Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 56 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5184
Елена Натальина пишет:

Вот потому и взяла к себе отца "супруга", дочери он не нужен, давно уже в памперсах, а в августе загремел с остр. серд. недостаточностью и прогрессирующей энцефалопатией. Муж в одной больнице, его отец в другой), в реанимацию брать не хотели -нянечек нет, хорошо скорая помогла, на врачей наехала. Так и бегала утром к отцу -покормить, поменять, тысячу и еду на обед оставляла медсестрам, вечером к двоим, а в перерывах по хозяйству шуршала. Сказали готовиться.., но мы еще поборемся)), ест сам и уже три месяца как потихоньку паровозиком ходим до туалета, но в основном лежит конечно, слабый

Вот вы даете... Навалилось сколько.. Сил вам, здоровья, жалею вас сильно roma

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 824

Поздравляю всех с новым годом, счастья и здоровья, чтобы все мечты и желания сбылись

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804
andrej 73 пишет:

У нас пчеловод массово покупают пс.
А как их получают?
Если продажи поставлены на промышленную основу, то не идёт ли своеобразная селекция в результате которой роение ставится на первое место, а получение продукта на второе.

А как их получают?
1- Приезжает фура или любая машина с пакетами и покупаешь пакеты .( так работают перекупы)
2- Заказываешь пакеты за ранее ( зима- ранняя весна) у продавца по инету, оплачиваешь стоимость пакета = 50 -100% , весной привозят (или пересылают ТК - такое редко ) тебе пакеты. ( Так работают проверянные продавцы.)

((..не идёт ли своеобразная селекция в результате которой роение ставится на первое место, а получение продукта на второе )))
Слово - селекция в данном случае совершенно неуместно...
Больше подходит слово- планомерное уничтожение местных пчёл.
В результате бесконтрольного завоза пчёл ( часто с болезнями) особенно южной пчелы в Северные районы, происходит метизация местной пчелы, что приводит к её полной деградации( чрезмерное роение, плохая зимовка, низкая продуктивность, неустойчивость к болезням, чрезмерная злобливость...) , а со сременем к уничтожению местной пчелы.
Северная пчела при завозе в южные края - усиливает ХПП( Хозяйственно Полезные Признаки) южной пчелы .
Это одна из причин современной и необычной по масштабам гибели пчёл по ВСЕЙ России и не только. sad

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804
Баба Луша пишет:

Круто когда есть такая страсть к какому то делу и на всю жизнь. Ученицей возьмете?

Это основная моя работа.. yes3

Прежде чем заняться пчёлами, нужно сотню раз подумать- надо ли оно тебе ?
Пчеловодство- это очень заразное заболевание, часто инфекционное переходящее в хроническую форму.
Более того, учиться прийдётся ВСЮ оставшуюся жизнь. cry
+ Это очень дорогостоящее занятие , требующее огромных и глубоких знаний о пчеле и не только....

Завести пчёл - не значит стать пчеловодом..
Из сотни людей( условно) купивших пчёл, возможно только один ( может быть ) станет пчеловодом ...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
SHREK999 пишет:

andrej 73 пишет:

У нас пчеловод массово покупают пс.

А как их получают?

Если продажи поставлены на промышленную основу, то не идёт ли своеобразная селекция в результате которой роение ставится на первое место, а получение продукта на второе.

А как их получают?

1- Приезжает фура или любая машина с пакетами и покупаешь пакеты .( так работают перекупы)

2- Заказываешь пакеты за ранее ( зима- ранняя весна) у продавца по инету, оплачиваешь стоимость пакета = 50 -100% , весной привозят (или пересылают ТК - такое редко ) тебе пакеты. ( Так работают проверянные продавцы.)

((..не идёт ли своеобразная селекция в результате которой роение ставится на первое место, а получение продукта на второе )))

Слово - селекция в данном случае совершенно неуместно...

Больше подходит слово- планомерное уничтожение местных пчёл.

В результате бесконтрольного завоза пчёл ( часто с болезнями) особенно южной пчелы в Северные районы, происходит метизация местной пчелы, что приводит к её полной деградации( чрезмерное роение, плохая зимовка, низкая продуктивность, неустойчивость к болезням, чрезмерная злобливость...) , а со сременем к уничтожению местной пчелы.

Северная пчела при завозе в южные края - усиливает ХПП( Хозяйственно Полезные Признаки) южной пчелы .

Это одна из причин современной и необычной по масштабам гибели пчёл по ВСЕЙ России и не только. [изображение]

Значит я не ошибался. Спасибо.
Всех с новым годом.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Неожиданно.
С легким паром еще не запретили, все так же гоняют по всем каналам?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328

с новым годом, камрады.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Бри Ван де Камп пишет:

Неожиданно.

С легким паром еще не запретили, все так же гоняют по всем каналам?

А должны были запретить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Лемех пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Неожиданно.


С легким паром еще не запретили, все так же гоняют по всем каналам?

А должны были запретить?

Сейчас время такое - не знаешь, где чьи-то чувства оскорбятся.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Посторонним В. пишет:

Сейчас время такое - не знаешь, где чьи-то чувства оскорбятся.

А чьи чувства он оскорбляет?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Сейчас время такое - не знаешь, где чьи-то чувства оскорбятся.

А чьи чувства он оскорбляет?

ну как же! традиционные ценности и имидж россии. что это за дела? мужик нажрался вусмерть, непонятно как прошёл паспортный контроль в аэропорту(опять же оскорбление служб безопасности) и оказался в другом городе. чем не русофобия? а потом увёл женщину у другого мужчины. где нравственность и скрепы?? нет их.
а ещё там актриса из недружественной страны нато. вполне демонстрацию этого фильма можно расценить как плевок в душу всем патриотам.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Как раз к женщине из другой страны у меня, у нас нет никаких претензий. Как и к другим актерам. Все прекрасны.
Там истерики сплошные. Вот чему учит этот фильм? Нажрись и пусть будет что будет? Психуй, садись за руль пьяный, залезай в ванну в пальто... Ну и вначале самом наезд какой то стремный на власть. Уже зажрались? Недовольны одинаковыми домами, квартирами, к чему это. Типа самокритика?
Все таки я решилась на слово пацана. Ужас. просто кошмарная жуть.... У нас прям вот такого не было, мы не Казань да и я как то мимо всего этого, параллельно прошла. Развитие сюжета пока идет хорошо. Актерская игра просто поразила. Оказывается есть у нас актеры.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

у нас

За всех не говорите.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Бри Ван де Камп пишет:

Все таки я решилась на слово пацана. Ужас. просто кошмарная жуть.... У нас прям вот такого не было, мы не Казань да и я как то мимо всего этого, параллельно прошла. Развитие сюжета пока идет хорошо. Актерская игра просто поразила. Оказывается есть у нас актеры.

Нелепостей много в сюжете.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328

всё, что я знаю о "слове пацана" я знаю против своей воли...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

у нас

За всех не говорите.

Что надо то?
Я и сказала за свой город конкретно за свой район.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
andrej 73 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Все таки я решилась на слово пацана. Ужас. просто кошмарная жуть.... У нас прям вот такого не было, мы не Казань да и я как то мимо всего этого, параллельно прошла. Развитие сюжета пока идет хорошо. Актерская игра просто поразила. Оказывается есть у нас актеры.

Нелепостей много в сюжете.

Если искать ошибки конечно их можно найти. Я не об этом. В общем и целом можно смотреть и не блевать хотя бы в отличие от многого другого нашего.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Бри Ван де Камп пишет:

Если искать ошибки конечно их можно найти. Я не об этом. В общем и целом можно смотреть и не блевать хотя бы в отличие от многого другого нашего.

Ну да. Отсутствие Козловского и подобных звёзд уже делает сериал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

сказала за свой город конкретно за свой район.

вы не знаете, что в голове у каждого жителя из вашего района

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вам все равно до чего докопаться?
При чем тут содержимое голов?
У нас не было таких массовых группировок и драк.
Вы вот точно знаете все обо всех. И о чем я говорила и вообще. Все чем дышу.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Бри Ван де Камп пишет:

Там истерики сплошные. Вот чему учит этот фильм? Нажрись и пусть будет что будет? Психуй, садись за руль пьяный, залезай в ванну в пальто... Ну и вначале самом наезд какой то стремный на власть. Уже зажрались? Недовольны одинаковыми домами, квартирами, к чему это. Типа самокритика?

Вроде почти 50 лет смотрим это кино в НГ .,всем нравилось .уже как традиция ..
сейчас правда уже приелось конечно..
фильм ничему не учит ,просто веселая трагикомедия ..
в основу сюжета было взято то ,что в Москве в 60-70 годах, во многих районах столицы , строились одинаковые по типажу дома ,т е никакого разнообразия ,а все наоборот ,было однообразно ,на основе этого ,сделан сюжет фильма ...а все остальные действия героев , взяты из обычной жизни ..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
галя 2015 пишет:

фильм ничему не учит ,

Сороколетний мужик не женатый, живущий с мамой, не решительный, безвольный. Для друзей скорее всего является каким то клоуном. Иначе за его тост на свадьбе друга ему набили морду и больше не общались. Невеста с маниакальной настойчивостью ждёт когда её замуж позовут. Вторая женщина 10 лет встречалась с женатым мужиком сейчас собирается замуж за не любимого человека. Иполит ревнивец потому, что понимает что его не любят.
Короче, смешно там только на первый взгляд. Также как и в "Москва слезам не верит"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Бри Ван де Камп пишет:

Вам все равно до чего докопаться?

По большому счету, да. Я душнила. Привыкайте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
andrej 73 пишет:

галя 2015 пишет:

фильм ничему не учит ,

Сороколетний мужик не женатый, живущий с мамой, не решительный, безвольный. Для друзей скорее всего является каким то клоуном. Иначе за его тост на свадьбе друга ему набили морду и больше не общались. Невеста с маниакальной настойчивостью ждёт когда её замуж позовут. Вторая женщина 10 лет встречалась с женатым мужиком сейчас собирается замуж за не любимого человека. Иполит ревнивец потому, что понимает что его не любят.

Короче, смешно там только на первый взгляд. Также как и в "Москва слезам не верит"

А мне никогда этот фильм не нравился. Какое-то внутреннее раздражение вызывал у меня этот герой Мягкова. Если только вспомнить, как он пьяный хамил женщине! Говорят - хочешь узнать человека - напои его до пьяна. ( in vino veritas) Вот из него всё дерьмо и полезло. При всем при том - по сюжету это интеллигент, врач по профессии. А как он вышвырнул в окно билет на поезд, купленный не на его деньги! В общем, все эти мелочи вызвали у меня только отрицательные эмоции. Какой-то противный, мелкий тип, склонный к алкоголизму. Ипполита жалко. Хороший мужик, способный осчастливить женщину и обеспечить ей нормальные отношения в семье. За таким надёжно и спокойно. Женя наоборот - мелочный, склочный, неуверенный в себе человек, способный на предательство в любую минуту, побежит за первой попавшейся юбкой.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804
Посторонним В. пишет:

Сейчас время такое - не знаешь, где чьи-то чувства оскорбятся.

Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Посторонним В. пишет:

ну как же! традиционные ценности и имидж россии. что это за дела?

Фильм был в СССР снят.

Посторонним В. пишет:

мужик нажрался вусмерть, непонятно как прошёл паспортный контроль в аэропорту(опять же оскорбление служб безопасности) и оказался в другом городе.

Да, в те времена страна была свободная. Народ жил просто и весело.

Посторонним В. пишет:

а потом увёл женщину у другого мужчины. где нравственность и скрепы?? нет их.

Все нормально. Любовь - страшная сила.А мужик удалой орел.

Посторонним В. пишет:

а ещё там актриса из недружественной страны нато.

И тем не менее вон как ее наш мужик обратал! За полночи! Ну не красавчик разве?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ираида Иннокентьевна пишет:

Какое-то внутреннее раздражение вызывал у меня этот герой Мягкова.

Прочитал отношение Мягкова к своей роли и фильму. в целом. Мягков: Наложил бы мораторий на показ фильма на 40 лет. Всю последующую жизнь рассматривали, как роль в этом фильме , сколько ролей не дали... стоило выйти на сцену в любом спектакле, слышался шёпот в зале Женечка Лукашин(выбивало весь спектакль).Если бы была возможность, ни когда бы не снимался в этом фильме.
Если говорить про Мягкова один из не многих в театральном сообществе артистов, однолюбов , Сыграл полную себе противоположность.
Гротескный фильм,если бы его реже показывали только бы выиграл.Видимо на новый год не было особого выбора для показа в СССР(, Один раз согласованный фильм было ставить в сетку вещания проще паренной репы, а дальше и народ привык жить днем сурка.Потом много фильмов в РФ сделали,связанных с НГ, но как то они не прижились(. А тут и ностальгия по временам и молодость в лицах не стареющих артистов , хорошая игра, закрученный сюжет с хэппиэндом для главных артистов.. Главная мысль, как круто можно изменить свою жизнь -достаточно не стандартного поведения в будничной рутине при времени полной стандартизации(дома,районы,улицы,замки,люди, бани пред каждым НГ- всё как инкубаторское).
Глазами юмористов на фильм:

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Андрей-Подмосковье пишет:

хорошая игра, закрученный сюжет с хэппиэндом для главных артистов..

Хорошая игра да. А вот хэппиэнд нет. Уже тогда чувствовалось, что ничего хорошего не будет. Слова матери главного героя "поживем-увидим" ясно дают понять, не все так просто. Вторая часть это подтвердила.

Андрей-Подмосковье пишет:

.Видимо на новый год не было особого выбора для показа в СССР(

Обыкновенное чудо. Как там Леонов суп кушал.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Обыкновенное чудо я летом смотрела когда грибы перебирала. Блин. Так он стал человеком и влюбленные воссоединились? А Васильева с Соломиным?

Тема закрыта