изображение] [изображение]

super

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Посторонним В. пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

математически картофель потеряет в весе 50 кг.

[изображение]

А почему это не работает скажем с лесом. Лежит свежеспиленное бревно весит 200 кг ошкурили посушили, он то полегче но не 100 кг. Или с арбузом колда ложкой вычерпаешь середину там с полстакана жидкости накапливается. Пусть с 10 кг арбуза сразу съел 3. Осталось 7. С полстакана сока выпил(испарилось) но оставшийся арбуз ни как не станет весить 3,5 кг.
Не буду отрицать посмотрел в инете ответ. Но так и не понял. Откуда то отношение 1/99 превратилось в отношение 2/98 знаменательный уменьшился понятно, а числитель вдруг в два раза с чего увеличился. Сократили подставили. Короче хрень полная. Ведро весенней картошки не весит в два раза меньше осенней. 40 лет засыпаю и достаю картошку в подполе и из подпола.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вот!
Я тоже сижу и думаю про это же.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916

Все, с математической составляющей разобрался но жизненный опыт идет в разрез.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
andrej 73 пишет:

Все, с математической составляющей разобрался но жизненный опыт идет в разрез.

Жизненный опыт тут ни при чём. Это скажем так, математическая иллюзия, наподобие оптических иллюзий. Помните, такие картинка из детских книжек?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
Посторонним В. пишет:

andrej 73 пишет:

Все, с математической составляющей разобрался но жизненный опыт идет в разрез.

Жизненный опыт тут ни при чём. Это скажем так, математическая иллюзия, наподобие оптических иллюзий. Помните, такие картинка из детских книжек?

Вот такую штуку делал. Только конечно не в таком масштабе. Реально работает.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976

Почитала за пчел. Именно такой темы не нашла и никого такой вопрос по ходу никогда не волновал. Чего она не худеет, эта пчелиная матка. Тогда откуда взялся этот вопрос? Самопридуманый?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
SHREK999 пишет:

Любители ребусов , может блестнёте умными мыслями решая ответ на простой вопрос не требующий расчётов, по пчеловодству ?

Ну, мы блеснули, ждем вашей оценки.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Осенью до литра в неделю липового меда. У нас с соседом из соседней деревни по бартеру я творог+масло ,он мед. По цене 700р\литр выходило. Сейчас взяли гречишный за 750р\л месяц съесть не можем, лучше варенье. Липовый у соседа весь выкупили(

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803
Баба Луша пишет:

Тогда откуда взялся этот вопрос? Самопридуманый?

Это не вопрос, а реальный факт из жизни пчёл..
Что БЫ ответить на этот вопрос , нужны очень глубокие знания биологии пчелосемьи.

В данном случае, знать нужно не только биологию, но и включать местами логику -
((( Пчелинная семья ,это ЕДИННЫЙ высокоорганизованный ОРГАНИЗМ... по одиночке представляющий из каждой особи - самостоятельную "клетку" ( каплю крови) ....У них ВСЁ едино ,даже желудок )))
Ответ очень простой -

Матка не худеет по той причине, что яйца ( оболочку) делают пчёлы и передают их матке через корм (маточное молочко) , а матка добавляет или нет ( если нужен трутень) ядро (сперму ) в эту оболочку.
***********************************************************************************************
Сравнивать пчёл ( насекомое) с теплокровными ( животными, человеком ) неправильно , т.к здесь ВСЁ работает иначе. sad

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
SHREK999 пишет:

Что БЫ ответить на этот вопрос , нужны очень глубокие знания биологии пчелосемьи.

В данном случае, знать нужно не только биологию, но и включать местами логику

Норм вообще, если учесть что этому по 5 лет учатся. Или сколько? Но жрет втихаря Медвежонка, это лучший ответ, согласитесь laugh

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
SHREK999 пишет:

Матка не худеет по той причине, что яйца ( оболочку) делают пчёлы и передают их матке через корм (маточное молочко) , а матка добавляет или нет ( если нужен трутень) ядро (сперму ) в эту оболочку.

Окей, а где связь с похудением? Эти глубокие познания их биологии меня к такому ни вопросу, ни ответу ни привели..)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Баба Луша пишет:

SHREK999 пишет:

Что БЫ ответить на этот вопрос , нужны очень глубокие знания биологии пчелосемьи.

В данном случае, знать нужно не только биологию, но и включать местами логику

Норм вообще, если учесть что этому по 5 лет учатся. Или сколько? Но жрет втихаря Медвежонка, это лучший ответ, согласитесь [изображение]

Ага))))

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803
Баба Луша пишет:

Или сколько?

В наше время , что бы стать опытным пчеловодом учиться долго необязательно, достаточно прослушать 620 часов( можно по инету) , получаешь корочку и ты сразу "опытный " пчеловод. Предложений на "учёбу" предостаточно.
А если купишь микроскоп ( прослушаешь курс ИО ( Искуственное Осеменение ) , то ты становишься самым матёрым в пчёлах ,несмотря на малое кол-во пчёл и стажа в них.
Потому сейчас и качество продукции пчеловодства находится на уровне канализации. sad

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 239
SHREK999 пишет:

получаешь корочку и ты сразу "опытный " пчеловод.

Нам трактора и запчасти такие же пчеловоды делают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Андрей-Подмосковье пишет:

Сейчас взяли гречишный за 750р\л месяц съесть не можем, лучше варенье.

С Алтая?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я без мёда воду не могу проглотить..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Покупала при первой возможности.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Был у нас гречишный, поля гречихи сеял лесхоз, нормальный мед, ели.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

А что-то нет у нас загадки дня.
Давайте без математики. Как вы считаете, почему люди лучше различают лица своего вида гораздо лучше, чем лица других видов животных?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Посторонним В. пишет:

чем лица других видов животных?

Ой, не могу, с первых строк уморили laugh

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Лемех пишет:

С Алтая?

Подарили с Алтая и с Киргизии,киргизский понравился больше. 2-а киргизских меда обычно заказываем оба с высокогорных районов.Если кто поедет сообщу. Сейчас думаю,самый горный район Киргизии Нарын ,где живут саяки и сарабагыши (Пржевальский ещё их мирил по истории),а вот мед от туда не пробовал(
В этом году летали в Алма-Ату в августе ,зашли на Зеленый базар, ассортиментом и вкусом меда были приятно удивлены.Стоимость на рубли 600-650 за литр и это без опта,на опт дешевле. Так как много народа РФ вынуждены мотаться в Алма Ату думаю будем просить медок нам захватывать,знакомых.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Только написал пост,позвонили знакомые летят в Алма Ату,но в марте .Закажу мёд.)
Прежний пост может не понятен называю племена киргизские или уру их за 600,40 основных.Каждый киргиз к одному из уру принадлежит. Акаев единственный иностранный академик в РАН сарабагыш,такого в вике не найдешь) Переводится,как желтый лось дословно,но у киргизов мать олениха родоначальница(По Чингиз Айтматову)
Наследование уру идет по отцу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

Они считают, что произошли от копытных?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Посторонним В. пишет:

Они считают, что произошли от копытных?

)))))))) laugh серьёзно))

Андрей-Подмосковье пишет:

Переводится,как желтый лось дословно,но у киргизов мать олениха родоначальница(По Чингиз Айтматову)

:laugh:.
. Блин...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Посторонним В. пишет:

Они считают, что произошли от копытных?

Красивая легенда,мать олениха спасла ребёнка.
Кстати, Чингиз Айтматов( самый известный писатель из стран СНГ на западе из советских, по числу публикаций) из уру кушчу (перевод птица) имеется в виду ловчая,типа ястреб). Люблю ,как писателя с детства. У меня 8-ми томник.
Объединил все уру киргизов легендарный богатырь Манас. Эпос «Манас» был официально включен в список шедевров культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Это самое большое эпическое произведение в мире. В первые о нем заговорили ещё в царской России в географическом обществе и признали ,как большое чудо. Передавалось произведение устно с 10 века нашей эры. Из известных манасчи(умеющих рассказывать Манас) Оробоков, чтобы только записать рассказывал 6 месяцев. Магия произведения по мере слушания слушатели как бы впадают в "транс". Сейчас манасчи готовят в школах,но это не религия. В "Плач охотника над пропастью" или оно же "Исповедь на исходе века" у Айтматова прочитал шокирующие сведения,как передавалась эта способность

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19954
Андрей-Подмосковье пишет:

Это самое большое эпическое произведение в мире.

Со мной служил киргиз. Обычный парень. Городской. На русском говорил не хуже русских. Но когда начинал рассказывать что-то о себе (семье, друзьях, и т.д.), то постепенно перескакивал на киргизский, увлекаясь. А когда ему об этом говорили: Федя, ты куда порулил? - то он отвечал, что по-настоящему рассказать что-то он может только на киргизском...

Тема закрыта