Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 60 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
ольга37 пишет:

Всю сознательную жизнь страдаю депрессиями.

медицинское заключение официальное или сам себе диагноз ?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976

Депрессия это тяжело, сочувствую. Я может просто не называю свое мертвое когда состояние таким словом, но знаю такое состояние по себе, бывает разной степени тяжести, зависит от многих факторов, иногда тупо бывает виноват сам человек, бывает чем то психологически недоволен и залип в этом.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Баба Луша пишет:

Посторонним В. пишет:

всякие там психологи со своими советами типа "любите жизнь" вам точно не помогут.

Психиатры тоже кстати совсем фигово помогают, от слова никак. Напичкают уколами, таблетками, приступ проходит от этого какой то, но всеравно это не лечение, сколько так, купирование.

Так психиаторы занимаются совсем больными. А как говорит один известный персонаж "голова предмет тёмный и исследованию не подлежит"
Психотерапевт может имели ввиду. Они занимаются расстройствами психики здорового человека. Где словом где таблеточкой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Баба Луша пишет:

хочу жить, но не могу, что делать?

смириться и принять смерть достойно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Баба Луша пишет:

Психиатры тоже кстати совсем фигово помогают, от слова никак. Напичкают уколами, таблетками, приступ проходит от этого какой то, но всеравно это не лечение, сколько так, купирование.

какое убогое представление о психиатрии

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
andrej 73 пишет:

голова предмет тёмный и исследованию не подлежит

подлежит. просто пока методика не доросла

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
andrej 73 пишет:

Психотерапевт может имели ввиду. Они занимаются расстройствами психики здорового человека. Где словом где таблеточкой.

Всегда думала, что это человек, который научает жить, с тем, что имеешь. Помогает увидеть возможности, и т.д.
Ревность, обидчивость, наверное, да, тоже к нему. Чем не расстройство психики.
Это я не о себе сейчас. Когда депрессия, это как то неинтересно вообще)

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Посторонним В. пишет:

заметьте: никакой диагноз я не ставил, а наоборот сказал, что только врачи смогут (если смогут) поставить диагноз.

вы сказали, от себя, что она заболевшая уже, а вот что Помочь ей могут только Врачи. Выявили зараженную, так сказать)))) отсылка к фильму про зомби)))

Посторонним В. пишет:

какое убогое представление о психиатрии

Ну, знаете, можно поспорить, но мы же с вами оба не практики в этом деле, правда?
Психиатрия это в основном купирование болезни, это как можно приостановить рак, но всегда есть возможность, что снова проявится. Так и в психиатрии, если человек душевнобольной, это практически неизлечимо. И каждый психиатр жто знает. Состояние может улучшится, но болезнь, где то корень этого сумашествия насовсем извлечь не получится. Нет таких лекарств и методик, нет таких средств. Это больше чем человеческие возможности лечить. Так вы согласны?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

дело ваше. вы взрослый человек и вправе распоряжаться своей жизнью и здоровьем по своему усмотрению.
я же не знаю, может, вы депрессиями не страдаете, а наслаждаетесь.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
andrej 73 пишет:

Психотерапевт может имели ввиду. Они занимаются расстройствами психики здорового человека. Где словом где таблеточкой.

От психотерапевта до психиатра один шаг)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
ольга37 пишет:

Мне теперь куда и зачем?

путей и объектов для приложения сил в этом мире много. а "зачем" - это вопрос экзистенциальный. зачем жить если всё равно умирать?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Посторонним В. пишет:

путей и объектов для приложения сил в этом мире много. а "зачем" - это вопрос экзистенциальный. зачем жить если всё равно умирать?

Каких обьектов, у неё дети есть, это её обьекты. Вы ей снйчас нафилосовствуете)))))
Что значит - зачем? - на самом деле, что за вопрос.... Выкинуть его из головы вообще...
Только мешает.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ань, я на удаление пост поставила. Всё сложно, не хотела бы это обсуждать.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
ольга37 пишет:

Ань, я на удаление пост поставила. Всё сложно, не хотела бы это обсуждать.

Ок

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976

Не, я серьезно отношусь к всяким таким состояниям, особенно если материально всё ещё тяжело, то вообще. Лекарства иногда не помогают, но попробовать стоит. Мне как то попались на глаза слова одной женщины, что только антидепресанты и помогают ей жить, обрести нормальное состояние для жизни. Вот прямо запомнила их. Вдруг пригодится.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976

Оля, я тоже удалила, не хочешь обсуждать, не нужно. Я себя когда на твое место ставлю, мне тоже трудно становится.. но вопрос - зачем - выброси из головы, просто делай, если что нужно, а - зачем, оно потом придет, попозже.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976
Посторонним В. пишет:

зачем жить если всё равно умирать?

А вы как считаете?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Антидепрессанты нельзя пить постоянно.
Они для вывода из стрессовых состояний.
Облегчают переход к норме.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
Баба Луша пишет:

А вы как считаете?

жить интереснее, чем не жить.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4976

Просто когда у меня Дима начинает задавать такие вопросы, а он тоже склонен к депрессиям, и вот он когда начинает спрашивать - зачем? - дела какие то понятные и простые, - я его просто сразу к лентяям в это время приписываю и всё.
Потому что ну что значит - зачем - у тебя, пля, на минуточку, судьба такая и ты обязан её прожить как то от и до, при этом стараясь чтобы стало лучше.
Поэтому - зачем? - потому что это вариант чтобы пройти вперед в чем то. Для этого.
Это я ему так обьясняла и он понимал. Конечно, это не означало, что он сразу становился радостным, но переставал гонять всякую дурь в голове.
Как говорится, не хочешь, не делай, никто не заставляет, но дело в том, что всё, ты уже на земле и это как плен, пока ты здесь каким то образом не освободишся. Смерть к примеру. Тоже вариант. Но фиговый. А так, судьба такая, просто бери и живи как получается. Разорилось всё, а что поделать, дальше живи. Не хочешь, умирай, воля твоя. Списывать, короче, всё именно на какую то болезнь я бы не спешила. Потому что трудно и тяжело всем, так или иначе..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Баба Луша пишет:

- я его просто сразу к лентяям в это время приписываю и всё.

Да, знакомо такое. Меня мама часто так называла. И от этого ещё хреновей становилось)

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
andrej 73 пишет:

Баба Луша пишет:

Посторонним В. пишет:

всякие там психологи со своими советами типа "любите жизнь" вам точно не помогут.

Психиатры тоже кстати совсем фигово помогают, от слова никак. Напичкают уколами, таблетками, приступ проходит от этого какой то, но всеравно это не лечение, сколько так, купирование.

Так психиаторы занимаются совсем больными. А как говорит один известный персонаж "голова предмет тёмный и исследованию не подлежит"

Психотерапевт может имели ввиду. Они занимаются расстройствами психики здорового человека. Где словом где таблеточкой.

Если есть расстройство психики,это уже не здоровый человек .
А немного недообследованный..))

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
ольга37 пишет:

Антидепрессанты нельзя пить постоянно.

Они для вывода из стрессовых состояний.

Облегчают переход к норме.

Водка?))
Но нечасто,,проще и эффективнее..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Посторонним В. пишет:

магний пить так и не пробовали?

Старшая дочь посоветовала для сна, good Качество сна улучшилось. Как погода,спрашивает.Отвечаю -28, воробьи под машиной мамы сели после поездки , а утром ,как стеклянные комочки,замерзли( . Дочь:А у нас +27,но как то прохладно.
Проверил сейчас утром строения -нормально.На улице -30

Баба Луша пишет:

У меня депресии нет, а желание сдох.. ть возникает от сильной безнадежности и усталости. Это же нормально,? Когда просто всё до того надоело, что хочется умереть прям здесь и сейчас)))))))

Как и у многих(., но вчера с младшей ламинат отлично постелили, кедровую бочку выкрасили,отопление ревизию навели в домах хозяйства, кроме обычной бытовухи,Обсудили уймищу тем,посмеялись и жизнь прекрасна)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Семен 20177 пишет:

Водка?))

Только по поводу. Например, забьем бычка по морозцу. Полностью разделаем тушу на части,заложим в морозильник,Приготовим свежего мяса, например с картошкой,с салатиками,грибочками,чесночком. И с морозца сядем все, принимающие участие за стол. Выпить перцовку или друг делает, вкусную хреновуху просто не пить нельзя,как не достоющий элемент к трапезе.. До того согреет и мясо, и напитки ,и совместная деятельность, через превозмогу себя, тк морозец и нагрузочка не на минуту. А просто, за здорово живешь тоже организм водку не воспринимает, Видимо дури своей хватает.)
А жить по стишку:
я о прошлой ночи
напрочь всё забыл
видимо меркурий
литроградный был
скучно)

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803
Семен 20177 пишет:

возможно нужно было запить водкой .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
ольга37 пишет:

.

Сменить образ мыслей.Посмеяться, хоть глупому анекдоту:
- Доктор, помогите, я всё время думаю, что я лошадь...
- Безусловно помогу, но это потребует много денег.
- Деньги не проблема, я вчера победил на скачках...
-
- Не понимаю, почему у Карлсона на руках по четыре пальца(лично пересмотрел)?
- Ты подумай хорошенько! Если у тебя с детства мясорубка за спиной? А спина-то чешется!
-
Пообщаться с детьми. Позаниматься спортом.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803

.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Сменил профиль, с пчел на розги laugh

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

.

Тема закрыта